Перейти к содержанию

Aria The Animation / Ария


Демон

Рекомендуемые сообщения

Не хочется сейчас что-то большое и длинное писать... оставлю это на потом.

Просто начал смотреть Арию, сказать в по правде очень успокаивающая анима - приятный юмор(не связанный с трусами грудями и тд), красивые пейзажи, приятный саундтрек и главное безмятежная обстановка связанная с повседневными(для данной обстановки) хлопотами.

Одним словом - красота; никаких заговоров, мирового зла, воин и тд...

Именно что-то типа такого я и искал, а то что-то всё остальное не шло.

Комментарий с ВорлдАрта(по-моему он отражает всю суть этой анимехи) от zHz

... А ещё ходит слух, что просмотр "Арии" лечит от всех болезней ...

Пока смотрел (ещё не до конца, хочу растянуть подольше эти 3 сезона) лёгкая улыбка не сходила с моего лица.

Если заболели -- посмотрите. Если вам плохо и вас всё достало -- посмотрите.

Рекомендуется к просмотру даже тем, кому по состоянию здоровья нельзя волноваться, а также беременным женщинам и детям.

В начале каждой серии говорится несколько глубокомысленных фраз, потом ещё секунд 10-20 анимации. Далее -- опенинг. Про него уже писали. В серии раскрываются эти самые первые фразы. Они настолько глубокомысленны, что я каждый раз над ними подвисаю -_-.

А вы не считаете левую руку бесполезной? Я -- нет. И правую тоже.

zHz: представь себе такое аниме: экшена нет, больших роботов нет, подростковых проблем нет, романтики нет, банальности нет, хентая-яоя-юри нет. только повседневность.

Civilian: чёрный экран?

zHz: а, шуток тоже нет

Civilian: чёрный экран?

zHz: нет, его тоже нет

Civilian: по мотивам "Чёрного квадрата" Малевича? )

zHz: правда есть кавайные девушки. и они работают гондольерками в венеции. новой венеции.

(Примечание. Часть из того, что я сказал "нет", всё-таки есть. И не надо мне говорить, что я чего-то не понял -- я специально утрировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятный юмор(не связанный с трусами грудями и тд)

какое то богохульство прям

о чем там в целом? в смысле что такое повседневность для данной обстановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое то богохульство прям

о чем там в целом? в смысле что такое повседневность для данной обстановки?

что-то от себя писать чесное слово мне влом на данный момент, так что отмажусь статьёй с ВорлдАрта))

да и смотрел я только 4 серии(но думаю студия что в последующем экранизировапла аниму Sketchbook: full color's, которую я уже смотрел, очень хорошо дердержится в таком роде жанра и весьма неплохо выходит это дело)

Новая Венеция парит между прозрачно-синим небом и сине-прозрачной водой. По каналам скользят гондолы, над гондолами изогнулись мосты, а над мостами реют чайки…

Новая Венеция находится на планете Аква. Юная Акари приехала на Акву с Земли, дабы найти свое место в жизни, «состояться» и стать «настоящей русалкой». Во исполнение этого плана Акари устраивается в туристическую компанию «Ария», учится управлять гондолой, осваивает профессию гида и не устает восхищаться удивительным новым миром Аквы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забыл немаловажную для меня вешь - Ohara Sayaka, озвучившая одного из приятнейших персонажей - Алисию, в последствии стала голосом Ичихары Юко из Холика. (для меня это немаловажны факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только напрягает наличие трёх сезонов. Просто не представляю о чём можно столько рассказывать) как гг заводит себе новых друзей по работе, в общем посмотрел только мельком на скорости х16, выглядит красиво, да и оценки на МАЛе внушают. Буду брать второй и третий сезон и смотреть их вподряд, а сейчас он-холд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойдут ассоциации, скорыми многие могут не согласиться))

Ну если уж в "Бездарной луизе" напридумывали на 3 сезона, основанной на идеи "Бака Ину"(Глупый пёс) и тупо "добавлением сисек" попарно, то уж для Арии вообще разгул фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луизе есть куча плохих парней) которые будут ещё на протяжении семи новелл))

Конечно в Арии можно придумать другую враждебную планету Новая Германия, но это уже выходит за рамки жанра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луизе есть куча плохих парней) которые будут ещё на протяжении семи новелл))

Конечно в Арии можно придумать другую враждебную планету Новая Германия, но это уже выходит за рамки жанра)

"А вот вы были на Гаити?"

Ответ прост - смотрим 3 сезона, одну ову и потом рассуждаем нужно ли было делать 3 сезона или "особенности подлёдного лова" можно было уместить более компактно)

Но тут надо согласиться, что в таком виде "жанра" представлено очень мало аним, а следовательно мозгов не хватает людям(японцам, если конретизировать строго;) ), чтобы придумывать что-то новое, не выходить за рамки этого "жанра" и в тоже время деражать своего зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, посмотрим. В принципе в таком жанре легко оставаться, ссоры между лучшими друзьями, перемирия, плохиши на других гандолах, а в новых сезонах добавлять новых персов со своей сюжетной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...