Перейти к содержанию

Сим-сим откройся или шансы ангелов на победу без вмешательства режиссёра


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Bега,

ну вообще по твоему жуткому пункту с моментальной доставкой Евы подальше от взрыва отписывался.

но "безопасное место" понятие растяжимое..

ну и как бы не факт, что если ремонт начал затягиваться \урезание финансов..а восстановление пирамиды не означает окончание ремонта\, то МАГИ не доставили на резервный пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по N-2 бомбам..Ангелы их выдерживают за счёт АТ-поля, а не брони..но это же не важно для вас?

Зеруил выдержал именно телом, ибо Рей пропихнула Н2 под АТ-поле, так что шкурка у него крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..точно)) признаю = )

но в основном опять же бомба должна уничтожать ядро, ибо это центр всего. а тут спецзащита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же уходишь вот на какие-то опасные разговоры..так и на плюшку недолго нарваться(
Цитату, Что конкретно в моих словах опасного?
забавная фраза))
Опровергни, а не говори, что забавно. Или согласись. Конкретику плиз, а не эмоции.
мы ХЗ знают ли Ангелы о расположении Лилит..
Идут строго на Геофронт.
но тогда ИМХО - они должны уничтожить помехи, прежде чем идти к Адаму\Лилит.
Они, собственно, так и всегда и делают. В чем суть претензии?
мы НЕ знаем, что лилит находится ПОД пирамидой..мб там киллометр разницы..
Назови другой маяк, ориентируясь на который Рамиил мог начать бурить точно над пирамидой. Ангелам что нужно? Вступить в контакт с Адамом/коснуться его. Рамиил решил "касаться" буром. Логично предположить, что он выьрал место над Лилит. Иначе все его действия теряют смысл - наугад сверлить дыры можно ОЧЕНЬ долго.
обычно такой бред пишут уже от бессилия.. не показывай, что это так, даже если это так..а то скучно..
Обратно - выскажи факты, а не эмоции.
и это НИОЧЕМ не говорит...
Как не говорит и о том, что что маску можно было оторвать. Я не прав?
пруф на то, что луч из маски не может разделиться на четыре части и лететь с разной скоростью

нэ?

Нэ. Доказывать нужно свои утверждения, а не заниматься доказыванием того, что утверждения оппонента не верно. Логично?
то это просто тогда дальше откровенный слив и поддавки...
Я об этом и говорю.
было как минимум ТРИ секунды на ОДИН выстрел..
Режисеру бы не простили, если бы на мостике все (Мисато и компанией) умерли так просто и обыденно. Подготовка к первому (и самому мощному) выстрелу заняла у Зеруила меньше секунды.

Выстрел в руку. Стреляй Зеруил в голову - и сериал бы закончился. Кстати, пересмотри эпизод - он именно прицелился.

в упор стрелять опасно
Смотри выстрел в руку. Практика показала, что у упор стрелять безопастно.
где не прав?
Смотри выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) И снова повторяю: только Табрис целенаправленно ломился к Адаму, и то попал к Лилит. Остальные рвались куда-то к геофронту. А те, кому удалось приникнуть в штаб, не шли к Лилит или Адаму. Где ты тут увидел факт?

2) Ой, правда?! И как же тогда слышится то что происходит под люками, скажем, канализаций? Люки умеют передавать свои колебания воздуху, будь уверен. И тот грохот и скрежет, который издает Ева при поездке на лифте, будет слышно замечательно (особенно с ангельским слухом, который, надо полагать, как и зрение, получше человеческого). Если ты только собственноруно не выкачаешь воздух из шахты. Землей люк присыпан не был, кстати.

Оттого, что не видел, и начал готовиться заранее. Ждать, когда покажется в поле зрения, - кто знает, что будет.

3) Бардиил находился по курсу Евы, это было видно. Чтобы это сделать, ему надо не чувствовать ее, а изучить документы NERV, дабы знать, куда она полетит.

4) Значит, увидеть с орбиты сквозь дождь нельзя, а почувствовать можно? Варианты в этом отношении равноправные, но ты плодишь лишние сущности.

Самусиил.

Горнолыжник, во-первых, упал на снег, который мягче холма. Во-вторых, он скользкий, поэтому горизонтальная составляющая скорости не погасилась сразу (путем удара), в то время, как Ева бухнулась и остановилась сразу же. Насчет сравнения скорость - ты видео-то посмотрел? Пересмотри и сравни. По-моему, разница очевидна. А уж про высоту (и, как следствие, конечную вертикальную составляющую скорости) я и не говорю.

А про то, что тело выдерживает - я это и говорил недавно. Вот только в случае с полной обратной связью вряд ли это сильно бы помогло. И еще обожженную руку Евы не забываем. А Синдзи даже не покривился с нее.

