Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Известная всем классика - популярна. Почему бы не назвать "попсой" ?

Несогласен.

Во-первых, "Ромео и Джульета" знают все, но сказать, что оно популярно и "в цене", я бы не сказал. Об этом произведении в основном, в наше время знают только потому, что его навязали в школе. По крайней мере, я знаю его только со школьной программы. В противном случае, я бы вообще сейчас был не в теме.

Во-вторых, нельзя же называть шедевром все, что навязали? К настоящим шедеврам хочется прийти самому, понять и изучить. Как я пришел к творчествам Лавкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К настоящим шедеврам хочется прийти самому, понять и изучить.

Неверно. Произведения к которым хочется прийти самому, понять и изучить - это ненастоящие, субъективные шедевры. Вполне возможно, что даже произведения среднего уровня, которые представляются человеку шедевром просто за счёт того, что он может их хорошо понимать в следствие особеностей личного восприятия. Например, тот же Евангелион будет восприниматься гораздо лучше, если вы будете по характеру, как Синдзи, в плохих отношениях с отцом и желательно заниматься важным делом, которое не очень любите. У людей всегда есть любимые темы, типы героев, атмосфера, сюжетные ходы или жизненные ситуации, чьё наличие в произведении добавит его выигрышных баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЬНОЙ концовки для Евангелиона...

Вы уж определитесь - либо "Евангелион", либо "НОРМАЛЬНАЯ концовка" :)

Лично я жду и верю, что буря эмоций от финала будет аналогична той, что была после просмотра ЕоЕ.

Если этого не будет - значит меня ждет лишь разочарование.

И я так понимаю, на форуме есть люди, котороые уже его испытали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, нельзя же называть шедевром все, что навязали? К настоящим шедеврам хочется прийти самому, понять и изучить. Как я пришел к творчествам Лавкрафта.

До некоторых шедевров нужно еще "дозреть". Многие шедевры, ИМХО, дают не в то время и не в том месте. А Лавкрафт да, отличный парень. Как и его творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению в rebuild не осталось и половины той смысловой нагрузки,что была в сериале

Да. Кавай и любовь, кровь и любовь, школа и любовь - все чисто и блестит.

"Куда же нас заведет история о тяжелой жизни Икари Синдзи", который, блин, за второй мувик, улыбнулся больше, чем я за полгода. Аля сесть на пять минут в Еву - это уже драматично? Или получить раны, которые заживают через несколько секунд (долго ржал, когда Синдзи вытащил Рей из ядра и сразу его кожа восстановилась. Или когда из его рта хлынул поток крови, а он встал и пошел. Слеерсы, блин, отдыхают).

Никто не сходит с ума, никто не хандрит (что странно.. мне вот отец, афганец, в раннем детстве, когда я играл в солдатики, очень часто говорил, что на войне либо плохо, либо ты в бой не ходил. В последствии, насмотревшись по телевизору в документальных кино, что из себя представляют те, кто по-настоящему воевал - во что они морально деградировали - я уже не мог отделаться от мысли, что война - это зло. Именно поэтому меня нисколько не смущает сцена в 303 палате в ЕоЕ и уж тем более вечные размышления о смысле жизни Синдзи в Манге Садомото. Именно поэтому я люблю некоторые старые японские самурайские боевики, аниме. Я очень обожаю Макрос Зеро. ЕоЕ и НГЕ).

Евангелион окончательно стал обыкновенным подростковым боевичком, типа Стальной Тревоги. Хотя там, особенно в 3 сезоне, Сагару как-то даже жалко стало, а тут... Мало того что лыбился весь фильм, так еще и, толком ничего не пережив(вместе жуткой депрессии нам почему-то показали обычный подростковый нигилизм и "хлопанье дверьми". Я так вел себя в младших классах, когда ссорился с родителями), стал главным положительным героем. Даже в Голливуде не все так просто. По крайней мере, не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнулся больше, чем я за полгода.

Эмо?

Его манга, по моему мнению, больше соответствует интеллектуальному уровню оригинальной ЕВЫ, если не превосходит

Как же так? он же там, в середине особенно, столько улыбается, что анимешному или ребилдовскому, тихо завидовать остается.

Никто не сходит с ума, никто не хандрит

Про "я могу жить только здесь" от Рэй, Аскино переназначение и депрессию Синдзи после еву 03, ты забыл?

толком ничего не пережив, стал главным положительным героем.

А в тв он к тому моменту больше пережил по твоему? Тодзи не Аска, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...