Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Любая система репутации с вероятностью близкой к 100% превращает абсолютно любой ресурс в помойку, в которой остаются исключительно озабоченные плюсами и минусами идиоты. Её введение - глобальная ошибка. Система не может быть оправдана ничем вообще.

UPD:

Присутствовать на де-факто мёртвом уже 2 дня ресурсе считаю не нужным, всё было интересно, я познакомился с интересными людьми, было много интересных дискуссий но это всё в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в которой остаются исключительно озабоченные плюсами и минусами идиоты.

на чистоту - было б что выкладывать и чем бороться за плюсы, была бы бойня. а когда ребилды выходят раз в два года, можно не опасаться. в любом случае, сказано же - палец над кнопкой выкл, щелчок и все глупые старания улетают в трубу.

Присутствовать на де-факто мёртвом уже 2 дня ресурсе считаю не нужным

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а?

Может, он только два дня назад заметил смену версии форума? ^_^

Видимо, очень часто присутствовал до этого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злос, ну и гори в аду например за своё предательство! :asuka_crazy:

Но в принципе, нормальным людям есть над чем подумать.

В общем теперь это не репутация, а оценка постов. в профиль она не идёт.

Давайте посмотрим что будет теперь.

Лично у меня теже ограничения стоят. но я забываю плюсовать и минусовать...

Как мне, так пока фича тоже не нравиться.

Но как ТОЛЬКО оценка постов, без рейтинга юзеров, может быть она приживётся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlos, ты сам мёртв, например. Сколько ни посмотрю, от тебя только одни упрёки и оскорбления. В общем, негатив так и прёт.

Я бы ещё чего написал со злости по твоему образу и подобию, да только сработал успокаивающий фактор "минус". Посему я спокоен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я злоса полностью понимаю и солидарен с ним. если вы хотите рейтинг то вот вам пути:

  1. Ставить рейтинги без ограничения и показывать рейтинг пользователя. в итоге ресурс объявляется окончательно мертвым
  2. Ставить рейтинги с ограничениями (1-10 + и - в день) и показывать рейтинг. ресурс полумертв будет.
  3. Ставить рейтинги без ограничения и не показывать рейтинг пользователя - a-la Youtube. Ресурс практически не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно дать ответ на простой вопрос зачем это?

Если для того что бы глупости не постили, и десять раз думали что писать, то пожалуй вариант -

Ставить рейтинги без ограничения и не показывать рейтинг пользователя - a-la Youtube.

- будет лучшим. Ибо в этом случае смысла накручивать посты почти нет т.к. рейтинга не видно и он ни на что не влияет. Прилюдно человек в краску не вгоняется, при отрицательных очках т.е. меньше индивидуально направленной злости и отрицательных эмоций (при условии анонимности оценивающих), а реакция людей на твои мысли видна, и если не совсем дурак, то можешь делать свои выводы.

Если ставится целью обращать внимание на умные по мнению большинства посты, то имхо система "Спасибо" была бы лучше. При этом можно было бы, как отмечалось, и цветом подсвечивать крутые посты получившие энное количество "Спасибо".

Если цель - найти достойнейших из достойных, то тогда и систему нужно хитрее. Полученные очки заносить в общую карму. С ростом кармы давать особые привилегии и т.д. Во избежание накручивания ввести систему учета, например, запретить самому себе накручивать рейтинг. Далее, установить экспертную систему, которая будет отлавливать попытки накрутить рейтинг "по знакомству", например путем путем соотнесения количества балов от 1-2 пользователей к общему количеству балов, и перекрестно выставленные балы и т.д. провинившихся нещадно банить, засыпать ящики спамом, блокировать WM-кошельки, атаковать их сервера и вести прочую справедливо-наказательную деятельность, в соответствии со строго и четко прописанным кодексом правил. И пусть пока не наступит следующий по счету удар все познают что такое иерархия, субординация и дисциплина в рамках отведенной демократии. :)

Я честно говоря, про эти кнопочки почти уже и забыл, пока снова в эту тему не заглянул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

а что оно вполне забавно ну, если есть такая фича то почему бы её не включить.. а на наличие или накручивание рейтинга только неразумная школота может обращать внимания, нормальным людям не тепло не холодно с оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...