Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

Как минимум, Аска и Рэй занимали должность пилота(-испытателя?) уже давно (есть подозрение, что Мари тоже не на общественных началах, но это пока лишь подозрение). За ополченца железно сходит только Син.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей - особый случай. Она под прямым началом командующего - ей звания не к чему. А вот Сину после 3 ангелов могли бы и присвоить что-нибудь.

Есть вариант: капа Аске дали в ее фатерлянде дабы показать японцам какие все германцы бравые, что в 13/14 лет уже офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Германия тут ни при чем - Аске звание присвоили янки (выпендриваться, впрочем, более характерно как раз для них).

Но вообще действительно странно - во всем Нерве только у пилотов нет званий. Почему-то никогда раньше об этом не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Германия тут ни при чем - Аске звание присвоили янки
Ммм?

Dialogue: 0,0:55:03.54,0:55:07.02,Maya,,0000,0000,0000,,Только европейцы располагают кодами запуска Второй.

янки будут распоряжацца званиями пилота не их машины? Угу.

Dialogue: 0,0:11:23.36,0:11:26.06,Misato,,0000,0000,0000,,Разрешите представить -\Nас военно-воздушных сил Европы,

Dialogue: 0,0:11:26.18,0:11:27.87,Misato,,0000,0000,0000,,капитан Шикинами Аска Ленгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще действительно странно - во всем Нерве только у пилотов нет званий.
Они - личный состав, рядовые (простые исполнители приказов).
Да Германия тут ни при чем - Аске звание присвоили янки

Это на основании чего такой вывод? С Тоем, в общем и целом, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постерах 2.0 написано что у Аски есть звание капитана, + в самом 2.0 Мисато говорит то же самое когда представляет её троице кретинов + Рей %).

В английской версии сабов капитан точно был. Да и, вроде как, в отчете Госта это тоже упоминалось. Меня больше интересует, почему ни слова не сказано о званиях других пилотов. Ведь звания есть у всего персонала НЕРВ.

И всё же мне абсолютно не понятно за что Аске капитана дали и в чем тут смысл. Аска, конечно, могла сама выбить это звание. Зная её характер, вполне возможно, что она кого то достала и чтоб от неё отвязаться взяли и подарили звание, пусть ребенок радуется. Но это опять же лишено дальнейшего смысла. Почему Синдзи не имеет никакого звания? Боевого опыта у него больше чем у Аски. Да и с Рей тоже. Ну и что, что она особа приближенная к Икари? Точно можно сказать только одно, в какой бы стране ей капитана бы не дали, это была инициатива Нерва. Если только она не училась в военном колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, это я и хочу знать. Ибо, как я уже говорил, по логике вещей, все пилоты должны носить воинские звания.

И, да, лопухнулся, в ансабе действительно значится "Euro Air Force ace" (ну, что поделать, эту реплику переводил не я). Хотя, конечно, "Военно-воздушные силы Европы" - звучит просто абзац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мне абсолютно не понятно за что Аске капитана дали и в чем тут смысл. Аска, конечно, могла сама выбить это звание. Зная её характер, вполне возможно, что она кого то достала и чтоб от неё отвязаться взяли и подарили звание, пусть ребенок радуется. Но это опять же лишено дальнейшего смысла. Почему Синдзи не имеет никакого звания? Боевого опыта у него больше чем у Аски. Да и с Рей тоже. Ну и что, что она особа приближенная к Икари? Точно можно сказать только одно, в какой бы стране ей капитана бы не дали, это была инициатива Нерва. Если только она не училась в военном колледже.

1) икари не очень то общается со своим сыном, а уж о каком-то звании и речи не может быть.

2) Рей это не к чему, что измениться в том, что ей присвоят звание, нуу к примеру лейтента или майора. Ей от этого не холодно не жарко.

Аска, конечно, могла сама выбить это звание. Зная её характер, вполне возможно, что она кого то достала и чтоб от неё отвязаться взяли и подарили звание, пусть ребенок радуется.

Аска не из тех, кому подавай всё на блюдечке. Такая как она привыкла добиваться всего сама.

Но это опять же лишено дальнейшего смысла.

Вот поэтому я щитаю что этот вопрос не имеет дальньшеего развития, так как возможно это всего лишь прихоть Анно: " А давайте сделаем Аску капитаном!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде аска с детства (в сериале про это говорится) уже была пилотом - так что,может ангел-рыбко(в ребилде "часовщик"-его то она вообше красиво уделывает)и был боевым крешением,но знания и умения управлять евангелионом у нее всяко больше чем у сина,про звание капитана - она в ребилде говорит рей что добилась всего сама,без связей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) икари не очень то общается со своим сыном, а уж о каком-то звании и речи не может быть.

2) Рей это не к чему, что измениться в том, что ей присвоят звание, нуу к примеру лейтента или майора. Ей от этого не холодно не жарко.

Аска не из тех, кому подавай всё на блюдечке. Такая как она привыкла добиваться всего сама.

Вот поэтому я щитаю что этот вопрос не имеет дальньшеего развития, так как возможно это всего лишь прихоть Анно: " А давайте сделаем Аску капитаном!"

С первой мыслью не согласен. Назначение звания это чисто профессиональная тема, а во всём, что касается дела, Гендо пунктуален и не премешивает эмоции. Звание Мисато, например, он повысил в своё время не от того, что лично к ней хорошо относился. Просто заслужила и всё тут. И с Синдзи по идее тоже должно быть.

Да и звания дают не за тренировки (да, может Аска больше всех тренировалась), а за боевые операции.

А что касается прихоти Анно - вполне возможно это всё для красоты и большего впечатления сделано. Но ведь в Еве столько загадок и тайных смыслов, что рано сейчас о чем то точно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...