Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

то,что Аска "уже не торт" видно сразу.

по порядку:

1) как АСКА может выпиливать всех из своего окружения?вспомним сериал,ей нравилось,когда ею восхищаются.

2) как АСКА могла прийти к Сину НОЧЬЮ "НА ПОГОВОРИТЬ"?в сериале она старательно его пилила,а тут,кроме пинка и ногой в челюсть,ничего нет.да и ее "бака синдзи" приобретает совсем другой оттенок - раньше это было именно оскорбление,а сейчас похоже на нежное обращение.

3) как АСКА могла бы оставить себе куклу,которая так связана с ее прошлым,которое она так стремится забыть (а это ясно из эпизода с ментально-атакующим ангелом),да еще и разговаривать с ней?

4) как АСКА могла бы позвонить Мисато и разговаривать с ней по душам?да еще и напроситься на тест 4-й евы?

Аску перекроили полностью.она была тоже по-своему замкнутым эгоцентриком,никому не показывала свое нутро,очень любила внимание окружающих.

в ребилде же она стала намного более спокойной,уравновешенной.еще одна Рей?

в Евангелионе каждый персонаж в корне отличался от другого (имеются ввиду именно Рей,Аска,Син).в ребилде же персонажи стали НАМНОГО более схожи (чего только стоит общающаяся и готовящая Сину еду Рей).

мне ближе именно Аска из сериала.этакая стервозность снаружи,но доброта внутри.

незнаю,как они собираются выкручиваться из этого,если не собираются переиздавать еще и ЕоЕ.

П.С.:никогда не поверю,что теперешние персонажи - те,кем их хотели сделать изначально.Аска,которая так спокойно говорит "бака синдзи"?Рей,которая приглашает кучу народа на обед,приготовленный ею?Син,который даже героем себя показал,вытаскивая Рей из ангела?если так,то сериал они рисовали пьяные либо укуренные.ребилд и сериал - один сюжет,абсолютно разные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>мне ближе именно Аска из сериала.этакая стервозность снаружи,но доброта внутри.

Где ты там доброту увидел? Аска сериальная - суперстерва, а в Ребилде хоть на человека похожа стала, не на крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как АСКА могла бы оставить себе куклу,которая так связана с ее прошлым,которое она так стремится забыть

стопу стопу.

армисаила и в природе то еще нет, не бросайся голой грудью на амбразуру.

все персонажи и аска не исключение - это сериальный характер +2 года. они просто повзрослели.

ведь никто еще ни доказал, ни опроверг что ребилд это продолжение сериала. так что тут рано с выводами итоги подводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над этим стоит подумать.

ЕоЕ?

в те моменты,когда она психовала и открывала свое "нутро" (например сцена с ванной в ЕоЕ,либо сериал,когда у нее уровень синхронизации падал),она показывала себя совсем с другой стороны.

и если до этого,скажем,она ассоциировалась у меня с неким штормом,бурей,воруй-убивай,то в эти моменты в этом море был штиль.

если уж и не доброта,то спокойствие.

П.С.:да,я оцениваю персонажей по эмоциям,которые они вызывают,т.к. в сериале есть очень много недосказанного,что приходится додумывать самому.посему мое мнение сугубо субъективное и не претендует на правильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>ни опроверг что ребилд это продолжение сериала

Опровержений было много. Например, природа воды в мировом океане.

Но сторонники теории "продолжения" упирают на совпадения в сюжетах, не обращая внимания на нестыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь никто еще ни доказал, ни опроверг что ребилд это продолжение сериала. так что тут рано с выводами итоги подводить

продолжение?

скорее именно перекройка.

как одни и те же события могут повторяться несколько раз?

евангелион кончился и ЕоЕ тому подтверждение.

даже если их всех (в том числе и сееле и ангелов,да и лилит) восстановили из лсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, не стоит) я не буду спорить, я дождусь четвертой части.

да,я оцениваю персонажей по эмоциям,которые они вызывают

тогда как тебе такое - в сериале она просто терминально цундерит, в ребилде все же помягче и поадекватнее. но все равно цундерит.

ось характера не изменилась, просто теперь вместо прямых углов - закругленные краешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто теперь вместо прямых углов - закругленные краешки

лично меня вот это и выводит из себя.

они все были "ежами".поэтому на них и действовала та самая диллема Ежа - у них никак не получалось нормально сблизиться (по-крайней мере у Сина с Аской).

а теперь они...котята?

пушистые и дающие себя тискать.но гуляют все равно сами по себе.

к тому же,имхо,именно эти острые углы и делали Аску Аской.это тоже немаловажная часть ее характера.

Изменено пользователем Felmyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но гуляют все равно сами по себе.

так ежи то никуда не делись.

аска и там и там сама к сину пришла. ну полежали они вместе с сином - тут особой разницы не могу заметить.

то тряпка сам(!!11) тянется вдруг ее целовать - то стерва сама приходит и разговаривает.

вывод один - к общению их тянет, по-любому, всегда. и не очень важно кто первый шаг сделает.

мне кажется сикинами намного более одинока чем сорью. потому что даже с куклами разговаривает. и даже звонит мисато.

это не смягчение характера, это какой то серый умеренный пессимизм без права на солнечный день.

к тому же,имхо,именно эти острые углы и делали Аску Аской.это тоже немаловажная часть ее характера.

разумеется, раз до этого момента аска существовала только лишь как сорью и только в сериале) аналогов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в ребилде, у практически всех основных персонажей (имею в виду троицу) немного убрали гипертрофированность определенных сторон характера, сделав из них в принципе относительно нормальных людей ( с возрастным подростковым максимализмом куда ж без него, но тем не менее более похожими на реальность), а не ходячие комплексы и проблемы - как это было в сериале. Аска в этом плане не стала исключением - просто потому что в свете этих изменений та гипертрофированность, что была в сериале органичной, в ребилде бы смотрелась очень искуственно - ее не было бы возможно воспринимать серьезно, на фоне остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...