Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

Объяснение тому, как Аска выжила, я, кстати, нашел.

Во время захвата Бардиэлем Евы-03, синхронизация сильно возросла, - трон опустился на значительную глубину внутри капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у Шинджи неясно, если бы не было момента в конце - объятий с Рей, где явственно видно что глаза у обоих одинакового цвета при том что Шинджи успокоился

Я вам не про то, что они у них из за бешенства цвет меняют говорил, а про связь, у евы 01 глаза красными до самого конца были и у Синдзи соответственно тоже.

Насчет Зеруила согласен фансервис,

Обвинять Зеруила в фансервисе это бред ещё больший. Евангелионы таки скорее всего самки, кто муже его тело стало напоминать зефирную Рэй, что тоже как бы символизирует.

Насчёт одежды.

Синдзи в той ситуации одет очевидно потому, что он плавно переходил из одного состояния в другое контролируя процесс и если он не нудист смысла ему раздеваться не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контроль это домыслы на самом деле, не меньшие чем я написал дальше. Мне например, кажется, что тут условно говоря не терявший материальности Шинджи "собрал"/"материализовал" силой своей воли/мысли/желаний потерявшую материальную форму Рей, то есть они оба находятся в контактной капсуле 01ой в физических телах - в результате. Это вполне укладывается в то что Шинджи одет, а Рей нет, и из материальных предметов у Рей только плеер. Просто потому, что этот плеер является для нее очень важным, в отличии от одежды, и потому он материализовался вместе с ней.

А Зеруила никто не обвиняет :), это все создатели ребилда. Тут шла речь о том, что преобразование именно в обнаженное женское тело не является обязательным для сюжета и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душе пофиг, какого у неё цвета глаза, и как она вообще выглядит....

Не пофиг.

...хотя никакого плеера быть не может.

Может.

Не стоит забывать (или стоит вспомнить) что:

Я стала собой, связанная общением с другими людьми.

Мое "Я" сформировано общением с ними.

Они создают меня так же, как и я их.

Общение с людьми образует мою душу и мое сознание.

Это узы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер (причем именно данный конкретный плеер, а не какой-то еще)это часть души в данном случае один из основополагающих для этой души факторов, если коряво, то есть он материализуется потому что он важен для этой души, по сути это своего рода часть физического тела. Одежда неважна в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spe, откуда ты в принципе решил что плеер материализовался? он показан только как предмет "связи с людьми" - "с очками аянами было то же самое".

она сидит в зеруиле и очень-очень хочет, чтобы пришел брюс уиллис и спас ее, поэтому в ее руке находится плеер. если они и материализовались, то без него, он остался в разжеванной капсуле и он не распадается на лсл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, как раз, что противоречий много в обеих версиях - если она сидит в Зеруиле во плоти, то куда делся во первых плаг при наличествующем плеере, а во вторых как Шинджи ее смог достать путем хватания за руку? Ведь он напрямую с ангелом не контачил, только через посредство 01ой, причем даже 01ая не соприкасалась ядром с ядром Зеруила, только руками, а Шинджи сидит не в руке. Опять же синхронность движения 01ой выдергивающей ядро, и Шинджи выдергивающего Рей. На мой взгляд все это сложнее объяснить, чем материализацию плеера - материализация в рамках вселенной евы смотрится таки естественней чем непонятно каким образом появившийся физический контакт. То есть выбор позиции это скорее дело вкуса и личных предпочтений в оценке противоречий той или иной версии - мне дематериализация/материализация Рей кажутся более стройной версией чем ее физическое проглатывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я одного не понимаю - зачем на иносказательных образах строить какие-то невнятные теории?

какая еще материализация плеера?

в реальности:

ева-01 прекратилась в бога, раскроила ядро зеруилу, вытащила ядро евы-00, слила с собой.

рей была растворена - точно таким же механизмом как ее полгатила лилит в еое и обрела ее формы

в иносказательности:

синдзи своей решимостью ползет к рей (заставляет работать еву), видимо постепенно распадается, и обнаружив ее душу (на лицо связь с ядром) вытаскивает из ангела - ева вытаскивает ядро.

они обнимаются - ева сливается с кровавой рей.

все просто, я не могу понять, зачем ты накручиваешь какие то непонятные механизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...