Перейти к содержанию

Oh Meine Gott


Renlout

Рекомендуемые сообщения

UPDT:

Спасибо Ворду Майкрософтовичу за редактирование орфографических ошибок, которые автор при перечитывании не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я буду писать дальше при любом раскладе, но мне все же интересно что думают те кто прочитал, или хотя бы те кто скачал то что я пишу.

По поводу последнего рисунка с ДРТ-1 - ниже пояса ничего нету, потому что ниже пояса все было приведено в негодность из-за попадания большого количества воды. Мда. Что смог - спас, не без помощи фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фамилии канадца (или имени, я пока не понял) - "Ренлаут"... И почему мне кажется, что тут есть какой-то подвох? Как-то знакомо звучит... =)

---------------------------------------------------------------------

Сценка "Из Афгана". Что я могу сказать... то есть даже не сколько сказать, сколько вспомнить, и вот то, что я могу вспомнить, мне не понравится. Не понравится по той простой причине, что я считаю фильм "9я рота" достойным лишь служить наглядным примером того, что можно наделать кривыми руками и кривой головой. Насколько я знаю, в Афгане была война, и солдаты там воевали, методично вынося одну тысячу духов за другой, а не в героев играли. Так что вся эта сценка отдаёт даже не голливудским бредом (что было бы ещё более-менее привычно и оправданно) а отечественной пародией на него, потому что фактически копирует (с небольшими вариациями) сцену "типа десант, типа слетел с катушек" упомянутого выше фильма.

Да, и кричать с пробитым лёгким... это возможно? Ну просто дырка наружу, в лёгком полно крови...

Ой нет, этот "репортаж" слишком насыщщен неуклюжестями.

"В мозгу пронеслась совсем уж неуместная мысль – "Let's dance!""

Предполагается, что всё это, скажем так, проецируется с участника военной операции СССР в Афганистане, сержанта армии Союза (или я чего-то недоразумел). И тогда мысль тем более неуместна по причине того, что люди в СССР в то время ещё не думали на английском языке. Западные фильмы (боевики в частности), послужившие причиной появления мнения о том, что вякнуть пару примитивных фраз на иностранном языке, это "круто" и "модно", появились позднее.

"Уже не понимая ничего, я выбросил АК, ухватился за пулемет Ардена..."

Разве может вообще ничего не соображающий человек действовать целенаправлено?

---------------------------------------------------------------------

"Я был гордым обладателем единственной контактной капсулы с интегрированным в кресло пилота музыкальным центром."

А подогрева и встроенного массажёра там случайно не было? Нет? А бара с холодильником? Тоже нет? Ну вообще странно. А рекламировали-то - последняя модееель, стеклопакееет, подушки безопааасности, турбонаддуууув, страховка включенааа...

---------------------------------------------------------------------

"Было сожжено 37% массы объекта."

"Через 23 минуты структура его тела претерпела изменения – было восстановлено 122% изначальной массы объекта"

Эээ... то есть конечная масса объекта составила 185% от первоначальной, так? Я правильно понял? И всё это выразилось в "накачке" и "крыльях Советов", ага?

---------------------------------------------------------------------

Словно твое "Я" состоит из нескольких совершенно разных людей, и у каждого из них разные, совершенно разные мысли, убеждения и взгляды на одну и ту же вещь. Вы понимаете о чем я?

Последнее "Вы" это к кому обращение? К читателям? Это что же, вымешленный герой в курсе, что его своеобразный дневник читают? Интересный художественный приём.

---------------------------------------------------------------------

Мы спускались вниз по огромной пещере – думаю, она больше полтора километра в диаметре и в высоту с километр.

Во-первых, стоит указать, что пещера круглая, потому что иначе характеристика размеров через "диаметр" становится некорректной. А во-вторых, не очень понятно, как можно спускаться вниз ПО ПЕЩЕРЕ. По стене пещеры что ли.

Вообще забавно. Ренлаут, у тебя первая глава останавливается примерно там же, где и первая серия оригинала. Вопрос - ты чего, собрался двадцать с гаком глав писать? Нет, я-то не против, пока получается в принципе недурно (а стиль со временем выправится), просто уже было столько примеров амбициозных, но незаконченных проектов... Кстати, да, насчёт стиля. В основном - нормально, потому что бывало и хуже (не у тебя). В некоторых местах присутствует косность языка и неуклюжие конструкции предложений. Ещё замечены случаи неверного употребления слов. Вот, например:

"Даже он, хирург, который повидал за свою жизнь такое, от чего непривычных людей вырвало бы просто на операционный стол, ощутил, как по телу пробежался холод."

Пользуясь опытом читателя, считаю целесообразным изменить на:

"Даже он, хирург, который повидал за свою жизнь такое, от чего непривычных людей просто вырвало бы прямо на операционный стол, ощутил, как по телу пробежался холод."

Ещё пример.

"Один из людей в военной форме, человек старческого возраста, неспеша курил сигарету."

Старческим бывает маразм.

Так что работай, дорогу осилит идущий.

Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэх....

Сценка "Из Афгана". Что я могу сказать... то есть даже не сколько сказать, сколько вспомнить, и вот то, что я могу вспомнить, мне не понравится. Не понравится по той простой причине, что я считаю фильм "9я рота" достойным лишь служить наглядным примером того, что можно наделать кривыми руками и кривой головой. Насколько я знаю, в Афгане была война, и солдаты там воевали, методично вынося одну тысячу духов за другой, а не в героев играли. Так что вся эта сценка отдаёт даже не голливудским бредом (что было бы ещё более-менее привычно и оправданно) а отечественной пародией на него, потому что фактически копирует (с небольшими вариациями) сцену "типа десант, типа слетел с катушек" упомянутого выше фильма.

