Перейти к содержанию

Мега-съезд - 2010


Рекомендуемые сообщения

И так, полная версия моего бредового повествования о нашей великой мега-сходки.

Москва – Питер - Москва. Путевые заметки металлиста-анимешника-алкаголика. Написано ночью в не совсем вменяемом состоянии. Так что – гы и пр. Мат неизбежен. «Вот кому то неподфортило!» - думал я, смотря из окна автобуса «Киржач – Москва» на огромную пробку из нашей столицы. А я то ехал в неё и мне было похрен, потому что наш раздолбанный икарус нёсся с гиперкосмичкской скоростью, теряя части себя по дороге. Москва встретила меня жарой. А чем она могла меня ещё встретить? Если у нас 35 гр, то в Москве 45 гр. В этом то я был уверен в тот вечер. На место встречи с московским десантом я приехал естественно за десять минут до утвержденного времени. И я прекрасно знал, что это было ошибкой – приезжай на час позднее – не ошибешься. Таким же пунктуальным, что неудивительно, оказался Генерал. Остальные прибыли позднее, а Мота в лучших традициях жанра не прибыл вообще, пообещав, правда, прибыть позднее. Всей честной компанией без лишних комментариев мы направились к поезду. (Правда между этим мы уже выпили по пивасику и чуть не спалились от ментов.) Уже тогда Триксер наметил основные темы для разговора: метро 2033, радиация, радиация в Питере, Италия, Триксер с бабушкой в Италии, и стоит ли ждать Моту. Тут же выяснилось, что метро стоит читать только на туалете (но при этом перечитывать это великий роман не менее пяти раз), в Москве мутантов нет (они все в Питер уехали), в Италии всё заебись, а Моту ждать не стоит. Фирменный поезд оказался действительно фирменным (удивительно, да?), а это значило, что хоть и плацкарт, но было цивильно: не дранные места и столы, чистое бельё и вакуумный туалет. Вакуумным его назвала проводница и это было основным достоинством поезда по её словам. Туалет своими жуткими звуками жутко пугал меня и Трикса. Вообще вся техника в этом поезде была жутко пугающей. Я хорошо помню расширенные зрачки Трикса когда он в моем сопровождении подошел к аппарату подачи кипятка и увидел несметное количество краников и винтиков. Потом я к нему же сопровождал ещё и Лэнса. Вы спросите: а на фиг вам столько кипятка? Так это всё Генерал, наш благодетель, взял столько назористого дошираку, что хватило бы на целую роту Питеских мутантов. Но мы были ещё в посктптлалистической Москве, потому есть пришлось всё нам. После доширака пошло итальянское вино (я знаю, Трикс профессионально, со знанием дела, должен сказать сейчас: бла-бла-бла!). Под неспешную беседу вино было опустошено и Трикс в ультимативной форме заявил, что в три мы все должны спать, потому, что он сам будет спать в три. Следуя этой безупречной логике мы и заснули в три. Правда сна, лично у меня и не было то особо. На верхний полки я страдал клаустрофобией и мерз от классического русского мороза (кондиционер ведь был тоже фирменный!). На утро был чай и снова ударные порции доширака. Ладожский вокзал находился хрен знает где, но точно не в центре. Но нас тем не менее встретили. И не хило так встретили: народу было не мало. Хотя нам сонным было пофиг. Первое столкновение с необыкновенной для каждого москвича питерской действительностью произошло у касс метро. Местные пацаны сказали, что лучше – больше, потому берите не жетоны (при виде этих монеток, по которым ещё и в метро можно было пройти, у меня терялась всё понимание логичности происходящего), а карточку аш на 10 поездок. Подойдя с Триксом к кассе мы прочитали на бумажке, что такая карточка стоит 185 рублей. Но это видимо было по питерскому курсу, так как тётя в окошке затребовала с нас за десятикратное удовольствие спуститься в самое глубокое метро в мире сумму на 35 рублей больше, чем значилось на бумажке. Увидев на возмущенные лица, тётя в окошке принялась с удвоенной энергией объяснять этим тупым москвичам, что когда мы совершим все десять спусков в глубины метро, мы можем сдать эту карточку и нам вернут целых 35 рублей. Мой мозг был окончательно вынесен и я был готов заплатить сколько угодно денег, чтоб меня только пустили в эти гребаные глубины. И вот я, Трикс и Генерал счастливые обладатели билетов подкатываем к Истаро и он заявляет, что билеты нам сейчас на хер не нужны, так как до дома мы поедем на автобусе. А кто такой Истаро? А Истаро это замечательный человек во всех отношениях. (Истаро, если