Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Офигеть! Магнус императора предупредил о восстании Хоруса, а император послал войска на его уничтожение!

Не могли защитить свой мир? А они пытались? Ты представь - твои вчерашние братья, к которым ты не испытываешь никаких злых чувств, по воле твоего отца нападают на тебя, рушат твой дом - и все в благодарность за верную службу! Ты не был бы растерян, деморализован, шокирован от такого?

Тем, что Магнус сумел прозреть предательство Хоруса и предупредить императора, он уже доказал полезность своих занятий. Если бы император был бы разумнее, то и ереси как таковой не произошло бы - или она бы прошла значительно меньшей кровью.

А на счет свободы выбора - уж лучше Хаос Единый и Неделимый, Предвечный и Изначальный, а не этот выскочка-труп на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не успеваю печатать:)

Предыдущий пост относился к посту Ксеноса о возрождении Императора - тогда при разборках с К-танами Император обернет свой взор на "Бога-машыну" и техножрецам и вообще марсу будет нот гут.

Еще - полность согласен с Kharn'ом в плане того что вымутил Император. Тем более он запретил Магнусу заниматся оккультными науками, хотя тот был сильнейшым псайкером и не мог ограничить свой дар только лишь ментальной силой - для него ето было подобно перекрытию кислорода. А Император пошел на поводу у большей части примархов, которые были на стороне Лемана Русса - Космические волки тихо ненавидели Тысячу Синовей за то что вместо обычного сражения на поле боя они все используют силы ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezet, именно! Запретить Магнусу изучать магию было все равно что запретить Руссу пить эль и есть мясо - он бы тогда взбунтовался бы первее Хоруса! :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена 1: зал заседаний на Терре.

Действующие лица: Император, Хорус, Леман Русс, Магнус, прочие примархи, журналисты и фотографы

Император: Шо у нас там на порядке денном?

Хорус: мочит козлов!

Магнус: папик, мы тут с ребятами подумали - а не построить бы нам в Империуме хотя бы по одной начальной школе на планету?

Хорус: нифига - лучше кинуть деньги на новые стволы и крейсеры, да на зарплату моим ребятами - поди, уже два года только врагами питаются.

Леман Русс: настоящий мужчина должен уметь четыре вещи - есть сало, пить пиво и отрывать бошки. Забивать голову всякой научной фигней - позор для любого уважающего себя человека! И то что вместо четырех я назвал три вещи, несчитается!

Магнус: йаду мне.

Примархи(хором): держы(дают ему йаду).

Император: так что же решаем, сыновья мои? Будем народ образовывать, да магии учить, или сразу в армию?

Леман Русс: настоящим мен порвет всех даже если у него него ума как у Юпитерского муравья. Наука - позор! Даеш МЯСО!

Хорус: не, так не попрет, ато сначала магию, а потом еще каких штучек фетишыстских. Все знают что терра плоская стоит на трех титанах - етого хватит...

Магнус: *плачет*

Император: ладно, по мнению большынства, школы и базовое образование в Империуме запрещены как потенциально опасные и пропагандирующие насилие. А теперь - бегом рвать всем кишки.

Магнус:*падает*

Приархи: УРА УРА УРА! Добро победило.

Сцена 2. Место действия - Просперо.

Действующие лица - теже, за исключением репортеров.

Магнус сидит и смотрит Дискавери. Покажывают африканскую саванну. Тут на фоне спаривающихся туканов мелькает Хорус, дающий клятву на верность Хаосу.

Магнус: ну нифига себе...

Магнус включает интернет и конектится к главному серверу Терры. Затем взламывает комп Императора и выводит на печать текст:

"Папик я по дискавери видел как Хорус присягнул на верность хаосу. Не забудь сегодня у нас семейный ужын.

ЗЫ: сделай что-нибуть с Хорусом - он мне вид на туканов затуляет"

Император: нифигасе! Забил голову всякой чушью, говорил же - не юзай науку, от нее тупыми делаются. А он еще и дискавери смотрит. Небось и книжки читать умеет, позорище... Еще и глючит как - Хорус ему с туканами мерещатся.

