Перейти к содержанию

Bakemonogatari / Истории о монстрах


zlos

Рекомендуемые сообщения

отрывки Некомоно говорят нам, что она влюбилась в него после кизу и Золотой недели. поэтому да, могла бы сделать любому. она же такая лицемерная и вообще сама по себе ходит.

Некомоно еще не читал, поэтому как-то прокомментировать не могу.

я только за. а в третьей призналась любви первому попавшемуся, кто помог ей (в нисемоне это лишь повторили). это мог быть и ошино и... (о боже, в моногатарях больше нет мужских персонажей? ..)

Есть еще Кайки, но он чуть попозже)

нет, это была проверка его профпригодности. если бы он был как сектант который начал бы ее насиловать - третьей серии не было бы.

Кажется, свой тест на проф-пригодность он уже прошел, еще в первой серии. Сендзёгахара тогда порядком его подозревала, когда он повел ее в заброшенную школу)

обе обе) не забудем и про надеку "ох что будет увидь меня мама в этом" сенгоку, и про камбару "бабка только что увидел меня голой теперь не разговаривает" суругу.

одна лишь киссшот нормальная,

для которой один адепт - один любовник, и без всяких этих дешевых штучек вроде шпагатов нагишом

Это все снова к тому, что в Моногатарях нет других парней))

я говорю что они шлюхи потому что их такими выставляет исин. видно ему нравится неприкрытый секс, сквозящий из каждого женского персонажа. не могу сейчас сказать, почему именно (наверняка же есть конкретная деталь) ханекава помогала арараги, с которым первый раз разговаривала минуту назад. и помогала сиськами и бельем.

но это явно не поведение благовоспитанной девушки на первом свидании.

Ханекава помогала Арараги не только "сиськами и бельем", если уж на то пошло. Вещей она ему порядочно натаскала.

Да и сама помощь... слишком уж сама ситуация была необычной, даже безумной. Можно долго рассуждать о всех причинах ее действий. Основные же, на мой взгляд - это "хочу" и "надо". Ведь в такой ситуации никто не мог заставить ее помогать по сути незнакомому парню. Но ей захотелось - интересно и необычно ведь. А еще она понимала, что это необходимо - без нее Арараги бы однозначно бы слил, и скорее всего, погиб. Ну а какая ситуация, такие и методы) К тому же, еще до сисек в домике для спортинвентаря, Арараги дважды спасал ее жизнь. Так что опять же, возможно "проявление благодарности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Кайки, но он чуть попозже)

ну я его не привел потому что у него уже кредит доверия потерян.

Сендзёгахара тогда порядком его подозревала

ну может. все равно я считаю что вся вторая арка и весь их диалог только для того чтобы посмотреть как арара будет вести себя в разных ситуациях - и когда мы станем друзьями, и когда я буду будить тебя в фартуке.

что в Моногатарях нет других парней))

вот да кстати. арара спасает во всех смыслах.

без нее Арараги бы однозначно бы слил

так ведь проблема то в том, чего она вообще туда поперлась? кто для нее арара? нелюдимый панк, у которого нет друзей, и с которым она обмолвилась парой слов про вампира. либо это плот-армор, либо я не знаю с каких таких щей цубаса вот так взяла и прописалась в его телефоне.

я не помню,

кажется она таскала ему мангу еще до захвата палачом и до креста. сама нарывалась, скажем прямо. может быть "кайи привлекает кайи", может еще какие правила мира но пока мне совершенно непонятно с чего она так к нему привязалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна лишь киссшот нормальная

Возможно это для контраста, ну и все таки чтоб показать какая романтическая линия основная, несмотря на то что линия Хитаги педалируется активней. Так сказать "вечная любовь" которая одна, а остальное добавка. Ну и это все таки гарем как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe,

не знаю, судя по ее словам в ванной она таки может реально порешить арару либо снова заставит ее убить себя. время на подумать у нее было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

Вот и посмотрим, но мне такое развитие событий представляется маловероятным. Особенно с учетом характера Арараги, я не знаю что может заставить его убить Шинобу, пожертвовать собой да может быть но убить нет, опять таки слишком большая завязка на Хитаги, которая просто убъет или попытается убить причину смерти Арараги если он пожертвует собой даже. То есть у него классический пат, он не может из текущей ситуации двинуться никуда, потому как любое движение ухудшает ситуацию.

Так что пока, я думаю всё будет крутиться вокруг любовного многоугольника Арараги и его гарема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь проблема то в том, чего она вообще туда поперлась? кто для нее арара? нелюдимый панк, у которого нет друзей, и с которым она обмолвилась парой слов про вампира. либо это плот-армор, либо я не знаю с каких таких щей цубаса вот так взяла и прописалась в его телефоне.

я не помню,

кажется она таскала ему мангу еще до захвата палачом и до креста. сама нарывалась, скажем прямо. может быть "кайи привлекает кайи", может еще какие правила мира но пока мне совершенно непонятно с чего она так к нему привязалась

Сперва они случайно встретились на улице. После того, как Арараги ей нахамил, она видимо решила разъяснить ситуацию. Дальше - больше. Не думаю, что кого-либо оставила бы равнодушным та битва Арараги с Драматургом. Спецэффекты! Супер-сила! Клево ведь, не так ли? Необычно и любопытно. Такого рода встреча со сверхъестественным может случиться раз в жизни - и то не факт, что случится.

И да, мангу она ему принесла в следующую встречу после битвы с Драматургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбо, кагбэ, говорил что хочет экранизировать ВЕСЬ цикл -моногатарей Исина.

А их вон сколько:

Bakemonogatari

Kizumonogatari

Nisemonogatari

Nekomonogatari

Kabukimonogatari

Hanamonogatari

Otorimonogatari

Onimonogatari

Koimonogatari

Я имею ввиду не подразумевается ли какое-то продолжение этой арки (нишемоногатарей)? С первоисточником не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не подразумевается ли какое-то продолжение этой арки (нишемоногатарей)? С первоисточником не знаком.

Тут с ним никто не знаком. Все Кизу обсасывают, на перевод Баке и Нисе забили.

Дай Б-г чтобы хоть один том полностью перевели. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как Кизу на мой взгляд из прочитаного наиболее внятная и цельная история как ни странно. Полагаю что там все идет по ниспадающей с каждым продолжением, по крайней мере у меня такое впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe, скорее просто кизу цельна как один том. а все прочие истории размазаны (и, надо сказать, весьма искусно) по нескольким, и в каждом новом открываются новые детали

вроде кайки и проклятия надеко или того, что арара видел в средней школе нечто такое, по сравнению с чем проблемы с киссшот и остальными демонами кажутся ему ссущими пустяками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...