ты это читаешь, то пропусти несколько строк!) В нем замечательно многое (если не всё): его профессия, его чистая квартира одинокого холостяка, его желание разместить трех незнакомых людей в этой квартире, его молчаливость и терпение (в то время пока я и Трикс не замолкали не на минуту), его желание встречать Моту в четыре утра и пр. Вобщем, нам повезло. Но у Истаро были и недостатки. Например в то утро он не знал как точно доехать от вокзала до его дома. Сначала мы прошли чуть-чуть пешком до первой остановки и зависли там. Потом решили пройти ещё чуть-чуть до следующей и зависнуть там. И так раз так пять. По ходу продолжались наши рассуждения о радиации (в речке рядом плавали ведь утки мутанты – пожиратели москвичей), о культуре (здесь где-то под этим деревом бухал Шевчук!) и о том чем питерские трамваи отличаются от московских (ну это к Генералу). В итоги зазвучали различные предложения: принести кого ни будь в жертву или «может всё же уедем ну хоть куда ни будь?!». Надо сказать обошлось без крови и мы всёж доехали до района Истаро. Обычные панельные дома, газоны, пятерочка – и всё же это не Москва, а Питер. Почему? Потому, что вот под этим деревом бухал Шевчук! А квартира Истаро это настоящее холостяцкое логово. Сам в такой жил целый год и очень хорошо понимаю хозяина. А далее начался угар. Нет мы не начали (пока ещё) жутко бухать, как это можно было понять из одного жуткого сообщения на форуме. Дело в том, что у Истаро есть игровая приставка. В душе не знаю, как она называется, но Трикс и, собственно, хозяин квартиры сразу же её оккупировали и началась трех часовая игровая эпопея. А мне с Генералом осталось только смотреть и слушать. Хотя, впрочем, это делать было тоже весело. Трикс знаток английского мата и потому каждая победа над врагом (а таких «побед» на одну минуту приходилось штук тридцать) сопровождалось эксклюзивной английской бранью. Но не нужно было забывать ради чего мы собственно суда приехали. А это мы, надо сказать, забывали регулярно. Встреча с Муни, Мисато и её гаремом (сколько же народу у бедной Мисато на хате жило? кто ни будь считал?) была назначена на час дня где то в центре. После убивающей всё живое (и не очень) поездки в душном питерском автобусе (со злыми питерскими бабками), после часового ожидания опоздавшей компании Муни, мы все вместе начали обзорный кросс по питерским достопримечательностям. Компания у нас собралась разношерстная. Большинство из людей я видел в реале впервые и было интересно, что за личности скрываются за замысловатыми (и не очень) никами. Большинство из этих личностей я представлял в жизни абсолютно по другому, но от этого было даже интересней. На дворцовой площади всей честной компании пришлось ждать теперь уже меня с Триксом (не всёж нам их!) пока мы утоляли жажду скорости. Прямо перед зимним стояла тётенька с зонтиком и несколькими агрегатами, отдаленно напоминающих велосипеды. На этих чудо-велосипедах было три колеса, странный совсем не круглый руль, и ещё больше (что важнее!) странный тормоз. Усевшись на эту шайтан машину, я и Трикс быстро развили первую космическую скорость и погнали вперед. Вся проблема заключалась в том, что как крутить то педали (при чем очень быстро!) мы знали, а вот как рулить и тормозить – нет. По этому мы чуть не закатали в асфальт какую то женщину, а затем ещё и с десяток китайских туристов. В общем, прокатились с ветерком и с удовольствием. Кросс продолжился. Правда уже у Петропавловской крепости мы отстали от общей бегущей компании, и пошли пить пиво. Знаете когда вкуснее всего пиво? Когда ты пробежался километров так пять по питерскому асфальту и вот ты сел в уютном кафе на берегу Невы и!.. Компанию нам составил Виракон. За холодным пивком и интересной беседой три часа пролетели незаметно и мы снова влились в общую компанию. А общая компания двинулась на уже успевшую стать легендарной (главным образом благодаря наличию двух туалетов) квартиру Мисато. И начался первый алкогольный марафон! Тут мало, что можно описать и добавить, кто хоть раз пил на хате у Мисато поймёт, что это такое. Тут нужно сказать, разве, что Мисато – великий человек и красивая девушка, приютившая не малое количество бомжей ))) и разрешившая им ещё и бухать у себя на квартире. За это ей низкий поклон. А алкоголь наилучшее средство для осуществления сближения между людьми, так что