Перейти к содержанию

Ребилд - Продолжение?


triptofun

Рекомендуемые сообщения

Я тоже обратил внимание на эту сцену.

Вот только там не Син Аску душит, а наоборот.

Син за действия псевдопилота не отвечает.

Пока самый серьезный посыл к сериалу - слова Каору.

Плюс, на Луне пятно кровавое еще, т.к. его пока не объяснили.

И в самом-самом начале таинственный силуэт, очерченный белыми линиями.

Все остальное можно списать на ностальгию авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peace,

К твоим доводам остаётся только добавить, что у Евы-01 такой-же рог, как был у Евы-01 в ЕоЕ. Явная отсылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоим доводам

Каким таким доводам? Я лишь нашел многие моменты в 2.22 явными отсылками к ЕоЕ. Что, кстати, сильно намекает на то, что последний Ребилд наверняка превзойдет все ожидания, ибо повторяться в нем теперь уж точно вряд ли станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вот этим:

Активация 02-го, морда крупным планом.

У Евы-02 из Ребилда четыре зеленых глаза и у Евы-02 из ЕоЕ четыре зеленых глаза.

Вот я и говорю - про рог Евы-01 забыл ещё. Одного уровня отсылки.

Ломающаяся пирамидка NERV при взрыве N^2

Вот если бы в Ребилде пирамида не пострадала, а потом Гендо с хитрой рожей сказал - "На этот раз я построил её из более прочного материала", тогда да.

А так можно еще сказать, что в РоЕ Синдзи ездит на таком же поезде в своих глюках, что и в сериале и EoE, и тоже назвать отсылкой.

Морда 01-го при взлете

Да-да, а ещё рог, рог забыл!

Протыкание рук 01-го, и следы этого у пилота

В сериале Сахакиил тоже повредил руку Евы-01, тут это сделали более зрелищно и с передачей повреждений пилоту.

Ну, это даже без комментариев.

Ну, это даже тоже. Ибо сказали уже.

В общем, половина приведенных тобой "явных отсылок" - просто следствие того, что произведения имеют одинаковый сеттинг. Сюда же можно записать и то, что в Ребилде есть Синдзи - и в ЕоЕ есть Синдзи (целый общий герой, это явнее некуда отсылка), а если вспомнить, что и остальные герои (кроме Мари) общие, то вообще сплошные отсылки. Тоже с Ангелами, кстати, сражаются. И тоже на Евах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие "пасхалки" представляют собой половину второго ребилда и процентов семьдесят первого. Одинаковые сцены, одинаковые кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие "пасхалки" представляют собой половину второго ребилда и процентов семьдесят первого. Одинаковые сцены, одинаковые кадры.

Похоже, меня не правильно поняли.

Если бы я специально все похожие кадры предоставил из сериала и ребилда, то понятное дело, списочек был бы раз в 500 больше.

Я же показал то, что в Ребилде много отсылок именно к ЕоЕ.

Что на счет:

У Евы-02 из Ребилда четыре зеленых глаза и у Евы-02 из ЕоЕ четыре зеленых глаза.

Вот я и говорю - про рог Евы-01 забыл ещё. Одного уровня отсылки.

Вот если бы в Ребилде пирамида не пострадала...
Да-да, а ещё рог, рог забыл!

Недопонимание чую я.

У меня предоставленные кадры четко ассоциировались с похожими из ЕоЕ, и это наверняка не просто так.

В сериале Сахакиил тоже повредил руку Евы-01

В Сериале он не протыкал руки 01-го двумя спиральками.

Ну, это даже тоже. Ибо сказали уже.

Если бы все в этом мире были такими скептиками, NGE не был бы признанным шедевром, потому что и признавать то некому было бы.

Если уж продолжать тему рога 01-го, дай мне кадр из Ребилда с этим самым рогом, который можно четко проассоциировать с каким-нибудь эпизодом из ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка лишь в том, что кадры, которые ты выложил, не точные копии с сериала, а именно отсылки, использованные в совершенно другом контексте.

Именно это и вызывает диссонанс при просмотре.

Остальным, похоже, не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...