Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я ошибаюсь или она сдерживала хоть немного, но лазер Рамиила?

так и есть , сдерживала , Акаги даже говорила что если бы не броня то прожгло бы на сквозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от брони которая не защищает. Я не помню не одной сцены где Еву зацепил бы ангел и она продолжила бой. Зацепил естественно физически.

Броня скорей всего защитит от выстрелов танковой артиллерии и от взрыва n2 бомбы, но не от лазерного луча Рамиила или от светового луча из руки Сихиила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не от лазерного луча Рамиила или от светового луча из руки Сихиила.

Но черт возьми, защищала же.

Голова далеко не с первого удара продырявилась.

И от луча Рамииловского броня защищала, в то время как АТ-поле было пробито.

И еще можно вспомнить как Ева-01 щупальца Самусиила держала - без брони она бы их так долго не продержала бы.

---

Мысля моя такова.

Все, что навешано на Еву - это броня, она выполняет функцию (как это ни странно) брони.

Но броня эта такова, что она сковывает Еву. Ограничивает ее силу на контролируемом уровне.

Но если сила Евы начнет слишком сильно усиливаться (лол), как при пробуждении, оковы не выдерживают и разрушаются.

Т.е. оковы сдерживают силу Евы, но только до тех пор, пока сила не станет такой, что способна сорвать их. У оков ограниченный предел мощности, хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не от лазерного луча Рамиила или от светового луча из руки Сихиила.

Но черт возьми, защищала же.

Голова далеко не с первого удара продырявилась.

И от луча Рамииловского броня защищала, в то время как АТ-поле было пробито.

И еще можно вспомнить как Ева-01 щупальца Самусиила держала - без брони она бы их так долго не продержала бы.

---

Мысля моя такова.

Все, что навешано на Еву - это броня, она выполняет функцию (как это ни странно) брони.

Но броня эта такова, что она сковывает Еву. Ограничивает ее силу на контролируемом уровне.

Но если сила Евы начнет слишком сильно усиливаться (лол), как при пробуждении, оковы не выдерживают и разрушаются.

Т.е. оковы сдерживают силу Евы, но только до тех пор, пока сила не станет такой, что способна сорвать их. У оков ограниченный предел мощности, хочу сказать.

О, какая прекрасная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я считаю, что то чем обвешана ЕВА совершенно точно является броней и путами - эти вещи оговариваются в сериале открыто, что даже не требуют обсуждения.

За броню - защищало от пробоя головы, от лучевого воздействия и т.п.

За путы - открытом текстом было сказано...

А как экзоскелет в качестве единственного способа синхронизации не стоит рассматривать.

Я понимаю синхронизацию как соединение двух нервных систем (как в сериале говорится) импульсы от мозга пилота через синхрограф подаются на мышцы евангелиона. А на счет питания, так тут просто - для движения нужна энергия, а еву как я знаю не кормят едой или что-то в этом роде. То есть она получает энергию по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
Bartuk, в общем согласен, хотя на ангелах никакой брони не видать, но они без особых проблем выдерживают прямое попадание N2.

Например Зеруил.

Но вот Матариил даже (относительно) хилой автоматной очереди не выдержал.

Так что броня в какой то степени весьма необходима.

К тому же, Аска в ЕоЕ, когда колошматила JSSDF, во всю орала, что у неё, помимо АТ-поля еще и 30 000 слоев бронепластин, которые, видимо, простой артилерии не пробить.

Броня, стоит заметить, даже глубинные вызрывы выдерживала, когда АТ-поле было еще неактивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зеруила своя природная броня была - хитиновый покров или что-то подобное. Ибо он не АТ-полем единым от снарядов защищался. Аска ж ругалась - че за фигня, поле нейтрализовали, а убить все равно не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Алсо аргументированно

 

, а где, собственно, ответ или обоснование обратной точки зрения?

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, а где, собственно, ответ или обоснование обратной точки зрения?

Не думал, что надо объяснять что-то очевидное, но ок.

Покрытие на руках Евангелионов явно не просто для красоты натянуто. К примеру, оно достаточно долго сдерживало жар плетей Самусиила, прежде чем расплавиться/сгореть

 i 
Уведомление:

Последние три сообщения перенесены из О Каору в аниме

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...