Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вообщето именно так. Мари вытаскивает Синдзи что бы он не задохнулся, в то время как он повторяет "Я не полезу в неё, я не полезу в неё...", потом оказываясь на поверхности видит сцену поедания, ВНЕЗАПНО меняет своё мнение и бежит спасать тёлку. Так всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в сериале как было? Синдзи мужественно САМ выбирается из-под обломков (при виде павшего Ноль-Второго) и бежит всех спасать телку. Кадзи его подвозит до NERV, Синдзи всех спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Так и было. Мотивация от этого не меняется.

Т.е. мы пришли к тому, что сцена и не изменилась от Сериала к Ребилду. В чем претензии тогда? Там увидел разломанную 02, тут увидел разломанную 02 (и сожранную 00). Или, по-твоему, Синдзи надо было послать Мари подальше и НЕ ПОЙТИ спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где более шаблонно пояснять надо?

Ребилд:

* Вставить развитие отношений Синдзи+Рей. Злой пришелец из космоса зохавал мою телку? Ева-берсерк-зорг, в атаку, и не важно что все умрут!

Сериал:

* Вставить "огромное" человеколюбие Синдзи "город разнесут? Не моя забота" из первой серии. Вставить "глубокое" чувство патриотизма и преданности родине за 18 серий. Вставить пафосную речь Кадзи. Я прослушал пафосную речь и неожиданно превратился в мега-патриота! Работай или все, на чью защиту я клал 18 серий умрут!

Да ладно, тема защиты любимой девушки, заезжена ничуть не больше чем тема защиты человечества. И по большому счету более реально что Синдзи сражался бы за конкретного человека, чем за абстрактное человечество.

Ну а в сериале как было? Синдзи мужественно САМ выбирается из-под обломков (при виде павшего Ноль-Второго) и бежит всех спасать телку. Кадзи его подвозит до NERV, Синдзи всех спасает.

Только, не "подвозит", а "бежит своими ножками". И не после того как увидел 02, а после того как в конце речи Кадзи увидел 00. После 02 он именно что выбирается из под обломков и смотрит "а что это за фигня творится и где мой любимый пакетик попкорна?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Только, не "подвозит", а "бежит своими ножками". И не после того как увидел 02, а после того как в конце речи Кадзи увидел 00. После 02 он именно что выбирается из под обломков и смотрит "а что это за фигня творится и где мой любимый пакетик попкорна?".

Ну вообще-то да. Мотивация и искренность аж зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мы пришли к тому, что сцена и не изменилась от Сериала к Ребилду. В чем претензии тогда? Там увидел разломанную 02, тут увидел разломанную 02 (и сожранную 00). Или, по-твоему, Синдзи надо было послать Мари подальше и НЕ ПОЙТИ спасать?

То есть см. пост #43.

Вставить "огромное" человеколюбие Синдзи "город разнесут? Не моя забота" из первой серии. Вставить "глубокое" чувство патриотизма и преданности родине за 18 серий. Вставить пафосную речь Кадзи. Я прослушал пафосную речь и неожиданно превратился в мега-патриота! Работай или все, на чью защиту я клал 18 серий умрут!

Вижу вы не больно то поняли Евангелион. Мотивация Синдзи при посадке в Еву раскрывается в 26 (ну или в 25, я их как отдельные не воспринимаю) эпизоде. Ставится темы самореализации, развития, на крайняк ответственности. А если вы увидили там только пафосную речь, то мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мотивация Синдзи при посадке в Еву раскрывается в 26 (ну или в 25, я их как отдельные не воспринимаю)

Дождись выхода всех частей Ребилда - может, в конце и увидишь мотивацию здешнего Синдзи.

Если ты не можешь ее увидеть в самой сцене - мне тебя жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вы не больно то поняли Евангелион. Мотивация Синдзи при посадке в Еву раскрывается в 26 (ну или в 25, я их как отдельные не воспринимаю) эпизоде. Ставится темы самореализации, развития, на крайняк ответственности. А если вы увидили там только пафосную речь, то мне вас жаль.

Напоминаю, что в той сцене, Синдзи так рвался пилотировать, что уже уволился по собственному желанию. Не в самоволку ушел, а именно уволился. Если он где и сидел для самореализации, то уж точно не в бою с Зеруэлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись выхода всех частей Ребилда - может, в конце и увидишь мотивацию здешнего Синдзи.
просто спасибо, Кэп. Алсо, Анно ещё тот тролль, думаю, нас ждёт сюрприз. Не, не думаю, уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...