Леман Русс: что делать будем, папик?

Император: мочить его надо.

Леман Русс: *загадочно улыбается*

Император: И комиксы ети его попали, что соседи не узнали - позором покроют что не отмоемся. А если кто увидит - мочи и их. И позвони Хорусу - вчера он две системы захватил, с меня за ето сто грам пива.

Леман Русс:*уходит*

Входит Хорус

Хорус: Здохни, *цензура*, *цензура* и *цензура*!!!

А дальше вы знаете. END

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, прикольно:)

А вот найденная на одном из сайтов... пьеса, что ли. Итак, читаем!

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В которой Император делится планом,

а Магнусу травмируют глаз

Когда в зал вошёл Император, все были в сборе, причём кое-кто, судя по-всему, уже давно тут сидел, особенно ярко это было видно из количества пустых бутылок, окружавших сидящих рядом Лемана Русса и Льва Эль'Джонсона. У каждого в руке было по гранёному стакану, а на столе стояла початая бутылка Столичной.

– О! Папаня! – громко крикнул Эль'Джонсон, первым увидевший Императора.

Все, кроме Робаута Жиллимана подняли глаза на вошедшего Императора. Перед Робаутом на столе лежала огромная книга, в которой он что-то быстро-быстро строчил, не обращая ни на кого внимания.

А вот Рогал Дорн вскочил из-за стола и вытянулся по стойке смирно, так как считал: «Что перед Батькой только так и надо!».

– Здравия желаю! – гаркнул он на весь зал.

Пертурабо оторвался от своего кубика-рубика и мрачно глянул на этого «Прапора», как он прозвал Дорна.

Ангрон тоже встал, его красный глаз ярко светился, а по Императору бегала красная точка:

– Сара Коннор? – невпопад спросил он.

– Совсем помешался, – проговорил с набитым чипсами ртом Фулгрим. Дожевав, он набрал полную горсть чипсов из своего пакетика, отправил их в рот и, смачно хрустя, продолжил, – Девка тебе нужна, старик! Настоящая!! Хочешь познакомлю с одной?

– Сара Коннор?

– Да ну тебя! – махнул рукой Фулгрим.

А Альфарий попытался в это время незаметно шмыгнуть под стол и там затаиться. Но по пути задел Сангвиния, который бережно готовил на столе дорожки кокаина, чтобы занюхать. Сангвиний, не ожидавший толчка в спину, смахнул весь свой кокаин на пол, а Альфарий, не думавший толкать Сангвиния, ударился головой о столешницу и растянулся на полу. На лбу у него тут же вскочила большая шишка, и он, потирая ушибленное место, заполз на карачках под стол, где и затих, затаившись.

Император стремительно прошёл в центр зала, на мгновение остановился, окинул быстрым взглядом всех собравшихся за столом и также стремительно пошёл уже в обратном направлении. Все в молчании следили за его молниеносными перемещениями. Император обогнул стол и опять остановился. В этот момент в тишине было отлично слышно как пукнул Мортарион. «Вот, значит, кто постоянно портит тут воздух», – отметил про себя Коракс.

– Дети мои! – громогласно провозгласил Император – У меня есть отличный план!

– Воистину!! – обрадовано закричал Лоргар, – Иже еси! Аминь!

Сангвиний встрепенулся, оставив тщетные попытки собрать рассыпанный по полу порошок: «Отличный план – это очень хорошо! Но хватит ли на всех?» – думал он, косясь вокруг.

– За это надо выпить! – гаркнул тем временем Леман Русс.

Император же, не обращая внимания на то, что творилось вокруг, опять стремительно метнулся в противоположный угол зала, на ходу как бы разговаривая со всеми сразу:

– Да! Это ТАКОЙ отличный план! – при этих словах Сангвиний встал с колен. Император же продолжал:

– Он давно уже у меня зрел, – Император на секунду остановился и опять окинул всех взглядом.

