Перейти к содержанию

Гелион-Тар


Pilot Unit 01

Рекомендуемые сообщения

Гелион-Тар

Автор: Pilot Unit 01 (Сакун М. Н.)

Жанр: фантастика, фэнтези

Статус: не завершено

Дата публикации: 24.03.2010 18:15

Дата последнего обновления: 14.04.2010 01:23

Описание: Ну многие увидели сходство Аватара и Евы, но придумать фанфик ещё не кто не додумался.(Я так считаю)

О сюжете говорить не буду т. к. концовок может быть много. В этом произведении я сделал уклон на греческую мифологии, а не христианскую как в Еве, может это кому-то понравится.)

Да я знаю в первой главе толком ничего не рассказывается, но мне интересно ваше мнение об этом мире, получившемся при смешении Аватара и Евы.)

В общем читайте и комментируйте!)

Глава 1 "Аидово царство"

Гелион-тар.

Люди считают себя вершиной эволюции!

Они думают, что им дозволено всё.

И даже оказавшись на чужой планете,

где свои законы и правила.

Люди ставят свои интересы выше жизней.

Жизней враждебного народа.

Жизней людей!

Выше самой жизни!

Глава 1. «Аидово царство»

Синдзи открыл глаза и увидел перед собой ровную поверхность, слабо освещённую белыми лампами. «Потолок? Или нет?». Немного повернув голову, он вспомнил, что находится в невесомости и его организм не может нормально сориентироваться. Оглядев, помещение, в котором он находился, ему окончательно вернулась память. «И сколько я проспал в этой камере?» Его отвлёк от размышлений стук, доносившийся над головой. Он посмотрел туда и увидел подобие дверцы с небольшим окном. Отстегнув ремень, Синдзи дёрнул за ручку и дверца открылась. Перед его спальной камерой находился человек.

- Вставай соня! – произнёс мужской голос.

- Я что проспал? – поинтересовался Синдзи, вылезая из камеры.

- Нет, но мог бы. – Икари, наконец, смог рассмотреть собеседника. Это был высокий мужчина, одетый в форму, с приятными чертами лица, не считая щетины. Это был Кадзи Рёдзи - его сопровождающий.

- Ладно полетели, нам надо ещё кое-кого встретить. – произнёс мужчина, отталкиваясь от стены, состоящей из дверец спальных камер. Синдзи, закрыв дверь, последовал за ним. Оглядевшись, Икари понял, что вокруг кипит жизнь. Кто-то только проснулся и вылезает из камеры, кто-то тащит сумки в неизвестном направлении, кто-то ведёт беседу, находясь в свободном полёте, но народу здесь было немного, во всяком случае, не сравнится с шумными орбитальными станциями. «Хорошо, что нам не придётся залетать на орбиту. Не люблю я толпы народа летающего в невесомости. По мне лучше ходить по земле» - размышлял Синдзи. Наконец они достигли противоположной стороны. Эта стена была аналогична предыдущей, только здесь располагались спальные камеры с чётными номерами. Кадзи принялся разглядывать дверцы, переходя от одной к другой.

- Что вы ищите Кадзи-сан? – поинтересовался Синдзи.

- Камеру номер шестьсот пятьдесят шесть. – произнёс он продолжая рассматривать номера камер.

- А кто там?

- Увидишь. Мммм… нам надо чуть дальше. – он оттолкнулся от дверцы и полетел параллельно стене. Синдзи не отставал от своего сопровождающего. «Номер шестьсот пятьдесят шесть, хорошо, что не три шестёрки. Интересно, а есть ли вообще такая камера, и спит ли кто-нибудь в ней?» Вдруг, из ниоткуда на Кадзи налетела девушка и начало его обнимать.

- Кадзи-сан я вас нашла! – с неописуемой радостью произнесла рыжеволосая девушка.

- А привет Аска! Что ты так набрасываешься? – он пытался успокоить девушку.

- Я хотела сделать сюрприз. Вы же не ожидали?

- Да. Не ожидал. – усмехнувшись произнёс Кадзи. Синдзи не понял, что происходит и решил узнать.

- Кадзи-сан … - он не успел закончить, как увидел пристальный взгляд девушки, которая повернулась за доли секунды. Её синие глаза привели его в оцепенение, он не мог ничего сделать. «Чёрт, что не так? Этот взгляд … Её глаза … ».

- Кто это? – поинтересовалась рыжая.

- А это Икари Синдзи. Я его тоже сопровождаю. – произнёс Кадзи, повернувшись на сто восемьдесят градусов. Икари, наконец вышел из оцепенения и смог рассмотреть девушку. У неё была стройная фигура, скрываемая короткими шортами и майкой. Черты лица были приятными, что делало её очень симпатиной. Её рыжие волосы ,достававшие почти до лопаток, были очень густыми и красиво блестели на искусственном освещении. Лет ей было около пятнадцати, возможно она даже была ровесницей Синдзи. Но что-то было в ней не так. Оглядев её ещё раз, он увидел, что левая нога по колено отсутствовала. «И как я не заметил?» Ему стало жаль её, хоть и не знал, как и почему девушка потеряла ногу.

- Это что сын главнокомандующего? – с удивлением на лице произнесла Аска.

- Да. – с улыбкой сказал Кадзи. Рыжая подлетела к Синдзи поближе и оценочно посмотрев на него, произнесла:

- Странный он какой-то.

- Ну. Какой есть! – сопровождающий немного посмеялся, услышав такой ответ.

- Значит, слушай меня! Перед тобой Великая Сорью Аска Ленгли и я не люблю папиных сыночков, кем я почти уверена ты являешься! По этому, советую тебе быть осторожным, находясь рядом со мной!

- Я тоже, рад знакомству. – с некоторым отвращением произнёс Икари.

- Ладно, нам надо лететь, а то опоздаем на шаттл! – произнёс Кадзи, направившись к выходу. Синдзи и Аска последовали за ним.

После посещения багажного сектора они направились в посадочный. Кадзи и Аска летели впереди и о чём-то разговаривали. Рыжая иногда жестикулировала, пытаясь что-то объяснить своему собеседнику, который тащил её сумки. Синдзи плёлся сзади и наблюдал за ними. «Кто ещё из нас странный! Взялась из неоткуда и начала строить из себя королеву! Великая Аска!» Он отвлёкся от размышлений, увидев планету в большом окне. Подлетев поближе к нему, он смог рассмотреть её. Это была планета «Тар» одна из человеческих колоний. Она была очень похожа на Землю, только облаков здесь было меньше, и материки были полностью покрыты зеленью.

- Это и есть планета «Тар»? – спросила рыжая, прильнув к окну.

- Да это она. – ответил Кадзи.

- А она очень похожа на Землю, только здесь нет ядовитых туч!

- Вообще то это спутник, а не планета. – вмешался Синдзи.

- Да ты прав. Это спутник планеты «Гелион», сейчас её не видно, наверно она на другой стороне. Но люди называют «Тар» планетой из-за её размеров! – Кадзи сказал это, обращая свой взгляд на Синдзи.

- Мммм..? Мне казалось местное солнце голубое, а не белое! – удивлённо произнесла Аска, смотря на ярко белую звезду этой системы.

- JR70 белый карлик. Гелион-тар располагается дальше от него, чем Земля от Солнца и большую часть суток Тар освещается от поверхности газового гиганта, и только несколько часов самой звездой. По этому свет на поверхности голубой, а не белый. – произнёс Икари.

- А ты много знаешь о секторе Гелион-тар! – одобрительно произнёс Кадзи.

- Да нет, просто немного интересуюсь колониями! – он немного покраснел, услышав похвалу.

- Не люблю таких умников! – недовольно произнесла Аска и полетела дальше. Синдзи с сопровождающим задержавшись немного у окна, полетели следом.

