Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

итог ева 00 осталась прототипом без души...

Почему же тогда Синди ева не приняла? Ну,это тема долгая,каждый по своему считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда Синди ева не приняла? Ну,это тема долгая,каждый по своему считает

так прототип ведь....можно предположить что ева хотела решила поглотить душу Синди...поэтому ева 00 и бесится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ева-01 Синдзи поглотила

(Я все веду к тому, что в 00й осколок души Юй, но не Юй-матери, а Юй-женщины, которая безумно любит мужа)

Просто предположение "нет души" в 00 вкупе с фактом "нет души в псевдопилоте" приводит к бесполезности такой Евы вообще - нет АТ-поля как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...мне по вкусу версия что в еве 00 нет души -> ева 00 прототип..раз Аска в какой то серии сказала что евы 00 и 01 похожи то можно предположить что 00 прототип,а потом Юи решила попробовать наделить еву душой..прототип ева 00 был закончен решили провести опыт на еве 01...итог ева 00 осталась прототипом без души...

Вообще-то, поглощение Юи никем не планировалось.

	<SYNC Start=831333>
	<P Class=ENCC>Это были последние слова Юй.
<SYNC Start=834269>
	<P Class=ENCC>Несчастный случай унес
		<BR>ее из этого мира.

И с этим "нет души" совершенно не понятно, зачем тогда душа Еве-01 и Еве-02, раз уж Еве-00 прекрасно обходится и без нее. А слова Аски смотреть надо - абы она авторитет в Ева-строении, абы просто пытается оправдать успехи Синдзи, мол "с прототипом любой дурак может, а в боевой модели гвоздь из сиденья торчит - попробуйте ка, сидя на гвозде победить".

	<SYNC Start=501290>
	<P Class=ENCC>Ева-00 и Ева-01 - всего лишь
		<BR>прототипы. Экспериментальные модели.
<SYNC Start=506580>
	<P Class=ENCC>Поэтому они синхронизируются даже
		<BR>с неподготовленными пилотами.
<SYNC Start=510870>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=511490>
	<P Class=ENCC>Моя Ева - другая!
<SYNC Start=513170>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=513840>
	<P Class=ENCC>Это - Евангелион, построенный для
		<BR>настоящей битвы. Последняя модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... как интересно получается...

Ева 00 и Ева 01 пытались поглатить Синдзи... Но только Ева 01 смогла это сделать - я посмею предположить: Ева 01 смогла поглотить Синдзи так как в ней имеется вся и целиковая душа Юй Икари, в таком случае в Еве 00 нет души, но бездушная Ева не смогла повторять все действия о которых только подумает пилот, ведь без души Ева всего лишь органическое тело у которого поверх кожи металлическая броня (сеть, привязь как угодно - кому как больше нравиться), а что бы улучшить нервные соединения в контактной капсуле имеется LCL, то есть для того что бы передать все мысли пилота то к его(её) голову пришлось бы подсоединять провода... согласитесь с двумя рычагами пилот не сможет всего сделать... И вот что из себя представляет бездушная ева... Система МАГИ в данной ситуции... Разумеется система является прототипом в технологии матриц личности... и во всех трех компютерах находиться матрица личности Наоко Акаги... души там быть не можут в силу того что когда Наоко умерла МАГИ уже были сделаны (думаю все понимают почему Рицко всегда лазала в MAGI-CASPER)... В End of Evangelion Матрица личности Наоко как женщины приняла самостоятельное решение... Из всего выше сказаного можно точно сказать что в Еве 00 Матрица личности Юй Икари (как женщины и как ученого)... Такая же система взята и с псевдопилотами как прототип, ну немножко модифицированная.

И чисто догадка пока не обдуманная: Ева 00, нет матрица личности Юй как женщины и ученого пыталась поглотить Синдзи для того что бы получить информацию о третьей стороне Юй матери тогда бы матрица личности на треть состояла из души имеющую полную информацию о Юй- матери... на счет сбора информации, всем вам известно существовании ангелов которые собирали информацию... нет скажу проще понимали Лилим... для чего так же не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я все веду к тому, что в 00й осколок души Юй, но не Юй-матери, а Юй-женщины, которая безумно любит мужа)

Ёк мокарёк! Мне как христианину довольно тяжело смириться с мыслью что душу можно разделить. Ну не принимает сердце такого варианта и всё.

Просто предположение "нет души" в 00 вкупе с фактом "нет души в псевдопилоте" приводит к бесполезности такой Евы вообще - нет АТ-поля как ни крути)

забыл какая серия (сейчас смотреть не полезу, лень) вроде, та где Тодзи говорят что он станет пилотом новой Евы.(нормальный ориентир?) в этой серии Рицуко и Гендо обсуждают псевдопилот. Рицуко говорит что-то мол в псевдопилоте души нет, есть только матрица личности Рей. Мол душу отцифровать не получается( возможно намекает на то что про АТ-поле можно забыть). Гендо говорит что ему это до лампочки, лишь бы Евы двигались. :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева 00 и Ева 01 пытались поглатить Синдзи... Но только Ева 01 смогла это сделать - я посмею предположить: Ева 01 смогла поглотить Синдзи так как в ней имеется вся и целиковая душа Юй Икари, в таком случае в Еве 00 нет души,

Изначально бездушная Ева-01, успешно поглотила Юи. Не менее бездушная Ева-02, тоже откусила от души Киоко порядочный кусок. По этому, вряд-ли успешность поглощения, сильно зависит от наличия души. Но Юи вроде бы не пыталась прописать чего-то в мозги Синдзи, а Ева-00 пыталась закачать ему в мозги чувства Рей - возможно из-за этого поглощение и заело. А возможно в бою с Зеруэлем не заело исключительно потому, что Синдзи для победы был готов терпеть и растворение, и гвоздь в сиденьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...