Перейти к содержанию

Lurkmore


Yamada Kazuma

Рекомендуемые сообщения

f@bLER

Меня больше интересует с какого перепоя Рей назвали лоли и откуда взяли данные по качеству первого и второго фильмов (первый - срубание бабла, ага, интересно они вообще хоть какие-то отзывы читали?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Даниель

Ты далеко не всегда решаешь, с кем водиться, а с кем нет.

В личном плане - всегда. Кроме армии и может тюрьмы.

Вообще влияние того, что написано на страницах интернета крайне недооценивается. Как показывает опыт, зря. До России это еще просто не дошло в полной мере.
ПРимеры-ы, примеры хочу. В России авторитет печатного слова сейчас - намно-ого ниже плинтуса. так что... Мне сложно представить майора ФСБ скажем в поиске инфы на лурке. Хотя при правильном анализе - инфу можно найти и там.
Ну, есть, например, человек, который считает что статья про Еву (с фактическими ошибками) на Лурке лучше чем на Википедии.
Хм-м... меняю шило на мыло. Хотя собственно говоря - такое вполне может быть. И тот и другой ресурс - полны неожиданностей. Тем более мнение человека - ето только его мнение.
Ну, во-первых, в Википедии тоже пишут, в основном, анонимусы, а ее на полном серьезе сравнивают с Британникой.
Кто ети странные люди? Вообще сколько я ни общался на серьозных форумах и в Жижэ - в серьозных разговорах ссыль на вики - моветон. Собственно говоря - вообще ссылаться на энциклопедии кроме пожалуй случая с определениями - дурной вкус. Энциклопедия - неподходящее чтиво для изучения чего либо. Там все ужато донельзя - маскимум - определения и библиография. Кстати библиография на лурке - по тому же флагштоку - вполне хороша.
Во-вторых, опять же ты на все смотришь со своей колокольни.
Ну, скажем я смотрю с колокольни группы людей - россиян 30-40 лет с высшим техническим образованием :)
А кто-то считает на полном серьезе, что "с Википедией спорить невозможно".
А кто-то валенки курит. Ты считаешь ето серьезной заявой?
Форма, в которой написаны статьи на Лурке, является безаппеляционной.

форма твоего заявления сейчас тоже является безаппеляционной :) Стиль лурка настолько фановый что принимать его всерьёз (повторюсь в который раз) - может только школьник, либо человек недалекий. Человек боль-мень сурьозный - сверится с библиографией - и сделает выводы. Стандартная процедура.

Население же, в своей основной массе, скорее поверит тому, что пишут любимые блоггеры, любимый сайт или кто-то еще, вместо того, чтобы искать информацию и анализировать ее.
Угу... И ты решил уберечь это самое население от всех проблем с информацией? Я слишком стар для таких игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

В личном плане - всегда. Кроме армии и может тюрьмы.

А не в личном? Шеф, коллеги по работе?

Кстати на западе при приеме на работу часто проводят поиск в интернете по имени. Даже есть специальный сайт у нас в Испании, где за небольшую плату делают обширный поиск в интернете плюс в различных базах данных в открытом доступе (а у кого-то, видимо, есть доступ и к закрытым).

Правда по опыту могу сказать, что ищут не очень (я лучше ищу), но в целом тенденция просматривается.

Я думаю не каждый бы взял на работу человека, который снялся с флажком в жопе, разве что тот очень-очень интересный специалист. Хотя может нормальный шеф на это даже не смотрит, но на практике люди не всегда нормальны и не всегда объективны.

ПРимеры-ы, примеры хочу. В России авторитет печатного слова сейчас - намно-ого ниже плинтуса. так что... Мне сложно представить майора ФСБ скажем в поиске инфы на лурке. Хотя при правильном анализе - инфу можно найти и там.

Ну зачем сразу майора ФСБ?

Пример вот такой: у нас в Испании, опять же, посадили в тюрьму на год человека, который взломал чужой профиль на Facebook и отсылал от его имени всякую дрянь. Это при том, что, например, скачивание в p2p-сетях не считается преступлением ни в коем случае. То есть с точки зрения закона информация, представленная в интернете, может нанести серьезный вред человеку. И это действительно так.

Есть и примеры, когда такая информация наносила вред, но я пока их не буду писать.

Кто ети странные люди? Вообще сколько я ни общался на серьозных форумах и в Жижэ - в серьозных разговорах ссыль на вики - моветон. Собственно говоря - вообще ссылаться на энциклопедии кроме пожалуй случая с определениями - дурной вкус. Энциклопедия - неподходящее чтиво для изучения чего либо. Там все ужато донельзя - маскимум - определения и библиография. Кстати библиография на лурке - по тому же флагштоку - вполне хороша.

Ну не надо мне открывать Америку про энциклопедии.

Что касается сравнений, то это не странные люди, а различные специалисты, которые проводили исследования как раз на тему достоверности информации в Википедии. И установили, что она ненамного ниже, чем в Британнике. То есть на полном серьезе сравнили эти две энциклопедии, что привело в бешенство редакторов Британники, которые потом с этим спорили и так далее. Но дело не в этом.

Все традиционные энциклопедии не являются такими уж ценными на самом деле, да и Википедия, что бы не говорили, во многом их превосходит. Да и многие статьи вполне достоверные.

А кто-то валенки курит. Ты считаешь ето серьезной заявой?

