Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так и я об этом. И если кто-то видит в Реи куклу/марионетку, значит, не сумел/захотел увидеть богатый внутренний мир Аянами. Акцент на внешнем и обстоятельствах несения службы будет плохим помощником для понимания подлинных Реи и Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Где?

Я вот об этом:

>>Манга: Кхм... я слышал много отзывов о том, что Садамото лучше развивал героев и показывал их эмоции, но по моему, в случаи с Аской он перегнул палку, в итоге в этого персонажа я просто не поверил (как в актера, который сильно переигрывает).

Или Садамото что-то не понял в героине, или автор поста.

Ну а про Аянами в манге и о том, что она не вызывает эмоций, я уж и не знаю, что ответить. Зачем было тогда столько внимания этому характеру, я и не в курсе.

Сцена с раздеванием Аски - 1 штука. Перечисленных мною сцен с Рей уже 2 штуки.

Сцена спасения Рей в Ребилде раскрывает Синдзи и совершенно не раскрывает характер Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rei_bcry:

Для Mitea

Если набив морду Каору в манге, Синдзи думал о себе, то и набив морду Зеруилу в Ребилде, он также думал о себе.

Цитата из Ребилда:

Синдзи: Плевать что станет со мной... плевать что станет с миром... но Аянами... только ее одну... я спасу любой ценой!

Мисато все время беспрекословно следовала приказам Гендо. Лишь один раз думала своей головой, да и то потому что Гендо в отъезде был. Марионетка, одним словом.

Рицуко все время беспрекословно следовала приказам Гендо. Лишь один раз приняла самостоятельное решение. И в Энде еще один раз. Марионетка, одним словом.

Майя все время беспрекословно следовала приказам Рицуко. Приняла самостоятельное решение ровно ноль раз, хотя один раз выразила недовольство решением начальства. Марионеточней некуда.

Мисато: ее поведение дома и роман с Кадзи регламентируеться командующим?

Рицко: 1) влюблена в Гендо

2) два раза очень серьезно нарушила приказ, в энде попытавшись убить Гендо (Рей ему там конечно тоже руку оттяпала... Но для всего человечества это кончилось очень плохо -_-

3) Сцена ужина у Мисато (5 серия). Сомневаюсь что ей в этот момент руководил Гендо Икари.

Мая (а также Аоба, Шигеру и разнообразные статисты): второстепенные персонажи, которых мы видим только за работой.

Для Wilgiforz

Характер её прописан не хуже чем у всех остальных, просто она в поиске себя и потенциал развития у неё соответственно гораздо выше. И не надо ничего раскрашивать, а о том какими персонажи могли бы быть в будущем все и так задумывались и в отношении других тоже, так что это здесь не причём.

по порядку:

1) "Белый лист" в случаи с Аянами- это комплимент, так как именно ее "пустота" сделала ее самым поулярным аниме персонаждем.

2) Хм... не могу не согласиться с тем, что Аянами находиться в поисках себя... но все же до Синдзи ей в этом плане далеко. что до потенциала развития: куда он ее привел? в оригинальном сериале в 25-26 серии идет перепахивание синдзиных мозгов, так что там ее характер развитие не получил, а что мы видим в конце Евангелиона? А то, что ней возобладала Ангельская сущность, стремившееся устроить 3 удар, а человеческая просто умерла (наверное, вместе с Рей 2). Это, что ли, потенциал развития? И кстати, сериала и Енд уже закончены, так что говорить о потенциалах развития тамошних героев - это примерно то же самое, что говорить о музыкальных талантах у покойника: и в том, и в другом случаи развиваться они не могут, их можно только препарировать.

3) Опять не так выразился, попробую еще раз: Я думаю, что Аянами в сериале пуста, и от того очень загадочна. Когда я смотрел сериал, у меня в голове происходил примерно следующий процесс: "ничего себе, интересно, почему она так странно себя ведет... Наверное, это потому что..." вот это и есть наполнение персонажа, его "зарисовка", причем идет зарисовка не только мыслями, но и чувствами, в итоге мы видим черную кошку в темной комнате, хотя ее там может и не быть. С мангой это уже прокатывает хуже, с ребилдом не прокатывает вовсе, там ее характер начали развивать.

для Fugai

Она не кукла, просто у нее свой способ контактировать с миром.

сколько раз в сериале она пытается с ним контактировать (без приказа командуещего,(и без просьбы синдзи), сама)? К слову сказать, такой способ контактирование с миром в нашей реальности зовут Аутизмом

Для Dormiens

Или Садамото что-то не понял в героине, или автор поста.
Автору поста не понравились изменения в характере героине, которые провел Садамото И если говорить начистоту, манга мне показалось слишком пресной после ребилда (оригинальный сериал наоборот- заиграл новыми красками)
Ну а про Аянами в манге и о том, что она не вызывает эмоций, я уж и не знаю, что ответить. Зачем было тогда столько внимания этому характеру, я и не в курсе.

