Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

немножко оффтопа

Авторы делают всё чтобы не напрягать зрителям мозги в ребилде

Ну ИМХО сказать, что Ребилд не грузит мозг значит грубо погрешить против истины, по крайней мере интриги и тайн в нём будет по больше чем в сериале, а что касается знаменитой философской и психологической составляющей евы то говоря о её сложности стоит мне кажется иметь в виду не её сложность для понимания, а некоторую сложность восприятия в силу общей депрессивной атмосферы и конечно то, что автором удалось запихнуть в 26 эпизодов сериала действительно много достаточно глубоких мыслей и качественно это реализовать, так вот пусть в Ребилде уменьшилась эта депрессивная и идейная составляющая но на их место стала красота и действенность, что при огромном количестве непоняток взрывает мозг ничуть не хуже оригинального сериала.

По теме.

Не считаю Ребилд продолжением сериала, кратенько по всем картинкам:

1.Красный океан в ЕоЕ из за крови Лилит так, считаю что второй удар в ребилде напоминал третий в ЕоЕ с поправкой на адама, отсюда чёрная луна вырывающаяся из земли и мир(красная аномалия в Антарктиде) очищенный от первородного греха о котором говорил Гендо.

2. Белый силуэт на земле единственное, что не могу объяснить может ляп? если в 3.0, 4.0 не объяснят то точно ляп.

3. Кровавый след на луне, очевидно след МАРК-6 Каору тут и говорить не о чем.

4. Слова Каору переводят по разному но если взять самый сложный для объяснения вариант:"Снова, Третье Дитя, ты не меняешься. Момент встречи с тобой будет очень интересным, Икари Синдзи." то можно объяснить его просто, как что они уже встречались в прошлом и в свете того, что во втором Ребилде Као зовёт Гендо отцом(надо понимать отцом Синдзи, Као о нём же только и думает^_^) этот вариант кажется наиболее логичным.(и не очень бредовым^_^)

5.Аска пиратка: вот:asuka_megalol: хоть убейте не вижу в этом смысла ну потеряла она тот же глаз, что и в ЕоЕ и что... (неужели кто то серьёзно думает, что это будет Ленгли тогда давайте уж сюда старых Рей и Сина за одно, чтобы некого не обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже кошмарный сон Син-чана с участием Рей (после первой битвы с Сакиилом) мне показался странным. С чего бы Синдзи вдруг начали сниться страшные сны с участием Рей? Он же только что с ней познакомился. Обрывки воспоминаний о Лилит?

А с чего ему в начале сериала и Ребилда мерещится Рей, если он с ней на тот момент вообще не знаком? Они в один детский сад ходили? Если мне не изменяет склероз, всякие там встречи во снах и отлеты души мальчика/девочки, к девочке/мальчику - это такая японская, национальная забава для влюбленных:). Как минимум в двух произведениях на эту тему, объясняется через "ты всегда звала меня, я всегда звал тебя".

По теме: ну да, Анно прет куски сценария из сериала. Местами кривовато прет и в результате Мисато толкает речь в духе "я тут заметила что у Аски плохо с соц-навыками, по этому пусть живет у меня. А вот Рей - душа компании, закатывает пьянки каждые выходные, так что пусть себе живет отдельно". Ну так это говорит только о том, что у Анно с фантазией проблемы.

PS Предлагаю поискать скрытый смысл в этих двух кадрах.

post-4233-1266898873,1947_thumb.jpg

post-4233-1266898887,1165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поискать скрытый смысл в этих двух кадрах.

они оба - ха, син - шутили, только первый не раскрылся и сдох за так.

2. Белый силуэт на земле единственное, что не могу объяснить может ляп?

ну какой ляп может быть в самом начале фильма?

3. Кровавый след на луне, очевидно след МАРК-6 Каору тут и говорить не о чем.

вообще то он недостроен, а тащить голую живую тушу по космосу - каору может и ангел, а вот ева не совсем. помнится 01 даже в бинты мотали.

или это было подобие смирительной рубашки?

во втором Ребилде Као зовёт Гендо отцом

технически каору лишь смотрит в их сторону и не называет имя того, к кому обращается.

сомнительно но вдруг - фуюцуки?

невероятно, но друг - третий человек в вагоне?

тогда давайте уж сюда старых Рей и Сина за одно, чтобы некого не обидеть

из них троих только рыжая замуж вышла фамилию сменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они оба - ха, син - шутили, только первый не раскрылся и сдох за так.