На шаттле они быстро нашли свои места, которые находились у входа в грузовой отсек. Положив свою сумку в верхний ящик, Синдзи приземлился в кресло и начал наблюдать за суетой пассажиров. Большинство уже сидело на своих местах, но некоторые летали по салону. Вдруг над его головой пролетела Ленгли. В руке у неё был протез ноги. «Видимо она не любит носить его в невесомости. А интересно где она потеряла ногу?».

- Аска с родителями попала в аварию. Они погибли, а она лишилась ноги. Это я говорю тебе, что бы ты, не тревожил её по этому поводу. Она приходит в бешенство, когда кто-то спрашивает её об этом. – сказал Кадзи сидевший через кресло. Синдзи сначала подумал, что он читает его мысли, но потом выбросил эту глупость из головы.

- Жаль её!

- Не вздумай ей это сказать, она не терпит жалости, тем более адресованной к ней!

- Посадка завершена. Просим вас сесть на свои места и пристегнуть ремни. Отстыковка через три минуты. – произнёс приятный женский голос на весь салон.

Икари пристегнулся и повернув голову к Кадзи немного удивился. В соседнем кресле сидела Аска, надевающая свой протез. Справившись с ним, она приступила к ремням.

- И кто только придумал этот тупой механизм? – с недовольством произнесла Ленгли, пытаясь разобраться с ремнями. Наконец у неё это получилось.

Через несколько секунд шаттл отстыковался и направился к планете «Тар». При входе в атмосферу почти не трясло. За сто с лишним лет люди достигли совершенства в строении шаттлов, межпланетных кораблей и орбитальных станций. Приземление было мягким, что в какой-то мере обеспечивалось гравитацией планеты «Тар», которая была меньше Земной.

Выходить на поверхность планеты им пришлось через грузовой отсек. Кадзи сказал, что их будут встречать там, а не в здании порта. Проходя через него, Синдзи увидел новеньких роботов, закреплённых к платформам. «Зачем сюда их привезли? Они что тут воевать собираются? Насколько я знаю оборона у Гелион–тара хорошая, даже очень. Как ни как самая удалённая колония людей. Хотя может они просто меняют технику на новую». Большая дверь в конце отсека начала открываться и яркий голубой свет начал заполнять помещение. Сразу почувствовался жар субтропического климата планеты Тар. Дневной свет начал слепить. Глаза давно не видели яркого света. «Как ярко, неужели здесь всегда так? На Земле я ничего подобного не видел!» Наконец, дверь полностью опустилась. В образовавшемся проходе был виден асфальт аэродрома с белой разметкой. Первым решился выйти сопровождающий за ним пошла рыжая. Икари ни разу не был на колониях и для него выход на поверхность Тара, было сравнимо с первым шагом человека на Луне! «Хм… обычная планета. Ничего особенного. Правда здесь очень яркий свет и слишком жарко, но в остальном похоже на Зеееее…..» Ход мыслей прервался, когда он посмотрел на небо, а вернее на, то, что было на нём. Огромный полумесяц, раскинувшийся на небосводе, светился голубым цветом. В некоторых местах светились маленькие почти незаметные его копии.

- Как красиво! – произнесла Аска, смотря на небо.

- Да. Я ни разу не видел ничего подобного! – сказал Синдзи.

- Все приезжающие говорят так. Только потом их мнение меняется. – произнёс с грустью Кадзи.

- О чём вы Кадзи-сан? – поинтересовался Икари, переводя взгляд на него.

- Сами узнаете. И где же Мисато? Неужели она снова опаздывает? – сменил он тему.

- А нас должны встречать?

- Да, должны! – он сделал особое ударение на второе слово, показывая своё сомнение. Аска уселась на свои сумки, которые вынес Кадзи из шаттла. И произнесла:

- И как так можно? Опаздывать на встречу!?

Синдзи в это время решил осмотреться. Ничего кроме нескольких транспортных шаттлов, подобных тому, на котором они прилетели, на аэродроме не было. Был виден купол порта, поверхность которого немного отсвечивала. Рядом с ним было несколько машин стоявших в несколько рядов. Оглядев горизонт, он не увидел ни каких зданий и построек.

- А где город? – спросил Икари.

- Какой именно? Если ты про Харон-тар, то он в нескольких километрах от сюда. Правда, вам надо не в него, а за реку Стикс, в город Аид-тар. – объяснил сопровождающий.

«Странно и почему здесь имена из Греческой мифологии. Да ещё в добавок, связанные с царством мёртвых: Тартар, Харон, Аид, Стикс!? Не удивлюсь если увижу здесь Цербера и Гидру.» Синдзи вдруг осенило. Он не слышал никаких животных, не птиц, не насекомых, только звук работающих двигателей шаттла. Он читал о Таре, что здесь странные животные, очень не похожие на Земные, но сейчас складывалось такое впечатление, что все они умерли. Ему стало немного не по себе. Вдруг Икари заметил черную точку, висевшую над горизонтом. Через несколько минут вертолёт уже кружил над их головами. Он был стандартной комплектации с установленным вооружением на крыльях. На брюхе был какой-то логотип или герб. Синдзи смог разобрать только три собачьих головы и надпись «Cerberus». Вертолёт приземлился недалеко от них. Взяв сумки, троица не спеша направилась к нему. Икари заметил, что из кабины кто-то вылез и, облокотившись на пассажирскую дверь, стал ждать их. Подойдя ближе, он смог разглядеть его. Это оказалась девушка лет двадцати пяти со стройной почти идеальной фигурой. На ней была красная куртка с трёхголовым гербом и чёрная юбка. Её чёрные волосы отдавали фиолетовым оттенком, а на лице были солнцезащитные очки.

- Здравствуй Мисато. Снова опаздываешь? – произнёс Кадзи со своей фирменной ухмылкой на лице.

- Был бы ты один, я вообще бы не прилетела! – грубовато ответила девушка.

- Да ладно тебе! А да, чуть не забыл вас познакомить! Это Сорью Аска, а рядом с ней Икари Синдзи.

- Добро пожаловать на Тар! Меня зовут Кацураги Мисато. Дальше я буду вашим сопровождающим. – произнесла она снимая очки. Под ними оказались карие глаза, которые пристально смотрели на них. Синдзи показалась она очень красивой, может даже красивей Аски!

- Кадзи-сан, а вы? – схватившись за руку Кадзи, спросила Ленгли.

- Извини Аска, но мне надо назад на орбиту!

Рыжая отвернулась с надутым лицом, не желая больше разговаривать.

- Ладно мне пора. Присматривай за ними! – обратился он к Кацураги, после чего побрёл к шаттлу. Мисато открыла пассажирскую дверь и сказала:

- Залезайте, время не ждёт!

Салон вертолёта был тоже стандартным. Два ряда сидений стоящих напротив друг другу для пассажиров и два сидения спереди для пилотов. Синдзи заметил, что во втором сидении никого не было, видимо Мисато-сан была хорошим пилотом, раз летает одна. Пулемёты, которые должны стоять по бокам были сняты, видимо здесь не предусматривалось их использование.

После нескольких манипуляций Кацураги подняла машину от земли. Развернув её в воздухе, они полетели к еле видным постройкам. Аска и Синдзи смотрели в окно, наблюдая за поверхность, которая менялась по мере их движения. После небольшого леса начали встречаться невысокие постройки. Они пролетали над Харон-таром. Это была столица колонии внушительных размеров. В центре стояли небоскрёбы, отсвечивающие своими стеклянными гранями голубой свет. Вертолёт поднялся выше и улицы города стали настолько маленькими, что можно было разглядеть узор, вырисовывающийся из них. На противоположной стороне столицы текла широкая река. Через неё было несколько мостов с установленными силовыми полями, которые продолжались ещё на противоположном берегу. « Похоже здесь хорошая охрана. Что на той стороне реки?»

