Перейти к содержанию

Final Fantasy


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Собственно, ради этого и раскошелился в свое время на шесть килорублей - смирился с мыслью, что идеальной эмуляции пс2 не дождусь (да какой там идеальной - просто играбельной, комп-то тогда еще старый был...). Первую соньку эмулировал без проблем и прошел на ePSXe много чего хорошего, в т.ч., ессна, ФФ9 (7-8 проходил на писюке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дополнительных боссов в семерке валил? Лично я так и не смогла - хоть и золотой чокобо был, и материи прокачаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это было нечто. Ну т.е. Ультима-то валится на раз - его и за дополнительного босса обычно не считают, просто источник Ultimate Weapon. Зато Руби и Эмеральд, возможно, неплохо обогатили лексикон мелкого чада, жившего сверху. Ибо сдохли с n-ной попытки, и длилась каждая попытка достаточно долго (хотя, смотря с чем сравнивать - полуторачасовой бой с Пенансом из ФФ10 бьет все рекорды тягомотности, а на Эмeральда ушло меньше получаса). Разумеется, этому предшествовала знатная прокачка боевой группы и материй (на честную прокачку Knights Of The Round меня уже не хватило, и я ее сломал - а так можно было еще на пару неделек зависнуть только с этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их так и не убил, хотя до сих пор есть сейв, где я иду бить Эмералда, правда не выходить, что уж там о Руби говорить.

Бой с Пенансом можно считать разминкой по сравнению с ними.

Лэнс, все рекорды тягомотности бьёт Язмат из 12-ой, некоторые люди ставят на ночь персов его бить, чтобы утром наконец насладиться победой. Вот до него никакого желания нет добираться. Что ещё плохо в 12-ой, то что для самых сильных оружий надо выполнить чёрт знает что, до чего сам ну никак не догадаешься, да и шанс того что ты сделаешь случайно очень мал, не, конечно в серии фф такое частенько, но это уже предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купил PsP, прошёл 3 финалки.

FF Dissidia:

Шикарный подарок для фанатов на юбилей серии ФФ.

Адско затянула с первой минуты, играл сутками в буквальном смысле, из 10 дней 48 часов я был в игре (статистика).

Сюжет конечно не очень, бедный, но это ведь файтинг, зато 22-е знакомых рож (в моём случае 17))

Куча всяких радостей есть, в магазине огромный ассортимент (открыт пока на 94 % ), музыка знакомая, режим Дуэли, Турниры и прочее. Ну и конечно есть система прокачки для персов, с этим и огромное кол-во разных ударов/магии.

FF Tactics:

Из-за всеми любимой компании Кудос эту игру я не смог пройти на PS, но на ПсП мне это удалось. Так же достойная игра, жалко короткая и к концу становится довольно легко, но дико захватывающая история. Из плюсов так же стоит отметить большое кол-во профессий, которые персы могут изучить, и система боя.

Crisis Core: FF VII

История происходящая до оригинальной игры с классной графикой и отличным сюжетом, аж до слёз пробрало. Правда между этим сюжетом и сюжетом оригинальной игры есть некоторые неточности, например по версии КК Клауд отлично помнит Зака и прочее, а Тсенг должен помнить Клауда. Ну и так же куда делась Cissnei, неизвестно.

Зато объясняется появление Генезиса в Dirge of Cerberus.

Система боя была непривычной, но мне теперь это не мешает.

Теперь остаётся только пройти все Миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу JRPG под названием Final Fantasy 13 (PS3, Xbox 360) от студии Square Enix. Представленный проект увидел свет в DVD-боксе и коллекционном издании, тираж последнего ограничен. Коллекционное издание для обладателей Xbox 360 содержит три DVD-диска с игрой, диск с саундтреком, артбук «Мир Final Fantasy 13» в твердом переплете, набор открыток и наклейку. Владельцев PS3 ожидает все тоже самое, за исключением одного – игра вместилась на один Blu-Ray. Обращаем ваше внимание на то, что Final Fantasy 13 поступила на полки магазинов в оригинальной версии.

Гип-гип?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гип-гип, у кого есть ПС3 или Ящик. Некоторые люди уже прошли, да, купили (не скачали) и прошли. Вроде отзывы норм, но лучше самому смотреть, так как сейчас большей массе лишь бы новое подать и плевать на какие-либо изменения в серии фф. Я лично буду брать фф 13 (собираюсь по-крайне мере) через примерно год. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а я вот кое-где читаю скорее даже негативные отзывы, во всяком случае, как и всегда, от олдскульных финалистов.

Большинству не нравится мегалинейность:

Впрочем очень скоро оказывается, что «по просторам» - это слишком громкое заявление для Final Fantasy XIII. Еще ни одна игра этой серии не была настолько камерной. Большую часть времени нам придется продвигаться по различным коридорам, которые могут быть прямы как линейка, изогнуты как корень женьшеня или извиваться как горный серпантин, пролегать в городских декорациях или девственных лесах, - суть от этого не изменится: героям не дадут сделать и шага в сторону, если это не предопределено сюжетом. На мини карте даже помечают пунктирной линией последние сделанные шаги - почти аналог сигнала «wrong way» в авто-симуляторах, дабы игроку не вздумалось внезапно или нечаянно повернуть обратно. Разбавляют пробежки от ролика до ролика разве что красочные схватки с многочисленными противниками.

Хотя... пока сам не поиграешь, не поймешь. Зато очень красиво все это дело выглядит.

А я тем временем за FFX засел. Все круто, но эти тропики и Гавайские острова порядком поднадоели.

Юна разве что все скрашивает =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В настоящий момент у нас нет четкого плана, но очень много фанатов умоляют нас сделать ремейк Final Fantasy VII. И мы собираемся рассмотреть все варианты и обсудить главный вопрос - возможно ли вообще сделать ремейк FFVII. И если возможно, то для какой платформы?» - заявил в интервью Ёити Вада.

Вот это я понимаю!!! Все же надежда не умирает никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...