Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

пользователь плюсует/минусует по принципу "я с ним согласен - он молодец, я с ним не согласен - он дурак" и идет дальше, что только подливает масла в огонь и без того напряженной дискуссии.
По-моему, всё правильно(для этого плюсы/минусы и нужны), кроме последних слов. Думаю, излитый в тему тупняк и ненавязчивые оскорбления являются "топливом" для срачей, но уж никак не минусы у постов.
Возможно вам нравится спускать ЕнЕ в канализацию, но лично я предпочитаю не видеть худших сторон нашего сообщества.
Если не замечать проблему, она исчезнет?
А что там на хабре? По-моему там обычная система с "затемнением" комментариев. Вполне адекватные тоже затемняют.
Не только адекватные, но ВСЕ, которые не поняли(или не сошлись во мнениях). В этом вся суть кармочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, я поддерживаю идею о том, что при определенном навыке игры на публику можно очень быстро заработать много-много плюсиков к своему очевидность-посту, и, соответственно завалить в минусах спорную, но интересную реплику.

так в свое время товарищ Сталин делал. но знаете, считать юзеров сиволапым быдлом, не способным принимать решения тоже как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>но знаете, считать юзеров сиволапым быдлом, не способным принимать решения тоже как-то неправильно

Действительно. Мафии какие-то приплели еще..

Мне кажется, если пользователь неспособен высказать личное мнение и голосует только по команде - это проблема пользователя, не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Я думаю разговор перестал быть конструктивным и зашел в тупик.

Обсуждаются какие-то проблемы администрации, пользователей и прочая ерунда. Это всё вело нас очень далеко...

Давайте по делу, конкретные аргументы, а не размышления на тему кто виноват и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по делу, конкретные аргументы, а не размышления на тему кто виноват и что делать.

Да опять тоже-самое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муген, спасибо, что ответил на все сообщения, которые тебе написали

Да на здоровье, дражайший. Кто же ведь, как не я.

И не вырывай фразы из контекста и применительно к ситуации. В КГЖ я отписал "Если не заминусовал Пица - значит, день прошёл зря", а не донашивал планы в аське / вашей ирке.

Лэнса, как-то надо было развеяться на работе!

Дани, нене, я имел в виду, что клепать аккаунты только для того, чтобы поставить больше минусов - это нонсенс)

Шеф, цифры в голосовании как бы свидетельствуют - 29 за вернуть минусы и только 18 - убрать рейтинг. Большинство респондентов за систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не замечать проблему, она исчезнет?

А российская заявка на зимнюю Олимпиаду в Сочи должна была презентовать все прелести выселения местных жителей, коррупции и откатов, которые будут ее сопровождать?

Только идиот будет выставлять свои пороки напоказ.

И потом, как правильно сказал Кэп, людей с форума нельзя выгнать и пригнать новых, и уж тем более их нельзя перевоспитать. Так что я бы не рассчитывал, что такая проблема будет когда-нибудь действительно решена.

Что до конкретных аргументов, то вроде все уже было сказано. Можно еще раз повторить.

Отсутствие рейтинговой системы - более здоровая обстановка, более свободное общение, но кому-то не будет спаться по ночам.

Рейтинговая система - юзеры постоянно чувствуют давление общественности и начинают реже постить, боятся свободно высказывать то, что у них на уме. Но люди, которые не могут жить без того, чтобы влепить свой минус/плюс, будут спать спокойно с чувством выполненного долга.

Хуже всего при рейтинговой системе живется клоунам, прошу прощения, которые часто осознанно или нет порют фигню, но при этом ничего задевающего чье-то достоинство.

Озвучил неудачную шутку? Получай кучу минусов. Твое мнение не совпадает с мнением большинства? Получай кучу минусов. Кто-то скажет, что их можно проигнорировать. Вот только пусть он влезет в шкуру того, чьи посты иногда заминусовываются тупо в порядке флэшмоба. Как не старайся, негативное отношение людей обязательно залезет тебе под кожу. За редкими исключениями у кого кожа как у крокодила.

Лично мои посты почти никогда негативных рейтингов не получали. Но даже я прочувствовал это давление общественности и со временем у меня отпало всякое желание писать что-либо на форуме и вступать в какие-либо споры. И к слову, не я один. Разговор на эту тему уже был у кого-то в микроблоге довольно давно.

Может, у рейтинговой системы есть одно весомое достоинство: она не поощряет непристойное поведение. Но для этого, кажется, есть модераторы (не включая блогов).

У нас уже есть пятизвездный рейтинг пользователей в их профилях. Можете проявить свое отношение к нему там.

Сторонники системы сетуют за сохранение второго негласного рейтинга, видного только модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у рейтинговой системы есть одно весомое достоинство: она не поощряет непристойное поведение. Но для этого, кажется, есть модераторы (не включая блогов).
Ага давайте введем цензуру, за каждый глупый или неугодный общественности пост давать проценты. +/- заставляют думать над тем, что ты пишешь.
Сторонники системы сетуют за сохранение второго негласного рейтинга, видного только модераторам.

И их заметь больше чем противников только минусов и рейтинга вообщем вместе взятых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага давайте введем цензуру, за каждый глупый или неугодный общественности пост давать проценты. +/- заставляют думать над тем, что ты пишешь.

Самоцензура такая же цензура как и та, что идет сверху, если она не позволяет людям свободно излагать свои мысли.

И их заметь больше чем противников только минусов и рейтинга вообщем вместе взятых

Взывай к большинству, Ара. Больше тебе сказать, видимо, нечего.

Хочу добавить, что негласный модераторский рейтинг к тому же способствует предвзятому отношению со стороны самих модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...