- Борт два один четыре. Вы пролетаете над Стиксом, дальше находится «мёртвая зона»! Прошу сказать пароль входа! – послышался мужской голос из динамиков.

- Это борт два один четыре. Пароль входа тридцать четыре шестьсот двенадцать! – произнесла Мисато в микрофон наушников.

- Пароль принят. Харон желает вам спокойного полёта над Аидовым Царством.

- Спасибо Харон, и пусть нас примет Аид. – ответила Мисато.

От этого разговора Синдзи стало не по себе. «Звучит жутковато. «и пусть нас примет Аид». Такое ощущение, что мы собрались умереть!».

Пролетев, реку Стикс начался лес. Деревья в нём были самых разных размеров, от самых маленьких не выше двухэтажного здания до громадных почти сто метровой высоты! Сквозь их листву были видны небольшие скалы, где-то мелкие речушки текли между могучих стволов. Но здесь не было ни одной птицы, ни одного животного, такое ощущение, что лес умер.

- Мисато-сан, а почему это место называют мёртвой зоной? – поинтересовался Синдзи.

- Ну во первых здесь нет ни одного животного, а во вторых на территории «мёртвой зоны» или как ещё её называют «Аидово царство», находится Тартар! – ответила она не отвлекаясь от приборов.

- А правда что, тарианцы живут у Тартара? – на этот раз спросила Аска, что немного удивило Синдзи.

- Да.

- А вы пытались контактировать с ними? – Синдзи понял, что задал глупый вопрос, увидев взгляд Аски, адресованный ему.

- Вы что не слышали о первой и второй Тарианских ночах?

- Слышали, просто я имел в виду, после них? – исправился Икари.

- Нет. После второй ночи, людям запрещено вступать в контакт с ними. А вся мёртвая зона перешла под контроль организации Цербер. Хотя я думаю, никто не решился бы, приблизиться к Тартару и на десять километров. Кстати вон он! – Мисато показала рукой на окно справа. Синдзи и Аска прильнули к нему. Далеко на горизонте виднелись острые как клыки скалы. Между ними и находился Тартар – бездонная пропасть, в которой по греческой мифологии были заточены титаны.

Спустя несколько минут полёта, на горизонте появились какие-то постройки и чёрный дым идущий из труб. Это был Аид-тар, город полностью принадлежащий организации Цербер. Сама организация занималась охраной мёртвой зоны, а также исследованиями на её территории. Ещё Синдзи знал, что там работает его отец, который собственно и вызвал его сюда.

Недалеко от первых зданий города располагался аэродром, почти такой же, как и предыдущий, только на этом было много военной техники, а транспортных шаттлов насчитывалось около десятка. Когда вертолёт начал снижаться Икари заметил две приближающиеся машины. Через несколько минут Мисато посадила вертолёт не далеко от джипов с затемненными окнами. Когда они вышли их уже встретила женщина лет тридцати. «Похоже, она одна из учённых.» подумал Синдзи, видя на ней белый халат. Её светлые волосы были подстрижены в каре, а зелёные глаза придавали ей немного загадочности.

- Мисато, ты опять опаздываешь! – недовольно произнесла блондинка.

- Извини, пожалуйста, Рицко. – виновато ответила Кацураги.

- За это ты познакомишь Аску со второй, а я возьму Синдзи.

- Не могу, мне надо вертолёт поставить в ангар.

- Я думаю, с этим легко справится водитель джипа!

- Ладно, ладно. Тогда представляйся им сама, тем более ты их уже знаешь. – Мисато направилась к одной из машин.

- Я Акаги Рицко начальник Технического Отдела «Cerberus». Во многом вам придётся слушаться меня, а чаще выполнять приказы. Сейчас садитесь в машины. Кто с кем едет, надеюсь понятно? – обратилась она к Синдзи и Аске.

- Да. А наши вещи? – спросила рыжая.

- Не бойся, их отвезут в номера.

Они направились к машинам. Синдзи сел на заднее сидение и проводил взглядом Аску, садящуюся в соседний джип. Рицко села рядом с водителем и что-то ему сказала. Они поехали к группе ангаров стоящих в ряд. Икари посмотрел в окно и увидел, что джип с Аской и Мисато свернули направо.

- А они куда? – поинтересовался Синдзи.

- Они к ангарам Ева-таров. – ответила Акаги.

- Ева-таров?! Здесь есть Ева-тары? – Икари загорелся интересом.

- Да. А ты знаешь, зачем ты здесь?

- Нет. Отец сказал, что я ему нужен, но не назвал причины.

- Ясно.

Джип заехал в какой-то ангар и остановился в квадрате, размеченном красно-чёрной полосой. Через секунду квадрат начал опускаться, издавая механический звук. «Так это лифт!. Интересно, куда мы спускаемся?» Через несколько минут машина стояла в огромном помещении. Потолок был на высоте около пятидесяти метров. Огромные толстые колоны поддерживали его. Боковые стены помещения не было видно из-за скудного освещения.

- Зачем здесь такие высокие потолки?

- Увидишь зачем! – сказала Рицко.

Джип поехал дальше, освещая дорогу ближним светом. «Да уж. Они что на свете экономят? По идее их должны обеспечивать энергией больше чем другие города!» предположил Синдзи. В боковом окне были видны, какие-то контейнеры, коробки, катушки с кабелями, иногда встречались группы столов со стоящими на них компьютерами. «Может здесь проводятся испытания?». Автомобиль остановился.

- Выходим. – обратилась блондинка к Синдзи. Он вышел и последовал за Акаги, которая пошла вперёд перешагивая через массивные прозрачные шланги, в которых текла какая-то жидкость. Парень, перешагнув шланги, заметил, что непонятная жидкость это вода. Несколько ламп были приделаны к колонам и слабо освещали дорогу. Весь пол был покрыт кабелями разных размеров. «Блин и зачем здесь всё это?». Наконец Синдзи увидел конец помещения, где были большие ворота. Высотой они были почти до потолка, ширина была равна расстоянию между опорными колонами. Подойдя ближе, он заметил, что они были приоткрыты. В проходе скрывались почти все кабели и шланги из этого помещения. «Интересно к чему идёт столько кабелей?»

- Что ж, пошли я покажу, зачем ты здесь! – сказала с улыбкой на лице блондинка и зашла в тёмный проход. Синдзи последовал за ней. Идти пришлось по многочисленным кабелям в кромешной темноте, но Икари думал о другом. «Чёрт! Какой толщины эти ворота? Два, нет здесь все три метра! Зачем?» Наконец они вышли из проёма. Ничего не было видно. Только слышался тихий писк, очень похожий на работу аппарата, отслеживающего работу сердца.

- Подожди здесь, я включу свет. – прозвучал голос Рицко где-то слева, после чего послышался топот.

- Сколько раз говорила, оставлять хотя бы аварийное освещение! Ну, Мая получит. – послышался голос Акаги где-то вдалеке. Прозвучал щелчок, и помещение озарилось светом! То, что увидел Синдзи, испугало и шокировало его! В огромном помещении посередине стоял цилиндр, сделанный из стекла и металла. К нему подходили все кабели и шланги. За стенками сосуда бала вода, в которой было человекоподобное существо. Складывалось такое ощущение, что он видел одного из титанов. Размеры существа потрясали, высота его была около тридцати метров. Кожа его была синего цвета, в некоторых местах были зеленоватые полоски. Также на нём была какая-то броня, окрашенная в фиолетовый цвет. На шлеме виделся рог. Лицо титана было человеческим, только закрытые глаза казались больше нормального. На нём был одет аппарат искусственного дыхания. Сзади головы в шлеме скрывались какие-то кабели, а ко всему телу были подсоединены многочисленные датчики.

