Перейти к содержанию

Final Fantasy


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

А почему это я должен не выдержать?

Я что, за графикой гонюсь?

Она, если не ошибаюсь, 98 года, и даже по сравнению с любимым Фоллом, у неё графа посимпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи стронг! а потом заходи на мой хаб dc.mksbalashihi.ru Если че? я модератор SOKOL у меня можно все части от первой и до двенадцатой скачать! скорость отдачи четыре мегабита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1, я дам краткую характеристику нескольких частей, которые мне довелось пройти, а тебе уж решать, что тебе ближе. Итак:

FF6. Есть на SNES (на ней она называется Final Fantasy 3), PSX, GBA. Графика типичная для SNES, да еще в 1992 году, т.е. 2D, причем не в лучшем своем виде (даже на том же SNES есть Star Ocean и Tales Of Phantasia, которые выглядят гораздо красивее), но для JRPG, тем более для Final Fantasy это так, детали. Достаточно неординарный сюжет за счет того, что отсутствует главный персонаж. В центре событий попеременно оказывается то один, то другой герой/группа героев. Во многом из-за этого многие до сих пор считают FF6 лучшей частью в плане сюжета. Но на мой взгляд, персонажи раскрыты гораздо слабее чем в частях, о которых пойдет речь дальше. Ну не чувствую я в них живых людей - и все тут! Да и вообще, шестая часть - не лучшая для знакомства с серией. Вот когда становишься поклонником FF - тогда знакомство с ней всячески рекомендовано.

FF7. Есть на PSX и PC. Графика - рендеренные фоны (красивые, имхо) и трехмерные персонажи, представленные во-первых, chibi-версиями (это на поле; в боевой секции они вполне взрослые), а во-вторых - нетекстурированные, просто полигоны раскрашены в разные цвета. Может, звучит и страшно, но на мой взгляд, выглядит достаточно симпатично (хотя, возможно, все дело в фанатизме). Теперь главное. ИМХО, очень сильный сюжет, полный драмматизма, заставляющий о многом задуматься. Плюс, почти с самого начала и на протяжении всей игры присутствует какая-то давящая атмосфера обреченности, которая с определенного момента становится настолько четкой, что постоянно чувствуешь, что мир (имеется ввиду игровой мир, но в том-то и прелесть JRPG и особенно FF, что на время игры ты погружаешься в этот мир и ощущаешь себя его частью) доживает последние дни, и вся бурная жизнь вокруг - пир во время чумы. В общем, все время игры я пребывал в состоянии, похожем на то, в которое я вошел после залпового просмотра за 2 дня NGE и EoE. Очень хорошо проработаны личности персонажей. И, имхо, самый лучший геймплей в истории JRPG (система магии, идея материй, боевая система). На мой взгляд, именно в FF7 игровая механика достигла вершины эволюции, а дальше все изменялось только ради того, чтобы что-то изменить (ну не могла же Square позволить себе выпустить две игры, не отличающиеся в плане геймплея!). Да и вообще, FF7 - это больше, чем просто игра. Это начало целой страницы в истории игр. Вместе с Resident Evil и еще несколькими играми FF7 представляет собой эдакое знамя PlayStation, как Sonic для Sega Mega Drive или Super Mario Bros для Nes.

FF8. Есть на PSX и PC. Графика аналогичная, но гораздо качественнее. Еще более красивые фоны и гораздо более детализированные персонажи (на этот раз текстурированные и выглядящие совершенно по-взрослому). Персонажи - мои самые любимые за всю историю игр (кстати, главгероя можешь наблюдать у меня на аватаре). Еще нигде до этого персонажи настолько сильно не воспринимались как живые люди. При этом, имхо, именно в этой части самый лучший дизайн персонажей. Как всегда, красивый и сложный сюжет. Кстати, восьмая часть - самая серьезная. Ни в одной другой игре так сильно не проработана политическая обстановка в мире. Геймплей при знакомстве с предыдущими частями выглядит очень необычно. Такое чувство, что Square решила максимально изменить все, к чему привыкли поклонники серии за 12 лет.

