Перейти к содержанию

Грудь Аянами ушла с молотка за 4,500$


Рекомендуемые сообщения

Собственно целл рисовал аниматор. Если это ключевой целл, от которого пляшут рядовые аниматоры, то к его созданию приложил руку чел покруче, но далеко не Садамото. Что собственно не умоляет историчности и вклада Самого в этот кадр.

Видел как-то на этом аукционе постер якобы с подписью Анно.

Собственно вот.

jcvcharityimg600x450124.jpgjcvcharityimg424x600124.jpgjcvcharityimg600x450124.jpg

Только по-моему фейк.

Оригинальная подпись вот:

up7939.jpg

Изменено пользователем asuka-joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ
А тут не в красоте главное, а именно в том, что это оригинал, такой один, копий много,а тут ,возможно, сам Анно приложил руку к его созданию.

Так че, оригинал рисунка попы Гендо на целлюлозе лучше чем допустим оригинал какого нибудь рисунка фуга?

Про вас можно сказать одно: "зависящие от чужого мнения".

И вообще картина предназначена для того, чтоб на нее смотреть, а не для... хз че вы с картинами делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милинка как всегда жестко против всего мира :misato_v:

В данном случае это не картина/ка, а коллекционный атрибут прямо с производства любимой картины.

И хоть там попа гендо, хоть облако или птица, без разницы. Он ценен прежде всего фактом что вот он лежал на столе, его рисовали, с ним там проделывали другие операции (я не особо повещён в технику мультипликации)... а сейчас его видят миллионы людей с помощью современных технологий в фильме, а сам оригинал лежит стоит у тебя на полочки.

По-моему круто.

Тем более если это кадр приметный и известен многим. Не просто облако или жопа гендо, которая мелькает в фильме много раз... а например сиська, которую показали 2 секунды. вот в чём смысл.

Причём тут чужое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че, оригинал рисунка попы Гендо на целлюлозе лучше чем допустим оригинал какого нибудь рисунка фуга?

Про вас можно сказать одно: "зависящие от чужого мнения".

И вообще картина предназначена для того, чтоб на нее смотреть, а не для... хз че вы с картинами делаете.

Красиво рисуют многие, но вот все ли смогут выдержать тот груз ответственности, который свалиться на них после того, как они начнут представлять свои творения всему миру. Ведь, тут, каждый, кому не лень, будет критиковать и "учить".

И "благодарность" таким образом, как мне кажется, показывает, что человека и соответственно его труд ценят.

P.S. В мире много художеств где герои не одеты. Рождение Венеры https://forum.evanotend.com/1x1/s001.radikal.ru/i193/1003/d9/ce3b6f48d75f.jpg

Витрувианский человек https://forum.evanotend.com/1x1/s003.radikal.ru/i201/1003/ff/addecac67c09.jpg

И все на них смотрят, и "...хз чё с ними не делают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если это кадр приметный и известен многим.

Ето понятно и я с етим в принципе не спорю.

А вот ето уже полная глупость:

И хоть там попа гендо, хоть облако или птица, без разницы. Он ценен прежде всего фактом что вот он лежал на столе, его рисовали, с ним там проделывали другие операции (я не особо повещён в технику мультипликации)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласен с Милинкой, смысл брать картину или без разницы что, если тебе она сама не нравится, просто из за того, что имя её создателя известно. Другое дело, что как фан Рей сам бы я за этот кадрик и в два раза больше отволил(если б располагал таким количеством баблосов) но не судьба, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как например смысл? Смысл в возможности прикоснуться и владеть частью любимого произведения.

особенно если человек вертится в тусовке фанатов этого произведения, конечно например это не только приятно но хороший понт.

Лично я покупать бы не стал. Но купившего могу понять.

В любом случае что следует из этого диалога, так это то что могут быть разные мотивы приобретения подобного рода вещей.

И дело в принципе хорошее. Капитализм тем и хорош что на спрос всегда будет предложение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, ребята!. Да ни кто ни кого не заставляет покупать то, что не нравится. Ни кто не агитирует, что бы кто-то полюбил то, что ему не нравится.

В этом разделе констатируют факт, что есть такие индивиды, которые могут выложить неплохие деньги за предмет своего увлечения.

Просто есть такие люди называемые коллекционерами. Интересы у всех разнообразные, иногда весьма экстравагантные. Мне вот, допустим, нравится холодное оружие, собираю по мере возможности…..

Что, касается предмета обсуждения…..

Повторюсь. Не важно, что изображено на «целее», важен сам факт его существования, как артефакта произведённого на студии ГАЙНАКС. Произведённого руками прославленных художников. И вообще, «цел» это не просто жалкий кадрик киноплёнки, а полноразмерный рисунок. Который кладётся на просветный стол, для монтажа отдельного кадра, какой ни будь сцены. И потом фотографируется камерой . Снимается и монтируется новый и снова фотографируется. И так сотни, тысячи раз. Адский труд….

Я как настоящий атаку, с удовольствием стал бы обладателем, например карандаша, которым рисовал Садамото. :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...