Перейти к содержанию

Охлаждение Видеокарты


Kharn

Рекомендуемые сообщения

Kharn

В первую очередь внимательно проштудировать ссылку, которую дала Лэнгли. Далее два варианта: дорогой и более простой - покупка готовой альтернативы из числа упомянутых в теме (Accelero S1 - идеальный вариант, TT DuOrb, Zalman самый большой), дешевый и более трудоемкий (требуются прямые руки) - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=7306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видео собсна такое: PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 4850"

Теперь нас двое !!!1111

Седня от нагрузки вырубился комп. Открыл - так и есть, на видеокарте можно яишню жарить. Вопрос: как можно улучшить ее охлаждение? Спец кулер? Какие-нить настройки?

Не мудрил особо с этим . У меня модель от Джигабайт и на высоких оборотах способен глушить Дом.Кин. в соседней комнате . Переставил температурный режим с 40 до 60 градусов . При том что сам кулер работает на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня с самой видео че-то не то - вот сейчас, по сути при никакой нагрузке, сама плата - именно плата, не система охлаждения - нагрелась до уже неприличных температур, пальцы жжет сильно. Может тупо термопаста ссохлась? Из банального если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприличная температура текстолита (платы) - это когда на пальце после легкого касания вскакивает волдырь. Все что просто "жжет сильно" - это нормальная температура. Текстолит предназначен в т.ч. для рассеивания тепла от чипов, т.ч. он должен быть горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не знал:) До этого случаи повреждений от тексталита были только в результате сильных ударов этим самым тексталитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn, если ты не обладатель системы с жидким азотом либо воздушно-водным охлаждением , разгоняющим счетчик электричества до неприличных об\сек , то температуру видеокарты до 55~60 градусов можно считать скорее щадящей чем неприличной .

Вот мне например 1-2 Залмана в корпус будут просто необходимы ввиду беспощадной летней израильской жары .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жара будь здоров. Живу-то я на последнем... а крыша - ч0рная. Вот и жарко у нас... А охлаждением все равно займусь. Во избежание, как грится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто у радиков нет утилиты, которая снижает частоту карты при нагреве.

Я вот ставлю КореБас с 675 до 600, а МемориБас на 900 и радуюсь (жираф 8600). До того как НА ЭТОМ форуме мне не подсказали постоянно ьраблы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммер, нафиг оверрайд! Сверни и выложи обоину целиком!

А вообще, мне кажется в жару пожертвовать 5-10% вполне разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...