Перейти к содержанию

Феномен "АВАТАР"а


Рекомендуемые сообщения

все таки 2.5 часа для второго просмотра долговато, пусть и триде.

не знаю как у вас, а я с непривычки все таки отдам предпочтение уютному 2д-полотну. оно как то ближе таки - а то эти растения не в фокусе на самом-переднем-плане жутко по мозгам дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все таки 2.5 часа для второго просмотра долговато, пусть и триде.

не знаю как у вас, а я с непривычки все таки отдам предпочтение уютному 2д-полотну. оно как то ближе таки - а то эти растения не в фокусе на самом-переднем-плане жутко по мозгам дают

просто надо понимать куда смотреть я быстро освоился и не пытался сфокусироваться и рассмотреть предметы которые не в фокусе. Когда смотришь на то что тебе показывают, всё остальное тоже смотрится довольно естественно.

ну вот я не знаю так ли хорош будет фильм не в 3Д... ну то есть он хороший безусловно, но настолько ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да ничего удивительного.

Попробуйте вообразить себе что-то полностью оригинальное, что нельзя подставить под то, что было раньше.

Поверьте - Терминатор и Чужой точно также являются малооригинальными, в плане сюжета.

Но тем не менее они стали признанными шедеврами кино.

К тому же сравните с тем же Евангелионом:

"Несколько ходячих психических расстройств спасают Землю на огромных роботах от гигантских монстров из космоса"

Ну очень оригинальный сюжет. :angel_ohohoh:

Скажите, разве мало Аниме с чем то подобным?

Поверьте, по оригинальности сюжета фильмы оценивать нельзя. Ибо по всему, что только можно придумать, уже давным-давно все по двести тысяч раз переснято.

Эх...

Более, чем уверен, что Аватар будут вспоминать еще лет 20, как минимум.

Нам повезло - мы стали свидетелями рождения того, чему суждено стать классикой кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему суждено стать классикой кинематографа.

"циники видят хитроумный пиар"(с)

наполовину я с ними согласен. безусловно, только по повторяющемуся сюжету оценивать ничего нельзя, однако и полностью со счетов его сбрасывать не стоит.

вообще вот я первый раз такое вижу - почти все с кем я говорил, ходили второй раз. а что это значить? лишь что, что у кемерона получилось.

виновна ли в этом реклама, новые камеры или 25 кадр в фильме - все это пустое. главное у него получилось создать историю.

тут уж победителей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в России рекламы Аватара было куда меньше, чем ЧМО или Яиц Судьбы - тоже показатель.

Кста, как думаете - Титаник устоит или потонет?

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон подтвердил готовность снять два продолжения своего весьма успешного фильма. Об этом режиссер заявил в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Сюжет сиквела был у меня в голове еще в самом начале съемок "Аватара". Скажу вам по секрету, в нем есть несколько сцен, содержащих прямые намеки на продолжение. Создание компьютерных моделей представителей растительного и животного мира, равно как и образов главных героев, было столь трудоемко, что будет верхом расточительности не использовать их вновь. Я думаю, что мы сможем сделать еще один или два фильма", - сказал Кэмерон.

Актеры, задействованные в "Аватаре" выдвинули ряд предположений о содержании сиквелов. Так, Сэм Уортингтон, игравший Джейка Салли, пошутил, что его герой разленится, растолстеет и будет "посылать Нейтири за пивом".

А Стивен Лэнг, исполнивший роль полковника Куорича, предсказал возвращение своего героя. "Вы думаете эти две отравленные стрелы, пронзившие мою грудь в конце фильма, смогут меня остановить? Ничего подобного, ведь у них остались образцы моей ДНК", - сказал он.

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Аватара" достигли одного миллиарда 419 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в России рекламы Аватара было куда меньше, чем ЧМО или Яиц Судьбы - тоже показатель.

У вас кстати новая мобила LG не рекламировалась? Неплохой кросс-маркетинг у нас тут демонстрировался.

Кста, как думаете - Титаник устоит или потонет?

Та потонет. Татаник под два миллиарда собрал за все время - а новый фильм вон - уже почти догнал. Прибавьте сюда еще Блюреи, двд, игры, мерчандайз, премиум-издания различные, телепрокат через пару лет.

Продолжение было лишь вопросом денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...