Перейти к содержанию

Восторженные, Гневные И Прочие Возгласы О Evangelion Rebuild 2.0


Рекомендуемые сообщения

Mitea, мне кажется, или интересность нге строилась отнюдь не на прекрасных неудовлетворенных желаниях у героев-м к героям-ж?

ребилд прекрасно без этого обходится.

и ответь еще разок - зачем ты сравниваешь? разумеется, в названии присутствует слово Евангелион, тут только слепой не согласится, однако там же есть и Ребилд, если вдруг это от тебя ускользнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Created
  • Последний ответ
Mitea, мне кажется, или интересность нге строилась отнюдь не на прекрасных неудовлетворенных желаниях у героев-м к героям-ж?

Да, разумеется. Интересность НГЕ строилась на крутых мехах. Там правда, есть такие мелочи как женщина разгуливающая дома, перед своим сожителем в достаточно вольных нарядах. И вообще, ленивая и неряшливая перед ним. Потому что считает его частью своей семьи. Ну, еще эта женщина предлагала чем-то там помочь своему сожителю и гусары подумали что-то не то. Есть и два фаната этой женщины, которые дабы защитить своего кумира в итоге и объясняют про часть семьи. Еще там есть девочка, с умом развитым не по годам, презирающая своих одногодок и имеющая интересы сообразно своему уму, то есть взрослого дядю. Правда, если ей очень приспичит - она может и одногодок поцеловаться попросить, попристовать к трем парням за день и вообще не из стеснительных. Она явно не супчиком будет к себе внимание привлекать. Но это так, малозначительные черты характеров. А "Кадзи, мою душу вывернули на изнанку" - и вовсе к характеру Аски никакого отношения не имеет, это просто Гайнакс тролит сторонников А+С.

И разумеется, зрители - не озабоченные педофилы, им фансервису с сексуальным подтекстом не надо. Ни голых Рей им не надо, ни голых Асок им не надо, ни боже упаси, Синдзи в "арбузах" Мари. Фансервис - это шутки про то как героини десять раз порезались, пытаясь порезать одну морковку. Или про то как они прятали кастрюльку с супом от бдительной Мисато. Какой однако, в Ребилде остался простор для педоборцев и сколько еще сцен можно отцензурить... Радует то, что все же реефилы похоже достаточно озабочены, что бы Гайнакс не решился резать сцену с пропуском.

и ответь еще разок - зачем ты сравниваешь? разумеется, в названии присутствует слово Евангелион, тут только слепой не согласится, однако там же есть и Ребилд, если вдруг это от тебя ускользнуло.

А ответь сам разок, для кого собственно делался фильм?

Для олдфагов? Так, им нужны старые персонажи пусть даже с косметическими изменениями и под соусом из новой истории. Если бы им были нужны новые персонажи - они бы взяли другое аниме. Ну а если какие-то фанаты скушают вообще все, на чем написано имя любимого персонажа, даже если это имя напишут на Мари - мне жаль такого персонажа.

Для ньюфагов? Так им, за исключением тех кто смотрит Еву патамушта фсе гаварят што Ева эта крута - Евангелион вообще до лампочки.

Для себя любимых? Так, зачем тогда под педоборцев то прогибаться? Ну, не пустят Ребилд на западный рынок. Ну и хрен с ним. И фансервис не нужен. Мы же не фанатов этим фансервисом привлекаем, мы для себя делаем. Да и продавать Ребилд не надо - сами сняли, сами посмотрели и на полочку положили. Не для прибыли ведь делали.

Изменено пользователем istaro
не матрись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Мите виднее, для кого сделан ребилд. Коммерсант анно и его правая и левая руки - Цурумаки и Масаюки, режиссеры с двадцатилетним стажем - нифига не понимают как нада делать кина и мыслят понятиями "для олдфагов, для ньюфагов".

