Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Именно. Из Океана ЛСЛ выплыл другой Синдзи, другая Аска, закономерно же, что будет другая Рей?

Всем троим было что приобрести в споре с самим собой, было куда развиться. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем троим было что приобрести в споре с самим собой, было куда развиться. Вот.

И вот здесь уже ребром стоит вопрос о том, кто и куда мог в принципе доразвиваться. То есть прямой вопрос о потенциале развития. Так или иначе. ответить на него сколь-либо верно нельзя. Но исходя из общих принципов, потенциал развития Рей и Синдзи нехило так различается. Коренная проблема Рей была в недостатке понимания этики лилим. Ключевая проблема Синдзи - таки дилемма ежа. И какая из этих проблем при устранение даёт больший рост неизвестно. Но тот факт, что он букдет различен, следовательно плох для пары - очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-топ-топ...

Давайте не путать мух с котлетами. В течение сериала мы видим Синдзи в теле Синдзи и Аску в теле Аски. Во время К. к ним добавляются синдзи в душе Рей, Аски, Мисато и пр. И Аска в душе .... . В итоге выплывают они обновленнными, сохранив свою сущность и добавив что-то.

Рей же безвозвратно теряет душу Лилит, которая во многом определяла ее поведение (ну в первой половине сериала души Рей-человека особо как-то не было видно). А проявление души Рей-человека мы почти и не видели - так, эпизодески проступала из-под основы. Поэтому Син и Аска изменились, они что-то приобрели и можно сказать повзрослели от К.

А Рей, как мы ее знали в сериале безвозвратно ушла. То, что восстановит свое тело уже нельзя будет назвать тру-Рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать 100%, какая часть Рей в аниме была Лилит, а какая - сама Рей. Так что тут столь же непонятно, сколь и во всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю, что у Рей обрела душу человеческую.
Рей же безвозвратно теряет душу Лилит, которая во многом определяла ее поведение

ИМХО, у Рей была и осталась одна и та же душа - душа Лилит. Личность же Лилит погибла или была сознательно уничтожена при переносе души в тело Рей. В дальнейшем на основе души ангела сформировалась личность Рей. Душа и личность не разделимы в данном случае, души Рей-человека никогда не существовало (а то получается какая-то странная теория о самозарождении души). Все о чем можно говорить - это о очеловечивании личности Рей. А душа Лилит и так очень сходна с душой человека.

А Рей, как мы ее знали в сериале безвозвратно ушла.

Доказательства? :icon_confused:

Изменено пользователем Gabriel
Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первобог мертв. Душа Лилит прекратила свое самостоятельное существование (освободилась) или в момент объединения с Адамом, или в момент разрушения тела Первобога. По теории того, что в теле Рей одна душа, которая эволюционирует, Рей вообще не выплывет. По теории Ш.-Х. у Рей есть шанс вернуться, но это будет ОЧЕНЬ сильно другая Рей (да и Рей ли это будет) - гораздо более другая чем Аска-до и Аска-после или Син-до и Син-после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно извиняюсь, но по моему вы немного отклонились от темы. Мне кажется, что несколько последних постов нужно перенести в тему Рей.

 ! 

Предупреждение:

Пока существует крошечная отсылка восстановленной личности Рей к ее возвращению и отношению к Синдзи, посты останутся в этой теме, хотя они и дико выходят за ее рамки.

А вот сообщения подобного рода ^ являются претензией на модерирование, что вообще-то запрещено.

Gbrl

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, не сказано прямо, что Рей не вернется. А призрак над океаном можно трактовать очень по-разному. Нет ни доказательств, ни опровержений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг с призраком

ты скажи

1. Лилит мертва или жива - и вопросы отпадут... Хотя если ты скажешь что она сама переплавилась целиком в ЛСЛ и душу в океан вернула.

ИМХО, Рей-Лилит знала, что билет в один конец и жертвовала собой ради людей. Иначе трагизм образа Рей идет в топку. Смысл всех этих выкрутасов, если она точно знает что вернется...

В общем, включим логику, а не "я хочу..." А оффтоп и правда затянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит жива. Доказательство: если после разрушения тела она должна была умереть, то откуда призрак? Отложенная смерть? Звучит бредово.

Насчет трагизма: А может, хватит? Начиная с определенного момента кол-во этого трагизма начинает расти в геометрической прогрессии и достигает максимальной концентрации в "My purest heart for you". Может, в "One more final" Анно показал лишь надежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...