Фулгрим щедро намазывал свои чипсы малиновым вареньем. Рогал Дорн продолжал стоять по стойке смирно, видимо, ожидая команду: «Вольно!». Лоргар неистово крестился. На столе перед Пертурабо лежала открытая коробка конструктора Лего, он пытался собрать точную модель варп-двигателя. Робаут Жиллеман что-то записывал в свой неподъёмный том. В углу сидел Феррус Манус, выглядевший мрачно, у него как обычно были забинтованы обе руки. Под столом таился Альфарий. А Леман Русс уже сцепился с Львом Эль'Джонсоном, не поделив последнюю стопку Столичной. Русс вцепился в шикарные бакенбарды Эль'Джонсона, а тот в свою очередь изо всех сил царапался.

Они катались по залу рыча и вопя. Наконец Леману Руссу удалось укусить Льва за ухо. Эль'Джонсон завыл от боли. Рогал Дорн, не дождавшись команды «Вольно!», бросился к дерущимся. Неизвестно, может он хотел помочь Эль'Джонсону, а может быть наоборот хотел надавать ему по почкам своими кирзовыми сапогами, как он любил забавляться с духами из своего взвода, вырабатывая у них любовь к боли и самопожертвованию.

Но на полпути на него из под самого потолка спикировал Конрад Кёрз, сидевший до этого времени на самом верху шведской стенки. Они упали, попутно сбив стул Магнуса: «Папа!», – только и успел выкрикнуть краснокожий гигант, прежде чем с грохотом скрыться под столом. Не обратив на Магнуса никакого внимания, Кёрз глумился над оглушённым Дорном, заламывая ему руки и ноги болевыми приёмами.

Тем временем Русс, победив-таки Эль Джонсона, встал на ноги и потянулся к заветной последней стопке Столичной. Из-под стола как раз показалась голова поднимавшегося Магнуса. Их взгляды встретились, Русс всё понял: «стопка стояла аккурат между ними, а значит надо было действовать быстро».

– Куда прёшь, сука! – гаркнул он и ткнул пальцем в левый глаз Магнусу.

– А-а-а!!! – заорал от боли Магнус, – мой глаз!!!

В этот момент Сангвиний, добравшийся таки до Императора, схватил его за рукав и преданно заглядывая ему в глаза попросил:

– Папочка, поделись планом! Пожа-а-алуйста!!

Император широко улыбнулся:

– Конечно! – как обычно громко провозгласил он, – Дети мои! Я решил пойти в Поход!!

Все замерли! Как будто кто-то сделал фотографию… Даже Магнус, зажимая один глаз рукой, не мигая, уставился на него здоровым.

– Таков мой План! – продолжил Император, немного смутившийся от произведённого эффекта, – Хорус, пойдём со мной я посвящу тебя в подробности.

Гор, сидевший во главе стола, изменился в лице, на его глазах сверкнули крупные слёзы:

– Гор! Гор я!

– Ну, ну! Не плачь, Хорушка! – Император уже направлялся к дверям.

– Я – Гор! – всхлипывая, он поднялся из-за стола и поплёлся вслед за Императором.

* * * ЗАНАВЕС * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, я тоже как прочел впервые:) И сколько не читаю, а все равно улыбаюсь! Жаль что походу это заглохло - первая глава появилась довольно давно, а второй до сих пор не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мира фантастики

оригинал http://www.mirf.ru/Articles/art679.htm

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ?..

РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК КОСМИЧЕСКОГО ДЕСАНТА

На экране медленно появляется изображение имперского орла и так же медленно гаснет. Мы видим человека в броне Космического десанта. Он сидит за столом и улыбается в камеру. За его спиной — экран.

— Приветствую, я — Брат-Капитан Плувиус. Сегодня я расскажу вам, что значит быть космическим десантником. Итак, что такое десант? Космический десант — одна из сильнейших военных организаций Империи. Мы — железный кулак Императора. Хмм. Хотя, если учесть, что кулак Императора — скорее Императорская гвардия, то мы, наверное, острие имперского меча. Хммм. С другой стороны, если считать острием меча элитный легион Ордо Синистер, а отбойным молотком — Императорскую гвардию, то мы получаемся вроде как скальпель. Мда. Примерно так.