- Это Ева-тар? – наконец Синдзи смог что-то произнести.

- Нет. Ева-тар, особь женского пола, а это Адам-тар! – произнесла Рицко.

- Адам-тар? Я ни чего не слышал о них!

- Ты и не мог ничего слышать, ведь он первый в своём роде.

- И этим занимается мой отец?

- Верно! – прозвучал голос сзади.

Синдзи обернулся и увидел возле проёма, через который они зашли, отца. Это был мужчина лет сорока пяти в костюме с очками на лице. Он почти не изменился с последней их встречи, только появилась небольшая бородка.

- Отец! Зачем я тебе понадобился? Я думал, что не нужен тебе! – Икари решил сразу узнать причину его визита в это странное место.

- Теперь нужен. – со спокойствием ответил мужчина.

- Зачем?

- А разве не понятно?

- Синдзи, этот Адам-тар твой! – произнесла Рицко. Синдзи повернул голову к блондинке, не веря своим ушам. Посмотрев на титана, он произнёс:

- Но почему я? Почему я ни чего не знаю об этом?

- Мы сами недавно узнали об этом! – ответила Акаги.

- Отец! Ты хочешь, чтобы я управлял им?

- Да.

- Зачем?

- Чтобы спасти и защитить людей.

- От кого?

- От тарианцев. Они стали чаще нападать на Аид-тар. Неизвестно чем это вызвано. – ответила Рицко.

- У вас целый аэродром боевой техники. Зачем вам этот гибрид? Что я смогу сделать? – Синдзи почти кричал.

- Мы и хотим узнать это, Синдзи. Обычное оружие не может поразить тарианцев, но если мы сможем узнать секрет их неуязвимости, то мы сможем обеспечить безопасность людей находящихся здесь. – объяснила блондинка.

- Значит … Я для вас подопытный кролик. – успокоившись сказал Синдзи.

- Мы хотим провести несколько тестов, после этого ты сможешь улететь, если захочешь!

- Всего несколько тестов? Отец, почему вы создали его с помощью моего ДНК, а не кого-нибудь другого?

- Не мы создали его. – спокойно ответил мужчина в очках.

- А кто? – Синдзи почти кричал.

- Твоя мать. – Синдзи впал в ступор от этого ответа. Переварив услышанное, он ответил:

- Не смей сваливать на неё!

- Синдзи это правда. – вмешалась Рицко. – Подумай сам! Зачем нам тратить столько денег на создание Тара для человека, находящегося за несколько световых лет от сюда?

- Я не знаю.

Наступила недолгая тишина.

- Синдзи, нам всего лишь нужны результаты нескольких тестов и всё! После этого ты нам будешь не нужен! – слова «не нужен» резануло слух Икари. Оно было до боли знакомо ему. В голове сразу вспомнился момент когда отец уходил от него, и его слова: «Ты больше мне не нужен!»

- Хорошо. Тогда давайте сделаем это прямо сейчас. После этого я уйду.

- Отлично. – спокойно произнёс отец. Синдзи увидел еле заметную улыбку на его лице. Его это чуть не взбесило, но он сдержался.

- Тогда иди за мной. – произнесла блондинка и направилась к цилиндру. Икари последовал за ней иногда оборачиваясь и смотря на своего отца. Сначала главнокомандующий проводил взглядом, уходящих за нагромождения ящиков Синдзи и Рицко, после чего развернулся и пошёл в проход.

«Он считает, что я стану его куклой, которая будет выполнять его приказы, но он ошибается! Он глубоко ошибается!» - размышлял Синдзи продолжая идти за Акаги. Они подошли к дверям лифта, которые были в стене за цилиндрическим сосудом. Она нажала на кнопку вызова.

- Спасибо, что согласился! – почти шёпотом сказала Рицко.

- Пока не за что.

Двери открылись, и они зашли в лифт. Рицко нажала верхнюю кнопку, после чего лифт закрыл двери и поехал вверх.

- А что это за тесты? – спросил парень.

- Нам надо снять показания при переходе.

- При переходе?

- Да. Сейчас всё поймёшь.

Лифт остановился и двери открылись. Они зашли в небольшой зал. Вдоль стен стояли компьютеры, за ними сидели люди в белых халатах. Посреди комнаты был цилиндрический сосуд сделанный из прозрачного стекла. От него шло несколько проводов в разные стороны. Вдруг к ним подошла девушка с короткой стрижкой и обратилась к Рицко:

- Это вы сенсей, мы как раз закончили приготовления. – она довольно мило улыбнулась Синдзи и продолжила – Ты наверно Синдзи? Я Мая Ибуки, рада познакомиться.

- Я тоже очень рад. – немного запинаясь проговорил Икари.

- Почему в ангаре не было света? Я же сказала оставлять аварийное освещение! – обратилась Рицко к Мае.

- Ааа… Извините сенсей! – виновато ответила девушка.

- Ладно. Приготовьте его, а я ознакомлюсь с состоянием Адам-тара.

- Хорошо. – произнесла Мая, после чего она обратилась к Синдзи – Пойдём. Мы подготовим тебя к переходу.

Парень не понимал о чём идёт речь, но пошёл за ней. Возле сосуда, на его тело прицепили датчики, объяснили, как работает аппарат искусственного дыхания и дали наушник для односторонней связи.

- А как я вам отвечу, если мой рот будет занят аппаратом? – поинтересовался он.

- Тебе будет достаточно кивать «да» или «нет». – ответила Мая.

- Ты готов Синдзи? – спросила подошедшая к ним Рицко.

- Да. Только я не умею управлять им.

- Не бойся. В у правлении разберётся и годовалый ребёнок.- с улыбкой на лице сказала Акаги. – Теперь залезай.

Синдзи перелез по лестнице двухметровую стенку сосуда и встал на рифленое дно, усеянное крошечными дырочками. Он надел аппарат искусственного дыхания и ждал следующих указаний.

- Начать заполнение. – скомандовала Рицко. Из дырочек пошла вода. Икари почувствовал тепло, когда она коснулась его ног. «Хорошо, что разулся, а то бы кеды все промокли». Жидкость быстро заполнила сосуд. В воде видно было не очень хорошо, но силуэт блондинки он видел отчётливо.

- Ты нормально себя чувствуешь? –послышался голос Акаги из наушника, на что Синдзи положительно кивнул. – Тогда продолжим. Постарайся расслабиться и как можно меньше думать.

Икари расслабил тело, полностью отдав её слабым колебаниям воды, а вот выбросить мысли из головы было не просто, особенно после увиденного сегодня.

- Синдзи ты готов? – парень немного не понимал, к чему он должен быть готов, но ответил положительно. _ Тогда просто закрой глаза и ни о чём не думай.

Он закрыл глаза и пытался выгнать мысли, которые так и лезли в голову. Прошло около минуты, а голоса Рицко с дальнейшими указаниями не было слышно. Вдруг Синдзи на мгновение посетило странное чувство, как будто у его тела исчезли границы и он был един со всей вселенной. «Странно что это было?»

- Синдзи ты меня слышишь? – услышал Икари знакомый голос, только теперь он звучал как-то по другому. Он кивнул головой, но это далось ему не просто. Такое ощущение что шея была деревянной и еле двигалась. Что то ещё мешало сзади головы свободному движению. «Странно по идее там ничего не должно быть! Может глюки, мало ли какие последствия этих тестов!»

