Перейти к содержанию

Seikai no Monsho/Senki / Звездный герб/знамя


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Давно это было и точно не помню, но разве когда Лафир похитили с целью обменять на корабль, она не объясняла, что это бесполезно, потому что у них даже своим корабли в собственность не дают, а только в пользование?

Во, во. 

И планеты им давались ни в личное пользование, а лишь в управление.  Ав в этих системах были только чиновниками, полномочными представителями империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mortarion, а что, увеличенный более чем вдвое срок жизни это такое маленькое преимущество?

в бою это никакого преимущества не дает. в случае мирной жизни людей и Ав  в одном обществе - конечно - один в глубоком маразме , у другого карьера в полном разгаре.

но в аниме показывается что людишки Ав ненавидят и стремлятся уничтожить . убивать всех непохожих намертво вшито в  наших генах

О чем и речь, потому и приходится им в бою превозмогать. Иначе попросту проиграют и погибнут.

А нелюбовь к непохожим в людях заложена видимо, и с этим тоже мало что можно поделать, в лучшем случае держать под контролем.

 

Давно это было и точно не помню, но разве когда Лафир похитили с целью обменять на корабль, она не объясняла, что это бесполезно, потому что у них даже своим корабли в собственность не дают, а только в пользование?

Во, во. 

И планеты им давались ни в личное пользование, а лишь в управление.  Ав в этих системах были только чиновниками, полномочными представителями империи.

а также основными выгодоприобретателями от межзвездной торговли (т.е. один ав контролирует торговлю целой системы и имеет свой немалый процент [он может вкладывать часть денег в систему, а может и не вкладывать — дело его, это всякие графы Хайд себе оставляют чисто на прожитьё, а так то можно грести деньги лопатой, кораблики там раскрашивать, кресла себе делать, что нефритовый трон не нужен будет]), что несколько меняет положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нелюбовь к непохожим в людях заложена видимо

Это не в людях заложено, это во всех существах, называется естественный отбор.

 

а также основными выгодоприобретателями от межзвездной торговли

Судя по тому, сколько собственности у государства (весь космический флот), а сколько у частных лиц (краска на кораблях и кресла, так?) сразу видно, кому идёт какая доля прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему говорилось, что просто построив один завод антиматерии, можно до конца жизни безбедно жить.

 

Атосриа, к примеру, была Lyuf Febdak. Но она всего лишь Fapyut, не Voda. Чтобы быть Voda, нужно владеть обитаемой планетой.

Джинто ощутил раздражение.

 

Дело было не в деньгах. Dreuhynu Haider приносило колоссальный доход. Большинство денег инвестировалось обратно в экономику графства, но все равно Джинто получал больше, чем мог потратить. Он мог бы позволить себе устраивать подобные празднования каждую неделю.

Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинто получал больше, чем мог потратить

Так ведь тратить просто некуда. На что деньги тратятся? Недвижимость и транспорт. А тут планеты государственные, корабли тоже. Всё остальное по сравнению ними - гроши. Так что только и остаётся, что инвестировать в экономику, а на оставшиеся гроши устраивать празднества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я читал в переводе tokyopop года четыре назад и насколько ещё помню, тамошняя аристократия вполне себе владела космической недвижимостью. размер и качество влияло на титул. а вот судна и врата принадлежали империи. поэтому мечтающие о свободе и собственном кораблике партизаны оче расстроились, когда узнали, что во всей империи нет ни одного судна в личном пользовании и все они берутся в аренду, причём вместе с обслуживающим экипажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в людях заложено, это во всех существах, называется естественный отбор.

вы уверены ? волки например не стремятся уничтожить оленей не убивают больше чем могут сьесть. они им не враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены ? волки например не стремятся уничтожить оленей

Ну так и люди не стремятся уничтожить свиней, коров, овец... еда потому что.

Зато если у волка в лесу появится конкурирующий хищник, то мне представляется, что волк будет его как минимум недолюбливать.

