Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mitea сказал:

Какая разница видимое или нет? Речь идет о том, что если солдат ВСУ (Каору) исполняет приказы Путина (Гендо), весьма странно утверждать что Путин и Зеленский (Киль) враждуют друг с другом. То что они плетут интриги друг против друга это уже совершенно другой разговор.

:asuka_facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mitea сказал:

Оно по крайней мере озвучено разбирающимися в теме персонажами, а не придумано на форуме

Это не первый озвученный момент, достоверность которого крайне сомнительна - лороведу твоего калибра стыдно не знать. Тем более Рицуко вот в отвращении к манипуляциям никак не заподозрить - Мисато там чуть раньше, если помнишь, выказала намек на сочувствие к Аске, который та вот таким "нефизическим" образом обрубила.

 

17 часов назад, Mitea сказал:

А так то там и серьезнее шероховатости можно найти.

Но куда проще метнуть стрелки, да.

 

17 часов назад, Mitea сказал:

Например, Мисато утверждающую что 02 никого кроме Аски не примет. При том, что туда ранее уже загружали Синдзи и грозились загрузить Рей.

Насчет Рей именно что грозились - потому что требовалось вот настолько грязно на Аскиной браваде сыграть. А Синдзи в Еву-02 загружался только совместно с самой Аской (а Тодзи и Кенске чуть ранее по сюжету без особых последствий загружались вместе с Синдзи в 01 - ты наверное считаешь, что мать Синдзи их тоже приняла?).

 

 

17 часов назад, Mitea сказал:

Например, в бою с Бардиилом на шее Синдзи появляются вмятины от пальцев Бардиила. Какая-то очень странная приглушенность получается

А что у нас насчет боя с Сакиилом?

☆3rd Angel Vs Eva-01☆ | Anime Aminoグランジ-

Давай вместе поищем аналогичные дырки в голове у Синдзи после (или, быть может, во время) этого боя. Они же должны быть, так?

 

17 часов назад, Mitea сказал:

Что до реанимации, так в первом бою Рей прямо из реанимации в Еву и потащили.

Именно что потащили, а не посадили и не отправили воевать. И, учитывая репутацию манипулятора-многоходовочника (многократно завышенную на мой взгляд) Гендо, вся эта движуха почти наверняка сугубо ради шантажа Синдзи.

 

17 часов назад, Mitea сказал:

Оно идет в контексте "Я готова хоть сейчас! И не только для поцелуев!". От Кадзи Аска добивается именно секса.

Добивается однократно и непублично. После его отказа она ничего сколько-нибудь фривольного себе не позволяет, ну помимо восторженной радости, характерной для девчонки-подростка.

Мой вопрос, насколько непристойно для тебя держание за руку, остается в силе.

 

17 часов назад, Mitea сказал:

но просьбы Хикари здесь ни разу не оправдание.

Это и не оправдание, лол. Это буквально причина, и не более того. Исходя из ее собственных слов, ничего хоть сколько-нибудь указывающего, что это было свидание, там не произошло. Учитывая, что кавалер ее попросил о встрече ЧЕРЕЗ Хикари, я обоснованно сомневаюсь, что он ее и за ручку-то решился бы взять.

 

 

17 часов назад, Mitea сказал:

Ладно, я еще понимаю, если бы Аска была в свободном поиске, но она ж друзьям все уши прожжужала, что хочет конкретно Кадзи.

Престиж и репутация работают не так - она не может вслух сказать, что Кадзи ее отшил, как не может и резко потерять к нему интерес (хотя таки теряет, насколько я помню -  с определенной серии она перестает о нем публично говорить. Буду дома - уточню с какой)

 

Ну и да - как она может не быть "в свободном поиске", если Кадзи ее отшил, друг-омеган Хикари ей никто, а Синдзи знаков внимания не воспринимает? Эта твоя претензия про "в пределах одного дня" звучала бы справедливо с точки зрения склочной бабки на лавочке у дома Мисато, а не от зрителя, перед которым этого персонажа буквально наизнанку вывернули.

 

 

И если уж кидаться обвинениями в ебливости распущенности, то чего ж ты Мисато не вспомнил? Она вне всякого сомнения спала с Кадзи, с которым вроде как рассталась окончательно, но потом как-то вдруг сошлась. А почти сразу после его смерти (23 серия) попыталась переспать и с Синдзи - под предлогом моральной помощи конкретно ему (впрочем, она даже сама себе тут же в обратном признается).