Потому что Аянами Рей является одним из самых интересных персонажей евангелиона

Сцена с раздеванием Аски - 1 штука. Перечисленных мною сцен с Рей уже 2 штуки.

Помимо количество сцен есть еще такие малоизмеряемые вещи, как их качество, субъективное восприятие автора и его симпатии и антипатии к персонажам

Сцена спасения Рей в Ребилде раскрывает Синдзи и совершенно не раскрывает характер Рей.

1) она протягивает руку Синдзи, что говорит о том, что она стремиться к спасению

2) Сцена в лифте, попытка сблизить синдзи с отцом, и многие подобные моменты на мой в ребилде по моему раскрывают характер Рей намного лучше, чем схожие сцены в манге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Ребилда:

Синдзи: Плевать что станет со мной... плевать что станет с миром... но Аянами... только ее одну... я спасу любой ценой!

Это он просто обезумел от злости, что Ангел посягнул на его имущество. Реально же ему бы подошла любая, пока он может эмоционально зависеть от девушки. И Рей была бы счастлива с любым, пока ее защищают. Я же говорю, даже поведение яндэрэ по три раза на дню признающейся в любви, можно истолковать с позиций чистого эгоизма. Юно Гасай гарантирует это.

Если же все же не брать толкования от Юно, то и в манге Каору по роже получил именно за наезд на Рей. А вовсе не из-за того что он прошелся по качеству супа Синдзи.

Мисато: ее поведение дома и роман с Кадзи регламентируеться командующим?

А поведение Рей дома, в школе и на прочих пирушках в честь убийства бомбардировщика, командующим регламентируется? Или раздача ценных советов по открыванию души Еве? Тут опять же, никакой разницы между Мисато и Рей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Автору поста не понравились изменения в характере героине, которые провел Садамото

Это я понял. Об этом и писал. Все упирается в читателя, а не „переигравшего актера”

>>манга мне показалось слишком пресной после ребилда

Ну, да. В Ребилде же чувства наружу, за героев даже додумывать не надо.

>>Потому что Аянами Рей является одним из самых интересных персонажей евангелиона

...который во вполне самостоятельной манге внезапно оказывается скучен. Я это и пытаюсь донести: если кто-то из главных героев манги кажется скучным, то это не Садамото налажал, это читатель не хочет читать. Хотя согласен. Ребилд куда доступнее подает драму.

>>симпатии и антипатии к персонажам

Собственно, можно здесь поставить „имхо”, уточнить, что автору просто нравится конкретный герой и не нравится другой конкретный герой, и прекратить СПГС о том, что Садамото-де скучен и Аянами зевоту вызывает.

>>она протягивает руку Синдзи, что говорит о том, что она стремиться к спасению

Ну да. Это такая черта персонажа. И эта сцена ярче, чем внутренний монолог героини, которая принимает самую большую перемену в своей жизни? Полноте. Разве что ярче в смысле спецэффектов.

>>Сцена в лифте, попытка сблизить синдзи с отцом, и многие подобные моменты на мой в ребилде по моему раскрывают характер Рей намного лучше, чем схожие сцены в манге

Беда в том, что кроме лифта, все остальное появилось в Ребилде, и это слегка другой путь Аянами, более открытый. Это раскрывает слегка другой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Для Mitea

Истолкавать- можно, а смысл?

Если же все же не брать толкования от Юно, то и в манге Каору по роже получил именно за наезд на Рей.

Не спорю, но замечу, что по морде Каору так и не получил- Синдзи отключился

Для Dormiens

>> Это я понял. Об этом и писал. Все упирается в читателя, а не „переигравшего актера”

Читатель сам решает, переигрывает актер или нет

>>Ну, да. В Ребилде же чувства наружу, за героев даже додумывать не надо.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое :heheh:

который во вполне самостоятельной манге внезапно оказывается скучен. Я это и пытаюсь донести: если кто-то из главных героев манги кажется скучным, то это не Садамото налажал, это читатель не хочет читать.

Читатель прочитал и сделал выводы- мир так устроен, что в нем есть разные точки зрения, и если они не совпадают, это не значит, что читатель "не хочет читать"

>> что Садамото-де скучен и Аянами зевоту вызывает.

не утрируй, ничего подобного я не говорил, спецально для тебя скажу, что я думаю о Манге:

манга Садамото- переходный вариант между сериалом и Ребилдом, промежуточное звено... после Ребилда она меня не зацепила по 2 причинам: Слив Каору как персонажа, а также совпадение с Концом Евангелиона, который для Автоматически перекрывает все достоинства Манги. Я НЕ СЧИТАЮ мангу скучной и не интересной (потому что прочел ее до конца)

Надеюсь, вопрос Исчерпан?