каждый из форумчан быстро нашел с кем завести беседу. Наше компания вечно была ни как все: пока все цивильно сидели за большим столом, я, Трикс, Истаро, Эшли и (по моему) Адам разместились прямо на полу. Нас никто не видел, зато все слышали, но нам было по фиг – веселье шло полным ходом! Но при этом в гостях мы решили не напиваться особо (гости есть гости), а вот вернувшись домой! (Ну, то есть, к Истаро домой…) Я и Трикс решили затареться легким алкоголем и ещё немного поотмечать сие мероприятие на кухне. В итоге мы распили бутыль коньяка на двоих, пофилософствовали о высоких материях (а о чем ещё на кухне говорить, если ты бухаешь?!) покурили, а потом полуголые ещё и побегали по местному кварталу. Вобщем, тяжкая первая ночь у нас выдалась. И первый день. Но дальше – лучше и больше. Второй день я встретил лёжа на полу на кухне у Истаро. За окном капал питерский радиоактивный дождь и было как то грустно. Грустно от того, что хотелось пить, а воды нигде по близости не было. За стенкой раздавался размеренный храп Трикса – ну значит только я в это утро от похмелья страдаю! Зарекался я коньяк с кока-колой не мешать, а нет же! Дождь закончился и все начали просыпаться. Генерал ворчал о том что какие мы тут бомжи и убирал последствия вчерашнего кутежа. А я медленно отпаивался замечательным антипохмельным чаем от Истаро. Трикс почему то включил похоронный дум и через некоторое время мы с ним пришли к выводу, что это наилучшая музыка, которая могла звучать в это утро. Так и родился в наших головах ещё один жанр метала – похмельный дум. На самом деле именно в этот день наши собирались ехать всем гуртом в Петергоф на каком то уникальном поезде, если на которой опоздаешь, то шансов уехать в Петергоф больше нет. Потому мы решили опоздать на него изначально. Истаро уехал на ночную смену (звучит круто «ночная смена»! (особенно для тех, кто знает, где он работает)), а мы оправились в центр города просто так побродить и поглазеть на питерские достопримечательности. Основная компания, как я и напророчил, была не в Петергофе, а ждала нас на Невском у Казанского собора. В итоге я украл у Генерала ключи от квартиры Истаро, сам Генарал уехал искать какой то мифический магазин, часть основной компании направилось бухать к Мисато, а я и Трикс пошли смотреть красоты Питера. Я был безмерно доволен тем, что ключи от квартиры находились именно у меня и потому был расположен провести мини экскурсию. И что интересно, Трикс согласился её слушать. На самом деле в Питере я был до этого только один раз, но моё историческое образование помогло мне составить неплохой рассказ о том, что представлялось на данный момент нашим глазам. Так что Трикс заполучил личного экскурсовода, я интересного собеседника, а Питер ещё пару понаехавших туристов. Собственно весь вечер мы и потратили на эту длинную пешую прогулку, с привалом в кафешке на берегу Невы. Путешествие мы своё закончили аш на Васильевском острове, где правда потратили некоторое время на поиски метро. У местных аборигенов абсолютно другие представления о расстоянии и когда нам девушка (незнакомая) пообещала, что метро тут рядом, нам пришлось ещё пол часа топать по улочкам Васильевского острова. В итоге Трикс находил мозоль, но в общем то мы оба остались довольны прогулкой. А впереди нас ждала новая алконочь. На это раз всё виной была медовуха. К нашему величайшему счастью рядом с домом Истаро находился прекрасный магазин с разливным пивом и не только. Мило пообщавшись с продавщицей (вообще в Питере, как я заметил, со многими людьми можно очень даже запросто заговорить на улице, и никто от тебя, как в Москве, шарахаться не будет), мы затарились медовухой и пошли искать закусон. Истаро проживает в полнее однотипном спальном районе, где можно пройти пару километров, а пейзаж не изменится. Это и сыграло с нами злую шутку: в поисках магазина мы проблуждали не мало времени. По пути мы даже пообщались с очень занятной дамой, которая одна стояла в небольшом скверики курили и, казалось, чего то ждала. Даму я чуть было не захватил с собою на квартиру, но тут вмешался Трикс и заявил, что Истаро обещал нам много ещё лучше таких дам. (Правда от рыжеволосой дамы польза всёж была – она показала нам где есть круглосуточный магазин) Как выяснилось, я не зря Трикса тогда послушал, ведь уже через несколько минут мы стояли перед квартирой Истаро и