 

 

 

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anval_Thawn сказал:

Ну слушай, он мог так и про других персонажей сказать. "Я фанат Х" явно не равно "Мой любимый персонаж - Х". Анно-то хотя бы на наводящие вопросы отвечал, кто для него лучшая девочка и т.п.

Разумеется мог, но никакой информации по поводу особого отношения Цурумаки к другим персонажам просто нет, а про его любовь к Аске его же коллеги упоминали дважды. 

Ну и немного того, что не вошло в фильм. С выставки Анно.


"Луна, луна, цветы, цветы.
Нам часто в жизни не хватает друзей и доброты.
Луна, луна, цветы, цветы.
Все, кто влюблен, им доверяют надежды и мечты." София Ротару


7ffef686f796978670130e355c135468-full.jp17411651a8f0b9ec6b4492f6a0119137-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Anval_Thawn said:

Насчет Рей именно что грозились - потому что требовалось вот настолько грязно на Аскиной браваде сыграть.

Давай тогда вспомним Каору, которого в 02 таки запихали. И удивлялись не тому, что Ева в принципе заработала, а тому, что заработала при не настроенном ядре. Может, тут тоже додумаем что все сразу догадались кто такой Каору, просто в дурачка решили сыграть? Ну, если уж мы допускаем что Рицуко мало того что плетет интриги против Аски, так еще и Рей подговорила валить проблемы девочки на подсознание.

2 hours ago, Anval_Thawn said:

А что у нас насчет боя с Сакиилом?

Да тоже самое - боль на столько "приглушенная", что аж вены на вывернутой руке проступили. Мы, напомню, с месячными сравнивали. Так что то что кости остались на месте, сути не меняет.

Shin_Seiki_Evangelion_02.jpg.31dc4c01341188b0a6595e4590cee534.jpg

2 hours ago, Anval_Thawn said:

Мой вопрос, насколько непристойно для тебя держание за руку, остается в силе.

Будем разыгрывать отмазку "Кадзи-сан, вы отстали от жизни"? Никто в Токио-3, кроме Аски, подобным образом "за руку" не держится. Ее выбор купальника вывел из равновесия даже главного бабника. Может, в этих ваших Европах и мальчики с накладной грудью вполне пристойны. Но в рамках Токио-3 поведение Аски явно вылетает за границы нормального. А то что, дескать, на свиданке с другом Хикари ничего особого не случилось, это уже из серии "на полшишечки/в зад/в презервативе не считается".

 

Публично же говорить о Кадзи Аска перестает как раз с той серии, где она трех парней поменяла. Не потому что она к нему охладела, а потому что от него пахло духами Мисато. И никакой там престиж ей не помешал, когда наконец дошло что парень ускользнул.

Shin_Seiki_Evangelion_10.jpg.2bdfcbdb08a48c4127e0034299d8039c.jpg

2 hours ago, Anval_Thawn said:

И если уж кидаться обвинениями в ебливости распущенности, то чего ж ты Мисато не вспомнил?

Обычно, когда я вспоминаю про слова Мисато "в Кадзи я видела своего отца", мне начинают доказывать что вы не понимаете, это другое. Когда Аска (якобы) ищет отцовскую фигуру, это чувства ненастоящие и вообще, фи. Когда Мисато прямым текстом говорит что устраивает скачки на копии своего отца, это большая и глубокая любофь. Смотрите, не перепутайте.

 

Но я вроде бы сразу написал, что разговор был не про облико морале, а про раскрытие стремления персонажа получить чью либо любовь. Хоть в сексуальном смысле, хоть в платоническом.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Давай тогда вспомним Каору, которого в 02 таки запихали.

Каору в сериале кто-то сажал в Еву-02? Правда?

Давай тогда помимо садамотовского и другие фанфики вспомним, и ребилды до кучи еще? Типа второго, где Мари сама в 02-ую запихалась и лихо ее пилотировала?

 

1 час назад, Mitea сказал:

Ну, если уж мы допускаем что Рицуко мало того что плетет интриги против Аски, так еще и Рей подговорила валить проблемы девочки на подсознание.

Я не писал, что Рицуко плетет интриги против Аски, я писал, что в целом подобное поведение не противоречит ее моральному облику.

