Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

"Стабильной" психикой не отделаешься, когда у него на руках передохли последние близкие люди, и прямо здесь наступает закат Человечества в буквальном смысле.

Abdullah, молодец.

Хоть один человек умеет читать посты не "по диагонали"

Ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильной" психикой не отделаешься, когда у него на руках передохли последние близкие люди, и прямо здесь наступает закат Человечества в буквальном смысле.

14летнему подростку понадобится стальная воля киборга-убийцы. Ну нет у него столько духа, даже в манге.

Да причём здесь дух? Я, неожиданно, соглашаюсь с Rosetau, ева - супер-оружие и не надо быть "киборгом-убийцей", что бы сесть в робота в котором к тому же, душа твоей мамы и дёргать за рычажки зная, что это спасёт тебя и твоих друзей.

"Стабильной" психикой не отделаешься

Да нет, как-раз всё нормально, он много потерял, но кого-то ещё может спасти, так что то что он смог собраться - нормально. Вот если бы он забился в угол и ныл, то да, это выгладило бы картонно и натянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь дух?

А что тогда при чем?

Вот если бы он забился в угол и ныл, то да, это выгладило бы картонно и натянуто.

Субъективное мнение. Он мог бы предотвратить гибель уймы людей, сев в Еву сразу после объявления тревоги первой степени. Но он сидел и нюни пускал, обняв коленки.

Вот люди, блин, странные пошли...

Когда Синдзи не спасает дядю "Васю" или дядю "Петю", а просто жалеет себя - у него сложный, дескать, период.

А если не спас там Аску, Мисато, Рей - все, он конченный тупица, растяпа, меланхолик и.т.д.

Я, конечно, понимаю, что здесь присутствуют одни фанаты, но хотя бы иногда "прикрывайтесь взрослостью" для приличия. Все жизни ведь имеют право на существование... равно как и персонажи, пусть и косвенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда при чем?

Как что? Сражайся или умри. Сражайся или все умрут. Это не признак духа, а признак инстинкта самосохранения и желания выжить и как-то жить потом.

"прикрывайтесь взрослостью"

Так это ж ваши посты какой-то детской обидой и болезненной серьёзностью наполнены. Это манга, и логика в еве, для манги, соблюдена неплохо, мне, например этого достаточно и меня больше: что дальше интересует и как там Рэй, - но вы то ищите проблемы, там где их нет. Вообще СПГС для евы это конечно почти норма, но надо же и какие-то условности, свойственные любому художественному произведению, осознавать и хоть иногда "прикрываться взрослостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Синдзи не спасает дядю "Васю" или дядю "Петю", а просто жалеет себя - у него сложный, дескать, период.

А если не спас там Аску, Мисато, Рей - все, он конченный тупица, растяпа, меланхолик и.т.д.

Одно дело абстрактный дядя Вася, другое дело человек заменивший маму с папой. В случае защиты близких людей, стимулов что-то сделать несколько больше. Достаточно ли их, это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Wilgiforz, без переходов на личности, пожалуйста. Bartuk, Вы тоже на самой грани дозволенного. Господа, обсуждаем мангу, а не оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело человек заменивший маму с папой.

Это вы о ком?

Вспомните слова Мисато, сказанные в главе "Извращенная ночь": "Я думала, что он обязательно придет ко мне за поддержкой в такое время... Похоже, опекуна из меня не вышло".

логика в еве, для манги, соблюдена неплохо

Логика в самой ЕВЕ как раз и была соблюдена с лихвой, проблема с логикой поведения одного его персонажа.

А точнее, его поведение несколько противоречит событиям предыдущего тома.

Все-таки, это не Сагара Соуске - которому в 3 сезоне просто "врезали по роже", и он сразу вышел из депрессии, проглотил все обиды, и "с лихвой" восстановил свою боевую мощь.

Такой подход слишком низок для Евы... попахивает тем, что Садомото просто надоело рисовать мангу и он решил попросту сфорсировать некоторые события.

Вообщем, я не в жизнь не поверю, что такой человек, как Синдзи, которому недавно приставляли ствол к башке и который уже готовился умереть, смог бы так быстро "восстановиться".

Вспомните произведения Достоевского... жуть, мерзость и сплошная депрессуха.

А ведь его тоже спасли в последнюю минуту, буквально с растрельного столба. Но, судя по его произведениям, "отпечаток" сиго остался с ним до гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о ком?

Вспомните слова Мисато, сказанные в главе "Извращенная ночь": "Я думала, что он обязательно придет ко мне за поддержкой в такое время... Похоже, опекуна из меня не вышло".

Даже если из Мисато плохая мать, все равно она не чужой человек. В отличии от абстрактного дяди Васи. Вот если бы Синдзи ненавидел ее также как папу, тогда да, особых стимулов что-то делать для Мисато не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Синдзи ненавидел ее также как папу, тогда да, особых стимулов что-то делать для Мисато не было бы.

Цель, процесс и стимул - они, конечно, взаимосвязаны, но это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева хоть и супер оружие, но как и в любой другой боевой единице её слабое место - пилот.

В анниме после смерти Рей 2, Все рушиться с такой скоростью, (новая Рей, уже не Рей, Аска выключилась, друзья уехали, Каору - пришлось убить, Мисато - взрослая и не поможет) естественно, Синди и впал в депрессию, из которой его только и Каору вывел(и еще смерть всего мира).

В манге Синди как-то легко перенес такие события сохранил веру в себя, и в то что может что-то изменить.

Совершенно разные герои получаються. Но по моему мнению, в аниме более жизненный 14 летний ребенок показан, который столько раз пытался измениться, а всё без толку, что он плюнул на мир и отказался от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...