- Можешь открыть глаза. – услышал он тот же голос. И тут его осенило, голос слышен не в правом ухе как было минуту назад, а в левом. Синдзи открыл глаза, что опять же далось ему не просто. Первое что он заметил, то что сосуд был сделан не полностью из стекла. Виднелись широкие листы металла, которые вместе составляли решётку. «Какого чёрта? Где я?» Икари пошевелил рукой и ощутил её тяжесть. Подняв её перед лицом он увидел что она синего цвета. Ему сразу стало не по себе, и сердце стало биться чаще.

- Синдзи успокойся, ты в теле Адам-тара! – парень не обратил внимания на сказанное и начал осматривать своё тело, в чём он уже сомневался. «Где моя одежда? Я голый?! Слава богу, здесь какая то металлическая штука, может броня. Почему я синий?» Он по прежнему ощущал, что голове что-то мешает сзади. Поднеся руку к затылку, Синдзи нашёл причину неудобств. Сплетение проводов с одним очень толстым кабелем входило в голову. И только сейчас он понял, что находится не в своём теле, а в Адам-таре. Его охватил страх. «Стоп! Спокойно Синдзи, спокойно» - пытался он себя успокоить – «Если я в Адам-таре то где моё тело?» Адам начал крутиться в сосуде рассматривая обстановку за цилиндрическими стенками. Его взгляд остановился на воротах. Это были те же самые ворота, только теперь они казались совсем не большие. Сориентировавшись, он резко повернулся назад и увидел почти на уровне глаз освещённое помещение с привычной ему обстановкой. В центре помещения стоял сосуд где было его тело. Возле обзорных окон стояли люди в белых халатах, среди них он узнал Акаги Рицко.

- Синдзи прекрати крутиться. Если ты волнуешься о своём теле, то оно в полном порядке. Мы проведём ещё несколько тестов и вернём тебя в него. Хорошо? – прозвучал голос блондинки. Адам не долго думая положительно кивнул.

- Сейчас мы сольём воду. Советую присесть на корточки, а то не устоишь на своих ногах без воды.

Синдзи почувствовал что опускается вниз с убывающей водой. Тело его на удивление слушалось отлично, как будто оно было его, только сильно затекло. По совету Рицко он присел. Вода уже освободила половину колбы и продолжала стремительно уходить. Наконец она опустилась ниже головы и он смог посмотреть всё без какой либо размытости. Всё казалось вокруг таким маленьким. Ящики стоящие вокруг сосуда были как игрушечные кубики, а провода как тоненькие нитки разбросанные вокруг.

- Можешь снять аппарат искусственного дыхания. – услышал он из наушника. Адам попытался это сделать, но мешался шлем. Немного помучавшись, он снял его и бросил в воду, которой осталось по щиколотку. Дышалось на удивление легко. Постепенно тело привыкло к гравитации. Адам начал откреплять датчики, которые доставляли неудобства.

- Постой, постой Синдзи. Не надо их снимать! – поспешила Акаги.

Синдзи попытался что-то сказать, но получилось что-то средне между мычанием и рёвом. «Блин я не умею разговаривать, вернее Адам-тар не умеет!»

- Подожди секунду! Я сейчас включу динамики. И оставь хотя бы датчик на груди, чтобы мы отслеживали твоё сердцебиение!

Адам попробовал ещё раз заговорить, но результат был прежний. Он снял последние датчики оставив один на груди. Получше разглядев своё тело Синдзи понял, что теперь сопляком назвать его нельзя. Мышцы были не то что бы большими, но больше его собственных. Это немного обрадовало его.

- Всё. Попробуй заговорить теперь! – сказала Акаги.

- Меня слышно? – Икари услышал механический голос. «Какой странный голос у Адам-тара! Мне показалось или я не шевелил губами?»

- А как это? Голос идёт не из рта! – действительно, Адам не шевелил губами.

- К нервам, отвечающим за речь, подсоединены приёмники импульсов. Они перерабатывают импульсы подаваемые мозгом в электронный вид, а там уже к динамикам, которые установлены внутри шлема. – разъяснила Рицко.

- Не фига себе! – произнёс Адам

- Как ты себя чувствуешь?

- Нормально, а как моё тело?

- В отличном состоянии.

- Хм.. Я слышал, что метод перехода разрабатывается, но не думал, что он уже используется!

- Все тары управляются так! Теперь попробуй встать.

Адам начал подниматься с корточек. Выпрямившись, он увидел людей в помещении смотревших на него, как будто он сделал что-то невероятное.

- Потрясающе! Ты встал без особых затруднений!

- Это тела как моё собственное! Я могу делать всё то же самое. – Синдзи был немного рад, но механический голос, ни как не отображал этого.

- Теперь нам надо провести несколько тестов на реакцию.

- Я думаю, не стоит этим утруждаться. – этот голос был не знаком Синдзи.

- Вы пришли Джеймс! Синдзи познакомься это Джеймс Итург один из наших выдающихся учённых! – произнесла Рицко. Адам повернулся к воротам и увидел человека стоящего у прохода.

- Здравствуйте. – произнёс Адам.

- Здравствуй Икари Синдзи. Рицко, я почти уверен, что результаты этих тестов будут такие же как у Евы два. – произнёс Джеймс смотря на Адама.

- А они уже закончили?

- Да.

- Ну и как?

- Нет. Моя теория не подтвердилась.

- Но это только первый переход, может в будущем всё изменится.

- Я думаю на вряд ли, но кто знает. И всё же, ты не против, если мы узнаем ответ сейчас?

- Нет не против.

- Тогда убирай резервуар.

Синдзи немного не понимал о чём идёт речь и решил не вмешиваться. Вдруг цилиндр начал подниматься, постепенно ускоряясь.

- Синдзи, я хочу с тобой поговорить. – произнёс Джеймс.

- Да, хорошо. – ответил Адам после чего присел, что бы лучше видеть своего собеседника. Это был мужчина немного старше его отца в белом халате. Лицо его показалось Синдзи очень добрым.

- Что ты чувствуешь? – спросил мужчина.

- В смысле?

- Ну ты ощущаешь какие то скрытые способности?

- Скрытые способности?

- Не спеши, подумай, попробуй вспомнить, что ты умеешь в этом теле!

Синдзи попробовал вспомнить. «Ну что я могу делать? Дышать, ходить, видеть, слышать, гово… нет. Хм…. А это что за странное чувство, такого я раньше не ощущал в своём теле. Может, стоит попробовать?» Адам вытянул руку перед собой и начал смотреть в пустоту над ладонью. Все окружающие обратили взор ту да же. Похоже они ждали от него чего то необыкновенного. Вдруг в пустоте над ладонью появилось какое-то свечение, оно постепенно росло, принимая красноватый оттенок. Через несколько секунд в руке у Адама был комок света, словно яркая звезда родилась по его воле. Все были поражены увиденным. Синдзи посмотрел на лицо Джеймса. Его глаза блестели, толи от счастья, толи от восхищения или просто от яркого света. Адам снова перевёл взгляд на комок красноватого оттенка. Вдруг прозвучал хлопок и яркая звезда лопнула. Сферическая волна света расходилась от центра, которая исчезла, не достигнув стен помещения. Все несколько секунд стояли неподвижно, пытаясь переварить увиденное.

- У тебя получилось! – проговорил дрожащим голосом Джеймс.

- Что получилось?

- Ты знаешь, что это было?

- Не совсем. Я могу управлять этим, но что это я не знаю.

- Это особый вид материи, который поддаётся управлению только мыслями. Физически контактировать с ним нельзя, но возможно есть пути превращения её в энергию. – пояснил Джеймс.

- А как называется эта материя, хотя в моём представлении это больше вещество или что-то среднее между этими двумя понятиями.

- Я ещё не придумал названия, и я хочу, что бы это сделал ты. Ведь ты подтвердил мою теорию!