Рей-3 вообще довольно блаженный персонаж, и ее "открой свое сердце Еве" способно подразумевать прорву значений. Но я действительно рад, что ты ее сразу однозначно понял.

 

По делу - это самое открывание подсознания в состоянии покоя неизбежно будет омрачаться дискомфортом вследствие болевых ощущений. Организм человека - это все-таки единая система, и выход из собственного тела при синхронизации с Евами пилоты не практикуют. К тому же, сам набор коэффициента синхронизации пилотом нам толком не раскрыли - из этого логично выходит, что он может как повышаться, так и понижаться.

 

 

1 час назад, Mitea сказал:
4 часа назад, Anval_Thawn сказал:

 

Да тоже самое - боль на столько "приглушенная", что аж вены на вывернутой руке проступили.

Я вижу легкое противоречие между буквально "следами от пальцев" на шее и "руке так больно, что проступили вены". Так у нас Ангел самолично причиняет боль пилоту, или же пилот просто на уровне ощущений чувствует боль робота, который повреждения получает? И почему тогда в первом случае (шея и пальцы) не было последствий в виде повреждений на пилоте?

 

Ну и момент про действительно разное восприятие боли "в бою" и "не в бою" ты не оспорил.

 

1 час назад, Mitea сказал:

Ее выбор купальника вывел из равновесия даже главного бабника.

А что такого непристойного в ее купальнике, что аж "главного бабника из равновесия вывел"? Самый обычный, без украшений (кроме молнии на груди), раздельный из двух частей. Детали сплошные, не на завязках. Жаль в треде девушек явно нет, тут мнение из первых рук не помешает.

 

 

 

1 час назад, Mitea сказал:

А то что, дескать, на свиданке с другом Хикари ничего особого не случилось, это уже из серии "на полшишечки/в зад/в презервативе не считается".

Ты пойди дальше - вообрази, что он ее еще и чпокнул где-нибудь в кабинке аттракциона, и мороженого не купил, вот она его и знать теперь не желает, и к другим утешаться бежит.

 

Иначе зачем вообще начинать фантазировать в ответ на показанное и сказанное в самом сериале? И с чем нет противоречия у показанного и сказанного в дальнейшем, в отличие от, например, вышеупомянутых слов Рицуко.

 

 

1 час назад, Mitea сказал:

Не потому что она к нему охладела, а потому что от него пахло духами Мисато. И никакой там престиж ей не помешал, когда наконец дошло что парень ускользнул.

Тем не менее в более поздних сериях она, например, проверяла почту на телефоне, ожидая от него сообщения. Напомню, что он для нее не просто объект комплекса электры и (условно) подростковой влюбленности, но и бывший опекун и в принципе небезразличный человек.

И даже если так - как я и сказал, взять и заявить, что ее продинамили/предпочли другую, вслух нельзя.

Зато Тодзи их с Синдзи на тему отношений подкалывать не перестает - это к слову о том, насколько всерьез воспринималось ее увлечение Кадзи и насколько незаметны были для окружающих ее настоящие симпатии.

 

 

1 час назад, Mitea сказал:

она трех парней поменяла

1 час назад, Mitea сказал:

не про облико морале

"Я сошлюсь на удобные мне моменты показанного, выверну как мне надо, и обзову персонажа шлюхой. Но вы со мной не спорьте, разговор ведь о другом!"

 

 

 

Напомню,

4 часа назад, Anval_Thawn сказал:

После его отказа она ничего сколько-нибудь фривольного себе не позволяет, ну помимо восторженной радости, характерной для девчонки-подростка.

4 часа назад, Anval_Thawn сказал:

Это и не оправдание, лол. Это буквально причина, и не более того. Исходя из ее собственных слов, ничего хоть сколько-нибудь указывающего, что это было свидание, там не произошло. Учитывая, что кавалер ее попросил о встрече ЧЕРЕЗ Хикари, я обоснованно сомневаюсь, что он ее и за ручку-то решился бы взять.

22 часа назад, Anval_Thawn сказал:

уже искренняя попытка добиться внимания (Араилу не соврешь)

Вот что буквально представляют из себя три "смененных" этой отпетой распутницей парня.

Впоследствии кстати не забудь расписать, какой период девушка должна проводить в одиночестве между свиданиями, дабы не терзать твою пуританскую мораль.

 

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Anval_Thawn said:

Каору в сериале кто-то сажал в Еву-02? Правда?

