Перейти к содержанию

Сим-сим откройся или шансы ангелов на победу без вмешательства режиссёра


Agronom

Рекомендуемые сообщения

хм..где ты там увидел выстрел В УПОР? или ты не знаешь, что такое выстрел В УПОР?
Хм, ну тогда я могу сказать, что расстояния "в упор" между Зеруилом и Евой-01 не было вообще и тот мог спокойно стрелять. А понятие "в упор" это все-таки не "прижавшись телом".
мы не можем видеть сколько он готовил это выстрел
Выстрел всегда проходил по одному сценарию: Накопление заряда (светятся глаза) и сам выстрел (глаза тухнут, что-то взрывается). так что определить время подготовки выстрела мы можем.
сам абсолютно так делаешь с Ленсом = ))
Цитаты, плиз. А я пока приведу цитаты тех случаев когда он высказывал утверждение, а я вынужден был доказвать их несостоятельность.
Чтобы это сделать, ему надо не чувствовать ее, а изучить документы NERV, дабы знать, куда она полетит.
Деформация.
Тут вообще краткий курс лекций пришлось прочитать, хотя это он должен был доказывать, что маска оторвалась бы в дальнейшем, а не я то, что она не оторволась бы.
Зато его замечательно опрокинут, если будут толкать, а он не будет прилагать усилий к удержанию равновесия. А это отвлекает слегка так...
Это о Зеруиле.

Короче, почитай тему, а то у меня злоупотребление оверкотингом будет. А вообще я предложил следующее:

Ты требуешь от меня потверждений фактов данными из сериала. Любых фактов. При этом тебе еще нужно и детальное объяснение. Все остальной ты переводишь в категорию домыслов. Согласен. Но при этом того же требую от тебя. Любая твое заявление должно быть подкреплено фактами и логическими объяснениями. В противном случае - это твои домыслы и ИМХО.
это как раз говорит больше о том, что маску МОЖНО было оторвать.нежели наоборот
Возможно все. А вероятности посчитаешь? Кстати, почему ты говоришь "нежели оторвет"? На основе чего ты судишь, вероятность какого исхода больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятие "в упор" это все-таки не "прижавшись телом".

Под дистанцией выстрела понимается расстояние между дульным срезом ствола оружия и поверхностью повреждаемого тела. В судебной медицине различают три дистанции: выстрел в упор, выстрел с близкого расстояния и выстрел с неблизкого расстояния. Такое разделение обусловлено своеобразным рас­пределением дополнительных факторов выстрела.

Под выстрелом в упор понимается выстрел из оружия, плот­но (полный герметический упор), неплотно (неполный герме­тический упор) или боковой частью (боковой упор) прижатого к поверхности тела.

как бы определение у медиков или прокуратуры \надеюсь тебе этого достаточно?\

чревато - повреждением оружия. попробуй в стену выстрелить с РПГ допустим.. что больше пострадает? но тут конечно нет разницы упор или близкое расстояние..

а вот у Зеруила такая разница быть МОГЛА. это вполне объясняет почему он не стрелял конечно исключая главную причину - так красивее. иначе бы Ева-01 безбожно слила в самом начале

Выстрел всегда проходил по одному сценарию:

но ярко светяться они только перед самым выстрелом.

расстояние до Зеруила, при первом его выстреле, довольно приличное. т.е. теоретически мы могли этого и не разглядеть. \в суде бы например защита или обвинение делало упор на это. и присяжных бы это кстати убедило..при учете того, что нам показывали ФАКТ - далеко не мгновенный выстрел, а плавное накопление энергии\

Цитаты, плиз

не охото искать..честно вот) тем более лично я так сделал лишь один раз. на точно такую же твою. пруф, иначе небыло ©

В противном случае - это твои домыслы и ИМХО.

я привожу! это уже даже не смешно..

то тайминг, что заряд накапливается.. то про выстрелы в упор.. а для тебя всё мало -_- практически каждое слово подкрепляю, ибо без этого вообще постить смысла нет.

На основе чего ты судишь, вероятность какого исхода больше?

согласись, что мы не знаем ни структуры материала, ни точных данных, о прилагаемых усилиях Евы..

то, что Ева "дрожит" это лишь видимость. в смысле это не гарантирует того, что достигнут максимум в усилиях.

вот тебе как зрителю не кажется, что "вот-вот порвется" ? на основании хотя бы этого)) всё же мультик, а не передача по физике..

ЗЫ: кстати про маску я вообще хз почему вы спорить начали.. оторвется не оторвется.. какая разница?

действия Сина в этом случае просто дебильны) оторвав маску он бы не уничтожил Ангела с вероятностью 99.9999%

это опять же для развлечения..чтоб потом можно было берсерк включить

а на деле пилот бы отступал к источникам энергии и вооружению \хотя бы нож..\

но расчет действия пилота - порвать. значит ОН был уверен, что порвет))) поверим ему чтоли -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел в упор.

Ура! Я получил четкое определение. Прямо-таки бальзам для души и разума.)

