Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я скажу так, в нашем несовершенном мире минусы используют не по назначению, и не для кого это уже не секрет. Вывод напрашивается сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно с ними интересней.

Тем, кто писал выше:

Если у Юзера одна или две возможности оценить посты, и их он истратил, то думаю, ему будет трудоемко за компанию, бегло оценить чей то пост, и он скорей откажется. Если конечно он не на двух браузерах. Еще трудоемче, если Юзер не может иметь права оценивать посты, не написав свой пост, и ясное дело, с поддельного аккаунта тоже придется че-нить написать. Но если он дико, неистово(а не с бухты-барахты)захочет оценить, то обязательно потрудится.

Вообще Юзерам не следует придавать такого большого значения минусам(или даже плюсам). Не Армагеддон же. Пережить можно. Пускай привыкают к правде жизни.

И вообще плюсы и минусы без отображения репутации как то не канают. Все равно же репутации не видно. Может и ее сделать видной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не старайся, негативное отношение людей обязательно залезет тебе под кожу.

Человек который высказывается на форуме показывает свое отношение к вопросу и возможно полчаса думал перед тем как написать пост. И даже если он объективно не прав, пользователь верит в правильность своего высказывания. Поэтому, анонимный "минус" может сильно его обидеть или конкретно испортить настроение. А в ответ грубость уже может появиться в его следующем посте на форуме. Или у впечатлительных людей вообще надолго отбить желание постить. Проблема в том, что "минус", даже если он выставлен объективно, указывает на ошибку, но не объясняет ее. Соответственно, настроение портится, агрессивность растет, а понимание ошибки и где он не прав к постившему не приходит.

А когда ты высказываешь свое отношение собственным постом, объясняешь где человек был неправ, то это совсем другая ситуация. Да, это может перерасти в банальный срач, но если в теме люди адекватные, то ИМХО этого не произойдет, а если не очень адекватные и страсти накалены, система минусов будет еще больше масла в огонь подливать повышая озлобленность, и желание навести разборки типа ".....какой хххх там минусов наставил?!!!"

Что касается плюсов, то в принципе думаю можно их сохранить, дабы согласные с мнением высказавшегося не множили посты и лишь присоединялись к его мнению. Да и напостившему будет приятно. :)

Поэтому, думаю, либо от систем рейтинга нужно отказаться вообще, либо сохранить в том виде как есть (без минусов). А лучше перейти к системе "спасибо" или "согласен", когда каждый согласный с постом может присоединиться к нему, а что бы было видно кто согласен, и для избежания злоупотреблений, показывать список пользователей согласных с постом. ИМХО такая система, как более нейтральная, будет вызывать меньше нездоровых соревновательных тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, в нашем несовершенном мире минусы используют не по назначению, и не для кого это уже не секрет.
Еще как по назначению. Несешь фигню - получаешь минус. Все честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как будто обходится без эксцессов.

Минусуют и аргументированные, здравые посты. Достаточно, чтобы они не удовлетворяли чьей-то позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Достаточно, чтобы они не удовлетворяли чьей-то позиции.

В этом, собственно, и смысл репутации. Это не какое-то абсолютное значение - это показатель общей однонаправленности с ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однонаправленность ресурса?

Да это, батенька, махровый догматизм. (с)

Мы здесь, в том числе и администрация, не можем прийти к консенсусу по одному вопросу, а ты про однонаправленность говоришь со всем ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твое мнение совпадает с народным - будут плюсы. Если идет вразрез - будут минусы. Естественно, и то и другое будет одновременно - но пост в результате выйдет либо в плюс, либо в минус, в зависимости от этой самой средней относительной однонаправленности по ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы я считаю не нужны. Ибо найдутся дураки, которые будут специально минусовать хорошие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пост в результате выйдет либо в плюс, либо в минус, в зависимости от этой самой средней относительной однонаправленности по ресурсу.

Отличный способ поощрять плюрализм мнений, да и инициативу в принципе, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...