Перейти к содержанию

Саундтрек Rebuild 2.0


Рекомендуемые сообщения

Саундтрек, конечно же, шикарный. Я заездил его до дыр прежде, чем посмотрел сам фильм. Сногсшибательная музыка. Эпика, пафос, апокалиптические настроения и море, море самых положительный и самых возвышенных эмоций. Я и не думал до этого, что из меня музыка чуть ли слезы выбивать не будет.

Кстати, если кто знает, напишите, пожалуйста, как читаются названия песен и исполнители 35 и 36 трека. С последним у меня случился забавный, но познавательный случай.

Как-то раз, когда я работал дома за компом под сей прелестный саундтрек, в комнату вошел мой отец. Играл как раз-таки 36 трек. Тут отец начал кивать головой, что-то напевать и вдруг сказал: "Классная песня! Помню как мы во времена своей молодости от нее были без ума". :angel_ohohoh:

В ответ на мою упавшую до земли челюсть, мой папаня с апломбом заявил мне следующее: "Эта песня из саундтрека к японскому фильму "Сезон любви" - хит, какой еще поискать надо! Мы в свое время с уроков сбегали, чтобы в кино сходить на этот фильм!".

За ужином, я поставил этот трек маме - эффект был аналогичный. Округляющиеся глаза, какие-то хорошие воспоминания в глубине взгляда и аналогичное напевание мотива. После этого они с папой стали живо обсуждать между собой эпизоды из фильма, как кто-то кого-то там любил и так далее. Для остальных членов семьи за столом это было равнозначно языку пришельцев, никто не мог ничего понять. Моей щенячьей радости не было предела.

Короче, этот японский фильм вышел в свет где-то в конце 60-ч - начале 70-х, музыка, по всей видимости, была главной темой этой мелодрамы. Мои родители должны были учиться тогда в старших классах. Если кто знает - напишите их название в латинской транскрипции, а то хочется знать этих "олдтаймеров" по имени. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, если кто знает, напишите, пожалуйста, как читаются названия песен и исполнители 35 и 36 трека.

трек 35 - ふりむかないで - Furimukanaide , исполняет популярная в 60-х японская группа "The Peanuts" (ザ ピーナッツ)

трек 36 - 恋の季節 - Koi no Kisetsu (Сезон любви), исполнитель - японская группа "Pinky & Killers" (ピンキーとキラーズ)

Эта песня из саундтрека к японскому фильму "Сезон любви" - хит, какой еще поискать надо!

Фильм действительно отличный, всем советую скачать и посмотреть :)

Ссылки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

1. А текстов песен этих двух последних есть где-нибудь?

2. А субтитры к фильму существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Тексты песен есть только на японском:

Furimukanaide bb6bcce08fb9t.jpg, Koi No Kisetsu af5bc4f40b79t.jpg

2)А зачем субтитры, там в файле две звуковые дорожки есть, советский дубляж и японская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-японски читать не умею =( романдзи хотя бы есть?

Ага, советский дубляж, которого местами нет. Да и привычка уже с оригинальной дорожкой и субтитрами смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В треке группы Rage из альбома этого года использован сэмпл, идентичный треку из Ребилдовского саундтрека прошлого года. Сравнить можно на указанном промежутке.

Интересное совпадение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...