Перейти к содержанию

Canaan / Ханаан


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Но больше понравилось как Ханан мочила америкосов. :asuka_not_sure:

Все таки мой вариант насчет смерти лян Ци оказался ближе к истине как показала 11 серия.

 i 
Уведомление:

Спойлер убрал под тег.

<=----------------------------------

Изменено пользователем Lance
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

c31252f64c05.jpg

Я, честно говоря, не знаю кто там работает в P.A. Works, но могу железно констатировать, что если там не гении, то как минимум талантливые люди. Даже не знаю с чего начать? Визуальная картинка? Звук? Или сюжет? Вот что-что, а это один из немногих сериалов, где всё вышеперечисленное присутствует. Было ощущение, что смотрю не сериал, а хорошо проработанную полнометражку. Конечно, можно найти и недостатки, но давайте будем объективными - это всё-таки сериал. Конечно, всё-таки всего из 13 серий, но сериал. Таких произведении можно, положив руку на сердце, единицами сосчитать. Но будем по порядку.

Визуальная картинка и звук. Первое, естественно, не шедевр, но весьма на высоком уровне. Понравилась как весьма хорошая графика, так и анимация. Если графика и стиль можно охарактеризовать как хорошо, то вот анимация весьма и весьма на высоком уровне. Мне, лично, очень понравилось то, что статических картинок практически единицы - всё что-то анимировано, что-то прыгает, бегает, скачет, взрывается и так далее и тому подобное. Статики почти нет. Особенно это касается фоновых людей. Они то-же скачут, прыгают, бегают... если что, только не взрываются. Ну это было-бы чересчур. Кудесники из P.A. определённо очень сильно постарались, что-бы выдать очень хорошую картинку, без особых упрощений в графике и стиле, а так-же оставив весьма очень интересную анимацию, над которой можно смотреть, смотреть и пересматривать. И это не полнометражка, а сериал... Что насчёт звука... конечно, не шедевр, и честно говоря, не близок к этому. Но замечательно. Вообще звуковое оформление (кроме, наверное, саундтреков) в аниме, в большей своей части, оставляет желать лучшего и это особенно касается сериалов. В данном произведении звук весьма отличен - он не режет слух не естественностью, он хорошо басит (и это на TV-рипе... представляю, что будет на DVD, а тем-более на Blue-Ray), подобран весьма отлично, правильно и дозировано. За весь просмотр "отторжения" ни разу не почувствовал, а это уже большой плюс для аниме. Насчёт музыки. Честно говоря - середнячок. Нет, он не плох. Но и не хорош. Он скорее - не навязывается. Отлично играет на фоне и не вылезает на "первый" план, но и не запоминается. Не знаю уж - хорошо это или плохо. Но, определённо в этом моменте уж могли кудесники постараться... хотя грех тут жаловаться, если уже подали нам столько вкусняшек...

Насчёт сюжета. Сюжета... ну... знаете, что не хватает современному Голливуду? Я вам отвечу... нет, я вам покажу. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать... или прочитать... не имеет значения:). Так вот - CANAAN нам показывает какой должен быть современный боевик. Набирая обороты и без остановки зрителя возит по американским горкам (ну или русским, кому как) до самого конца. И это касается не только пресловутого экшена (который, кстати говоря, здесь на очень высоком уровне и просто загляденье, как в плане задумки, так и реализации), но самой сюжетной линии, которая выдаёт нам по крупицам интересных фактов в весьма очень интересной, хитро-сплетённой игре... Сценарий, могу сказать, то-же хорош. Он, конечно, не блещет эрудиции, но подан так, что не отпускает до самых последних секунд. И, "чёрт побери", он интересен! Насчёт главных героев. Тут я больше придержусь мнения, что на "вкус и цвет товарища нет". Но мне понравились. Все. Буквально. Никто из глав. героев и злодеев не вызывает отвращения. Все они... реальны, что-ли. Они, конечно, не выделяется на фоне других, более знатных, но имеют свою изюминку. Причём главная изюминка состоит в том, что им, по крайней мере, веришь. Веришь, что такой человек вполне может существовать. Только не спутайте - я имею ввиду именно по характерам, а не способностям :). Да и действия персонажей спокойно продиктовываются логикой. Ну кроме Лян-Ци... ну что можно ожидать от психованной? И мне очень понравилось что понятия "И ВНЕЗАПНО..." тут почти нет. Опять-таки - всё логично продиктовывается сюжетом. Внезапно не будет. Но драйва будет... ой мама не горюй.

Итог: не тупой, очень качественный боевик. Голливуду приказываю завидовать.

9.5

PS Будет продолжение. Буков много - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятно было...

Юн-Юн чудо! :hazukashii_1:

одно интересно

вроде бы Альфард если и не решила все свои внутренние проблемы с Шамом, то хотя бы повторять план: "я убью тебя, чтобы избавиться от прошлого" снова будет уже глупо... Но чем она тогда займется во втором сезоне? :misato_v:

отдельно позабавило

что Камингз ушел в монахи. Но его можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжение и будит что мало вероятно то Альфард там уже вряд ли будит, может еще один враг из прошлого Ханаан, или какой нибудь неофашист, террорист, мутант, советский маразматик, во общем перечислять долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не говорил так, если бы в конце Канаан не заказывали убить "однорукую женщину"

Но согласен, она вряд ли будет главным врагом. Не факт, что вообще врагом.

А все данные по измененным ведь утекли ЦРУ-шникам - вот и повод для продолжения. Терористы с мутантами возвращаются. И тема амнезии Марии мало затронута. В общем, есть куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...