Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не, у меня любимой идет связка крылатый демон принц+2 отряда по 2 облитератора+дифлер+виндикатор. Ну а еще два подразделения избранных, крадущихся по флангам, одно из которых с лейтенантом во главе. Ну и прикрывают все это безобразие четыре подразделения обычного десанта с ракетницами/лазерными пушками в каждом, и - барабанная дробь! - василиск. За такое обилие техники и облитераторов меня и прут Железные Воины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, воспитание и вера? Кинг хорошо рассказывал в "Космическом волке" об их обучении - как в них машины попросту закладывают знания - типа метод 25-го кадра.

Так в них закладывается информация - ведь они по сути дикари и о вселенной и технологиях ничего не знают, вот им ускоренно и закладывают информацию о космолётах, варпе, планетах и т.д. А вера у них воспитывается с рождения, для дикарей Русс это бог (типа Одина для наших викингов), а потом избранные уже больше узнают о том что Русс это просто сверхчеловек и сам он служил Императору. Раз их предводитель служил Императору то и они автоматически служат, но всё равно на первом месте для них Русс, так уж они воспитаны с детства. И ни о каком тут генетическом закладывании преданности речи не идёт.

В меня вот тоже ничего генетически не закладывали, но я полностью верен Империуму, никакие другие участники конфликта мне не нравятся. К эльдарам и тау отношение нейтральное, ко всем остальным - враждебное, особенно к хаоситам. Судя по аватару думаю не сложно догадаться какой Орден мне наиболее близок :) Вообще Волки нравятся во-первых потому что викинги, во-вторых за ихнюю самобытность и уникальность: Когти, Охотники, Клыки, Рунные жрецы и т.п. а также лучшее обоняние, зрение и слух среди прочих Орденов, и в третьих за их твердейшую верность Империуму и безудержную ярость в битвах с его врагами. Так же симпатизирую Орденам Ультрамаринов, Темпларов, Ангелов, ну и само собой Имперской Гвардии.

Настольно-игрового опыта нет вообще, у нас с этим делом глухо... Зато Русс и Император радовались моим успехам в DoW и обоих её дополнениях. А так в основном читаю статьи и собираю личный Либрариум из выходящих русскоязычных книг.

Слава всем имперцам, победа будет за нами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тактика закидывания врагов трупами(имперсая гвардия) вах непонравилась. Вот смотрю арт где демон-принц с болтером стоит на горе трупов имперцев высотой в 5-7 метров. Фу.

Не то чтобы не переношу таких зрелищ, но имперцев в самом деле жаль - забрали в армию на всю жызнь, шаг назад - расстрел, ибо твоя жизнь ничего не стоит, шаг вперед - мясо. Штрафные легионы то капец вообще... Мясо в прямом смыле...

Ну да то ниче... Молот Императора - ето сила, с которой в любом случае стоит считатся. "Наша городость - ето наша смерть, ибо то что мы лучшего всего можем сделать для Императора - это умереть за него" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в любом случае смертен. И что хуже: отдать свою жизнь за правое дело прихватив с собой как можно больше врагов и верить в то, что благодоря твоей жертве твоей семье и прочим людям будет грозить меньше опасностей, или бесполезно сдохнуть болтаясь на крюке с содраной кожей, которая пошла на украшение чьих-то доспехов и понимать то, что обладатель этих доспехов убьёт ещё немало твоих соплеменников.

На мой взгляд как ни крути, а быть гвардейцем всё равно несоизмеримо лучше чем культистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь подниму разговор про космических волков. Из всего десанта меня больше всего раздражают, отталкивают, в какой-то мере бесят только три легиона: Имперские Кулаки, Железные Руки и Космические Волки. Первые - ну скорее по вине их надменного и заносчивого примарха Рогала Дорна, вторые - из-за некоей излишней гордыни самого легиона... да и обычай - отрезать руки новичкам, заменяя их на протезы, видится отталкивающим. Я могу понять замену потерянной конечности на протез, но вот такое... Ну а волки - по причине их жестокой расправы на Просперо. Их зверства и варварство, что они творили в Городе Света, истребляя верных Императору десантников Тысячи Сынов, эти костры из редчайших книг, это варварство и дикость - им нет прощения за это.

Ну а на счет религии - ты считаешь правильным, что у них нет свободы выбора? Для них есть только император как божество, и все. В этом отношении любой, абсолютно любой последователь Хаоса свободнее их - ведь Хаос это не только Великая Четверка, но и пантеон из мириада божков и богинь, у каждого из которых есть своя сила и власть.

Ну а на счет выбора смерти... имперский гвардеец в большинстве случаев погибает грудой бесполезной плоти под ударами пуль или ручного оружия, а уж о том, чтоб забрать с собой толпу врагов - это только если ОЧЕНЬ повезет. Так что в этом плане что гвардейцы, что культисты - шансы на выживание и повышение у них примерно равны. Ну а кому кто слудит - это личное дело каждого, и тут человек должен определяться сам, а не принимать на веру все вдалбливаемые с раннего детства слова о религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гвардию| у каждой стороны есть свое клише или стиль у гвардии оно заключается в том что обыкновенный мужчина в бронежилете с лазганом наперевес дает отпор любому врагу стоит лицом к лицу с ужасами галактики и не отступает не гнется ни под какими ударами и я считаю что это достойно уважения к таму же почти все рассы их превосходят в чем нибудь и вполне логично что в бой они идут большими количествами из их концепции следует что во вселенной нет ничего что бы ты не смог пристрелить забить или заколоть и толпа гвардейцев справиться хоть с демон принцем и вообще у любой рассы может попасться долбанутый командир который закидывает поле боя трупами у гвардии наоборот чаще других встречаються малокровные операции|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтоб справиться с принцем-демоном это должна быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ толпа гвардейцев :serious:

Если брать игровой вариант, то на стоимость моего демона-принца можно будет закупить 20+ гвардейцев с сержантами и оружием, да и то шансы победы у них не сильно велики. Ну а если представить реальный бой... тут понадобится целая армия! Это еще при том, что они еще не сошли с ума от ужаса при одном его виде - без каких-то наездов или обид.

Ну а на счет не отступает... а куда им отступать собственно-то? Вот воюет солдат в каком-то захолустье. Даже если он дезертирует, как он выберется с другой планеты? Ну а в драке - простое правило, убивай или будь убитым. Что же на счет малокровных операций... это большой вопрос, и чаще чем у кого? Чем у тиранидов или орков? Возможно, но чаще чем у остальных - далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидал конечно что кто то захочет создать здесь отдельный Орден по Варху 40000. Но если все таки решите поскольку тут учитывая что на этом форуме в основном предпочитатели Империй и Хаоса то давйте назавем Орден Темных Ангелов. Они вроде бы на две части распались. Конечно говорят что падшие ищат прощения но немогут его найти. Как вам предложение?

WH40K [Dark Angels].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните хотя бы операции стального легиона |не на армагеддоне| количество погибших было довольно таки низким те же ельдары особенно охранники в штурмах и лобовых столкновениях по количеству погибших проигрывают гвардии |хотя это можно списать на рассовую специализацию|а по демон принцу можно долбануть артилеррией или раскатать танками|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с frame5 по поводу Гвардий. Тут зависит от того кто командует. Опят вспоминается Каин Кайфас. Он решил проблему со своим 597-м Вальхальским полком на Гравалаксе с Тиранидами и Тау с ничтожными потерями. Силы ПРО в основном уничтожали друг друга, а там и тау сделали всю грязную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...