Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я над этим тоже думал.

Как сказала Рицко, она уничтожила не Рэй, а систему имитации.

Вот почему в Серийках уже были имитаторы Каору.

Но даже так, клоны Рэй-то бездушны, как говорила Рицко.

А значит АТ-полей Евы с ними не могли образовывать.

Ждем, когда АнтиМат выскажется по этому поводу и ответит на вопросы:

Почему Рэй не растворялась?

Почему Ева-00 сходила с ума? А ведь в НГЕ Майа кричит: "Вторжение исходит от Евы!!!". 14 эпизод.

Почему Гендо планировал использовать бездушные штепселя в замену пилотам? У них-то не было бы АТ-полей.

Откуда у Сериек с имитаторами были АТ-поля?

Как Первый умудрился вцепиться в глотку Юниту 3? Ведь если мы не видели АТ-поля у Бардиэля, это не значит, что его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Не помню где шла речь, что при экспериментах люди растворялись. Может, это и не Рицко говорила. Это было неожиданностью для разработчиков. С какого ляду стали бы совать туда людей, если бы знали, что они там останутся? И оставались там не всегда. Та же Киоко Сорью. Свитки были только у Комитета и нескольких посвящённых. Но даже они не знали, как заставить евангелион быть управляемым. В евангелионе находился пилот - человек с душой. Именно эта душа должна была пойти на создание АТ-поля. Как уж ядро это делало - вопрос не ко мне. Почему же Рэй не покидает Нуль и погибает вместе с ним? А не растворялась она потому, что не хотела.

Первый психоз вызван противоречиями самой Рэй. Второй - хз.

Если Синдзи орал "двигайся, двигайся. двигайся", то это не значит, что он пробудил резидентную душу. Он не мог даже неосознанно дать команду душе, мол на, управляй Евой.
Как раз мог. Это было желание объединиться с резидентной душой. Это исходило от души Синдзи - поэтому он растворился. Он не понимал этого, но он умел "раскрыть душу" еве. Сравни с Аской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по поводу псевдопилотов... Если евангелион мог самостоятельно выдавать команду ядру на развёртывание АТ-поля или по сигналу из штаба, то теоритически ничего не мешало полноценно использовать Первого и Второго в беспилотных режимах - ведь ядро могло трансформировать уже имеющуюся резидентную душу. Так что в этом проблема снята. На Нулевого же не возлагалось никаких особо ответственных операций в борьбе с ангелами.

Серийники проявляют своё АТ-поле только для начала Импакта. Для этого они либо пользуются репликантами, либо у них есть-таки резидентные души, но уровень синхронизации чрезвычайно низок, чтобы они свободно использовали свои АТ-поля против Аски. В итоге взяли количеством и живучестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня твои доводы совсем не убедили.

В твоей теории слишком много неувязок.

В моей, насчет Наоко, тоже есть.

Но душа у Евы-00 должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня пересмотрел последние серии...

В 23 серии когда ангел-кольцо атакует Рэй, она внезапно начинает разговаривать с... собой?

Когда я первый раз смотрел Еву, я думал что она реально с ангелом говорит, но сегодня дошло что она говорит с душой модуля 00.

Слова такие (в моей версии):

Я?

Я внутри евы?

Нет, но я чуствую кого то еще кроме себя.

Кто ты?

Ангел?

Существо, которое мы зовем ангелом?

Ты не хочешь обьединится со мной?

Нет. Я это я. Не ты.

Но ты станешь. Слишком поздно.

Я даю тебе часть своего разума. Я даю тебе эту эмоцию.

Боль. Ты видишь, твой разум полон боли?

Боль? Нет, это чтото другое. Одиночество. Да. Одиночество.

Одиночество? Я не понимаю. Ты ненавидишь быть одной?

Нас много, хотя ты ненавидишь быть одной.

Это называется одиночеством.

Это твой разум. Полный печали. Твой собственный разум.

(тут Рэй начинает плакать сквозь ЛСЛ)

Собственнно непонятно с кем она все таки разговаривает, но фраза "Нас много" наталкивает на мысль о рэй, типо ее душа в еве 00.

Ну сами подумайте. Шинджи говорил с мамой, Аска с мамой, Рэй с Рэй, и мы не можем понять чья душа в еве 00...

=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "нас много" говорит настоящая Рэй Ангелу. Она имеет ввиду, что людей куча, а он один. Ангелу должно быть одиноко, а Рэй - нет.

Однако он убеждает ее в обратном: хоть ее и окружают люди, она все равно одинока и никогда никому не открывалась.

Я вижу это так. Тем более, что сливалась Ева-00 и Армисаэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я придерживаюсь идеи что в еве 00 сидит душа Рэй 00 :) тоесть просто душа рэй.

Однако допускаю и то что там никого вообще нет, ибо серийки работали вроде без резидентных душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinetar)))))))))))) я с тобой)) НО

в этой сцене меня смутил факт не только разговора рей с самой собой, но и то, как ядро рвалось навстречу ангелу и та каша, в которую затянутый ангел превратился и то, что оно схлопунлось в конце.

я не могу быть уверена в достоверности изложенного. прорабатывайте теорию.

ева бьет себя в голову руками. в единственный глаз. не уточнила. не в тот глаз, которым визуальная картина представляется, а в глаз в Голове.

вариант. ядро пустое. и пилот рей функционирует заодно с евой. т.е. взаимовыгодный обмен - рей берет на себя физическую боль, ева в ответ одаривает пилота АТ полем. и выход из под контроля 00 понимаю, как головная боль, остаточная память от физической боли пилота (пришедшая в мозг евы, фантомная боль).

вариант. периодическое подсасывание души рей в ядро, когда она не собрана (тренировки - это не реальные боевые действия, бессознательные утечки), что вызывает берсерки противоречия.

вариант. ядро с куском материи лилит. та ж самая интерпритация. но кусок материи в ядро не засунешь.

псевдопилот - та хрень, которую рей включает за креслом. КЛОН рей. вспомним, какими были клоны рей. радость, душа, эмоциональные рей.

ядра нет, ангел находится в теле евы, рей совершает миниимпакт с уходом самой себя, как частично прозревшей души (но не истинной души лилит). врубает своего клона-пустышку (или с опять же недозревшей душой рей, рей купаясь в лсл передавала память и ?эмоции? в первую очередь) на полную катушку - происходит взрыв адама с вылетом недозревшей души рей.

связываю это и с внешним видом рей в первом эпизоде и в "конце евы", как недозревшая душа, перескок души, но пока что на уровне восприятия.

возможно и ев 00 делали одноглазыми (связать можно с полушарием), чтоб пилот не "ослеп" на два глаза.

вот. либо пусто, либо душа рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...