В свете фразы "я делаю еву, которую хочу видеть", даже принимая во внимание факт "ну тааа, хотим денежек" - персонажи и история всегда изменяться. кому потребуются старые персонажи в перерисованных кадрах? вон все орут, что первый фильм ничерта не изменился, хоть там одно и то же что в сериале.

нужно старое - смотри старое. или не смотри вообще, если не ясно, что в каждом гайнакс-сериале идет идея "мальчик гг от первой до последней серии берет и взрослеет". чего уж говорить об истории, разделенной 15 годами.

так было и так будет - гайнбастер, надя, ева, каре кано, флкл, дайбастер, абенобаши, гуррен.

ЗЫ насчет твоего болезненного отношения к пластырям - в районе 100 минут твою голову посещают светлые мысли о том, как еще красиво и изящно показать намерение быть с синдзи, чем вот так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, Мите виднее, для кого сделан ребилд. Коммерсант анно и его правая и левая руки - Цурумаки и Масаюки, режиссеры с двадцатилетним стажем - нифига не понимают как нада делать кина и мыслят понятиями "для олдфагов, для ньюфагов".

Разумеется. Мне было откровение свыше, в котором я узнал что коммерческий продукт, делается для тех кто будет его покупать. То есть для зрителя. Вот я и спрашиваю, что же это за зритель такой, для которого согнали всю старую гвардию сейю, написали "Евангелион" в названии, дали старые имена персонажей а потом огорошили "а теперь господа, forgot the past!". И чего же для этого зрителя не сняли аниме с другим названием, другими рожами героев и другими сейю. Оно ведь не для тех, кто хочет past повспоминать.

В свете фразы "я делаю еву, которую хочу видеть", даже принимая во внимание факт "ну тааа, хотим денежек" - персонажи и история всегда изменяться. кому потребуются старые персонажи в перерисованных кадрах?

Ты не путай "изменяются" и "заменяются другими". От того что их назовут старыми именами - они другими быть не перестанут. В случае неуклюжести Рей - это еще туда-сюда, но вот то что Аска - другой персонаж, у нее даже в фамилии отражено.

И главное, не путай "я делаю еву, которую хочу видеть" и "я делаю Еву, которую пропустят педоборцы". Еще раз, удалены все намеки на подростковую сексуальность. Даже фан-клуба Мисато нет. Как по мне, так это не замысел Анно, а банальная цензура. Более того, я почему-то уверен что Сикинами вершиной приставаний которой является "полежать спина к спине" и кулинарный поединок - это тоже цензура, так как ничего менее целомудренного цензура не пропустит. А вот порезы, вместо канонического "мальчик скушал что приготовили девочки и отравился" - это уже потуги на оригинальность.

ЗЫ насчет твоего болезненного отношения к пластырям - в районе 100 минут твою голову посещают светлые мысли о том, как еще красиво и изящно показать намерение быть с синдзи, чем вот так?

Отмотай тред на страницу назад - "а вот вторая половина - понравилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - с порезами они перегнули палку. Так себе все пальцы изрезать - это верх идиотизма и не уклюжести.

Для той, кто в первый раз берёт в руки нож не для боя, а для готовки - сойдёт. Это вполне адекватное отображение её абсолютной неопытности в делах житейских. Можете считать её подменой (хотя Хаясибара отрицает изменения), но дело обстоит так, что даже с учётом её "clumsy maid mode" она полна решимости наладить отношения на семейном поприще между двумя другими людьми...

К тому же раз Аска, которую тоже можно считать не особо удручённой опытом в социальной среде, хотя та и пытается быть мастером на все руки, умудрилась закоцать пальцы, подобное сравнение их двоих вполне оправдано. Более того, весь фильм пестрит неприкрытыми сравнениями жизни персонажей, за счёт чего картинка не выглядит сухим повествованием с разных ракурсов. Причём они не ограничиаются аналогиями между двумя сторонами, а берут дальше. А дальше у нас Синдзи с перебинтованными руками. Конец аналогии.

