Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

Если верить Ghost13, то Синдзи говорил, что ему жалко рыб, которые вынуждены жить в неволе. А Рэй ответила, что только так они могут выжить. А потом грустно так добавила: "как и я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

Если верить Ghost13, то Синдзи говорил, что ему жалко рыб, которые вынуждены жить в неволе. А Рэй ответила, что только так они могут выжить. А потом грустно так добавила: "как и я".

Да, шикарный диалог. Таких вот моментов общения Синдзи с Рей мне лично не хватало в сериале. Кто то может скажет, что это всё сопли, а по мне это настоящая трагедия взаимотношения двух людей.

Кроме всего прочего на меня произвел сильное впечатление момент когда Синдзи спрашивает, почему у неё пальцы изранены, а она отвечает, улыбаясь, что то вроде: «Не скажу!» (я точно не запомнил этот диалог, но смысл примерно такой). Не кто, кстати, не напишет, как этот диалог точно звучал? А то я Ребилд не скоро возьмусь качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале образ Рэй раскрывался в одном из эпизодов-во время синхронизации шел поток сознания- "...цветы-все одинаковые, все бесполезные..., люблю-воду, не люблю-красное и кровь(не ручаюсь за произношение)". Этому была посвящена почти половина серии. В фильме подобное не пройдет, так что создали образ в аквариуме-вкупе с упомянутым желанием сделать что то для другого, попыткой помирить отца и сына, разговор в аквариуме-один из очень хороших примеров раскрытия персонажей. Едва ли не лучший из всех что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне кажется, лучшее раскрытие персонажа в Ребилде было, когда Пилот Сикинами откинула с себя покрывало, раскрылась, можно сказать. Видите ли, у нас в Токио-3 жарко в любое время года, спасибо Второму Удару.

Раскрытие же персонажей в том смысле, в каком вы имеете его в виду происходит на протяжении всего действия, и глупо выделять отдельные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю своим долгом отметить, что персонаж, целую серию размышляющий о своем внутреннем мире кажется мне неким plot device, роялем в кустах. Это искусственный ход сценаристов, неспособных придумать чего-то естественного и не вымученного для дальнейшего развития сюжета.

Зритель должен знакомиться с персонажем через действия означенного персонажа, а не через пространные размышления оного о скитаньях вечных и о земле.

Не в тему мы этот спор затеяли, но не могу не ответить.

То есть, хочешь сказать, что авторы Евы не знали чем занять серию и от нечего делать предумали этот монолог? Да... Нет слов... Всем бы так делать нечего было.

Своими словами ты лишаешь смысла всю мировую литературу, где кроме действия много ещё и размышлений персонажей. И правда, зачем нам философия, размышления?! Даешь тупой экшн! В топку Рей с её нудными монологами, это слишком сложно и скучно.

Для меня этот монолог - произведение искусства, достойный вдумчивого прослушивания, чтения, изучения. Если этот монолог считать ненужным и неудачным, то что же тогда нужно хвалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, одно, если Рей и в 3.0 , 4.0 будет такая же, то я в этой теме буду появляться как читатель, ибо склонее считать, что всякими такими:

"Секрет" "Скажу когда начнет получаться"
и выражением лица с большими круглыми глазами

(когда Еву 03 захватили)

превратили её из уникального персонажа со своим характером, в обычную девочку 14 лет, с соответствующими мечтами и желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с соответствующими мечтами и желаниями
Ну, и чего такого типичного желает наша обыкновенная девочка 14 лет? Что именно портит ее уникальность как персонажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего такого типичного желает наша обыкновенная девочка 14 лет?

понравится мальчику очевидно. это ровняет ее со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...