Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

мы ведь говорим про ее уникальность как персонажа, а не про ее непредсказуемость в поведении?

Вот чтобы в этом убедиться я и прошу тебя истолковать "уникальность" так, как ты ее понимаешь. В чем именно ты отказываешь Рэй, можешь нам пояснить? Вот только безо всяких "я спрогнозировал, а что не вышло так - ну так то сценаристы виноваты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

Шайдар Харан, я тебе уже ответил, почему я считаю, что рей становится человечнее и общительнее, как и любой другой пресонаж в своем развитии.

не вижу ее уникальность.

ты защищаешь ее и третий пост подряд уходишь от ответа.

я тебя спрашиваю - перечисли мне причины, по которым тебе рей кажется особенней аски или сина.

когда я говорю преподу, что не успел выполнить задание, потому что не успел - его это НЕ ВОЛНУЕТ.

вот беда, препод не кинотеатр.

я говорю про хронометраж фильмов как таковых. разумеется 4 фильма - это шесть часов. однако сериал + еое - это 9.5 часов. прочувствуйте разницу.

что-то не больно то ей и кулинарный поединок дал развернуться.

на то акцент и делался. аска соревновалась с рей.

рей боролась за сина. снова медитируем и чувствуем разницу.

И не высасоно из пальца.

чай пить не высосано-то? чем оно лучше поедания бентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаепитие не дало бы развернуться аске, да и не знаю я, чем так идиотски готовки.

Сами по себе готовки - не идиотски. Идиотизмом являются порезаные десять раз руки и обязательное отравление главного героя стряпней девочек, до которого слава богу не добрались. Даже если не брать в расчет что в сериале Рей прекрасно синхронизирует свои действия с Синдзи и элегантно приземляется на обе ноги, когда два других пилота падают из вентиляции кучей-малой, такое количество порезов наводит на размышления о проблемах с координацией движений. При чем, не только у Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе, как путаются мысли и трясутся руки, когда ты знаешь что готовишь для него или ради него, а потому очень боишься напортачить?

особенно когда путанье и мелкая дрожь происходит первый раз в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про хронометраж фильмов как таковых. разумеется 4 фильма - это шесть часов. однако сериал + еое - это 9.5 часов. прочувствуйте разницу.
я бы не сказал, что за эти 9,5 часов Рей дали так уж много времени. Я уж молчу, сколько времени в сериале потрачено на статические картинки и повторение одих и тех же фраз. 
рей боролась за сина. снова медитируем и чувствуем разницу.
Рей хотела помирить отца и сына, не осознавая до конца, что чусвует к последнему. Ну ни как она не соревновалась с Аской. Аска соревновалась с Рей, а Рей как всегда делала то, что считала нужным, не обращая внимания на постороние вещи. Так что не было никакого кулинарного поединка, был  класический Аска соревнуется, Рей делает.
чай пить не высосано-то? чем оно лучше поедания бентов?
подача ситуации: чай все произошло органично, а не вдруг Рей захотелось освоить азы готовки и померить через это двух родствеников. Тут явно без поллитра за ужином не обошлось, чтобы такое придумать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы не сказал, что за эти 9,5 часов Рей дали так уж много времени.

за эти три три часа было целых пять лишних ангелов, чего уж про рей говорить, чье "раскрытие персонажа" строится по обрывкам фраз и валянию на кровати.

Ну ни как она не соревновалась с Аской

что я и сказал выше

а не вдруг Рей захотелось освоить азы готовки и померить через это двух родствеников

да не спонтанно "помирить родствеников", а сделать сину приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, я тебе уже ответил, почему я считаю, что рей становится человечнее и общительнее, как и любой другой пресонаж в своем развитии.
Ну так она и есть персонаж. А ты чего ожидал?

Алсо, чем отличается от Синдзи или Аски? Именем, например. Цветом волос. Типажом поведения. Сейю. Много чем, в общем.

да не спонтанно "помирить родствеников", а сделать сину приятное.
Твои личные домыслы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, опять убегаешь?

последняя попытка.

я

да не спонтанно "помирить родствеников", а сделать сину приятное.

ты

Твои личные домыслы.

*чуть ранее*

я

рей на сина плевать совершенно. она сводит его с гендо, далее умывает руки.

ты

*что-то невнятное*

давай скажи мне. зачем она мирит гендо и сина? ради кого?

ради гендо?

ради сина?

или денег ей дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай скажи мне. зачем она мирит гендо и сина? ради кого?

ради гендо?

ради сина?

или денег ей дали?

Ты вообще не рассматриваешь нефрейдистских теорий? Не допускаешь, что Рэй действовала не в стремлении попасть к Синдзи в постель? Что она действительно хотела примирить Синдзи и Гендо просто потому, что ей текущее положение казалось неправильным и ненормальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем она мирит гендо и сина? ради кого?

"Я не уверена, но рядом с Синдзи мне тепло и уютно" - это по её собственному мнению.

Во время операции "Ясима" именно Синдзи дал ей почувствовать себя человеком. Смог дать понять, что она нужна не просто как пилот, но и как друг. Что она НЕ одинока.

Помог другу - получи сдачу: Синдзи на тот момент ещё не вышел из пучины одиночества, и Мисато и Рей это чувствуют и стремятся как-то посодействовать. Тут и появляются насильное сближение с Аской и операция "званый ужин". Вот как тут сказать для кого? Это естественное проявление благодарности. Её "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...