- Нет, Джемс. Вы создали эту теорию и вам придумывать её название.

- Синдзи я настаиваю!

Икари немного задумался.

- Тогда я назову его Итургием!

- Хорошо. Пусть будет так. – с улыбкой произнёс Джеймс.

Вдруг Икари начали слышаться голоса. Они что-то шептали. Он начал усердно вертеть головой, пытаясь понять от куда они идут.

- Вы слышите их?

- Кого? – спросила Рицко.

- Голоса.

- Нет ничего не слышно!

Голоса говорили всё громче и громче. Их было так много, что разобрать, что либо было нельзя. Наконец Синдзи понял. Голоса были у него в голове, от этого ему стало страшно. «Что происходит? Кто вы?»

- Кто вы? – произнёс Адам, схватившись руками за голову. Голоса почти кричали. Икари закрыл глаза. Сначала была темнота, умиротворяющая темнота и сотни кричащих голосов. Но вдруг голоса резко оборвались и наступила тишина. Из темноты в его сознании появилась его мать, какой он её видел в последний раз. Она лежала на дне какой-то слабо освещённой пропасти. Она была вся в крови и в порванной одежде. Её глаза смотрели на него умоляющим взглядом. Дрожащие губы пытались что-то произнести.

- Си… Синдзи – сделав несколько вдохов, она продолжила – Синдзи вытащи меня отсюда!

Икари понимал, что всё происходит в его сознании, но всё было настолько реально.

- Где ты? – крикнул он, боясь, что она не услышит. Глаза Юи загорелись, услышав голос сына. Она улыбнулась и произнесла – Там сынок.

- Где там? – Синдзи пытался догадаться, о чём может говорить его мать. – Ты в Тартаре? – крикнул Синдзи первое что пришло в голову.

- Да. Да я там. Забери меня от туда. – её глаза смотрели на него не моргая, а улыбка не сходила с лица. И тут Икари заметил, что она не совсем похожа на его мать. Она никогда не смотрела на него таким взглядом. Он ощущал как женщина, лежащая на дне жадно смотрит на него.

- Ты же придёшь за мной? Ты же придёшь за своей матерью? – говорила она, не отрывая взгляда.

- Нет. ты не моя мать!

- Почему? Синдзи, я твоя мать! – в её взгляде появилась растерянность.

- Нет.

- Синдзи! Вытащи меня от сюда! – теперь в её взгляде был страх, а от улыбки не осталось и следа. На глазах начали проступать слёзы, но Икари уже не верил в её эмоции и слова. Вдруг пропасть начала углубляться.

- Синдзи! Приди за мной! Вытащи меня! – более твёрдым голосом произнесла она. Он ничего не отвечал и просто смотрел как она постепенно удаляется от него.

- Ты слышишь?! Вытащи меня отсюда! – кричала женщина с гневом на лице.

- Нет. – прошептал Синдзи.

Через несколько секунд она исчезла из виду и вокруг наступила темнота.

- Приди туда! Вытащи меня! – зловещий голос доносился отовсюду.

- Нееееет! – не выдержав, закричал Икари.

Через несколько секунд он почувствовал, что возвращается в реальность. Вместо темноты начали появляться провода, лежащие на полу.

- Синдзи! Синдзи! С тобой всё в порядке? – кричала Рицко.

- Да всё нормально. – произнёс Икари хоть сам и понимал, что в действительности всё на оборот. Адам стоял на четвереньках, смотря в пол. Возле руки стоял Джеймс и что-то бормотал.

- Синдзи, что случилось? – поинтересовался он.

- Ничего, всё нормально. – врал Икари, не имея желания объяснять увиденное.

Оглядевшись, он начал замечать что, мир как будто изменился. Он стал каким-то другим, более мрачным. Именно сейчас он начал видеть ржавчину на конструкциях, плесень в углах, грязь размазанную по стенам. «Странно раньше я этого не замечал. Всё воспринимается как-то по-другому»

- Так вот о чём говорил Кадзи! – произнёс Адам.

Глава 2. Нападение.

Глава 2. Нападение.

Адам начал подниматься с четверенек, пытаясь понять, что с ним произошло.

- Синдзи, о чём ты? – послышался голос Рицко в левом ухе.

- Не о чём! Не обращайте внимания, я просто устал! – выпрямляясь, проговорил титан.

- Тогда, на сегодня хватит.

- Нет! Мы договорились, что закончим сегодня! – сказал механический голос Адама.

- Синдзи, нельзя проводить тесты, когда ты в таком состоянии. – вмешался Джеймс.

- Мне пле… - не успел договорить Синдзи, как завыла сирена и свет в помещении сменился на красный.

- Тарианцы?! – неизвестно у кого спросила Акаги.

Почувствовалось, как трясётся земля. Где-то за стальными створками ворот послышался взрыв, сопровождающийся, скрежетом металла.

- Уже здесь?! Немедленно эвакуируемся! – кричала Рицко.

- А про меня забыли? – произнёс Адам. Тут Акаги передёрнуло. Действительно она не могла оставить Синдзи в Адам-таре, а вернее его собственное тело в состоянии комы без охраны. За воротами прогремел взрыв потом ещё несколько совсем рядом. Следующий взрыв прогремел где-то над ними. От потолка отвалились металлические плиты и полетели вниз. Адам успел увернулся от пятнадцатиметровых пластин и краем глаза заметил, что одна из плит накрывает Джеймса. Последнее что Синдзи услышал от него это крик. «Чёрт! Джеймс! Что за хрень вообще твориться? И почему в самый неподходящий момент?» - думал про себя Икари – «На переход времени нет, придётся выкручиваться так!»

- Рицко, Берите моё тело и уходите!

- Синдзи ты что? А как же ты? – удивлённо произнесла Рицко, подбегая к окну помещения.

- За меня не волнуйтесь! Я выкручусь. А вот моё тело не сможет без посторонней помощи!

Вдруг прогремел взрыв над ними. Сразу за ним ещё один. Огромные булыжники породы полетели на Адама. Единственное что успел он сделать, так это подставить под них руки, но это не помогло. Его сбило с ног и сверху завалило землёй и металлическими плитами. Синдзи открыл глаза и увидел пыль и лучи голубого света пробивающиеся через него. Он попытался пошевелиться, руки были свободны, но ноги прижало грудой плит и землёй.

- Кто ты? - прозвучал чей-то голос в голове Адама. «Здесь кто-то есть? Тарианцы?» - подумал Синдзи, беспорядочно крутя головой в поисках собеседника.

- Кто ты? - голос повторился. Синдзи не знал что ответить. Сердце забилось чаще. Он по прежнему не понимал кто с ним разговаривает.

- Я, я человек. - произнёс механический голос Адама.

- Я вижу что не Олимпиец! Кто ты? – более настойчиво повторил неизвестный голос в голове. Пыль начала потихоньку исчезать и Синдзи увидел, что в потолке образовалась огромная дыра, из которой и лил яркий свет. Где-то наверху виднелся силуэт человека больших размеров. «Вот он! Точно тарианец!» - сердце билось как бешенное. С поверхности доносились взрывы и выстрелы. Пол трясся, как при самой страшной бомбёжке.

- Я человек в теле Адам-тара! - проговорил спокойный механический голос. Икари был напуган и с трудом держал себя в руках. Он попытался убрать плиты с ног. Они немного поддавались.

- Синдзи! Ты меня слышишь? – кашляя, спросила Рицко.

