Перейти к содержанию

Дневник Иллюзий Аски: Последствия


Рекомендуемые сообщения

Вот прчитал фанфик "Дневник иллюзий Аски", который лежит здесь, и под впечатлением финала, пришло вдохновние. Это мой первый многоглавный фик. В нём хентая нет и не будет, но есть кровь и глубокие филосовские самооценки. У меня ещё очень неожиданый финал запланирован, так что не всё так просто. Для фанов Аски скажу, что не всё так плохо как кажется:

для неё я тоже запланировал счастливую жизнь у себя дома в Германии.

Сейчас я пишу третью главу и там будет тоже много чего не ожиданного.

Глава 1

Глава 2

Жду оценок и отзывов, не важно хвалебных или укорительных :rei_emm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я думал, что этой темы не появится... Честно говоря, фик мне кажется дичайшим угаром, причём с кучей несостыковок. Например:

Син потерял так много крови, что ему пришлось делать переливание. Но в течении 24 часов (а помоему, в тот же вечер) он уже смог нормально гвоорить и двигаться. Извини, но это не возможно, если прослеживать за временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Синдзи, пожалуйста, прости меня, я пони..

Вероятно, это отсылка к

29750 [ + 20634 − ] [:||||:] утверждена 2006-07-21 в 04:21
<< TuborG >> я пони
<< FIM >> обоснуйте

Сюжет напоминает дешевый голливудский боевик, оторванный от реальности на несколько световых лет. Начнем с того, что циркулем довести до обильной кровопотери можно только младенца. От более или менее сильного удара игла сломается или вылетит, да и Синдзи, я думаю, не стал бы просто лежать и смотреть, как его убивают.

Мотивация героев также отсутствует. Описаний нет. Идея неясна. Повествование рваное, туманное, хотя грубых стилистических ошибок я не заметила.

Айсис,

Тебе нужно запомнить, что ты пишешь не для себя, а для читателя. В твоей голове этот текст рождает образы, потому что ты представляешь, что ты пишешь. Но читатель не может залезть в твою голову. Ему нужно терпеливо объяснять, что происходит, заставлять его поверить, проникнуться атмосферой твоего произведения. То, что ты написал - в лучшем случае набросок, который поможет тебе написать полноценный рассказ. В худшем - цифровая макулатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син потерял так много крови, что ему пришлось делать переливание. Но в течении 24 часов (а помоему, в тот же вечер) он уже смог нормально гвоорить и двигаться. Извини, но это не возможно, если прослеживать за временем

Я читал в медицинских энциклопедиях, что если человек потерял больше половины крови, то ему необходимо сделать переливание, а вернее доливание. А насчёт времени, то я предположил, что всё случилось днём. Кстати, я только что закончил третью главу

Честно говоря, фик мне кажется дичайшим угаром

У каждого своё мнение насчёт того, что угар, а что нет. По мне вот этот фик самый угарный из всех, что я видел.

ебе нужно запомнить, что ты пишешь не для себя, а для читателя. В твоей голове этот текст рождает образы, потому что ты представляешь, что ты пишешь. Но читатель не может залезть в твою голову. Ему нужно терпеливо объяснять, что происходит, заставлять его поверить, проникнуться атмосферой твоего произведения. То, что ты написал - в лучшем случае набросок, который поможет тебе написать полноценный рассказ. В худшем - цифровая макулатура.

Ну извини, пожалуйста, это мой третий по счёту фанфик. Мне нужно чуток времени, чтобы "набить руку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аянами

Я буквально вчера брал у однокашника циркуль... металлический такой, шириной в 2-3 миллиметра, длиной около 20 (+ спец насадка - итого 30 см). Специальный чертёжный циртуль для точных работ. Таким можно продырявить =) Поэтому я считаю, что у Сина бил именно такой (хотя ему-то зачем?)

Upgrade после прочтения 3 главы:

Аянами лишь горестно вздохнула.

Чёрный пошёл вешаться на галстуке...

И ещё, как это он пропрыгал? Хотя... Как это ева ходит по земле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganelon,

При желании убить можно и голыми руками. Циркуль - не лучшее ордие убийства, хуже только метелка для сбора пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Явных граматических ошибок нет. Сюжета тоже. Юмора - что могло бы компенсировать отсутствие сюжета - тоже нет.

Вопрос: Какова была цель написания фанфика?

По поводу цуркуля: У Сина мог быть только стандартный школьный циркуль (другой ему не нужен) с длиной иглы около 5-10мм. Нанести таким более-менее серьезную рану можно, только проткнув крупную вену или артерию. Во всех остальных случаях будут болезненные, но неопасные ранки.

Ну извини, пожалуйста, это мой третий по счёту фанфик. Мне нужно чуток времени, чтобы "набить руку".
Не катит. Выложил - соответствуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета тоже. Юмора - что могло бы компенсировать отсутствие сюжета - тоже нет

Это пока только начало. Сюжет есть. Он будет прорисовываться с новыми главами. Дам подсказку, что будет дальше: на синхротесте выйдет конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстанет вы уже от циркуля. Сюжет и так натянут за уши. Воспринимайте как стеб. Не лучши вариант конечно, но прочитать с выключенными мозгами и улыбнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...