Митя, различных намёков там пруд пруди. Да, они плохо просматриваются. Да, у них слабая логико-последовательная база, но только относительно сериала. Но даже если они не видны явно, нам не тыкают в экран: "Вот-вот! А сейчас будет гарменая сцена!", - это вовсе не означает их полное отсутствие. Хотя одноклассники всё так же ретиво тыкают пальцами (ох уж эти пальцы) на А+С как на "семейную пару", Ева не была никогда гармеником во плоти. Все эти анимешные нормы завышены и надуманы, ребилд это как-то пытается исправить. Цензура цензурой, но уж точно не стоит превращать нашу и без того намешанную социально-депрессивно-повседневно-(дописать самим)-филосовскую-трагедию в хентайную мыльную оперу. Такой изврат ни к месту здесь. Ко всему прочему, Анно сказал: "Хочу разрушить старую Еву", - этим он и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на самом деле, если иметь достаточно поверхностное представление о приготовлении пищи (я не имею ввиду готовка доширака и т.п.), то не мудрено не только получить с десяток порезов, но и собственно лишиться пальца и не одного. Не забывайте, Рей до этого никогда даже не брала в руки кухонный нож и ей никто не объяснял как нужно резать что бы не резать себя. ИМХО, это было показано не для того что бы показать Рей с этой моэ-стороны, а для показа ее полной асоциальности, распространяющейся и на обычную для среднего человека готовку пищи.

Джой, опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для той, кто в первый раз берёт в руки нож не для боя, а для готовки - сойдёт.

И что, сам при первом знакомстве с ножами изрезал себе все пальцы и запястья, а при первом знакомстве с пилой чуть не отпилил себе руку? Да, Аска тут ничем не лучше, но в ее случае все сказано фамилией "Сикинами". Там столько переделок характера, что заострять внимание на одной неуклюжести смысла нет.

Митя, различных намёков там пруд пруди. Да, они плохо просматирваются.

Ой, да, да. Взлетающий Евангелион. Сны с полетами - по Фрейду, сны сексуального возбуждения. Таким образом, очевидно что взлетевший Евангелион-01 - символ эрекции Синдзи на Рей. Комната у нас во сне символизирует матку. Отверстие в этой комнате - символ полового отверстия. То что открывает запертую комнату - мужской символ. Таким образом, Синдзи лезущий в ядро к Рей - символизирует проникновение члена в вагину. Это правда, был не совсем сон, но замнем для ясности. И так, мы открыли тайный смысл финальной сцены - Синдзи и Рей, занимаются сексом на глазах у всего Геофронта. Это я к тому, что при желании то намеки найти можно где угодно. Только, если не извращаться, никаких намеков на то что интересы подростков затрагивают сферу секса - нет.

В хентайную оперу - да, превращать ничего не надо. Но и делать вид что в СССР сексу нет - тоже не надо. А тем более не надо говорить о том что Ребилд что-то там пытается исправить, когда под нож идут характеры персонажей. Да, анимешные нормы по которым 14-ти летняя девочка заставляет писать своих фанатов километры размышлений "да если б Кадзи ответил взаимностью - она бы тут же с визгом убежала" завышены. Нормы по которым 14-ти летний мальчик мечтает о 29-летней тете - тоже завышены. Хотя, понятное дело, если Мисато ответит Тодзи взаимностью - он убежит с визгом еше более громким чем у Аски. Да пожалуй и нормы по которым 14-ти летние подростки могут интересоваться поцелуями - тоже перебор. А уж Японию за законы по которым с 13-ти можно заниматься сексом - и вовсе надо разбомбить к чертовой матери. Но это блин, части образов персонажей. Если уж меняем нормы - можно по крайней мере честно поменять и персонажей, а не пытаться втиснуть их в нормы к которым они не приспособлены?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - с порезами они перегнули палку. Так себе все пальцы изрезать - это верх идиотизма и не уклюжести. 

Ну, я бы так не сказала)) Рей впервые стала готовить и впервые применила нож. Столько порезов она могла получить. А вот у Аски их действительно много. Неужели она впервые в жизни стала готовить? Я сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...