Собственно, да - такой выстрел мог быть опасен. Таким образом мы можем утвержнать только то, что Зеруил не мог стрелять, когда Ева-01 ложила ему руку на "стволы". Пример - все то же вытягивание маски. Во всех остальных случаях дистанция (хоть какая-то) была и стрелять с нее можно было (пример с отстреленной рукой).

Скорострельность.

Собственно, наличия дополнительных процесов мы не можем потвердить или отвергать. Тут ИМХО. Вернемся к случаю с четырьмя выстрелами подряд. Я скопирую часть своего поста:

"Тайминг: 10:09 - 10:10 - начало выстрела и взрыв. Вывод - расстояние между Зеруилом и целью луч пролетает менее, чем за секунду.

Тайминг: 11:21 - первый из серии четырех взрывов. Если предположить, что четыре луча выпущены одновременно, то последующие три должны случиться в ту же секунду (не забываем, часть дистанции они по этой версии уже пролетели). Но так как, последний выстрел происходит лишь спустя две секунды, то данная версия становится неверной.

Вывод: выстрелы были раздельныи следовали друг за другом."

то тайминг, что заряд накапливается.. то про выстрелы в упор.. а для тебя всё мало -_- практически каждое слово подкрепляю, ибо без этого вообще постить смысла нет.
А от меня требуется меньше? То ведь приходится каждое слово подкреплять. Это и есть конструктивный диалог. Иначе - обмен ИМХО.
согласись, что мы не знаем ни структуры материала, ни точных данных, о прилагаемых усилиях Евы..
Соглашусь.
это не гарантирует того, что достигнут максимум в усилиях
Твоя версия? Что бы это могло еще быть?
всё же мультик, а не передача по физике..
Мультик не обсуждает. Здесь именно физика. Точне говоря - обсуждение физики в аниме.
ЗЫ: кстати про маску я вообще хз почему вы спорить начали.. оторвется не оторвется.. какая разница?
Разница в один мощный ствол, которым Еву на раз-два разделать можно.
ОН был уверен, что порвет))) поверим ему чтоли -_-
Если бы уверенность решала все - Аска бы не знала поражений. И убивала Ангелов одним взглядом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега,

ну про "в упор"

всё же разница в стрельбе из пистолета в череп и из мегапушки, способной разнести весь штаб за пару выстрелов..

посмотри..выстрел в руку был с намного \в сравнении\ большего расстояния, чем возможная пальба в дальнейших моментах.

4 выстрела практически мгновенно?... почему тогда Еву-01 не расстрелять? тем более Син на какую-то долю секунды точно терял контроль из-за болевого шока.

объясняй...

Твоя версия? Что бы это могло еще быть?

да пусть максимум... тебе кидали примеры, что бывает,ч то по достижению максимума усилий не сразу рвётся... поэксперементируй сам..

малькут выкладывала рецепт печенек-ангелов.. вот можешь ему там шею по сворачивать, раз эксперементы с лесками и бумагой не устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегапушки, способной разнести весь штаб за пару выстрелов..
Практика ее использования показала, что мощность выстрела - величина непостоянная (регулируемая).

Дистанция стрельбы. Тайминг 17:31 (отстрел руки) - дистанция выстрела чуть меньше, чем половина длины руки Евы-01. Средняя дистанция между Зеруилом и Евой-01 - вытянутая рука Евы (по понятным причинам). Пересмотри, может я где ошибся. Итог: дистанция стрельбы была не "в упор".

почему тогда Еву-01 не расстрелять?
Вот я об этом и твержу! Баг это. По хорошему Зеруил должен был банально перестрелять всех Ев. Вспомни описание темы: "фактические шансы Ангелов на успех, если бы не автор". Фактические шансы Зеруила - очень близки к 100%. (Я не говорю 100%, т.к. отрицаю понятия "невозможно" и "гарантировано").
эксперементы с лесками и бумагой не устраивают
Не устраивают. Вы все почему-то приводите пример разрыва неупругих материалов. Зеруилово "мясо" - это именно упругий материал. Вспомни, как он рвется - растяжение, сужение центральной части, разрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега,

слово БАГ мы НЕ используем. ибо "красота и режиссерский ход"... это такие понятия, которые убьют вообще хотя бы малейший шанс на обсуждение

поэтому делаем выводы исходя из ФАКТОВ

1. подготовка к выстрелу занимает от двух и более секунд

2. несколько выстрелов подряд Ангел не производил.

ЭТО нам ПОКАЗАЛИ. это ФАКТ.

ОТКУДА взялось 4 взрыва МЫ ХЗ! может это вообще силы самообороны из своего орудия стреляли...

нам этого НЕ показали. это НЕ факт.

мощность выстрела - величина непостоянная (регулируемая).

ну тогда можно предположить, что отстрелить руку можно данной мощностью, что не повредит себя. а для вывода Евы из строя или нанесения повреждений голове мощности нужны другие.

А вообще - когда тебя толкают, швыряют - достаточно сложно концентрироваться на пушке. это тоже логично.

Не устраивают.

