Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментария
    112
  • просмотров
    3928

История Чатов Ене


.Дзю.

595 просмотров

Чат Кутежа

О этом чате я думаю все наслышаны. Название ни раз всплывало как в наших блогах, так и в других например интересных темах ЕнЕ.

Чат Кутежа - это наш первый чат. Именно там ЕнЕ нашёл много отличных людей внёсших вклад в проект.

Во времена чата кутежа люди не пользовались аськой, а поскольку людей было мало и все тесно друг с другом общались, то рассказать последние новости можно было только в чате кутежа.

По субботам поздним вечером ЕнЕтовцы собирались тут и рассказывали кто как провёл неделю, у кого какие новости, кто чем дышит, о чём думает. Никакой приватности не было и что удивительно всем было действительно интересно.

Можно было послушать много историй, рассказать что то самому ну и просто например пообщаться онлайн с хорошими людьми.

К сожалени. технологический прогресс привёл к тому что многие пересели на Аськи. Это добавило приватности и вначале дико убило атмосферу чата, а затем и вовсе сделало его ненужным. Собрания проходили но ни чем отличающимся от того что можно увидеть сейчас в наших чатах не выделялись.

К тому же Чат Кутежа был тяжёлый и неудобный, часто глючил и в последствии его пришлось сменить. Правда ни один другой чат так и не смог его заменить, в дальнейшем ЕнЕ ещё несколько раз возвращался в Чат Кутежа, но возвращение триумфальным увы не получалось.

Официальный чат

Пришёл на смену чату кутежа. Заменить его так и не смог, поэтому существовало на ЕнЕ 2 чата. Чат Кутежа (для стариков) и Официальный чат (для всех).

Больше ни чем не запомнился. Разве что именно там был придумал Грифином легендарный РОЗОВЫЙ СЛОН(о нём в наших дальнейших выпусках журнала). Ну и тем что погиб чат курьёзно. Я был в апатии и дико всех банил и круто выражался при этом про всех их родственников. Один из обиженных оказался хаккером и чат взломали. Потом правда вернули, но падачек от псов мне не надо было и чат канул в аналы истории.

Эпоха Паласа

Да да например, это не ошибка в названии! "The Dream Palace" или в простонародье Палас. Так называлась программа для общения в чате. Вернее даже не просто в чате, а в неком виртуальном пространстве. С Улицами и кабаками, сказочными парками и заблёванными подвалами, магическими доблестными существами и гнустными падонками (коими являлись обычно посетители с ЕнЕ).

Вся прелесть заключалась ни только в брожении по комнатам, но и полной смене образа. Образ можно было рисовать самому или загрузить готовую картинку , а так же одевать на себя разные предметы вроде весёлых шляп, смешных очков, брать в руку пиво или ножи. Устраивать кровавые разборки, играть музыку, в общем возможностей была масса.

На старинной мощёной улочке располагался бар где тусовалось много людей. До тех пор пока не приходил десант с ЕнЕ. А в подвале этот бара, располагалась наша штаб квартира. Когда хотелось общаться только со своими мы сидели там.

Типичная картина обычного вечера ЕнЕшников в паласе.

blogentry-1-1228491151_thumb.jpgblogentry-1-1228491216_thumb.jpgblogentry-1-1228492188_thumb.jpg

Иногда в баре устраивался такой вот замес, в результате чего все оттуда дико убегали)

blogentry-1-1228491996_thumb.jpg

А На новый год например кто то решил что ёлка гораздо красивее когда горит. В конце концов это превратилось в шабаш сатанистов, а из ёлки был устроен ритуальный костёр, где было так же сожжено порядка 20 кошек, а их кости выкинуты собакам. Праздник сотоны удался на славу!

blogentry-1-1228492074_thumb.jpg

В общем палас был вещью довольно весёлой. Но всё таки что бы в нём нормально сидеть надо было уделять время именно этому... Естественно что со временем кому то наскучило у кого то было много других виртуальных дел и постепенно традиции Паласа ушли... Но он занимает достойное место в истории чатов ЕнЕ. Слава ему за это, слава всем нам!

blogentry-1-1228492118_thumb.jpg

Флеш Чат

Совсем ещё недавно был на ЕнЕ. Главным плюсом была его интегрируемость в форум. А именно общая регистрация, общие функции, профили и всё остальное. Но был он уж очень тяжёлым, испытывал проблемы с кодировкой и уважением у форумчан не пользовался.

Свои 15 минут славы флеш чат получил только на турнирах Аска ПРОТИВ Рей , именно в этом чате фанаты враждующих группировок выясняли отношения перед собственно самими состязаниями и играми в шутер СОЛДАТ.

irc чат

Действующий и главный чат ЕнЕ. Чатом конечно назвать можно с натяжкой, всё таки irc есть irc. Но суть та же.

К слову единственный чат который пришёлся к месту и действительно смог то что не удавалось никому после ухода с Чата Кутежа, а именно ежедневно собирать людей и нести общее общение( =) ).

И несмотря на малый свой возраст уже успел обрести свои традиции и героев, хорошие или нет решать вам.

В любом случае я верю что лучшее у него ещё впереди!

Слава ЕнЕ! Слава всем нам!

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

:)))))))) А я помню время, когда ты говорил ЧаД Кутежа....)))........ такая гремучая смесь чата и ада...)))))),.....

С исторической точки зрения - почти все учтено, крое того, что первый чат еще потом превратился в сообщество...)))....... коим сейчас и остаётся.......))))))

И еще, Чат Кутежа - не просто место, куда мы все стягивались........ зачастую оказывалось так, что многие люди приходили именно с чата, при том, никому не ставилось условие, чтобы он был анимешником (!) и смотрел и любил Еву.....).....

Палас жрал кучу траффика и тормозил....))).......я в нем редко сидела.......

Но елки зеленые, надо возраждать культуру чата)))))))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...