Матариил.

Видели, как металл ест на раз-два. Видели, что тело Евы все-таки тоже ест (раз Аска кривилась).

Бардиил.

Радиус действия гранатомета можно наблюдать в 19 эпизоде. Добивает до Зеруила и замечательно летить и дальше, и не думает выказывать поползновений к скорому окончанию полета. А Бардиил так прыгнет?

Вывод - до последнего он использовал рельеф местности, как укрытие.
Вывод неправильный. Его все прекрасно видели.

Когда ангел пошел к Рэй, ее проинформировали. Дай тайминг где подобную информацию дали Аске. А местонахождение его, напомню, прекрасно знали.

Про удар - так это ты доказывай, что он был. Если нет причин думать, что что-то есть, то по умолчанию принимается, что этого нет. Звук, кстати, работал до конца связи, все удары по корпусу Евы слышны замечательно. Раз удара нет - то его нет.

Приведу ранее выложенное рассуждение:
Так ты все-таки настаиваешь, что везде теперь при смене кадров нужно подозревать вырезанные события? Или не везде, а только в случаях, где тебе это выгодно? Впрочем, тогда обоснуй выкидываение действия именно оттуда.

Насчет почвы - тем не менее, ее можно видеть. А обещанные скалы - что-то пока не видать.

Факт - Еве данные повреждения были нанесены.
Опять - ГДЕ факт? Только домыслы: раз победил, значит нанес. Ни одного признака повреждений на Еве нет либо не видно. Ога, факт....

Деформация.

Факт: Ева с новыми силами начала тянуть, когда у нее кончилась батарея. А вот то, что тянула в полную силу - совсем не факт (почему - написал). В свою очередь прошу пруф на то, что все-таки в полную.

Пример: Тело человека также гнется, но удар об воду не обязательно ломает в нем все кости. Толко при достижении определенной скорости входа в воду(силе удара).
А взрыв, размер которого во много раз превышает рост человека, тоже не обязательно?

Баги Зеруила.

1) Для подкрепления описанного тобой примера проведи эксперимент - потолкай человека в верхную часть тела в воде со скоростью, превышаюшей скорорсть, с которой он может плыть. Перевернется за милую душу.

2) Скорострельность.

Так покажи мне уже именно выстрелы. Если нет - то и версию, что он может стрелять очередями, придется откинуть. Остается то, что вызрывы взялись черт знает откуда. И тогда они нас вообще не интересуют, ибо скорорстрельности Зеруила не подтверждают.

Далее про лифт. Руку отстрелил. Пруф на то, что мог тут же стрелять еще раз. Кроме того, Аска и Рэй - тоже замечательные мишени для стрельбы. Почему-то не стрелял.

3) Тем не менее, можно заметить, что эффективность Зеруила против активно атакующей цели заметно ниже.

Про ядро:

Атака Рэй - она долго просовывает бомбу через АТ-поле к ядру (можно отлично успеть увидеть и понять ее намерения), потом Зеруил его закрывает.

Атака берсеркованой Евы-01 - она бьет, сбивает его с ног, подходит и жрет, ядро при этом Зеруил даже не подумал закрыть.

Вывод: скорость закрытия ядра у него значительно превышает скорость реакции/соображения.

4) Аска бросилась не столько из за того, что ничего не соображала, сколько из-за своей упертости и нежелания сдаваться. Перед Араилом ей вроде никто руку не отрывал, а тоже бросилась, наплевав на все.

Вывод: при отрывании руки у Евы пилот исптывает отголосок ее боли, но ослабленный (думаю, немногие люди будут бегать после такого), и дальнейшее их поведение определяется их способностью держать ситуацию под контролем.

Баги Сина:

1) Нет, все-таки проигнорировал. Иначе бы обратил внимание на то, что Ируил, способный изменять свою химическую основу, сюда не вписывается. Еще напомню, что и люди, и Ева-01 - от Лилит. Люди в космосе дохнут, Ева-01 - нет. Надеюсь, этого достаточно для развенчания твоей теории об аксиоматической ненужности дыхания всем ангелам по примеру нескольких?

Еще объясни, как должна была колыхаться шкура при ударах.

3) Если Зеруил имел возможность закрыть ядро и не сделал этого - это говорит о недостаточно хорошей реакции, о чем и сказано выше.

Баг Сина потому, что там вообще-то раньше было про возможность сразу в ядро ударить. И пока все факты говорят о том, что если бы он за несколько секукнд до удара не дал Зеруилу знать о своем намерении, тот бы ничего закрыть не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, говорить о том. что ангел видел/слышал Еву как минимум не корректно. на них законы физики и здравого смысла не распространяются и все это домыслы. А чаще авторский произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это сделать, ему надо не чувствовать ее, а изучить документы NERV, дабы знать, куда она полетит.

