Перейти к содержанию

Ваши мысли о Рицко


Рекомендуемые сообщения

Вообще, когда Рицуко передала Мисато дискету от Кадзи, Мисато сказала: "Всегда ты меня выручаешь!" Т.е. Рицуко уже не раз ее спасала. А в случае с JA Мисато ничего не грозило, т.к. Рицуко могла в любой момент остановить реакцию. Что, собственно, и сделала. Так что подругой она определено была. Просто хладнокровная, т.к. просто не может себе позволить слишком сильно переживать из-за работы (да, Мисато умела по-человечески относиться и к "объектам" своей работы, но это скорее плюс Мисато, чем минус Рицуко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствй Lance.

Вообще, когда Рицуко передала Мисато дискету от Кадзи, Мисато сказала: "Всегда ты меня выручаешь!" Т.е. Рицуко уже не раз ее спасала.

Кадзи ее выручил только потому, что более полной информацией о Евах владел.

А это так - посредничество. От кого-то передала.

Потом, Кадзи что сам-то постеснялся? Стесняшка?

А в случае с JA Мисато ничего не грозило, т.к. Рицуко могла в любой момент остановить реакцию. Что, собственно, и сделала.

Взорваться могла. В самом эпицентре, так сказать.

А где там указано/показано, что госпожа Рицко "могла в любой момент остановить реакцию" -?

Если и могла - к чему тогда весь тот замут? Чтобы подруга адреналинчику в крови почувствовала?

Так что подругой она определено была.

Эт не подруга. Это уже хуже врага.

За того хоть сразу ясно, что он от тебя хочет. А это все интриги и обман.

Просто хладнокровная, т.к. просто не может себе позволить слишком сильно переживать из-за работы (да, Мисато умела по-человечески относиться и к "объектам" своей работы, но это скорее плюс Мисато, чем минус Рицуко).

Просто хладнокровная ... как змея!

Мисато ко всем там по-человечьи.

Она могла.

Рицко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Леш, я не о том. Дискету дал Кадзи, но я заострил внимание именно на фразе Мисато. Из нее следует, что Рицуко часто помогала ей. И сама Рицуко ответила: "Нет, на этот раз это не я выручаю свою подругу".

А с Jet Alone, собственно, все было спланировано заранее. У него в реакторе начинается неконтролируемая реакция, все бегают, не зная, за что хвататься, видят, что JA - отстой, а Евы - труЪ, признают НЕРВ единственной компетентной организацией. А реактор JA либо исключительно благодаря чуду в последний момент останавливается (все равно все уже настроены против JA), либо все-таки JA отбегает в чисто поле и там благополучно рвется. И тут Мисато встревает. Естественно, Рицуко не может прелюдно сказать: "Стой, это была наша шутка, никто там не взорвется". Иначе каюк всему НЕРВу, а ангелам эффективно противостоять больше никто не может. В итоге пришлось отпустить Мисато и разыгрывать этот спектакль с чудом задвинувшимися стержнями. Лишняя откровеность - и весь НЕРВ вместе с Мисато пошел бы под трибунал. Та что еще неизвестно, что было опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко Мисато выручала и в том, что она в коридорах путалась. Или в ресторане, когда у Мисы денег не было.

Вот она Рицко про то и говорила.

И вот что это за подруга? Что о таких моментах умалчивает?

А даже и шепни на ушко - "Мис, стой, это была наша шутка, никто там не взорвется."

Мисато сразу бы открыто всему Миру побежала бы рассказывать?

Нет. Она бы потом тет-а-тет Рицуке малость накостыляла и все. Заставила бы ее рассказать.

Так-то обе, в одном и том же месте работают. И если, правда, дружат - то можно и посветить друг друга в суть дела.

А это - "Служба службой, а табачок врозь" - к дружбе отношения не имеет.

Просто - хорошие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что это за подруга? Что о таких моментах умалчивает?

А даже и шепни на ушко - "Мис, стой, это была наша шутка, никто там не взорвется."

вообще то это целая операция была. плюс наверняка приказ гендо.

исполнители не обязаны рассказывать всем подругам о том что они щас собираются крутой саботаж устроить.

а так мисато тока заставила военных поверить в супер серьезность происходящего. что опять же очень похоже на планы гендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мисато не была подругой,она была капитаном.

Да и Рицка могла рассказать ей всё,а то какой чёрт её вообще туда отправили?

Рицка могла одна всё сделать,и не подвергая риску Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Рицка могла рассказать ей всё,а то какой чёрт её вообще туда отправили?

Рицка могла одна всё сделать,и не подвергая риску Мисато.

да никакого риска не было, джета маги держали.

мисато лишь играла ан руку и создала правдивую обстановку бага

а рицко просто не сказала правду. не обманывала же она подругу.

тока не грузите меня про полу-правду и недоговоренности, я все сам знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например вообще не понимаю зачем Мису отправили в месте с Рицко? Рицко сама бы со всем справилась, она ведь гений. А мисато всю конференцию сидела и слушала.

Как считаете, кто был гениальнее? Рицко или её мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Риск был,помнишь когда она чуть не упала..

Unit 02

Одна создала Маги,а другая усовершенствовала.Даже не знаю кто умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск был,помнишь когда она чуть не упала..

риск и у нас есть быть покусанным собакой или попасть под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...