Вы уже спрашиваете, как завербоваться? Буду с вами откровенен. Первое. Мы не принимаем еретиков, включая последователей Хаоса. Повторяю, НИКАКИХ ЕРЕТИКОВ. Если вы еретик, то вам необходимо немедленно явиться в ближайшую крепость Инквизиции для обязательного допроса и последующей ликвидации. Второе. Нам нужны лучшие бойцы Вселенной, и мы вербуем их, пока они еще молоды. Поэтому вам должно быть не больше 18 лет. В настоящее время мы не принимаем лиц женского пола, а также всякие отбросы типа нелюдей. Если вы удовлетворяете этим критериям, добро пожаловать в Космический десант.

Далее. Сразу по поступлению новичкам имплантируют множество новых, улучшенных органов. Если солдат после этого выжил, он получает полезные навыки, о которых раньше не мог и мечтать: поедание камней, дополнительные органы чувств или умение плеваться ядом. Внимание на экран.

За спиной Плавиуса несколько десантников увлечены конкурсом “Кто дальше плюнет”. Мостовая под их ногами вся в дырах и дымится.

— Множеством умений вы сможете овладеть после тренировок. К концу второго года обучения среднестатистический десантник стреляет лучше императорского гвардейца, выдерживает в два раза больше побоев и побеждает трех гвардейцев в рукопашной.

На экране команда “Ангелов смерти” продирается сквозь толпу религиозных фанатиков, оставляя за собой кровавый след. Плувиус довольно хмыкает, когда десантник бронированным кулаком пробивает череп какого-то незадачливого фанатика.

— Также рекрутам гарантировано бесплатное проживание в крепости своего подразделения. Иногда крепость заменяет звездолет или орбитальная станция. В любом случае, ни один десантник не останется без жилья и еды. Разумеется, питание тоже бесплатно. Конечно, десантник может питаться и камнями, однако обычная еда куда вкуснее и питательнее.

На экране группа десантников за столом. В руках у них ножи и вилки. Облизываясь, солдаты смотрят на живую корову, которую водружают на стол. Плувиус неохотно поворачивается обратно к камере.

— В сумраке 41-го тысячелетия есть только война. Но это не значит, что нужно совсем отказаться от развлечений! В каждой крепости есть место для игр и отдыха. Взгляните.

На экране сменяются кадры: двое “Кровавых ангелов” задумчиво склонились над шахматной доской; пара “Космических волков” гоняет мяч по неправдоподобно зеленой траве; “Ревущий грифон” ныряет с вышки в бассейн и тут же идет ко дну.

— А ведь есть еще привилегии за выслугу лет! Средний срок службы в Космическом десанте — три столетия. После этого ничтожно малая часть десантников решает добровольно оставить службу. Однако если это происходит, бывшие солдаты никогда не остаются без работы! Они находят применение своим талантам во многих сферах жизни.

На экране кадры: “Богомол” в круглых очках обрабатывает налоговую декларацию; “Багровый кулак” в роли вышибалы в ночном клубе; “Серый рыцарь” читает лекцию в университетской аудитории.

— Тем, кто погиб, выполняя свой долг, посмертно воздают почести, а также организуют похороны. Немногие счастливчики, смертельно раненные в битве, получают шанс прослужить своему подразделению еще пару сотен лет, управляя дредноутами.

Плувиус выключает проектор и встает.

— Думаю, вы поняли, что я хотел сказать. Космический десант — не просто работа, это ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Хотите узнать больше — свяжитесь с вашим местным вербовочным пунктом. Скажите, Плувиус вас послал. Ну, а я...

Плувиус убирает экран, и мы видим, что за его спиной идет сражение. Орки дерутся против армии Ультрамаринов. Плувиус обнажает меч и улыбается.

— Ну, а мне пора в бой! Еще увидимся.

Плувиус поворачивается к нам спиной.

— За Императора! Брат Октавиус, они заходят сбоку! Брат Амадеус, прикройте разрыв! Брат Виккониус...

Экран медленно гаснет, под патриотическую музыку идут титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...