Я не про это.

Каору приставал к Синдзи и Кадзи приставал к Синдзи.

Каору говорил Синдзи о любви и Кадзи говорил Синдзи о любви.

Каору и Кадзи даже за руку Синдзи одинаково берут.

На мой взгляд, этого вполне достаточно что бы понять, что Кадзи - это на самом деле переодетый Каору из сериала. Вот только, я не пойму кто тогда в Марке-6 сидит. Наверно, переодетый Кадзи.

ЗЫ Позу в которой Мари сидит на Синдзи, я тоже где-то уже видел...

Силуэт вам ничего не напоминает?))):

Ага. Лилит на кресте. Может это она и есть. Никто же не сказал что она так уж была рада тому, что ее к кресту прибить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Красный океан в ЕоЕ из за крови Лилит так, считаю что второй удар в ребилде напоминал третий в ЕоЕ с поправкой на адама, отсюда чёрная луна вырывающаяся из земли и мир(красная аномалия в Антарктиде) очищенный от первородного греха о котором говорил Гендо.

И все равно слишком жирный намёк.

mihail-kun

Увы, из за одной дамы такое для Каорыча уже нереально :asuka_crazy: .

невероятно, но друг - третий человек в вагоне?

Кстати, а возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Каору в своих мечтах уже женился на Синдзи и Гендо теперь его отец-в-законе!

Это и имел в виду:lol:

технически каору лишь смотрит в их сторону и не называет имя того, к кому обращается.

сомнительно но вдруг - фуюцуки?

невероятно, но друг - третий человек в вагоне?

Невероятно (ИМХО нелепо я бы даже сказал) главное слово в это посте:asuka_crazy: потому, что какой был бы смысл рисовать эту сцену без содержания в ней хоть немного ясного намёка? идея же с третьим которого не показали не выдерживает не какой критики.

ну какой ляп может быть в самом начале фильма?

Я же сказал если объяснят всё будит нормально, но что то я в этом сомневаюсь.. скорее всего об этом моменте дальше и не вспомнят и чем тогда прикажите, это считать.

вообще то он недостроен, а тащить голую живую тушу по космосу - каору может и ангел, а вот ева не совсем.

Намекаешь на то, что волочь драгоценную еву по не очень то приспособленному для этого лунному грунту не лучшая идея: полностью поддерживаю(всё организуем фонд в защиту прав евангелионов: а лозунгом будит, что то типа "И Евы тоже люди"?) вот только боюсь Анно такие мелочи не волнуют, как не волнуют его разговоры в космосе, круглые, крестообразные взрывы и прочее, что противоречит нашей реальности но добавляет в эффектности вселенной евангелиона и сие считаю правильным фантастика, как никак:icon_cheesygrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давайте уж сюда старых Рей и Сина за одно, чтобы некого не обидеть

фича в том что и Рей и Син в ребилде почти такие же как в сериале (да, Рей быстрее очеловечивается а Син меньше тупит, но и только), в то время как у Аски другая не только фамилия но и характер. Сорью имхо не стала бы ныкаться от всех в уголке с КПК, а в школе ни с кем почти не разговаривать (тапком в глаз за разговор не считается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фича в том что и Рей и Син в ребилде почти такие же как в сериале (да, Рей быстрее очеловечивается а Син меньше тупит, но и только), в то время как у Аски другая не только фамилия но и характер.

И что, ожидается что Сикинами окажется астральной проекцией лежащей в коме Сорью, а настоящее ее имя - "Цукимия Аю"?

Даже если допустить что кто-то там напевая под нос "I wish that i could turn back time" крутанул время на годик назад, воскресил всех погибших и расставил их по исходным позициям в Германиях и у сенсеев, заново отстроил и модернизировал разрушенный Токио-3 и вырастил пачку новых Ангелов - я так думаю, такая могущественная личность улик ввиде обведенных мелом фигур оставлять бы не стала. Ну а если времени назад никто не крутил - Синдзи прибыл бы в Токио-3 уже имея боевой опыт. Которого у него чего-то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить что кто-то там напевая под нос "I wish that i could turn back time" крутанул время на годик назад...

параллельные реальности; коллективные глюки в процессе К; откат на момент 2-го удара с одновременной промывкой всем мозгов; в конце концов matrix has you, Neo... короче вариантов много %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...