Магия измеряется не в MP, а в штуках (можно нести до 100 заклинаний каждого типа), брони нет вообще, оружие нельзя преобретать, а можно только переделывать уже имеющееся, некоторые изменения в боевой системе и т.д.

За это, кстати, многие ругали FF8. Но, пожалуй, именно она - моя любимая (7-ая - сразу следом).

FF9. Есть только на PSX. Достаточно неоднозначная, с моей точки зрения. Графика, как и в предыдущих двух частях - трехмерные персонажи на рендеренных фонах, но при этом слегка стилизовна под рисованую. Сюжет несколько более наивный и детский, более сказочный что ли (ну как у анимэ Миядзаки в сравнении с анимэ других режиссеров), но от этого не менее красивый. Мир, имхо, чересчур фантасмагоричен. Чуть ли не треть населения - всякие крысы, бегемоты, птицы (само собой, носящие человеческую одежду, ходящие на двух ногах и разговаривающие), это в порядке вещей. Да и сами персонажи... у главгероя - хвост (не он первый, конечно, у Ратикса из Star Ocean он тоже был, но все же)! В плане геймплея вернули многое из того, что было в 7-й части и от чего отказались в 8-й, но вернули, имхо, в несколько извращенном виде. Тем не менее, из трех частей, выходивших на PSX (7, 8, 9), немало народу предпочитает именно 9. Мне она нравится меньше, чем 7 и 8, но это имхо.

Да, и если в ладах с английским, то окажи себе услугу - играй в английские версии (возможно, 6-ю часть перевел "Шедевр" или "Легенда", они много пеерводят для SNES, тогда можно и в русскую версию, в остальных случаях - не советую), т.к. кривой перевод отнимет некоторую часть удовольствия (хотя перевод FF9 от RGR Studio справедливо считается одним из лучших переводов на PSX, но это говорит не столько о качестве этого перевода, сколько о качестве всех остальных пеерводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем. А то это для меня, фаната рпг, один из двух самых главных позоров(на ряду с тем, что о том, что была такая игра planescape torment, я узнал год назад - вообще мимо меня прошли и выход, и рецензии)

Теперь вот на торренте стоит плэнэскэйп, да и ФФы 7 и 8 скачаю и в ближайшее время пройду.

Но во всём надо видеть плюсы.

на каком-то сайте, по-моему фолловском, видел умную фразу "ПОМНИТЕ: В ПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ИГРАЕМ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!"

Ведь не будет уже никогда ощущения, сравнимого с тем, когда я первый раз тот же фолл проходил, или арканум, или халфу, ну или даже тот же КотОР. Повторение - это уже не то.

Значит у меня сейчас есть шанс получить громадное удовольствие от отличных игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Полностью согласен с Lance 8 часть действительно шедевр. Самая любимая фантазия из всех, а персонажи были на столько харизматичные, что запомнились на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, Final Fantasy на долго осталась в сердцах поклонников. В Final Fantasy VII первый раз сыграл через год после её выхода тогда мне никак не удалось пройти. Прячась в шкафу от родителей прогуливал школу чтобы сыграть в неё. Друзья меня начали называть Сефиротом из-за того что я целыми днями торчал у PS one и стал помешанным на игре как Сефирот на Дженове. Вот сейчас у меня стоит 7 и 8 часть играл в них почти всё лето и не грамма не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая игра.Во всех сериях сюжеты офигительные,игры проходятся на одном дыхании.

Самая любимая из всех ФФ8,она же была у меня первой.Самый любимый персонаж Зелл.Ну и на Скволла я немного похож.Прошёл её на 90%,ну не могу я убить Омега Weapon,слишком он силён.

Потом прошёл 9 на 100%,а сейчас прохожу 7.

Хочу потом купить 10.

Кстати ходят слухи,что в 7 можно возродить Аерис,они правдивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...