Перейти к содержанию

Длина сериала


Darius

Протяженность аниме  

60 проголосовавших

  1. 1. Чаще всего смотрю аниме:

    • 1-12 серий
      10
    • 1-25 серий
      19
    • 1-50 серий
      6
    • Сто и больше
      0
    • Только полнометражки и овашки
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

равно я считаю что тайм в 13 серий может с лихвой охватить всю историю, если конечно она один эпизод из жизни, а не приключение на десятиление (но последние встречаются крайне редко)

С этим вполне согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то особо не придераюсь к размеру сериала или типу anime/ Будь то ОВА или полнометражка. Но при этом огромно-масштабные сериала вводят в ступор. Вообще я посмотрел весь первый сезон Наруто и кусок второго, ну и всю CCS (70 серий + полнометражки). Вплане с Наруто, то он быстренько поднадоело (второй сезон уж точно). А вот с CCS дела обстоят по-другому. Мне даже стало как то и мало 70 серий. Хотелось больше.

а вообще отдаю предпочтение или 12-13 серийкам, или 24-26. Но опять же, всё зависит от сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю что-нибудь короткое. Хотя бы в 24-ёх сериях. Впрочем, если меньше не страшно. Если же больше, то даже ни начинаю смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвотите меня психом но мне нравится смотерть сериалы от 50 серий и выше. :asuka_lil: Люблю длинные сюжеты. На данный моент к таким сериалам могу отнести сериалы Гандамам. Брони пехоту Ватомов, Наруто вместе с Ураганными Хрониками и пятью полнометражками, Кровь+, Стального Алхимика, Рубак и Драконий Жемчуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сериал хороший, то 12-13 мало.

24-26 оптимально ИМХО.

48-52 тоже хорошо. По поводу эпичности Дюпа хорошо подметил. Гиасс и Онидзука например как раз ~50.

Длиннее... Мммм... Ну хлорку и гинтаму я смотрю, но их продолжительность хорошим вариантом не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем короче, тем лучше чаще всего. Не зря говорят - краткость - сестра таланта. Конечно, все зависит и от самого аниме - например сравнить тот же Первый Отряд и Призрака в Доспехах, преимущество, несомненно на стороне второго, который кстати и есть самое длинное, что я посмотрел - 52 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеал - 12-13 серий.

Самое большое что мне приходилось смотреть это Card Captor Sakura - 70 серий.

Но встречаются и такие анимы, которые я бы мог просмотреть и белее сотни серий, если бы выдержали в том же стиле. Так например такой анимой для меня является - Aria

Овахи порой выходят просто шикарные и всё укладывается в 2-3 овы, как правильно подметил Rosetau, всё часто зависит от мастерства режиссёра(порой режиссёр обскакивает авторов оригинальной манги).

Мувики - это вообще отдельная история, при их упоминании, сразу вспоминаются фильмы Миядзаки и конкретно 1 мув Призрак в доспехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный, особенно для отаку, так как спектр любимых произведений вполне может охватывать все перечисленые варианты продолжительности. Взять хотя бы Рубак: тут тебе и сериалы по 26 (13/2) серий, и полнометражные фильмы, и овы. А ведь фанаты любят все истории о приключениях Лины и сделать в таком случае выбор между ними очень сложно.

Для меня стандартом является сериал в 26 серий, но этого иногда и вправду бывает слишком мало или много для той или иной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном смотрю ОВА и полнометражки..... сериалы если больше 24-26 серий, то я тысячу раз подумаю прежде чем смотреть....

хотя если это смотреть по телевидению, думаю, огромные эпопеи не так напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равно я считаю что тайм в 13 серий может с лихвой охватить всю историю, если конечно она один эпизод из жизни, а не приключение на десятиление (но последние встречаются крайне редко)

С этим вполне согласен.

ну естественно ты был бы согласен по твоей подписи видно :asuka_lil:

не люблю длинные предел 25-26

для Тетради смерти сделал исключение :rei_rofl:

когда увидел вариант про 3 опашки сразу Rozen Maiden вспомнил)

полнометражка тож люблю, но только те, на которые после не написано кучу сезонов в этом плане Макото Синкай лучший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...