Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Свои пять копеек о броне и ограничителях. Так вот - это две разных группы элементов.

Читаем сабы:

"Это не настоящая броня. Это ограничители" и далее по тексту.

А теперь смотрим картинку разрыва "брони" - эпизод 19, тайминг 21:23 - 21:24. Ломаются наплечники. Которые действительно броней не являются. А теперь смотрим, как Ева закрепляется в ангаре. Лучше всего это показано в первой серии - 20:27 - массивные металлические плиты, в которых плотно зажимаются эти самые наплечники. Вот вам и ограничители, и удерживание Евы под контролем.

А то, что это какое-то ограничение берсерка Евы, мол без него она еще более неуправляемая - это вообще непонятно откуда. Берсерк - состояние разума, броня ему фиолетова, что не раз показано в сериале. Да и то - после боя с Зеруилом - Ева сорвала ограничители, получила бесконечный источник энергии - буйствуй, не хочу! Но нет, вернули в ангар, как и после Сакиила.

Так что все намного проще - механические крепления для удержания Евы в ангаре и броня, по мере возможностей прикрывающая дорогостоющее и нежное тело Евы от атак Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная энергия не подразумевает бесконечную мощность. В манге, насколько я помню, Евангелион был схвачен противо-ангельнольской системой, которая и была построена на этот самый случай. Как им удалось остановить двигатель - ятак и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесконечная и не нужна. Нужно ровно столько, чтобы Ева могла двигаться. Такую мощность S2-двигатель выдает. Зеруилу этой мощности не только на движения, но еще и на пострелять (хорошо так пострелять) хватало.

О противоангельской системе - даже если предположить, что она была и в сериале (хотя таких данных нет), то в ангаре никаких пут уже не наблюдается. О том, что S2-двигатель - заглушили - тоже данных нет. Сказано, что он был заглушен. Но кем? Скорее всего - той же Евой (Юй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, главное, что мы видим- она превратилась в абсолютного зверя. Есть основания предположить, что "Ева-абсолютный зверь" (который освободил себя от оков) гораздо опаснее, чем частично контролируемая Ева. Об этом и говорит Рицко. Что у меня вызвало диссонанс, когда смотрел в первый раз, так это то, что Ева после "освобождения" потом оказалась "связанная" и в ангарчике. Я считаю это недосказанностью (если не очередной нестыковкой NGE).
Главное, что мы видим, - Ева порвала доспехи, порычала, а потом вдруг она в ангаре. Раз смогли ее схомутать, значит, не настолько она страшнее без брони. И не надо здесь видеть никаких несоответствий, все просто: Ева произвольно освободилась от брони, Рицуко прифигела. Несколько переоценила угрозу, как и несколько раз до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lance

Не просто "порычала", а сожрала Зеруильчика и вела себя максимально неадекватно. Прифигела не только Рицко, прифигели почти все. Но Рицко знает о Евах все. Значит был повод для примерно такого выражения лица: :seele_ok:

Трудно не видеть несоответствие, если оно есть. Все в ужасе от "освободившейся" Евы, но потом тихо и мирно беседуют в ангарчике.

И если говорят про ограничители, то они же для чего-то созданы? О функциях "ограничителей" нетрудно из названия догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что Зеруильчика она загрызла еще в броне? Я как бы к этому как раз веду: все действия, способные заставить инженеров поседеть, она выполняла одетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поседели они именно в момент пробуждения. Тогда при просмотре казалось, что пропал калабуховский дом теперь уж точно все пропало. И жалкая развязка потом.

Про "ограничители" что думаешь? Зачем они так называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре, возможно, что-то и казалось, но если пробежаться по фактам, то мы имеем абсолютно неконтролируемую в определенные моменты времени Еву-01 при живой броне. И совершенно ничего особенного не вытворяющую Еву при снятой броне (после боя с Зеруилом самовольное движение было, но началось оно еще до разрыва доспехов, т.е. влияние их наличия можно исключить). За время содержания в ангаре в голом виде Ева ни разу не предприняла попытки встать и уйти.

Про "путы" полагаю, что это средство не сдерживания, а контроля. Обычной тушей не поуправляешь, а вот обвешанной чем надо - сколько угодно. Версию Веги не разделяю, но считаю возможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре, возможно, что-то и казалось, но если пробежаться по фактам, то мы имеем абсолютно неконтролируемую в определенные моменты времени Еву-01 при живой броне. И совершенно ничего особенного не вытворяющую Еву при снятой броне (после боя с Зеруилом самовольное движение было, но началось оно еще до разрыва доспехов, т.е. влияние их наличия можно исключить). За время содержания в ангаре в голом виде Ева ни разу не предприняла попытки встать и уйти.

Про "путы" полагаю, что это средство не сдерживания, а контроля. Обычной тушей не поуправляешь, а вот обвешанной чем надо - сколько угодно. Версию Веги не разделяю, но считаю возможной.

Для меня поведение нервовцев во время "представления" и связанная Ева после- это неувязка, перл, несоответствие. Можно как угодно назвать- суть не меняется.

Контроль подразумевает, в том числе, и сдерживание. Вот и получается, что это ни разу не броня. Если функция ее только в том, чтобы быть кандалами на туше Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня поведение нервовцев во время "представления" и связанная Ева после- это неувязка, перл, несоответствие.
Ну вот с этого "для меня" и нужно было начать. А для меня никаких несоответствий нет, есть только Рицуко, чуток офигевшая от новой выходки Евы и переоценившая ее опасность.

А сдерживание (если уж тебе так хочется отождествить его с контролем; о корректности этого сейчас говорить не будем) не обязательно понимать механически. Ева двигается не как хочет она, а как хочет пилот - тут тебе в том числе и сдерживание. Которое, правда, время от времени слетает вне зависимости от брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...