- Да Рицко. Я вас слышу! - он обрадовался, что она жива. Это давало надежду, что его собственное тело цело. Тарианец, стоявший наверху, прыгнул в дыру и мягко приземлился на пол помещения. Он медленно разогнулся и Икари смог его рассмотреть. Тарианец был такого же роста, как и Адам, кожа его была синей, из брони или одежды на его теле почти ничего не было. Лицо было человеческим, что немного удивило Синдзи. Титан посмотрел на лежащего Адама, а потом перевёл взгляд на помещение, где находились Рицко и остальные. «Похоже он услышал наш разговор! Это плохо.» - наконец он смог убрать плиты прижавшую ноги.

- О, чёрт! – напуганный голос Рицко послышался в левом ухе.

- Рицко уходите, я его задержу! – Адам, встал с пола и с криком бросился на тарианца. Оба титана вцепились, но пришелец не смог устоять на ногах, и начал падать на обломки и нагромождения ящиков увлекая Адама за собой .

- Теперь я знаю кто ты! Прометей! Защитник людей! - услышал Синдзи у себя в голове. Тарианец оттолкнул Адама ногой, что тот ударился о створки ворот. От удара с потолка посыпалась земля. Икари посмотрел перед собой и увидел тарианеца уже стоящего перед ним.

- Так за кого ты Прометей? - в руке тарианца появилось красноватое свечение, осветившее его лицо. Оно не отображало ни единой эмоции, только пристальный взгляд, направленный на Адама. "Да о чём он вообще? Почему он зовёт меня Прометеем? Плевать, сейчас надо выжить". Адам встал и сконцентрировался на правой руке, и в ней появилось такое же красное свечение.

- Похоже, ты не понимаешь, о чём я говорю…

Наступила секундная тишина. Снаружи по-прежнему были слышны взрывы и выстрелы. Первым пошёл в атаку тарианец. Сделав несколько шагов рука со светящейся звездой полетела на встречу Адаму. Синдзи успел среагировать и направить свой комок Итургия навстречу. Столкнувшись, звёзды произвели взрыв огромной силы. Оба титана отлетели в стороны, всё помещение затряслось, с потолка посыпались глыбы пород и оставшиеся на потолке металлические плиты. Синдзи почувствовал жгучую боль в кисте правой руки. Он посмотрел на неё, она была вся красная, и он не мог ей пошевелить. «Блин, больно! Не думал что это настолько опасно!» Адам перевёл взгляд на, поднимающегося с пола, тарианца.

- Ты бы хоть научился управлять им, перед тем как использовать! – услышал Икари в голове, видя, как встаёт пришелец. – Я оставлю тебе жизнь, но ты должен решить, на чьей ты стороне! – после этого тарианец прыгнул наверх, схватившись за торчащие металлические балки и начал выбираться на поверхность. Через несколько секунд снаружи прогремел взрыв, и земля обвалилась в помещение, закрывая дыру в потолке. Наступила темнота. Адам начал подниматься. Вставая, он пытался что-то нащупать. Синдзи охватил страх. «Чёрт. Я должен отсюда выбраться! Как тетмно. Хоть глаз выколи!»

- Рицко где вы? - крикнул он.

- Синдзи мы в пути к убежищу, с твоим телом всё в порядке! – голос Акаги был плохо слышен из-за помех.

- Хорошо. Я попытаюсь выбраться наружу! – в ответ Синдзи услышал только помехи. «Похоже связь сдохла. Придётся самому выкручиваться». Снаружи по прежнему доносились взрывы и выстрелы сопровождающееся толчками. «Похоже, наверху во всю воюют.» - размышлял Икари. Титан нащупал проём между створками ворот в котором виднелось просветление. Приложившись, он начал раздвигать многотонные створки. Потихоньку со скрежетом, но они поддавались. Через несколько минут, Адам смог пролезть через проём. Выбравшись из кромешной тьмы, Синдзи заметил, что соседнее помещение изменилось. Потолок в центре обрушился, яркий голубой свет освещал груду камней и плиты, обрушенные и искореженные неведомой силой. Оглядев всё, Адам направился к стене, где потолок обвалился не полностью. Воспользовавшись металлическими плитами, лежащими под углом, Синдзи смог выбраться наверх. Поднявшись с колен, Икари смог увидеть масштабы разрушений. Все ангары разбиты, на земле огромные воронки от взрывов, вокруг валялись обломки шатллов, танков и роботов. «Боже! Да тут настоящая война!» Где-то далеко погремел взрыв за ни ещё несколько. Адам обернулся и увидел как обломки и глыбы земли взмыли в воздух. Через несколько секунд что–то с грохотом приземлилось у ног Адама. Присмотревшись, Синдзи увидел, что это танк или вернее то что от него осталось. «Чёрт! Его смяло как консервную банку! Надо им помочь?!» Адам сорвался с места и побежал к месту, где прогремели взрывы. По пути встречались человеческие трупы, горящая машины, разбившиеся истребители, но не было ни одного мёртвого тарианца! «Неужели они действительно неуязвимы?! Похоже, рука уже прошла. Так быстро? Не перестаю удивляться этому телу!» За долю секунды Адам заметил ракеты, летящие в него, и увернулся. Сзади прогремели взрывы, а над ним со свистом пролетела тройка чёрных истребителей.

- Какого чёрта они меня атакуют? – недоуменно проговорил Икари, наблюдая за разворотом боевых самолётов.

- Синдзи .. вклю …и опознав ….. огни …. Предста… что на броне …являются светя… полосы твой ……. Зелён… - говорила в наушник Акаги. «Блин, помехи! Что она хотела сказать? Какие-то огни, представить, что являются полосы. Твой зелёный. Кажется, понял!» Икари сконцентрировался и на фиолетовой броне появились полоски светящиеся зелёным. «Отлично, получилось! Теперь по идее они не должны меня атаковать!». Адам посмотрел на истребители, которые уже шли на повторный залп. Со свистом они промчались мимо.

- Отлично, не атакуют! – проговорил Синдзи, провожая взглядом, чёрные стальные машины и побежал к месту. Впереди послышалась стрельба и титан забежал в клубы дыма. «Чёрт, почему я это делаю? Я бы никогда на такое не решился в своём теле!». Выбежав из дыма, Икари увидел впереди трёх тарианцев медленно продвигающихся к городу. Семь роботов, войск Гелион-Тара, стреляли по ним, но всё безрезультатно, пули не доходили до них и создавали небольшие вспышки за сорок метров до цели. Немного притормозив Адам решил выждать подходящий момент для атаки. Вдруг за роботами из клубов дыма вышел ещё один титан. «Окружили? Стоп нет, на нём броня с белыми полосками. Ева-тар?» Один из тарианцев побежал на встречу Ева-тару не обращая внимания на расходящихся роботов. «Отличный момент! Они не ожидают атаки с фланга». Адам ускорился. Он стремительно приближался к двум тарианцам с правого бока. Но вдруг один из них заметил его. «Чёрт. Тогда!» Адам с разбегу прыгнул, перелетая пришельцев и оказываясь около роботов. «Такое ощущение, что я должен бежать за третьим. Почему? Интуиция? А плевать!» Адам побежал вслед за третьим титаном. В руке бегущего тарианца загорелось красное свечение, а Ева-тар достал меч. Через секунду тарианец выбивает оружие из рук Тара и готов нанести удар звездой, но Адам успевает сбить его с ног. Оба титана падают на землю. Звезда Итургия растворилась в воздухе, и тарианец повернулся, чтобы увидеть атаковавшего.

- Опять ты? – тарианец оказался уже знакомым Синдзи. Тот самый, что оставил ему жизнь.

- Похоже, ты действительно не понимаешь, что тут творится! Теперь мне придётся убить тебя! – прозвучало в голове.

- Перестаньте! Хва… - Адам не успел договорить, как вдруг почувствовал острую боль в груди. Посмотрев на неё, он увидел лезвие меча, светящееся красным цветом. В глазах стало темнеть, а боль усиливалась и расходилась по всему телу. «Больно! Чёрт, как больно. Не ужели это конец.».