"Немыслимо. Как он может синхронизироваться с Евой-02 при еще не настроенном ядре!".
А "Если ты не откроешь Еве душу, она не сдвинется с места." это из 22-й серии. То есть, Рей-2, а не Рей-3. Ну, то есть, Рицуко не верим, Рей не верим, а вот Мисато это голова. При том, что разбирается в подобных вопросах на уровне бабки у подъезда.

50 minutes ago, Anval_Thawn said:

Я вижу легкое противоречие между буквально "следами от пальцев" на шее и "руке так больно, что проступили вены". Так у нас Ангел самолично причиняет боль пилоту, или же пилот просто на уровне ощущений чувствует боль робота, который повреждения получает?

Никакого противоречия. Чтобы руку вывернуло в тоже положение что у Евы, обратной связи хватило. Чтоб кости сломать - не хватило. Если же говорить про разное восприятие в бою и не в бою, так перед вторым боем с Рамиилом Синдзи точно отложил значительно больше кирпичей, чем Аска от боли в животе. Он там как бы уже начал задумываться, что его и убить могут. И ничего, все прекрасно завелось.

51 minutes ago, Anval_Thawn said:

Ты пойди дальше - вообрази, что он ее еще и чпокнул где-нибудь в кабинке аттракциона, и мороженого не купил, вот она его и знать теперь не желает, и к другим утешаться бежит.

Ты пойди дальше - скажи что когда Кадзи липнет к Рицуко, чтобы через пять минут приставать к Мисато, это тоже абсолютно нормально. И вообще, он не бабник, просто не хочет признать что его Мисато отшила. А то что персонажи как-то косо на него смотрят, ну так дурачки зашоренные попались. А, ну да, вы не понимаете, это другое.

 

Я еще раз повторяю, не надо натягивать на Токио-3 нормы современной Европы. Раз Кадзи сказал "А не слишком ли это для ученицы средней школы?", значит с купальником что-то не так.Раз персонажи не воспринимают подобный "флирт" как норму, значит он нормой не является. А то что его величество зритель не понимает а чо такова, отнюдь не показатель общественных норм принятых в нарисованном Токио-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, снова выборочные ответы. Я уж думал, не дождусь.

 

 

4 часа назад, Mitea сказал:

"Немыслимо. Как он может синхронизироваться с Евой-02 при еще не настроенном ядре!".

А, так ты все-таки про 24ую серию. Я думал про мангу, где его взаправду сажали в 02 и отправляли воевать.

 

Ну там Каору с ней вообще не синхронизировался, а взял под контроль как еще одно порождение Адама. И, учитывая, что душа нигоки "спряталась", говорить, что она вдруг приняла Каору, ну ни разу не достоверно.

 

К чему это вообще было упомянуто?

 

4 часа назад, Mitea сказал:

То есть, Рей-2, а не Рей-3.

Ну лол. Ладно, Рей-2. От этого спич про "открывание" своего сердца как-то понятнее становятся? Становится ясно, что требуется сделать на практике, чтоб коэффициент поднялся? 

Ну даже не знаю. Лично я, получив бы в действительно отчаянной ситуации подобный "совет", ощутил бы фрустрацию не хуже Аскиной.

 

 

 

 

4 часа назад, Mitea сказал:

Никакого противоречия. Чтобы руку вывернуло в тоже положение что у Евы, обратной связи хватило. Чтоб кости сломать - не хватило

Противоречие есть. И останется, пока ты мне не объяснишь, откуда на шее пилота могут буквально появляться следы от пальцев ангела, если, по твоим словам, воздействует на него только обратная связь и боль не физическая.

И если обратная связь снижает не боль, а только получаемые пилотом повреждения, то почему Аска в ЕоЕ пострадала не меньше своей Евы? Почему руку им располовинило одинаково?

 

 

4 часа назад, Mitea сказал:

Ты пойди дальше - скажи что когда Кадзи липнет к Рицуко, чтобы через пять минут приставать к Мисато, это тоже абсолютно нормально. И вообще, он не бабник, просто не хочет признать что его Мисато отшила

По-моему там совершенно очевидно, чего Кадзи таким поведением добивается. Никто из них троих не женат и не замужем - я слышал, что флирт у взрослых людей не возбраняется. Он же, в отличие от кое-кого еще, не детей "утешает".