А почему он собственно, не мог её чувстовать со значительнейшего расстояния - этак с пол-Тихого Океана и целенаправлено не устроить засаду в том самом нужном облаке? Всё-таки интерполировать понятный более-менее прямоленийный курс, я думаю он вполне мог. В остальном - ему просто немного повезло. Это выглядит куда более убедительным и объясняет куда больше, чем ваш вариант с самозарождением в нужном месте.

Я бы сказал, зачастую то, что ангел обнаруживает Еву, - авторский произвол.

Я думаю, что корректнее считать это чудесным свойством Ангелов. Они и не такое творили. Это вполне хорошо всё объясняет. Вот, что действительно - авторский произвол, так это время нападения. Напади Зеруил на часок позже, всем бы крышка - Синдзи улетел и обешал вернуться, псевдопилот не работает, например. Или Сахиил на денёк раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, с какого расстояния он должен ее чувствовать и сколько должно пройти времени, прежде чем он сможет оценить направление? Ну и тупо не могли нигде не заметить грозовую тучу, движущуюся со скоростью самолета. Разве что, опять же, телепорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

только Табрис целенаправленно ломился к Адаму
Поправка - только ему удалось дойти так далеко. Остальных просто перехватывали по дороге

2) Тот факт, что Рамиил только к приходу Евы он готовился заранее, ты как-то выпустил из виду. Не потрудишься объяснить его своей версией о слухе/зрении? Далее, сравни толщину канализационного люка и того, что показан в сериале.

3)

Бардиил находился по курсу Евы, это было видно. Чтобы это сделать, ему надо не чувствовать ее, а изучить документы NERV
Ты хоть сам понял, что написал? И как по твоему Бадриил документы NERV изучит? Что-то ты заговариваться начал...

4)Если ты не знал - облака непрозрачны для видимой части спектра солнечного излучения и некоторых других. Но это не помешало обнаружить излучение Ангела на орбите. Я тебе страшную тайну открою - облака не есть абсолютная преграда для всех видов излучения.

Бадриил.

Ты может не помнишь, но ракетницу Аска использовала уже когда Зеруил совсем близко подлетел. Практически - на расстояние удара лентами. Да, и Зерул в отличии от Бадриила прыгать не умел. Он вообще двигался не спеша.

Когда ангел пошел к Рэй, ее проинформировали.
Ей Гендо сказал следующее: "Избегай ближнего боя, задержи цель".

Кстати, я таки нашел, что контретно позволило Бадриилу считать Еву-02 недееспособной. Тайминг 14:18 - "Пилот катапультировался". Поскольку Аска не могла катапультуроваться из положения Евы лежа - вывод: Она сделал это еще когда Ева-02 стояла на ногах. Так что Бадриил мог наблюдать следующую картину: от атакуемой им Евы отделяеся какая-то деталь, затем Ева-02 отключается и грудой железа падает на землю.

Или не везде, а только в случаях, где тебе это выгодно?
Я рассматриваю только те случаи, которые имеют отношение к моей версии? Ты мне ставишь в вину, что я не рассматриваю все пропущенные в сериале события? Так это оффтоп, если ты не знал. Тебе есть, что возразить? Возражай, я слушаю.
Ни одного признака повреждений на Еве нет либо не видно.
Мы видим лишь очень малую часть Евы, чтобы утверждать, что повреждений нет совсем. Но это тебя по ходу не останавливает. Как и фраза о нанесении критических повредений.

Деформация.

Ева с новыми силами начала тянуть, когда у нее кончилась батарея.
Снова какую-то чушь написал. Когда у Евы кончилась батарея - она отключилась. Тайминг указанного тобой "факта", плиз.

N2-бомба

взрыв, размер которого во много раз превышает рост человека, тоже не обязательно?
"Размер взрыва" - это какое-то новое определение мощности бомбы? Ты как представляешь себе определение размера расширяюшейся ударной волны? Ответь пожалуйста, мне очень интересно, что это за показатель и откуда ты его взял.

Баги Зеруила.

1) Он не перевернется, он ляжет на спину.

А теперь звезда нашего шоу!

2)

Так покажи мне уже именно выстрелы. Если нет - то и версию, что он может стрелять очередями, придется откинуть. Остается то, что вызрывы взялись черт знает откуда.

Знаешь, если ты уже начинаешь вот так напрямую отрицать факты, то какая тогда может быть дискуссия?

Собственно, дальше вести диалог не вижу смысла. Ты уже внаглую списывываешь в утиль происходящее на экране, если это противоречит твоей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...