Перейти к содержанию

Bakemonogatari / Истории о монстрах


zlos

Рекомендуемые сообщения

Аниме великолепное! Где то с пол года назад мне знакомый показал первую серию - мне показалась такая чушь. Особенно моменты с канцелярскими товарами, которые хрен знает как (а главное где) помещались у Сенгохари :) а вот недавно решился посмотреть весь и понял что это супер аниме. Очень интересное но мало.

Вот у меня тоже самое. Начал недавно смотреть и понял, что либо это гениальная чушь, либо просто не мое. Но потом затянуло. В первую очередь приятно смотреть на графику - просто шикарно нарисованные дома, улицы, природа. Потом постепенно начал понимать и героев. И в чем то их проблемы мне стали, даже близки и понятны.

Bakemonogatari - это как хороший джаз: сложно, мало понятно, но мысли о том, что происходит нечто гениальное тебя не покидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после всего - все равно вторая арка самая лучшая. потом 12 серия, потом первая арка, потом третья, остальное просто приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сначала 12я серия, потом 1я и 2я арки, потом арка Цубасы. Фансервис, но каваен. Да и Шинобу еще... А в 3й арке ценной является лишь фраза "Если кто-то убьёт тебя, то я убью его, ибо только мне позволено убить тебя" - не дословно, но схоже. Ну и приятной является сцена с подготовкой к учёбе. Это если я не путаю и 3я арка про обезьяну/"кохай". Впрочем, всё это имхо и большинство арок понравились, но 1-2, 12 и бонус - больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бака-цукиного проекта перевода

Koimonogatari

Novel Illustrations

Hitagi End

как так можно называть главу?! я второй день не могу спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Досмотрел... Как же хорошо, что у меня хватило ума сесть сейчас, а не смотреть в онгоинге, тогда, думаю, впечатление было бы несколько подпорчено нерасторопностью СЯФТА.

Да уж, что сказать, такого я не видел давно. Даже довольно банальный фансервис здесь вписан настолько органично, что после просмотра с трудом вспоминаешь, какие же узоры были на нижнем белье Сенджёгохары(ножницы, нэ?). А ещё здесь есть стиль, прекрасный дизайн персонажей(особенно местный томбой - Суруга. Даже её брови, которые сначала кажутся слишком уж "пышными" для девушки, идеально вписаны в овал лица и добавляют ей некоего шарма, а не как у той же Муги...), саундтрек, открывающая и закрывающая темы, которые я даже с удовольствием смотрел, сейю!

Про сейю и стилизацию нужно сказать отдельно. По второму пункту: мне очень понравилось то, что все эти гримасы, которые корчат персонажи(сюда можно добавить и ахогэ Арараги), вызывают умиление и не скатываются в убогое чиби и картонные рожи, на что богаты аниме этого и двух предыдущих сезонов.

Про сейю скажу лишь то, что здесь можно по-настоящему понять смысл этого слова(и отличие от простых актёров озвучки). А на этом моменте я схватился за сердце и захрипел. Такого(аудио-фансервиса) я не видел(слышал) ещё нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я вот думаю... можно-ли назвать Сенджогахару цундере? Особо не разбираюсь в терминах, но она безразличная ко всему с острым языком и у нее по ходу аниме не менялся характер, ну только влюбилась но вела себя также как и всегда...

Другие цундере особо не люблю, но Хитаги другое дело. С ней не скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Во сколько их =) А превая кто незнаю =)... Значит все таки цундере. Продвинутая-цундере чтоли (пост-цундере)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А превая кто незнаю =)...

*смотрит на TiTan I как на врага народа* Тосака Рин из Fate/Stay Night.

Продвинутая- цундере чтоли (пост-цундере)?

Другой подтип. Но суть та же - истинная натура скрывается за маской грубости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...