1876415427_.png.9c7bd9bb6dce8131cadf091419c064c8.png

 

 

 

4 часа назад, Mitea сказал:

Я еще раз повторяю, не надо натягивать на Токио-3 нормы современной Европы.

А я уже устал повторять, чтобы ты оставил в покое сов и глобусы. Если Аска активно общается (хотя именно что только вербально - она ни с кем кроме Синдзи никогда не целовалась, если ты вдруг забыл) с противоположным полом, то мы ее оперативно в блудницы определим, ага.

 

Я понимаю, что она предельно неидеальна - волосы у нее не голубые, она не имеет привычки постоянно молчать, смотреть в окно и выполнять приказы - но берега терять не нужно.

 

 

4 часа назад, Mitea сказал:

Раз персонажи не воспринимают подобный "флирт" как норму, значит он нормой не является.

А какие у нас персонажи давали оценку подобному "флирту" кроме тебя, напомни-ка?

 

Я отмечу, что этот момент с купальником - единственный подобного рода, в остальное время Кадзи "целомудренных" комментариев не делал. Да и тут еще б-г его знает, что он имел в виду - что девочке-подростку в принципе не стоит демонстрировать ему выбранный купальник, например. Возможно, перед другими покупателями неловко стало. Или такой приступ ханжества, если угодно. У некоторых подобное вообще не лечится

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Ну там Каору с ней вообще не синхронизировался, а взял под контроль как еще одно порождение Адама.

Это цитата с синхротеста, а не захвата Евы.

Еще раз.
Мисато утверждает что 02 никого кроме Аски не примет.
Мисато видит что Каору на синхротестах успешно подрубается к 02 и удивляется только что ядро не настроено.
Одно из двух - либо Мисато догадалась что Каору - ангел, но промолчала (с чего бы?). Либо у нее (читай сценариста) случился провал в памяти и она забыла что 02 никого не принимает.

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Ну лол. Ладно, Рей-2. От этого спич про "открывание" своего сердца как-то понятнее становятся? Становится ясно, что требуется сделать на практике, чтоб коэффициент поднялся? 

Ну как что сделать - ложитесь на кушеточку и расскажите доктору-Аянами что вы видите на этом листочке с чернильной кляксой. Или тебе нужно было чтоб за время поездки в лифте был проведен полный сеанс психоанализа и назначен курс антидепресантов?

1 hour ago, Anval_Thawn said:

И если обратная связь снижает не боль, а только получаемые пилотом повреждения, то почему Аска в ЕоЕ пострадала не меньше своей Евы? Почему руку им располовинило одинаково?

А почему Синдзи в одной серии превратился в питательный бульон, а в другой - нет? Аску мама бафает, вот эффекты и усиливаются.

1 hour ago, Anval_Thawn said:

По-моему там совершенно очевидно, чего Кадзи таким поведением добивается.

Совершенно очевидно что ни один персонаж не читал сценария и не может закладываться на "через три минуты прибежит злая Мисато, мне так сам Анно сказал". Когда Кадзи пристает к Рицуко или Ибуки, он именно что пристает к Рицуко или Ибуки.

1 hour ago, Anval_Thawn said:

А какие у нас персонажи давали оценку подобному "флирту" кроме тебя, напомни-ка?

У которых глаза из орбит повыскакивали, когда Кадзи начал обсуждать с Синдзи поведение Мисато в койке. Ты лучше сам напомни ка, кто из японцев вел себя хоть немного похоже на Кадзи и Аску. Может, Хикари со скуки полезла целоваться с Тодзи? Или Гендо завалил Рицуко прямо посреди работы? Вот, в пятой серии девушки хором кричали "Икари-кун!". Ну и как, хоть одна стала приставать с вопросами что будет, если ее грудь нагреть? Ой, какое удивительное совпадение - все считают поведение Аска-стайл нормой, но почему-то абсолютно никто не берет с нее примера. А, стоп, у нас же есть Тодзи и Кэнскэ с "грудь Аянами, ножки Аянами и ее попка!". Вполне в стиле Кадзи. Правда, они еще фото Аски в неглиже понаделали и продали без разрешения модели. Светочи морали, чо.

Shin_Seiki_Evangelion_08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mitea сказал:

Одно из двух - либо Мисато догадалась что Каору - ангел, но промолчала (с чего бы?).

Либо у нее на тот момент голова другим забита - она в последних сериях после смерти Кадзи уже мало чем интересовалась помимо копания секретов НЕРВ и соответствующей конспирации.

