Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

Что же она потом так озверела?

ну к слову там хотели фейерверк из Главного Дерева сделать.

основной сервер интернета - как уж тут не озвереть.

как только баланс сместился к людям и они почти ударили, зверье и прибежало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня кстати на фоне такого спасения Главного дерева интересует вопрос-а так ли Эйву волнует баланс?Выглядело крайне похоже на спасение собственной шкурки.На мой взгляд,появление землян на планете,постройка целой базы,массовый геноцид зверья и верующих-более чем достаточный повод вмешаться,но вместо этого вмешательство идёт лишь когда есть угроза самой Эйве.Я склонен думать,что если дерево убить,то Эйве каюк.Кстати,нам показали дерево одного клана.А у остальных кланов выходит нет деревьев таких?Если нет-то это действительно спасение собственной жизни(кто сказал,что у бога не может быть инстинкта самосохранения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал,что у бога не может быть инстинкта самосохранения?

точнее, кто же будет блюсти баланс если бог умрет)

у кланов как я понял есть деревья-поменьше, одно из которых земляне и обрушили.

хотя могут быть и не деревья. наезники икранов полагаю жили в горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кланов как я понял есть деревья-поменьше, одно из которых земляне и обрушили.

хотя могут быть и не деревья. наезники икранов полагаю жили в горах

Ну ничего себе поменьше...дерево Эйвы-это вроде здоровая светящаяся роща с мхом,умеющим коннектиться к На'ви и с не особо здоровым деревом в центре, а деревня клана была в разы больше,но чего-либо схожего с древом Эйвы там не было-просто город на дереве,без всяких разумных мхов и светящихся лиан. Так что логично предположить что Дерево-бог одно и это по сути не храм,где возможна полноценная связь с коллективным бессознательным,а и место обитания коллективного бессознательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда не совсем понял

когда джейк показывал на карту, он говорил про какие-то колонны, одну из которых уничтожила земля.

как я понял это было дерево деревни

а потом они летели к эйве, к главному дереву - здоровому такому - где в корнях был мох и вайфай.

поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда не совсем понял

когда джейк показывал на карту, он говорил про какие-то колонны, одну из которых уничтожила земля.

как я понял это было дерево деревни

а потом они летели к эйве, к главному дереву - здоровому такому - где в корнях был мох и вайфай.

поправьте меня

Да,последняя атака была нацелена на Главное Дерево-но я не помню,что оно было уж очень большое.

Я,честно говоря,тоже не совсем понял,что он там говорил про колонны.Но мне кажется,что это связано с деревом-деревней. Помнится,когда его атаковали, Полковник приказывал что-то вроде "сосредоточить огонь на западной колонне".И Джейк когда доклады делал,говорил о каких-то кругах колонн внутри дерева ещё до того, как вообще увидел Эйву.Так что колонна-это наверняка не какая-то метафора,а просто опорная конструкция внутри деревни.

как же неудобно,когда под рукой нет сабов или самого фильма,чтобы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто опорная конструкция внутри деревни

Опорная конструкция - это лесы например. Или какие-нибудь дополнительные пристройки. Пиза например, там что-то с массой мутят и почвой... Тут другое.

Несущие колонны - имеются в виду корни дерева, которые собственно держат его в вертикальном положении, как стены в квартирах и тд.

Самый простой пример - Венеция. Свай [тут большое число], но все их, не дай бог, раздалбывать - много времени и денег. Но среди них есть самые большие, сосредоточенные в разных районах в примерно равном радиусе друг от друга, и их в разы меньше, что естесственно. Поломай их - и Венеции конец.

Тут то же самое. Чем все корни расстреливать, несколько (вроде 4) забабахать - и дерево упало. Это было дерево деревни.

А потом они полетели в то место, куда Джейка сначала не пускали, и потом эта курящая (прошу прощения, но у меня на имена ужасная память) сказала, что это их самое-самое-пресамое священное место. То есть тактика такова: сначала дом, потом церковь = > profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак, первые цифры.... В США Аватар стартовал слабовато - "всего" 73 миллиона за уикэнд.

НО! В России = полный нокаут - 21 миллион сходу - такого не было НИКОГДА! Так что рекорд 2012 в 36 лямов может упасть еще ДО нового года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть! За 3 дня этот фильм по России собрал 604 миллиона рублей! Это абсолютный рекорд!

При 1 330 копиях.

NortUS, ты случаем на Кипопоиске в кассовых сборах не играешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйва не собственную шкурку спасала. Вторжение людей на планету принесло бы жуткий ее дисбаланс. Так что все верно.

Сходила-таки на аватар. Мои глаза жестоко изнасиловали прекрасной сказкой, а потом выкинули в суровый реальный мир :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...