Я, к слову, не пытался оправдать ксенофобию, а только объяснил откуда она исторически взялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Хорошая вещь, и битвы хороши, и приключениям есть место.

Мне подорванный характе Ав нравиться, типо никогда не отступаем.

Пришли на переговоры Союз 4х, думали тип, теперь то Ав сдадуться, ну Императрица ответила в стиле - Иначе война? Пусть будет война. ( давно смотрел передал общий смысл кто точно помнит буду рад )

Рожи у тех были после этого... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, я только что закончил просмотр всего цикла Seikai no Saga. Я должен сказать что это было без преувеличения просто потрясающе.
Во-первых потому, что ни одно из просмотренных мной до этого момента произведений не держало меня столь долго и в таком сильном напряжении, как это. История, разворачивающаяся на моих глазах, захватила буквально с первых секнд, ещё с предистории и продолжала удерживать до самых последних кадров третьего и заключительного сериала Флага. 
Отметить прежде всего по-мимо вышеуказанного напряжения мне бы хотелось абсолютную нешаблонность в отношении романтической составляющей, а она здесь весьма своеобразна, это во-первых, а во-вторых, она на самом деле красива и наблюдать за изменеием отношений между главными героями дейсвительно интересно, хоть и кажется сперва что они не слишком то и движутся вперед из-за отсутсвия некоторых привычных вещей(читайте "штампов").
Так же я бы хотел сказать, что вся франшиза является крайне динамичным произедением и, я бы даже сказал, что в какой-то мере она перенасыщенна происходящими событиями, градус котрых порой зашкаливает, что так же редкость и вызывает у меня неподдельное, прямо скажем, восхищение. Ко всему прочему здесь весьма запоминающимися были практически все персонажи, даже барон Фебдаш со своими служанками или, скажем, обезумевший офицер окупационных сил Нового Человечества. Получилось весьма здорово, на мой взгляд, а ведь это даже не персонажи второго плана.
А вот второй план... ну, здесь я был просто в восторге. Каждого из адмиралов наделили собстенным уникальным характером и каждый, буквально каждый врезался в память своей индивидуальностью. О главных персонажах и команде Басройла я думаю много говорить не буду, уж с их раскрытием авторы справились блестяще, но больше всего всё-таки мне запомнились даже не они, а один из адмиралов Императорского Флота, а именно, командующая флагманом Футунэ Первого Флота, Адмирал Споор Непеш. Ав сами по себе меня поразили, эта аристократичная особа произвела просто неизгладимое впечатление. Очень харизматична и умна.
Ну и ещё в добавок к нешаблонности данного цикла можно добавить первое что меня карйне удивило: практчиески полное отсутсвие, простите, соплей, которые ,казалось бы, неизбежны в подобном сюжете, но их нет их просто напросто нет! Т.е. не совсем конечно, но там где они есть, они абсолютно к месту и это не обезумевшие вопли, это просто слезы, искринние, не наигранные т.е. все очень и очень естественно. Даже в Starship Operators, которое я до этого момент считал эталоном, если сравнивать с Сагой, их было просто море. А ведь здесь было немало драматичных моментов. Кстати самым ярким из них для меня стала гибель патрульного крейсера "Готлот". Речь капитана Плакйи надолго в голове засела. И что самое главное - глав. герои не показаны здесь суперменами, т.е. они все боятся, чувствуют. Они простые люди, которые скорее обременены своими полномочиями, чем рады им.
Какая же из частей цикла запомнилась мне больше всего... мне каждая из них понравилась посвоему, хотя, из общей картины сильно выделился пожалуй Третий сериал. Эти OVA существенно легче. В них нет ни такого количества того самого напряжения, да и в динамичности они существенно уступают остальным частям. Тем не менее, если всё же постараться выделить, то я скажу что во Втором Сериале был достингут практически идеальный баланс между всеми составляющими.
Вот собственно и всё.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Seikai no Monsho/Senki / Звездный герб/знамя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...