Перейти к содержанию

Герои Евы и отсылки к Евангелиону в других произведениях


Как часто вы встречаете персонажей похожих на персонажей "Евы" в других произведениях?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

БМ, мне кажется рояль 71м и 2009м был один и тот же.


Нет, если прислушаться то разница очень даже ощутима.(говорю как человек 6 лет обучавшийся по классу фортепиано) Первый вариант тише и не настолько звонок+глубина звука разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему-то цубаса во кудасай ассоциируется с ребилдом, а не например с кейоном. в кейоне она даже раньше прозвучала (на два месяца, кеке. однако я вот сначала смотрел кейон, и ассациируется песня у меня, как ни странно, в первую очередь с голосом юички, а не хаясибарочки).

и в ничиджое ей самое место, потому что в эндингах там играют традиционные школьные песни, исполняемые на уроках пения в японских школах. типа нашего "крылатые качели" и "цып-цып мои цыплята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта песенка стоит на ровне с песенкой из EoE и "Kyo no hi wa sayonara" из того же ребилда. Последнюю, кстати, мой телефон определил как "весёлую". Жаль нельзя ему показать ассоциацию этой песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sayonara

На мой взгляж самое мощное сочетание визуального и звукового ряда за всю еву. Придает сцене истинный трагизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Просто мне кажется, когда музыка совпадает по настроению с визуальным рядом - это очень уж очевидно (хотя все равно хорошо) А вот когда она его дополняет, выявляя некоторые скрытые стороны происходящего - это воистину круто.



в этом же плане - Бах,звучащий, когда Аска мочит сериек, а Гендо - Рицко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом же плане - Бах,звучащий, когда Аска мочит сериек, а Гендо - Рицко

А вот как раз таки это наоборот, абсолютный вин, равно как и tsubasa wo kudasai во время ТУ.

Дело в том, что та "саёнара" не иначе как "спят усталые игрушки" звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хех, уже несколько дней как вышел BDRip, а в этой теме так и не поивилась казалось бы само по себе напрашивающийся отсылки. Только тут немного наооброт, герои другого произведения в мире Евы. Встречайте, прямо из Долины Ветров, самое мощное оружие человечества - Титаны (ну или Гигансткие Войны, как их обзывают на западе). И по фиг, если они ни как не связаны с миром Евы, в хронометраж включили? включили. Значит всё впорядке.

u0k_CX.jpg

Если верить вики, то одним из аниматоров занятых работой над этими Гигантскими Биологическими Человекоподобными Оружиями был Анно, так что данная отсылка в общем то не так уж и удивительна.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...