да мы НЕ ЗНАЕМ структуру Ангела. ты с этим согласился. что ты тут про упругость твердишь? в этой маске может быть и смесь и вообще черт знает что. материал, которого на земле и в нашей физике вообще не существует!

причем опять же мы НЕ знаем достиг ли Син максимума в силе. внешний вид не всегда прав.

Ева01 могла изменить положения тела более выгодным образом \например привстать\

тогда сила растяжения будет выше.

ФАКТ - кончилась энергия. из-за этого победить Ангела НЕ удалось. факт? факт.

Ангел во время этого..кхм.. растяжения маски вообще НЕ сопротивлялся... можно предположить, что и дальше бы сопротивления небыло бы. Т.е. оторвать вполне можно было бы.

но тут уже столько бы, что ппц))

вывод: порвать Син мог. допустим изменив положения тела, для увеличения "тянущей" силы. не хватило времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово БАГ мы НЕ используем. ибо "красота и режиссерский ход"...
Повторюсь - смотри название темы. Возможность наличия багов признается. А если судить по твоей версии - то этой темы вообще быть не должно, ибо ты не допускаешь отклонений от сериала.
ОТКУДА взялось 4 взрыва МЫ ХЗ! может это вообще силы самообороны из своего орудия стреляли...
Еще один... Ты правда думаешь, что во время нападения Ангела взрывы происходят сами по себе? А про характерную форму этих взрывов ты забываешь?
для вывода Евы из строя или нанесения повреждений голове мощности нужны другие.
С чего бы вдруг? Данной мощности вполне хватит, чтобы сорвать лицевую броню Евы вместе с лицом. Далее, чуть ниже ты приводишь аргумент:
мы НЕ знаем достиг ли Син максимума в силе
Отвечаю аналогичным образом - мы НЕ знаем, была ли эта мощность предельной для безопасной стрельбы.
А вообще - когда тебя толкают, швыряют - достаточно сложно концентрироваться на пушке.
Зеруила швыряли и толкали, а он отстрелил в это время Еве руку. Это ФАКТ.
мы НЕ ЗНАЕМ структуру Ангела.
У на есть видео (практические данные), которое говорит о том, что "мясо" Зеруило - упругое.
порвать Син мог
А мог слиться намного раньше.

З.Ы. Ты то требуешь говорить о фактах, то используешь конструкции "мог бы", "предположим" и прочее. Может остановишься на чем-то одном?

Причем от Зеруила требуешь фактов, а Син - "мог бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактов тут недостаточно.ибо они не могут точно ответить \вот порвал бы син или нет?\

Зеруила швыряли и толкали, а он отстрелил в это время Еве руку.

перед этим он накапливал заряд - это ФАКТ!

тем более он какое-то время лежал просто так, а Син чёт страдал и пытался с кулака ударить его)

мы НЕ знаем, была ли эта мощность предельной для безопасной стрельбы.

конечно не знаем. ктож спорит? но см. выше про неудобство накопления зарядов и прчоее.

вполне объяснимо.

взрывы происходят сами по себе?

но тогда он бы расдолбал мостик и Еву-01

тогда вообще тему нафиг закрыть, ибо получается все противоречия сериалу можно тут списывать на "так красивее", а это автоматически убивает всю возможность общения\споров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактов тут недостаточно.ибо они не могут точно ответить \вот порвал бы син или нет?\
Тогда почему ты утверждаешь, что порвал бы?
тем более он какое-то время лежал просто так, а Син чёт страдал и пытался с кулака ударить его)
Удары, толчки и прочее не шли непрерывно. Времени между ударами хватило Зеруилу для отстреливания руки Евы-01. ФАКТ.

Вывод - он мог повторить такое и в дальнейшем.

тогда вообще тему нафиг закрыть, ибо
Ибо тема тема тут уже давно и раньше ты против не не возражал. А как появились противоречия с твоим мнением - "надо закрыть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега,

да нет никаких противоречий. исходя из ФАКТОВ - это ТЫ несешь ересь. вот и всё.

а про закрыть я говорил из-за того, что ты ОПЯТЬ ЗАГОВОРИЛ ПРО РЕЖИССЕРСКИЙ ХОД

ведь накопление заряда - ФАКТ

а 4 выстрела - НЕ ПОКАЗАНЫ. т.е. это НЕ ФАКТ

откуда они взялись - можно только догадываться \\логично, что ангел, но это НЕ ФАКТ\\

Времени между ударами хватило Зеруилу для отстреливания руки Евы-01. ФАКТ.

как и ФАКТ, что перед этим он НАКАПЛИВАЛ энергию для стрельбы по мостику. ФАКТ!

вот откуда у него энергия для выстрела.

поэтому твой вывод - не верен.

Тогда почему ты утверждаешь, что порвал бы?

а почему ты утверждаешь, что не порвал бы?

я говорю - Ева-01 вполне могла встать, тем самым увеличив силу "растягивания"

согласись тянуть что-то выше своего тела \причем с 1 рукой\ очень сложно. нужно ещё равновесие держать. и силы прикладывать, чтоб лицом не уткнуться в землю.

а если встать, то в "растягивание" можно подключать ещё и силу ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...