Перейти к содержанию

Длина сериала


Darius

Протяженность аниме  

60 проголосовавших

  1. 1. Чаще всего смотрю аниме:

    • 1-12 серий
      10
    • 1-25 серий
      19
    • 1-50 серий
      6
    • Сто и больше
      0
    • Только полнометражки и овашки
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В среднем те, которые от 25 до 50. За большее берусь только если что-то уж очень нахваливают. Психологическая граница 100, не верю что можно снять сериал скажем в 200 с достаточным количеством интересных событий, и при это не потерять связной идеи.

Я бы так не сказал. К примеру я посмотрел весь Блич и продолжаю смотреть Ураганные хроники.

В Бличе я осилил 366 эпизодов, а в Наруто и Шипууддене по 220 и 259.

Тот же Наруто я посмотрел за 6 дней. 220 серий за 6 дней, правда с промоткой опов и эдов, но тем не менее. Спасло то что было лето и родители уехали на дачу. Затягивает.

Что до сюжета, то в первый раз рекомендую пропускать филлеры. Тогда и Блич и Наруто пойдут по манге, почти "слово-в-слово". В том же Наруто сюжет всех арок с первых и до сих пор связан соперничеством Наруто и Саске, а вот Блич сейчас Кубо обновил, результат полностью новая арка, но на ТВ она выйдет, думаю, не раньше чем через год.

А уже когда осилишь сам сериал по манге, можешь, по желанию, приступать к филлерным аркам. В Бличе я так и делал, сначала аниме по манге, потом филлеры под настроение.

Хочу посмотреть Гинтаму, и боюсь по причине "дофига серий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. К примеру я посмотрел весь Блич и продолжаю смотреть Ураганные хроники.

В Бличе я осилил 366 эпизодов, а в Наруто и Шипууддене по 220 и 259.

Тот же Наруто я посмотрел за 6 дней. 220 серий за 6 дней, правда с промоткой опов и эдов, но тем не менее. Спасло то что было лето и родители уехали на дачу. Затягивает.

Это если время не лимитировано. Получается выбор смотреть одно и то же или штук десять разных.

Что до сюжета, то в первый раз рекомендую пропускать филлеры.

как их заранее распознать-то?)

Тогда и Блич и Наруто пойдут по манге, почти "слово-в-слово". В том же Наруто сюжет всех арок с первых и до сих пор связан соперничеством Наруто и Саске, а вот Блич сейчас Кубо обновил, результат полностью новая арка, но на ТВ она выйдет, думаю, не раньше чем через год.

и кто из них круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я смотрю аниме когда мне интересен сюжет. Ну а насчет продолжительности то предпочтитаю более длинные сериалы (не менее 25 серий). А насчет того что они слишком затянуты, то так кажется при просмотре двух пятых (ну или даже половине) из кол-ва серий. Ну а к концу просмотра, в конце последей серии часто (причем очень) возникает мысль И ЭТО ВСЕ??? :asuka_not_sure:

Просто при просмоте более или менее продолжительных сериалов у каждого появляюся полюбившиеся персонажи, и не хочется с ними растоваться как можно дольшею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Больше 25 серий - это воплощение зла на земле. Хотя я честно признаюсь в грехе просмотра некоторых серий Наруто, мне страшно представить людей которые смотрели бы это все последовательно с момента выхода первой серии.

Хотя есть и исключения. Тот же Онидзука после сорока с лишнем серий вызвал у меня только одну мысль:"Хочу есчо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Прдепочитаю полугодовые сезоны (24-26 серий).

12-13 всё-таки маловато обычно, а 50-52 - много (особенно если смотреть онгоингом).

А вот современные тенденции таковы, что всё больше сериалов выходит именно в коротком формате.

 

gintama_short_season.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Гинтаму обидно.
Мне и 12 норм, хоть и в некоторых случаях, хочется больше. а смотреть 26 серий параши порой очень сложно, но т.к. тайтлы не дропаю, смотрю. В итоге все зависит от качества. Хорошего всегда хочется больше, а всякая ерунда лишь бы поскорее закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год смотрю только 12-серийки) соглашусь, зачастую бывает мало... Но с другой стороны 24 серии не означают, что там не будет воды, вместо нормального раскрытия сюжета. Как пример сериала, хорошо вписавшегося в 12 серий - Умисё) Пример сериала, умудрившегося слиться менее, чем за 12 серий - Denpa Onna...

современные тенденции таковы, что всё больше сериалов выходит именно в коротком формате.

Бизнес, однако) Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий формат обуславливается тем, что очень много говна, а сюжет ограничен. Проще жахнуть 13 серий чего-нить среднего, чем вытаскивать "кота в мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что 90% анимех являются экранизацией, то формата в 12-13 серий капитально недостаточно для втискивания надцати томов манги или аналогичного количества часов игры. Даже деление на несколько сезонов помогает слабо - первый-то сезон надо как-то закончить. А как его закончишь если там как раз самая кульминация?

 

 

Бизнес, однако)

"Коммерчески оправданное искусство" не есть искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...