находились в весьма курьезной ситуации. А курьезность заключалось в том, что ключ вошел в замочную скважину, повернулся на половину и так вот встал на мертво. И вот мы, с бухлом, рвемся в чужую квартиру, при этом матерясь на весь подъезд. Как нас не спалили соседи – я не знаю! Но мы без соседей, признаться честно, не мало струхнули. После долгих попыток нам всё же удалось извлечь ключ, но дверь так и не открылась. Ну ничего! У нас же было бухло и закусон, и уже было направились во двор, как я, не имея надежды, чисто ради прикола, ещё раз вставил ключ. Щёлк! И дверь со скрипом отрылась! Тут даже Трикс (у которого вконтакте написано, что он атеист) достал откуда то большущую икону и, перекрестившись, облобызал её. Я тоже прославил своих языческих Богов и мы торжественно прошествовали в квартиру. Ну а далее было всенощное бдение с поглощением литров медовухи. И этим всё сказано. Рано утром нас разбудил вернувшийся с работы Истаро и позвонив, попросил кинуть ключи с балкона. Через пол часа на балконе в одних труселях появился я и кинул ключи куда то в противоположную сторону от Истаро. Как вы поняли, Истаро в квартиру попал не скоро, но зато мы выспались. На утро снова было похмелье, признанья в любви к минералке и обещания больше так не делать. И именно в это утро было произнесена легендарная похмельная речь Истаро, Триксера и Александра К «Ванная-Раковина». День третий был изнуряющим. Собирались мы в Девяткино. Девяткино, чтоб вы поняли, это что-то типа нашего Митино – далеко и безнадежно. Все вскоре были в сборе и все ждали электричку. Путь наш лежал куда то загород, на природу. В вагоне наша компания произвела полнейший фурор и, даже, немного панику. Возгласы «Слава EnE!» пугали бедных дачников и шокировали бедную публику. Потом мы долги шли. Муни или Генарал время от времени кидались в сторону в поисках удобного лежбища. В итоге Муни привез нас на берег вполне живописного озера, где стараниями нашего активиста Томми был водружен партийный стяг и разбросана одежда форумчан. Все, конечно, хорошо, но солнце пекло нещадно и все спасались, как могли: кто накладывал платки на голову, а кто ныкался по кустам. Я был как раз из последних. Мирно потягивая туборг я с интересом наблюдал за окружающими. Лэнс бадяжил свой фирменный коктейль, Томми рассказывал историю своей жизни Триксу, Виракон тихо потешался рядом, Генерал готовил шашлык и угрожал «что вот придет время – я все на форуме напишу! бу-гага!», Истаро отмокал в воде, многие ушли по озеру пешком далеко-далеко и нашли наконец то где тут глубоко и громко кричали в тех местах, где глубоко. (Хера себе у меня предложение получилось!) По мере приготовления шашлыка я категорически отказавшись поднимать свою задницу из удобных кустов, посылал своих людей (звучит то как!) за провиантом. Что хотите говорите, а я не пожалел, что по жаре топал, когда попробовал отменный генеральский шашлык. Вообще, посидели мы в итоге очень даже нечего. Как я уже говорил в легендарном видео, все нашли себе интересных собеседников, все хорошенько бухнули, кто-то неплохо искупался – в итоге все остались довольны. Но не бывает всё в жизни полностью ОК, и мне пора было возвращаться домой. Истаро и Триксер вызвались меня провожать, за это им огромное спасибо, ведь Истаро пришлось оторваться от купания, а Триксу от интересного общения. Обратно, домой к Истаро, мы вернулись гораздо быстрее, чем ехали туда – с транспортом везде нам везло. На хате у нас ещё оставалось немного времени до поезда и мы не мало поглумились, выкладывая видео, снятое Истаро, в бог к Триксу. По пути на вокзал с нами приключилась та же история, что и в начале нашего путешествия – мы малость заблудились (история циклична!), а на вокзале мы снова выпили по бутылочке пивка. Простившись с пацанами, с грустью в душе, я сел на поезд «Санкт-Петербург – Домой» и отправился в обратный путь. А зачем всё это? Эти сходки и поездки? Эти алкогольные ночи пробежки по Питеру? Меня об этом часто спрашивали после этой поездки. Словами я, наверное, не смогу это сформулировать, но одно могу сказать точно: в следующий раз всё брошу и обязательно снова двину на новую сходку. И этим всё сказано! Спасибо Муни за организацию, Мисато за прием, Истаро за хату (и терпение!), Триксу за хорошее общение, и всем-всем-всем форумчанам за незабываемо проведенное время! Слава EnE! Слава всем нам!