Даже то, что Аска после поражения от Араила домой не вернулась, ее не шибко обеспокоило, как ты помнишь.

 

13 часов назад, Mitea сказал:

02 никого кроме Аски не примет

В любом случае, исходя из буквально показанного у нас не было ситуация, чтобы Ева-01 и Ева-02 работали, не имея в пилотских креслах Синдзи и Аски соответственно (допустимо только наличие "пассажиров" в довесок к ним). Иначе эта концепция с душами матерей уже не шибко к месту смотрелась бы.

Каору - особый случай, как он сам и говорит. Тем более с учетом того, что душа Евы-02 "спряталась" при его пилотировании.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

Или тебе нужно было чтоб за время поездки в лифте был проведен полный сеанс психоанализа и назначен курс антидепресантов?

Нужно было говорить как минимум ближе к сложившейся ситуации. "Ты нужна своей Еве" или "Вы с ней близки, и внутри себя ты это понимаешь" или "Икари-кун поссорился с отцом и пилотирует, чтобы защитить нас, а не превзойти тебя" - все это уже куда понятнее и информативнее, чем "Открой свое сердце Еве".

 

Ну а если уж не выходит дельный совет, то нужно было держать язык за зубами. Человек очевидно на пределе, и загадки про открывание сердец его очевидно спровоцируют как минимум на грубость. Это к слову о том, как фанаты Рей склонны демонизировать Аску из-за этой пощечины.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:
14 часов назад, Anval_Thawn сказал:

 

А почему Синдзи в одной серии превратился в питательный бульон, а в другой - нет?

Так там же сказали про синхронизацию под 400%, из-за которой он и растворился в LCL. У Аски даже в ЕоЕ, надо полагать, была меньше.

 

13 часов назад, Mitea сказал:

Аску мама бафает, вот эффекты и усиливаются.

Бафает на получаемый урон? Разработчик из вас так себе, если честно.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

"через три минуты прибежит злая Мисато, мне так сам Анно сказал"

Если он не был уверен, что прибежит злая Мисато, то, может быть, дурачился просто. Как я и сказал - ничего противозаконного и аморального он не делает - Рицуко явно не против, Майя возражает и беспрепятственно уходит, никто из них постоянных половых партнеров не имеет, а всерьез подбивать к ученым клинья он явно не собирался исходя из далее показанного.

 

Никогда не понимал этой наклонности пытаться все наделить скрытым смыслом, притом что ни намека на оный не проскакивало.

 

 

И да, насчет купальника - я все еще жду очередной лицемерно-пуританский анализ.

20 часов назад, Anval_Thawn сказал:

Самый обычный, без украшений (кроме молнии на груди), раздельный из двух частей. Детали сплошные, не на завязках.

Раз уж ты топишь, что в контексте ядра Евы-02 Мисато верить нельзя, то изволь тогда и за словами Кадзи не прятаться как за неоспоримой истиной.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

Может, Хикари со скуки полезла целоваться с Тодзи? Или Гендо завалил Рицуко прямо посреди работы?

Ну право слово, хватит уже сосать из пальца - Аска не лезла к Кадзи целоваться, равно как и никто из них никого не заваливал. Кадзи шутит по-взрослому со взрослыми людьми.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

Ну и как, хоть одна стала приставать с вопросами что будет, если ее грудь нагреть?

А должны были толпой подбежать к нему и начать демонстративно греть груди? Здесь не хентай так-то.

 

Аска это в бассейне, кстати, тоже без свидетелей делала. И да, пацаны-то к ней как раз клеились, хоть и сугубо в письменной форме. Потому что боялись, а не из чрезмерной целомудренности. Чего только эта организация свидания через третьих лиц стоит, стыдоба.

Парочка подонков даже денег на ее фотках подняла, тоже негласно.

 

Очевидно, Синдзи в силу своих внешних пассивности и уныния просто не так привлекателен, как Аска для мальчишек.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

А, стоп, у нас же есть Тодзи и Кэнскэ с "грудь Аянами, ножки Аянами и ее попка!". Вполне в стиле Кадзи.

"Кадзи-Сан - настоящий мужчина, не то что эти мальчишки" --- "грудь Аянами, ножки Аянами и ее попка"

Ты серьезно не видишь разницы?

 

А Кадзи на одну доску с 14-летним дрочером ставить не вполне правильно

- у взрослых и темы взрослые.