Если выяснится, что так считает 80% тех, кто сидит в интернете, то это уже будет серьезной заявой в независимости от моего мнения. Люди делают мир.

Дураки-социологи восхищаются "феноменом ЖЖ", которому 10 лет, а до них только сейчас дошло. Microsoft закрыла свою энциклопедию Encarta, которая не выдержала конкуренции с Википедией, порождением Веб 2.0. Бумажные энциклопедии на подходе...

Посмотри на ЖЖ, в котором ты, видимо, сидишь... Что это такое по твоему? Вместо свободы мнений люди ищут себе идолов и заковываются в собственном эгоизме. На Западе это не так, конечно.

форма твоего заявления сейчас тоже является безаппеляционной :) Стиль лурка настолько фановый что принимать его всерьёз (повторюсь в который раз) - может только школьник, либо человек недалекий. Человек боль-мень сурьозный - сверится с библиографией - и сделает выводы. Стандартная процедура.

Я всего лишь пишу посты на форуме. Это не тоже самое, что публичная статья у которой куча авторов.

Угу... И ты решил уберечь это самое население от всех проблем с информацией? Я слишком стар для таких игр.

С чего ты взял? Я никого ни от чего не уберегаю и даже ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А не в личном? Шеф, коллеги по работе?

Я не вожусь с шефом и коллегами по работе. Только бизнесЪ - ничего личного.

>>Я думаю не каждый бы взял на работу человека, который снялся с флажком в жопе,

То есть ты считаешь что большинство людей снимаются в флажками в жопе? Собственно говоря - я бы такого человека на работу взял - при наличии квалификации конечно и нужды в нем. В науке мало обращают внимания на экстравагантные выходки - тем более в юности. Другое дело - строить личные отношения такому человеку в коллективеможет быть несколько стремно. На другой работе - возможно нет. И ето правильно. Тебе не кажется что человек который снимается с флажком в жопе чтобы получить инвайт - не для всякой работы подходит?

>>но на практике люди не всегда нормальны и не всегда объективны.

Для этого и интернетов не надо...

>>Ну зачем сразу майора ФСБ?

Да так...

>>Пример вот такой: у нас в Испании, опять же, посадили в тюрьму на год человека, который взломал чужой профиль на Facebook и отсылал от его имени всякую дрянь.

Человек совершил преступление. Его посадили. Казалось бы - при чём тут лурк?

>>То есть с точки зрения закона информация, представленная в интернете, может нанести серьезный вред человеку. И это действительно так.

Да, информация может нанести вред. Но контора в которой составляют профессиональное мнение о человеке по лурку - это недостаточно хорошее место для работы джентельмена. Если на Западе ето не так - мои соболезнования.

>>а различные специалисты, которые проводили исследования

Британские ученые ? Мммм...

>>Все традиционные энциклопедии не являются такими уж ценными на самом деле, да и Википедия, что бы не говорили, во многом их превосходит. Да и многие статьи вполне достоверные.

Хм-м... Да - полный разгром энциклопедизьма. Многие статьи все же оказались вполне достоверны! - даже не знаю - радоваться или опять выразить соболезнования по качеству работы.

>>Если выяснится, что так считает 80% тех, кто сидит в интернете,

Как страшно жить... А ты знаешь - я готов... Если уж ты - а ты считаешься не Ене человеком серьезным и обладающим выдающейся разумностью - убеждаешь меня в таких вещах.... Но - я провел молодость в советской деревне - и - к повальному идиотизму более менее готов. Хотя - хорошее слово "если" :)) Боюсь мои наблюдения говорят об обратном.

>>Что это такое по твоему?

Смесь курилки КБ и овощного магазина в 1983 году.

>> Вместо свободы мнений люди ищут себе идолов и заковываются в собственном эгоизме.

Ты знаешь, я читаю довольно определенный круг журналов с довольно узкой тематикой. Там конечно есть специально отобранные неадекваты(чтобы скучно не было), и иногда я захожу поглядеть на какой-нибудь холивар - но не более того. Так что таких глубоких выводов как ты - увы - сделать не могу.

>>На Западе это не так, конечно.

But in Soviet Russia...

>>Я всего лишь пишу посты на форуме. Это не тоже самое, что публичная статья у которой куча авторов.

Угу. Но видишь ли, ты - человек с определенной репутацией, а ети авторы в большинстве своем - анонимусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунду, а что кто-то из присутствующих настолько не уверен в собственном мнении что само наличие иного в радиусе доступности подрывает его? Или оно кажется Единственно Допустимым и наличие иной точки зрения вызывает лютый butthurt? Или сама идея что кто то может думать по другому и ПИСАТЬ про это вызывает приливы ненависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс который претендует на некоторую энциклопедичность должен быть объективным.Хотя автор статьи может перечислить существующие мнения различных групп лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что мне понравилось. Поржал в душе от души (чёрт сам смысл этого словосочетания потерял), над написанным. Это воистину, как кто-то указывал свыше "другой взгляд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс который претендует на некоторую энциклопедичность должен быть объективным.Хотя автор статьи может перечислить существующие мнения различных групп лиц

Должен кому? И в честь чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс который претендует на некоторую энциклопедичность должен быть объективным.Хотя автор статьи может перечислить существующие мнения различных групп лиц
Ну если претендует - то наверное должен. А Лурк претендует? Или у нас настолько заниженные понятия об энциклопедичности :))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...