Перейти к содержанию

ШКОЛА (сериал)


Рекомендуемые сообщения

Ну я с другим творчеством и не знаком. Я видел её на шоу у Грымова.

На неё там все так накинулись дико, а она скромно потупив взор сидела и места себе ненаходила... Мне её даже жаль стало.

Хотя если ты говоришь что она бахаеца по вене, то в принципе это может всё и объясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Кстати о Валерии. Чем-то она на Литвинову похожа, и по-моему специально строит из себя, однако советую прочитать это ее интервью: http://kp.ru/daily/24425.5/595500/

Вполне адекватная, плюс сама определилась с правдой и вымыслом в "своем" творении.

пс: сериал не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но вообще по-моему нефига она оне определилась с правдой и вымыслом. И похожие слова говорила в ответ на вопрос о фильме "все умрут, а я останусь".

Это такой ход на "отвали" что называется... мол "снимаю как хочу, я художник а не документалист" и сразу все претензии как то приходится осадить...

Но если человек снимает "чёрную молнию" например, то ни кто не скажет "А чтойто у вас батенька главный злодей такой злодей? так не бывает!", все ведь понимают что жанр фантастика и развлекалово. То тут все видят что снято очень натурально, всё похоже... но вдруг видят какую-то дикую деталь и тут же думаю "Как?неуели и это правда?" Правда.

А снимает она правда как видет и чувствует и по-моему чувствует и видит хорошо.

Смотрите как диалоги например написаны, даже без мата они выглядят натурально. С оговорками и запинками. Не выглядит наиграным. А ручная камера создаёт эффект присутствия или ощущение что видос взял с телефона засмотреть.

Сюжет каэшна мыло-мыльное что называется и мне лично нефига не интересен. Но я думаю подросткам должно нравиться, а сериал для них прежде всего.

А вообще я писал уже об этом в первом посте темы и интервью только укрепило моё мнение.

Тоесть:

Сначала я училась в лицее. Потом пошла в обычную общеобразовательную школу, где были мои друзья. Что касается ощущений... Мне казалось, что подросток в школе все время в опасности. Когда шел директор по коридору, я вжималась в стенку от страха. Вся советская система воспитания построена на запугивании. С малолетства детям угрожают. Например: «Не балуйся, тебя милиционер заберет». А так нельзя. Дети не должны плакать.

Мне кажется вот она боялась, ещё как правило новичков не особо то и жалуют... Поэтому и снято всё немного со взгляда запуганного подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

ну мне кажется она какразтаки в теме и поэтому всё так натурально. В принципе она похоже сама из окраинской неформальской тусовки новой школы.

Тогда почему все так негативно? Если бы она сама все пережила, то хоть какое-то наполнение было бы у сериала. А так не пойми чего получается...

Gabriel

Прочитал интервью. Да ну, ерунда:

Они воспринимают сериал как документальный фильм. А это все абстракция.

Ага, наснимают треша, а потом это "все абстракция". И туда же все ляпы, какие есть.

Я не первый раз такое вижу и не второй. Я, честно говоря, даже не стал бы ее воспринимать как артиста. Пусть девочка развлекается, если хочет, но не надо это считать за искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она сама все пережила, то хоть какое-то наполнение было бы у сериала. А так не пойми чего получается...

А сериал не про приключения просто, а про суровые будни российского подростка. Поэтому наполнение тут отсуствует, а присуствуют реальные и распространённые случаи из жизни. Я уверен она руководствовалась вот реальными событиями из жизни если не своей, то тех с кем она общалась и лично слышала какие-то истории например.

Потому-что когда выдумывают ситуации или нюансы, обычно в жизни мало у кого бывают аналоги. А Я за 6 серий встретил 2-3 момента которые в точности повторяли вещи из личного опыта. Это такие малюсенькие нюансики, но смотришь и думаешь "ёлки палки, такаяж ботва была."

Тогда почему все так негативно?

Ну например понимаешь всё ведь зависит от того как и с какой стороны смотреть.

Одна и таже ситуация со стороны хищника и со стороны жертвы выглядит и чувствуется совсем по-разному.

ИМХО в данном сериале взгляд жертвы на школу. И может быть он интереснее чем взгляд Хищника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да. Я о чем хотел сказать-то - еще раз перечитайте то интервью, а потом гляньте вот это, данное другому корреспонденту другой газеты (разница всего в 10 дней): http://shkola-2010.ru/intervyu-telesem-s-germanikoj.htm

Небо и земля что называется. Валерия просто Аякс какой-то, то пушистый хомячок, то бешеный дикобраз. Может и вправду ее там в школе тюкали (я даже думаю что скорее всего), может она преднамеренно умалчивала факты из жизни, но между этими двумя интервью какая-то эмоциональная пропасть в их настрое, и в этом наверное главная претензия к творению Валерии. Я смотрел аниму "Школьные дни" - и вот там показана вся ублюдочность таких милых школьников без натужной черноты, да так тонко и ярко, что некоторых просто выворачивало от отвращения при просмотре. После подобного лицезреть чей-то личный ангст немного несуразно.

И кстати из того же интервью: http://shkola-2010.ru/shkolniki-o-seriale-shkola.htm

Истина так, там дети говорят то же, что и вы - плохое кучей, хорошего с лупой не найти. Немного однобоко как-то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что есть хорошее в школе, ето то, что можно списывать бесплатно) Ну и вроде в первых трех классах тоже норм, хотя ето уже от школы зависит.

А насчет етого: http://shkola-2010.ru/shkolniki-o-seriale-shkola.htm

Либо они учатся в раю, либо смотрят на все через розовые не прозрачные очки. А насчет камер вобще убило))) У нас в спортзале жуткий дубарь был, парты еще с СССР, штукатурка на уроках на голову падала и даже парты и стулья разваливались. За спиртное в девятом классе уже никто ниче не делал, даж домой не звонили, можно было даж на перемене пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Школа"-определённо неплох. Я бы и сам в такую школу вернулся, наша школа была адом просто. Сериал изобилует колоритными персонажами, внутри которых идёт своя борьба, свои терзания. Атмосферу школы, однозначно удалось передать зрителю, и поймёт её тот, кто прошёл 9 или 11 "кругов ада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– И кстати, герои на жаргоне общаются, – подытоживает Алена. – Мне кажется, что он уже лет пять назад вышел из моды. Все эти постоянные «крутяк», «точняк», «не по-детски».

ппц... чувствую себя стариком))

– В девятом классе родители в школу уже не провожают! – говорят ученики.

– А еще тут показывают, что если ты умный, то обязательно либо не уважаемый никем ботан, либо серость, – подмечает Кирилл.

Быть заучкой и уважаемым можно только в двух стлучаях:

1. У тебя есть старший брат хулиган

2. У тебя богатый отец который периодически взгревает тусовки разный модный стаф.

А меня лично Ма до сих пор провожает, если она дома. Иногда даже и правда говорит "А ключи не забыл?"

А я уже не школьник давно.

Либо они учатся в раю, либо смотрят на все через розовые не прозрачные очки. А насчет камер вобще убило)))

Да этом ожет просто ВИП школа для заучек.

У нас в городе тоже такая есть, там у меня подруга училась в со время... Мы туда с кентом забурились с двумя огнетушителями, там праздник был вроде 8 марта... так вот там вся школа аш ашалела от нас... хотя в наших школах это было нормально.

Помню мы ещё одного чудилу напоили прям школе и сидим кайфуем, а его потом класуха запалила и устроила чудовищный скандал :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть заучкой и уважаемым можно только в двух стлучаях

в цитате говориться не про "заучку", а про "умный"

это совершенно разные вещи, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...