Я знаю, что война там была, а че там происходило - я впритык не знаю. Вот и взял 9-ю роту. Вообще просто нужна была сцена героической смерти, а на ум в этом плане мне что-то мало что потходит - 300 спартанцев было бы как-то чересчур не в тему:).

Предполагается, что всё это, скажем так, проецируется с участника военной операции СССР в Афганистане, сержанта армии Союза (или я чего-то недоразумел). И тогда мысль тем более неуместна по причине того, что люди в СССР в то время ещё не думали на английском языке. Западные фильмы (боевики в частности), послужившие причиной появления мнения о том, что вякнуть пару примитивных фраз на иностранном языке, это "круто" и "модно", появились позднее.

Я хз по поводу круто и модно. Скажу разве что - эта фраза будет проскакивать по ходу действа еще немало раз. Какого это она будет проскакивать - я промолчу.

Разве может вообще ничего не соображающий человек действовать целенаправлено?

Ну, у меня иногда, когда башка абсолютно ничего не переваривает, действия могут выполняться на автопилоте... лан, я хз.

А подогрева и встроенного массажёра там случайно не было? Нет? А бара с холодильником? Тоже нет? Ну вообще странно. А рекламировали-то - последняя модееель, стеклопакееет, подушки безопааасности, турбонаддуууув, страховка включенааа...

Там еще много чего было;)

Эээ... то есть конечная масса объекта составила 185% от первоначальной, так? Я правильно понял? И всё это выразилось в "накачке" и "крыльях Советов", ага?

Ну... я вроде написал, что 122% от изначальной массы - от массы которая была еще до взрыва "пираньи".

По поводу того в чем это выразилось - NMS... я мог плохо обьяснить, но вроде говорил, что паренек-то наш построен из этого вещества, которое вообще законы физики решительно не признает и действует всем чертям на_зло. Если крыльев и накачки мало, то прибавь к этому уплотнение NMS-вещества.

Последнее "Вы" это к кому обращение? К читателям? Это что же, вымешленный герой в курсе, что его своеобразный дневник читают? Интересный художественный приём.

Эээ... Нуууу.... Да к читателям, но и не только. Потом высветим этот вопрос.

Во-первых, стоит указать, что пещера круглая, потому что иначе характеристика размеров через "диаметр" становится некорректной. А во-вторых, не очень понятно, как можно спускаться вниз ПО ПЕЩЕРЕ. По стене пещеры что ли.

Ок, я поменяю.

Вообще забавно. Ренлаут, у тебя первая глава останавливается примерно там же, где и первая серия оригинала. Вопрос - ты чего, собрался двадцать с гаком глав писать?

Да, собралцо.

Нет, я-то не против, пока получается в принципе недурно (а стиль со временем выправится)

Дай-то бог - я себя писателем вообще ни в коей мере не считаю, но как могу - пишу.

Остальное потом допишу, ато перемена в школе заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что война там была, а че там происходило - я впритык не знаю. Вот и взял 9-ю роту.
Ну так это я как раз к тому, что в 9ой роте очень много ерунды и лжи. Самая "забавная" в том, что в реале там погибло, кажется, шесть военнослужащих, а не вся рота. Зато духов они вокруг положили столько, что там ни плюнуть, ни яблоку упасть. Вот и верь после этого фильму.
300 спартанцев было бы как-то чересчур не в тему:).
Это да :))).
Ну... я вроде написал, что 122% от изначальной массы - от массы которая была еще до взрыва "пираньи".
А вот тут проблема как раз в изложении. То есть вот давай подробно.

"Через 23 минуты структура его тела претерпела изменения – было восстановлено 122% изначальной массы объекта"

То есть указывается, что было восстановлено не до уровня 122ти процентов, а было восстановлено именно 122 процента изначально массы. То есть к имеющимся на момент точки отсчёта 63ём процентам прибавилось 122. Арифметика такая: 100%-37%(две торпеды)+122%=185%

Смею предложить конструкцию навроде:

"Объект не только восстановился, но его масса возросла и составила 122% от первоначального значения."

Дай-то бог - я себя писателем вообще ни в коей мере не считаю, но как могу - пишу.
Это ли проблема? :) Никто из фикеров (по крайней мере отечественных) не является писателем в полном смысле этого слова (по большому счёту - все плагиаторы =) ). Просто люди хотят написать продолжение замечательной истории, каковой является Ева, или создать альтернативу. А уж когда они не только хотят, но и пишут, да ещё выкладывают для всеобщего обозрения, то это уже заслуживает похвалы и одобрения. Изменено пользователем Unfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, насчёт стиля. В основном - нормально, потому что бывало и хуже (не у тебя).

Ну, и на том спасибо:)

В некоторых местах присутствует косность языка и неуклюжие конструкции предложений. Ещё замечены случаи неверного употребления слов

Ну, это одна из причин по которой я прошу чтобы меня тут критиковали в прах - если я увижу ошибку, то исправить ее - вопрос времени. Может, я не стану от этого писать лучше, но то что уже написано подправлю.

Пользуясь опытом читателя, считаю целесообразным изменить на:
Ещё пример

Спасибо.

А вот тут проблема как раз в изложении. То есть вот давай подробно.

"Через 23 минуты структура его тела претерпела изменения – было восстановлено 122% изначальной массы объекта"

То есть указывается, что было восстановлено не до уровня 122ти процентов, а было восстановлено именно 122 процента изначально массы. То есть к имеющимся на момент точки отсчёта 63ём процентам прибавилось 122. Арифметика такая: 100%-37%(две торпеды)+122%=185%

Смею предложить конструкцию навроде:

"Объект не только восстановился, но его масса возросла и составила 122% от первоначального значения."

А, понл.

Так что работай, дорогу осилит идущий.

Буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...