Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отставить ересь.

Рей прекрасно знала, что она заменяема. Ее цитата из 19 серии:

Dialogue: Marked=0,00:11:07.00,00:11:10.30,Default,Text,0000,0000,0000,,Отменить активацию. Рей будет пилотировать Еву-00.

Dialogue: Marked=0,00:11:10.30,00:11:12.63,Default,Text,0000,0000,0000,,Активируйте Еву-01, используя псевдо-пилот.

Dialogue: Marked=0,00:11:12.63,00:11:13.96,Default,Text,0000,0000,0000,,Но Ева-00 неисправна!

Dialogue: Marked=0,00:11:13.96,00:11:15.60,Default,Text,0000,0000,0000,,Все хорошо. Я смогу.

Dialogue: Marked=0,00:11:16.59,00:11:18.90,Default,Text,0000,0000,0000,,Если я умру, меня заменят.

Гендо не мог позволить себе потерять Еву-01 из-за Юй внутри нее. Вообще любая потеря Ев критична. И Гендо очень сентиментальный в душе, но к делу это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capitan_Nemo, я знаю какая по счету "эта" Рей

она воспринимала то что делала именно как самопожертвование и едва ли рассматривала возможность собственного перерождения

"ведь даже если я умру, меня заменят" опять же её слова из эпизодов до этого, так что вполне могла все расчитывать, а бросалась она на кубика например да на зеруэля и опять же было, что? ...ведь если я умру меня заменят... ....у меня больше ничего нет... и т.д и т.п.

Кстати как пилота Сина вполне можно было заменить, Рей и псевдопилоты вполне эфективно управляли Ev'ой-01, да и какой юнит терять - 00 или 01 не принципиально

Не справлялись в битве с зеруэлем Ева-01 не пустила Рей и все.

Принципиально терять 01, так как она была в планах Гены с самого начала. И даже если не хотел он её использовать для К. в ней все равно душа Юй и он бы не позволил терять Еву-01, точно так же как не позволил бы потерять душу Лилит ^__^

а Рей для Гендо даже дороже Синдзи (вспомните кого он вытаскивал из раскалённой капсулы, при том что знал о возможности замены), так что про жертву ради Гендо говорить не стоит.

Уж извини не представилась возможность Сина вытаскивать ^__^

А в Рей душа Лилит, терять её нельзя ^__~ (скорее всего Гена думал что Ева пыталась поглотить душу Рей, поэтому поспешил её спасать, гипотез много, правды мы не узнаем никогда ^__~)

мда, долго отвечал, Габриэль все раписал уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до последних серий и ЕоЕ Рей вобще не видела смысла в своей жизни, она же действовала по принципу "прикажут умереть - умру". Есть мысль что говоря о "замене" она имела ввиду вобще другого пилота (кандидатов хоть отбавляй было), не говоря уже о том что за любую Еву могли посадить псевдопилот. Повторюсь, что первую смерть она едва ли помнила (как впрочем и вторую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capitan_Nemo, не смущает что она в помещении рейквариума плавала? О_о как бы сложно не заметить что вокруг тебя чаны с Рей.... а в ЕоЕ так вообще смотрит на своих клонов, точнее на их остатки....

И еще момент из сериала, последние серии разбор её личности посмотри ^__^ если память не изменяет: "Пойдем Рей, настал день ради которого ты была рождена" да и вообще ветку о Рей пересмотри, она вроде как про всю свою жизнь говорит "я мечтала о дне когда он меня покинет" ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни момент смерти, перед лицом не Син, мб она хотела выслужиться?

Если бы она все еще ценила Гендо - не ломала бы очки.

ну о том что ему симпатичен Каору успел, а ведь он в сериале 1 серию.

Ну так и Каору только на руки к нему не прыгнул. Да и то Синдзи разобрался только на его могиле.

"Я обязана всем людям" её слова кстати ^__^

Ну, допустим не "обязана", а "связана" ("kizuna" - "узы, путы, обуза")... И черт его знает, в каком смысле.

Rei:	Because it's my link.

Shinji: Link?

Rei:	Yes, link.

"ведь даже если я умру, меня заменят" опять же её слова из эпизодов до этого

Вот именно, что слова. Кто-то Аллаха вспоминает, кто-то отделение реанимации, кто-то аквариум с запасными телами... Только, боюсь, в реальном самоубийстве - это будет слабой поддержкой. Даже воспоминание о подружке, нагло уведенной другом - и то не каждому самоубийце даст достаточно сил что бы повесится, как бы ему этого не хотелось.

"я мечтала о дне когда он меня покинет"

"Но теперь я боюсь". И вообще, подрыв 00 - это не то, что она хотела. Ибо, обратно вытащат, а ей надо насовсем. Иначе, куча очень неприятных ощущений, с нулевым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паук, извени конечно но разнести свой еванглеион пожертвовав собой ради спасения другого человека и проиграть, хоть и читерским евам, в поединке это две разные вещи и не стоит их сравнивать.

кинуть Гендо она могла и другими способами не предоставляя Сину вершить судьбы всего человечества.

Так что, твои доводы необоснованы.

Давайте вспомним фразу Рей во время нападения Армисаила на Еву-01.

Цитата:"Моя душа станет одним целым с Икари...... Нет"

Ну и где здесь любовные чувства, лишь желание защитить.

Если подумать то Гендо кинула Рей-3, не без помощи того же Армисаила, об это говорят нам сломаные очки. Икари Синди просто католизатор - вот его роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она все еще ценила Гендо - не ломала бы очки.