Ну да. Это такая черта персонажа. И эта сцена ярче, чем внутренний монолог героини, которая принимает самую большую перемену в своей жизни? Полноте. Разве что ярче в смысле спецэффектов.

А Сцена в лифте? Сцена боя с 10 Зеруилом? монолога нет, но развитие идет в том же направлении- рей становиться человеком, а не Куклой в руках Гендо, и не чудовищем-ангелом, коией она стала в Энде. Да,это происходит быстрее, но это требования формата (полнометражный фильм смотрим, а не сериал, хронометраж не резиновый)

Беда в том, что кроме лифта, все остальное появилось в Ребилде, и это слегка другой путь Аянами, более открытый. Это раскрывает слегка другой характер.

Разница не в том, что Аянами здесь другая, а в том, что здесь ее чувства встретились с чувствами Синдзи, отсюда и ускорение развития событий. Вспомни лучше что рей позвала Синдзи на "чайную церемонию", и инициировала "монолог пяти касаний" А Синдзи что? просто плыл по течению, не более. Вот в чем разница между поведением Аянами в сериале и Аянами в ребилде.

И кстати, та Аянами, которая в манге почти стала человеком, погибла, пожертвовав собой...

Кстати, о птичках: Надо бы сказать о других персонажах из манги пару слов

Тодзи и Хикари: Вот где Садамото однозначно лучший)) :lol: Из всей манги меня очень зацепила эта пара, от них не чувствовалось ни капли фальши... на мой взгляд, самые светлые персонажи манги (даже не смотря на смерть Тодзи)

Каору: Вот от чего я плевался долго и обстоятельно :misato_fu: По мне, это тотальный слив героя, и вот почему:

1) В аниме Каору- Ангел, в манге- Человек.

Каору в сериале- загадка: ангел, вставший на сторону людей, Став другом Синдзи, он просит его убить себя... А в Манге что? Каору- агент В первую очередь агент SELEE, а потом уже ангел. Ему плевать на людей и на третий удар, так же, как плевать на Синдзи, которого он умоляет убить себя... еще один эгоист в нашей коллекции, прекрасно вписывающийся в компашку пилотов.

2) Каору в сериале романтичен (увы, с голубым налетом :misato_fu:), а в манге- циничен до мозга костей... может кому то это и нравиться, но мне- нет.

3)Приставучесть- Каору из сериала понимал людей, и отсюда смог сблизиться с Синдзи; Каору в манге людей понять не может, да и похоже просто не хочет, вместо этого он тупо прет на пролом, навязываясь в друзья к синдзи, с соответствующем результатом (не понимаю, че синдзи колебался, когда убивал его...)

4) атмосфера вокруг героя: Каору в сериале- "последний посланник" Ангел, желающей людям жизни. но увы, его смерть ничего не изменила- третий удар все равно произошел, и человечество погибло. Еще одна важная деталь, в сериале он хоть и союзник SELEE, но не их пешка- он приследует в первую очередь свои цели

В манге же он действует исключительно по указке SELEE, он скорее человек... обычный человек мира Евангелиона, не способный вырваться за пределы своего эгоизма.

Ах да, все выше сказанное- ИМХО :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истолкавать- можно, а смысл?

Тот же самый, что и в случае Синдзи из манги. Уж на "думает только о себе", он там никак не тянет. Пусть даже, Конца Света дабы покарать Каору не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за Синдзи из манги: лучше раскрыт характер. Он словно самостоятельнее стал, даже в чем-то сильнее и адекватнее ,нежели Синдзи из аниме. Но все же эти два персонажа между собой перекликаются и где-то друг друга повторяют. А вот Синдзи в Ребилде это уже что-то новое, для меня ,сравнению не поддающееся .^^ Но если честно, они все разный, и при этом, каждый нравится мне по-своему.

Аска и Рей больше нравятся из Ребилда. У них тараканов меньше стало Х) Зато остались скелеты >_>. Но может это я просто под впечатлением от просмотра Ребилда, тем более аниме с мангой я уже подзабыла ^^".Правда скорее всего вывод был поспешным, и если Анно не постарается, то может будет и вовсе неоправданным.))Так как все же то, что нам уже показали пока не радует, радуют только перспективы. Могли бы больше времени уделить персонажам, а не созерцанию красот Токио3, хронометраж тут явно не причем >_>

Единственный персонаж, который радует в Ребилде - это Мисато, она лучше всех. В аниме и манге она была замечательна, но тут она великолепна *__*

Каору мне всегда больше нравился в аниме.

Кадзи со своими арбузами ^^ везде хорош.

А вот Гендо очень сильно удивил в манге, в 12 томе он нечто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на "думает только о себе", он там никак не тянет.

Да, но он так и не смог никого спасти, в отличии от Ребилда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...