 

 

13 часов назад, Mitea сказал:

Ой, какое удивительное совпадение - все считают поведение Аска-стайл нормой, но почему-то абсолютно никто не берет с нее примера.

А кто должен брать? У нас из прочих персонажей-школьниц в кадре только Хикари, а она по характеру очевидная заучка и вахтер, почему собсно и старостой стала.

А Мисато себя по отношению к Кадзи ведет еще более мерзко - у них что ни встреча то демонстративное ломание комедии с ее стороны. И ничего, к 15ой вполне себе растаяла.

 

Изменено пользователем Anval_Thawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Либо у нее на тот момент голова другим забита - она в последних сериях после смерти Кадзи уже мало чем интересовалась помимо копания секретов НЕРВ и соответствующей конспирации.

Она потом ловила Рицуко и выспрашивала что за фигня.
И нет, у нас таки был случай, когда 01 работала не имея Синдзи в кресле пилота. 14-я серия, эксперимент в котором Синдзи и Рей махнулись Евами. Все прекрасно работало, пока Рицуко на дополнительные эксперименты не потянуло.

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Нужно было говорить как минимум ближе к сложившейся ситуации. "Ты нужна своей Еве" или "Вы с ней близки, и внутри себя ты это понимаешь" или "Икари-кун поссорился с отцом и пилотирует, чтобы защитить нас, а не превзойти тебя" - все это уже куда понятнее и информативнее, чем "Открой свое сердце Еве".

Нужно было слушать что говорят, а не срываться сразу на крик и оскорбления. Тогда и подобрались бы ближе к ситуации. Придирки уровня "а почему Рей не изъяснялась как практикующий психолог с 30-летним стажем работы с трудными подростками", едва ли могут служить аргументом против "Ева отключилась потому что Аска сердце закрыла".

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Так там же сказали про синхронизацию под 400%, из-за которой он и растворился в LCL. У Аски даже в ЕоЕ, надо полагать, была меньше.

Так а отдача от синхронизации должна изменяться скачком? 399% - на шее проступают следы от пальцев ангела, 400% - хлоп и растворился? Аска, очевидно, словила что-то среднее. Баф на ловкость (или на что там сихнра влияет), плюс увеличенное разделение дамага с Евой.

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Если он не был уверен, что прибежит злая Мисато, то, может быть, дурачился просто. Как я и сказал - ничего противозаконного и аморального он не делает - Рицуко явно не против, Майя возражает и беспрепятственно уходит, никто из них постоянных половых партнеров не имеет, а всерьез подбивать к ученым клинья он явно не собирался исходя из далее показанного.

Майя уходит, когда появляется злая Мисато и устраивает скандал. Пока Мисато не пришла, никто, никого не отпускал, несмотря на "что вы делаете, Кадзи-сан". С Мисато он еще в девятой серии сосался прямо в лифте, хотя от предложения опять встречаться она уже отказалась. Конечно, конечно, ничего аморального, ведь ее губы говорили "нет, нет", но ее глаза говорили "да, да". Если девушка сразу ногой по яйцам не дала, значит, она просто кокетничает. Боюсь, правда, здесь уже даже прогрессивная Европа выразит некоторые сомнения в верности подобного взгляда на мир.

Shin_Seiki_Evangelion_09.jpg.eca403688385b29ced08cf183995f38a.jpg

1 hour ago, Anval_Thawn said:

Ну право слово, хватит уже сосать из пальца - Аска не лезла к Кадзи целоваться, равно как и никто из них никого не заваливал. Кадзи шутит по-взрослому со взрослыми людьми.

Аска лезла целоваться к Синдзи, именно что с аргументом "а мне скучно". И своими сиськами в бассейне она тыкала как раз таки при свидетелях, в лице, как минимум, Рей. Но ага, ага, если так будут обычные школьницы делать, это хентай. А ежели Аска, то вы не понимаете, это другое.

 

Так я еще раз повторю, кто там у нас помимо Аски и Кадзи подобным образом себя ведет? Хикари? Ибуки? Мисато? Может, вон Тодзи поймал Хикари в лифте и давай целовать? А, ну да, у нас так просто случайно совпало, что все женские персонажи помимо Аски - заучки и вахтеры. А все мужские - просто боялись всех на свете. А так то половина Токио-3 именно в стиле Кадзи и Аски себя ведет, честно-честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...