Очки ломала уже после самоубийства, не докозательство, приведи любую ненависть до ^__^

Ну так и Каору только на руки к нему не прыгнул. Да и то Синдзи разобрался только на его могиле.

Что ей мешало это сделать если была любовь? Или Каору ходил на курсы "общения с людьми" в застенках SEELE, не думаю ^__^

Ну, допустим не "обязана", а "связана" ("kizuna" - "узы, путы, обуза")... И черт его знает, в каком смысле.

ну связи разные бывают, в том числе и защищать всех могла ^__~

Вот именно, что слова.

Тоесть Рей - балаболка? О_о Я считал, что она, что думает, то и говорит или по крайней мере думает то о чем говорит, нет? О_о

При любом исходе она понимает свою заменимость, даже если самоубийство тяжело, хотя столько раз подставлялась без особых переживаний, ты точно уверен, что балаболка? О_о

"Но теперь я боюсь". И вообще, подрыв 00 - это не то, что она хотела. Ибо, обратно вытащат, а ей надо насовсем. Иначе, куча очень неприятных ощущений, с нулевым результатом.

Я к сожалению не настолько знаком с Рей что бы утверждать чего она хотела а чего нет.... если ты так говоришь, то значит хотела видимо чего-другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:"Моя душа станет одним целым с Икари...... Нет"

Ну и где здесь любовные чувства, лишь желание защитить.

Ну, во-первых: "レイ:これは私の心…碇君と一緒になりたい…?"

Rei: kore ha watasi no kokoro... Ikari-kun to issyo ni naritai...?

Рей: это моя душа... Которая хочет быть вместе с Икари-куном...? (Сверился с учебными примерами - вроде-бы issyo ni naru не обязано означать перемешивание миксером и прочие К).

Rei: This is my mind,

which I wish to be unified with Ikari-kun.

Так-что, пинаем переводчиков за наглую потерю суфикса желания - tai.

Во-вторых: желание защитить своей смертью у нее от большой дружбы возникло?

Очки ломала уже после самоубийства, не докозательство, приведи любую ненависть до ^__^

Приведи причины возникновения ненависти после. Гендо что, за день после смерти Рей, спичек ей в замок напихал, от чего она его разом возненавидела?

Что ей мешало это сделать если была луюбовь? Или Каору ходил на курсы "общения с людьми" в застенках SEELE, не думаю ^__^

А что Кадзи восемь лет не мог в любви Мисато признаться? Каору более коммуникабелен.

ну связи разные бывают, в том числе и защищать всех могла ^__~

Или быть связаной в смысле "иначе Гендо не отпустит".

Тоесть Рей - балаболка? О_о Я считал, что она, что думает, то и говорит или по крайней мере думает то о чем говорит, нет? О_о

То есть, одной веры в рай/реинкарнацию в аквариуме/отделение реанимации недостаточно, что бы с легкостью умереть. Выразимся иначе – парашютист знает что не разобьется, потому что у него парашют. Что не будет помехой, что бы наложить в штаны от страха, при первом прыжке.

если ты так говоришь, то значит хотела видимо чего-другого...

"Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния. Хочу уйти в небытие". Ну какой нафиг уход в небытие, если через пять минут воскресят?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи причины возникновения ненависти после. Гендо что, за день после смерти Рей, спичек ей в замок напихал, от чего она его разом возненавидела?

слив защитан ^__^

мне не важно куда что пихал Гена, если очки ломала значит было что-то, но ведь перед смертью его видела ^__~

А что Кадзи восемь лет не мог в любви Мисато признаться? Каору более коммуникабелен.

Мы разве сравнивали людей и ангелов? Ну ладно если она человек, да ещё неуверенная в себе девушка, пускай, твоя правда, сказать не могла.

Или быть связаной в смысле "иначе Гендо не отпустит".

а Гена все люди? О_о

фигасе подробности, напомню цитату:

"Р: Из-за связи (было "потому что я обязана")

С: связи?

Р: да, связи.

С: с кем, с отцом? (заметил как теперь звучит? О_о)

Р: со всеми людьми."

(или мы вообще не о той цитате говорили? Это же перед боем в кубиком, да? О_о)

Выразимся иначе – парашютист знает что не разобьется, потому что у него парашют. Что не будет помехой, что бы наложить в штаны от страха, при первом прыжке.

Я не успел посмотреть что было в штанах у Рей при самоубийстве если тебя это интересовало, но страха на её лице я не видел, так что сущности лишние не плоди... ^__~

Ну какой нафиг уход в небытие, если через пять минут воскресят?

а это будет точно она? О_о

или просто вещь которую зовут Аянами Рей? О_о

у меня нет точного ответа, а у тебя? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не важно куда что пихал Гена, если очки ломала значит было что-то, но ведь перед смертью его видела ^__~

Ну а мне не важно что она там видела. Времени на посылание Гендо не было - значит, он уже был послан.

а Гена все люди? О_о

На Гену пашут все люди. В том числе прибивают тело Лилит и обслуживают аквариум.

Я не успел посмотреть что было в штанах у Рей при самоубийстве если тебя это интересовало, но страха на её лице я не видел, так что сущности лишние не плоди... ^__~

Ну и у Синдзи в первом бою, страха на лице не было. Тоже не боялся? Когда самурай делал харакири, несмотря на все его пренебрежение смертью, он пользовался услугами ассистента, который в случае проявления слабости - сносил самураю голову. Так что ты лишние сущности и не плоди - страх перед смертью есть всегда, какую бы ты мужественную рожу не делал и как бы не хотел умереть.

а это будет точно она? О_о

Была бы не она - не жаловалась бы что не отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...