Фотографии в хорошем качестве будут на следующей недели. Кому невтерпёж добро пожаловать в мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалет своими жуткими звуками жутко пугал меня и Трикса

Не понял, вы туда за ручку ходили чтоле? :О

мы чуть не закатали в асфальт какую то женщину, а затем ещё и с десяток китайских туристов

Та, китайцев не убудет.

полуголые ещё и побегали по местному кварталу

Не то видео снимали :D

Генерал ворчал о том что какие мы тут бомжи и убирал последствия вчерашнего кутежа

А Генерал вообще парень хозяйственный и всех строил :3

Генарал уехал искать какой то мифический магазин, часть основной компании направилось бухать к Мисато

Аниме-поинт. Мы туда зашли все, а потом ломанулись уже на хату.

Тут даже Трикс (у которого вконтакте написано, что он атеист) достал откуда то большущую икону и, перекрестившись, облобызал её

Ыыы!

посылал своих людей (звучит то как!) за провиантом

Генда суров и безжалостен. По жаре даже не давал своим людям отдохнуть!

А вы оказывается тоже неплохо отвисли. Что ли затесаться уже в вашу компанию в следующий раз. Чтоб Трикс уже никуда не делся от водки *__*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела я все фотки с аппарата Моты с выезда на шашлыки... Вы были шикарны, ребята ^^ Особливо Миса-сан - восхитительная фигура, дэсу :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, помнится, на сходке кто-то жаловался, что давно уже не может нормально поесть - вечно Миса налетит из-за плеча и стащит что-нибудь из тарелки. Полагаю, этим действие стрессов компенсируется.

P.S. Продолжения фоток нет... А они ведь есть где-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие лилимчеги, моя камера наконец попала к своему законному хозяину ко мне, и, как и было обещано, вот все фотки, представляющие какой-либо интерес. Хотя, после Моты мне чуть ли не стыдно их выкладывать.

Часть 1. Официальная часть сходки. Первый день, прогулка у фонтанов и лазание по крыше завода для избранных.

096e2b1b3c65t.jpg 5c73f3deba4at.jpg dc9e702fe33dt.jpg50d31642f2ddt.jpg 3bce03d645a7t.jpg 3b763cca6404t.jpg44f97c0117adt.jpgddb80ea84501t.jpg c432fcb258d1t.jpg 76dc8c48f723t.jpg 2ae23000d58ft.jpg053d6b862305t.jpg 1932eed03182t.jpg ecc733ff1bebt.jpg eca3a1e38d3ft.jpg

part1.rar

Часть 2. Дни, прожитые дома у Томми останутся в нашей памяти надолго...

1303c9f1cf58t.jpg 29187e3be812t.jpg cc5aec7b51c9t.jpg cf0d9b63baf9t.jpg a80c0222980dt.jpg 1747c607e602t.jpg 92188b777597t.jpg 4d8942ecb4cft.jpg 0c51bdf73dc8t.jpg 5ab404362405t.jpg 01e317674d47t.jpg

part2.rar

Часть 3. И снова мы в Питере. Не так то легко отделаться от двух хохлов гостей с Незалежной.

8baa476efd60t.jpg 45da366d04fct.jpg af056210062ft.jpg 205b5aad1a56t.jpg 66f50a02bdb8t.jpg bbec9b0093e6t.jpg 7d7806d3dda8t.jpg 7c7ffe571275t.jpg ac0599a37b2et.jpg ecbb26b03dd9t.jpg 92245999b10ct.jpg 90e3d127cf16t.jpg 52b81cf99da6t.jpg d4c4de217908t.jpg 7b84f831de77t.jpg 0cae0e5c1382t.jpg 75cf6f35a791t.jpg

part3.rar

Остается добавить только одно: это было реально круто.

P.S. Горячий привет Муни. Только ты в списке онлайн не позволял мне забить и завалиться спать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливо Миса-сан - восхитительная фигура, дэсу

Пасиб)

Со мной не потолстеешь - стрессы, нервы...

Ты помогаешь мне оставаться в форме)

Хотя, после Моты мне чуть ли не стыдно их выкладывать.

Ой, да ладно тебе) Третья часть вообще шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, великая октябгьская социалистическая геволюция... Тьфу. Т.е. фотки, о которых долго и упорно говорили большевики, т.е. Муни, свершились.

Кол-во Фаблера зашкаливает ОМГ. Привнесём в мир больше кавая Ну допустим. Но вот зверёныша можно заметить аж на 1-ой (ОДНОЙ) фотке. Скромняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...