Перейти к содержанию

Final Fantasy


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Собственно наконец прошёл Low level Challenge в Final Fantasy VIII. Кому интересно, те могут посмотреть подробное прохождение челленджа в моём блоге на МАЛе. Здесь же скажу, что цель этого, было пройти игру, не набрав уровня никаким из шести основных персонажей. Это реально. Так же реально, как в FFIX пройти игру с первым уровнем, но гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут это? Во-первых можно сказать всё на это и расчитано в игре. И времени уходит столько же сколько и с прокачкой.

Только сравни, будешь ты бить врага с 100к хп, или тем же персом (с такой же характеристикой), но врага с 50к хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой же, как и если бы ты просто прошёл игру.

Каков смысл, что ты пройдёшь игру? Тебе ничего ведь за это не дадут.

А я лично получил массу удовольствий и полное удовлетворение.

Не понимаю твоего недовольствия, я просто прошёл игру, но другим вот способом, один из немногих челленджов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

ОМГ! Дернуло меня зайти на сайт эмулятора пс2 и скачать новую версию. Елки-палки! Даже на вступительном ролик из фф12 с миллионом солдат, взрывами и прочими красивостями, машина выдает стабильный 60 фпс.

И никаких тебе извращений с плагинами, о которых я там писал однажды целую статью. Жмякнул и понеслась! Эхх! Даже захотелось пройти ее наконец. Бросил ведь на 25% процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В августе я сделал себе подарок и купил PS2, а это означало что ещё три FF ожидали своего прохождения: FFX; FFX-2 и FFXII. Но прежде чем приступить к ним, я прошёл FFIV.

FFIV:

отличная старая добрая JRPG, именно с неё начинается основное восхождение серии (для меня по крайне мере), ибо первые три части, скажем так, немного в некоторых местах несбалансированы, допустим система прокачки или чрезмерная сложность. 4-ая будет полегче в этом плане, но всё равно качаться до 99 уровня будет очень утомительно, а сражение с одним монстром в конце (хорошо что необязательным) будет зависит лишь от случайности. Но, игра пройдена, пусть и не на 100%.

FFX:

почти сразу я купил лицензию. На такое денег не жалко. Честно никогда не думал, что смогу так скоро насладиться 10-ой частью. Был под диким впечатлением, как всё изменилось, от графы до геймплэя. Немного жаль что убрали в боевой системе шкалу АТВ, но со временем привык. Порадовала доска Сфер, люблю такие феньки, правда терпения и времени не хватило чтоб заполнить её полностью всем персам. Так же ещё к большим плюсам отмечу Арену. Блицбол ещё, ну он мне показался очень лёгким, хотя в начале дико не разбирался что там к чему. Ну а сюжет, ну конечно как всегда великолепен, а кто бы сомневался. Пройдено примерно на 90%. Ах да, так как у меня была лицензия, а это английская версия, то выражаю благодарность сайту Лэнгли, где я нашёл перевод сценария.

FFX-2:

Сиквел, непривычно, но я был обязан взяться за прохождение. Рад был увидеть знакомые лица в новом обличии (хотя видел их совсем недавно :) ), родные просторы Спиры и прочее. Плюсы, вновь привычная боевая система, с некоторыми новшестами; всего три перса, т.е.не надо делать выбор кого брать, а кого нет; наряды для девочек, которые олицетворяют одну профессию и которую надо так же прокачивать; ну и свобода действий, ходи везде и всюду, новая мини-игра, обновлённый блицбол (на этот раз он мне показался слишком тяжёлым, но более интересным). Из минусов, дико раздражал Братец. Пройдено на 92.5 %.

FFXII:

именно в неё я сейчас играю. Скорее всего она у меня станет второй любимой игрой серии после восьмой части. Столько нового в игре и такие масштабы. Расписывать много не буду.

Во-первых самое большое обновление это конечно боевая система, нет случайных битв, есть бои в реальном времени (такие же например в Vagrant story), отсюда и большая местность, огромная карта. Далее, деньги зарабатываются путём торговли, на вещи и на оружие на магию на технику нужны лицензии, которые заполняются на доске лицензии за счёт очков полученные за убийства монстров. Куча квестов. Огромный необязательный квест Охота, дают задание убить нужного монстра и за убийство его получить награду, естественно такие монстры сильнее обычных. И куча куча ещё другого, в общем игра сильно порадовала. Пройдена, на данный момент, на 46 %.

Вот я думаю, такими темпами придёться скоро покупать PS3 для FFXIII )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...