***

Ева подошла к лифтовой платформе, и засунула оружие страной формы за спину. Оглядевшись, она зашла на платформу.

- Лифт, начать подъём! – скомандовал женский голос Евы, после чего прозвучало шипение и стук каких-то механизмов. Платформа начала потихоньку подниматься, издавая гул работающих двигателей. В потолке появилась щель, из которой вырывался яркий свет. По мере подъёма лифта створки открывались, давая лучам света прогнать тьму подземного помещения. Вдруг, лифтовая платформа начала дёргаться, издавая противный скрежет, после чего остановилась. Ева посмотрела наверх, створки тоже перестали открываться.

- Чёрт! Ну почему это происходит именно со мной?! Ну уж нет! Я не упущу такой шанс! – Ева взяла из-за спины пушку и начала целиться в основание одной из створок. На поверхности прогремели взрывы. Платформа затряслась, издавая тот же неприятный скрежет.

- Надо поспешить! Так. Мисато говорила это лазерное оружие. Значит. – Ева снова прицелилась и нажав на курок выпустила из ружья луч желтоватого света. Проведя лучом по основанию створки, Ева отпустила курок. Не прошло и секунды, как отрезанная часть устремилась вниз. Ева ели успела отпрыгнуть к другому краю платформы, избегая металлической створки с грохотом упавшей на лифт.

- Фух. Я не думала, что её прорежет её насквозь!!! Неслабая пушка. – платформа ещё раз проскрежетала, давая понять, что долго не выдержит такого веса. Ева посмотрела наверх, где вместо небольшой щели уже было большой прямоугольный проём.

- Аска! Где ты чёрт тебя дери? – прозвучал голос Кацураги из наушника.

- Я пытаюсь выбраться из этого подвала. У вас тут лифт сломался! – ответила Аска.

- Давай быстрее, Синдзи уже на поверхности!

- Не бойтесь Мисато, через минуту я тоже там буду! – «Блин! Этот папин сыночек уже наверху! Думает, что ему достанется вся слава, но он ошибется!». Убрав ружьё назад, Ева подошла к створке и начала двигать её к краю.

- Извини, но ты здесь лишняя! – после нескольких секунд бронированная створка полетела вниз и приземлилась на груду ящиков. Платформа заскрежетала, задёргалась и продолжила подниматься.

- Мда. Не перестаю поражаться этому месту! – проговорила Ева. Встав с колен она устремила взгляд на верх. «Ну жалкие «тариашки», я иду!»

Оказавшись на поверхности Аска была немного удивлена увиденному. Разрушенные ангары, торчащие из земли обломки техники, горящие ящики и бочки, разбросанные по всему аэродрому. «Да здесь прям как на войне! За такой короткий срок и разнести всё к чёртовой матери?! Похоже эти тарианцы серьёзные ребята!»

- Аска ты меня слышишь? – раздался голос Мисато в ухе.

- Да Мисато. Где все? – спросила Ленгли.

- Они у окраины города. Направляйся туда. – ответила Кацураги.

- Капитан Кацураги у нас проблемы! – вклинился чей-то женский голос в разговор. – Адам ранен и один из тарианцев куда-то его уносит!

- Рей, что значит, уносит? – чуть ли не кричала Мисато.

- Адам из-за ранения потерял сознание и . ААаааа

- Рей! С тобой всё в порядке? Рей!?

- Ссс…. Меня ранили в ногу. Они… уходят. – дрожащим голосом проговорила девушка.

- Аска, немедленно туда! Нельзя дать им унести Адама, а я свяжусь с Рицко! – приказала Мисато.

- Уже бегу! – проговорила Ленгли. Ева понеслась по аэродрому, перепрыгивая разрушенные ангары. «И какого чёрта этот Синдзи лезет в бой без подготовки? Теперь его надо вытаскивать!». Аска, наконец, смогла полностью почувствовать Ева-тар, его силы, возможности. Она легко обегала и прыгала даже с не лёгким вооружением за спиной, а в своём теле она ходить еле могла. «Да, это тело мне определённо нравится, даже, несмотря на синюю кожу и через, чур, большой рост! А вот броня слишком открытая, но это мелочи.» - размышляла Ленгли. Впереди за небольшими постройками послышались выстрелы. Ева шустро пробиралась между зданиями, готовясь к атаке. За двумя зданиями промелькнул чей-то силуэт, Ева побежала к ним. Вдруг на земле появилась чья-то тень, Аска повернулась и увидела ,летящего на неё тарианца. Ленгли еле успела увернуться от титана и угодила в стену десятиэтажного здания. «Гад, со спины нападаешь?» - Аска была рассержена. Схватив оружие, она быстро прицелилась в тарианца, вылезающего из руин разрушенного им здания. Жёлтый луч вышел из ружья и преломился, словно от невидимого зеркала и разрезал две пятиэтажки.

- Какого чёрта? Я должна была попасть! – Аска не верила своим глазам, титан стоял невредимый. Пыль поднималась выше, постепенно скрывая окружающее. «Теперь из-за пыли эффективность лазера мала, да и он бесполезен, тогда, ближний бой!» - Ева бросила ружьё и вытащила меч из-за спины. С яростным криком она побежала на тарианца. Лезвие меча с размаху шло на пришельца и в какой-то момент разлетелось на осколки. Аска с оставшимся обрубком в руках увидела красноватое свечение в вытянутой руке тарианца после чего её ослепила яркая вспышка.

Аска пришла в себя от сильной боли в груди. Открыв глаза, она увидела клубы пыли и дыма. Попытавшись пошевелить правой рукой, она почувствовала сильную боль и хотела закричать, но Ева-тар ничего не произносил. «Чёрт! Что произошло? Как больно! На помощь! Помогите! Чёрт как же больно! Почему Ева-тар молчит? Почему?!». Аска постепенно ощущала и другие части тела, которые тоже ужасно болели. Она наконец поняла, что валяется в каких-то руинах. Левая рука болела не так сильно и Аска попыталась найти причину жуткой боли в груди. Нагрудная броня была искорежена и её острые края вонзилась в грудь. Ноги были завалены, и пошевелить ими было просто невозможно. Сердце забилось чаще, в глазах стало мутнеть. Аска чувствовала, что теряет сознание.

Аска оказалась на кладбище, возле могил своих родителей. Два небольших столбика с вырезанными на них буквами и датами почти не отличались от остальных.

- Почему я здесь? Я умерла?

- Нет, ты не умерла! – прозвучал голос сзади. Аска повернулась и увидела своих родителей. Они были такими же, как перед аварией. На глазах Ленгли начали наворачиваться слёзы.

- Почему вы меня оставили? Почему не забрали с собой? – сквозь слёзы кричала Аска.

- Аска, твоё время не пришло! У тебя вся жизнь впереди! – ответил отец.

- Какая же это жизнь? Вы не знаете, что я пережила! Я ненавижу вас!

- Мы знаем, каково тебе, но ты должна быть сильной! Не мы решали, когда нам уйти, Аска!

- Сильной? Ради чего?

- Ради всего человечества. В ваших руках судьба всех людей и не только их!

- О чём вы?

- Ты поймёшь, а сейчас тебе пора. Знай, мы любим тебя!- сказала мать, после чего всё озарилось ярким светом.

- Аска! Аска! Ты слышишь меня? – доносился голос Мисато. Аска открыла глаза и увидела заплаканное лицо Кацураги. Она прижалась к ней, рыдая.

- Прости меня! Прости! Я не должна была вас отправлять туда! – Аска наконец поняла, что находится в своём собственном теле и лежит в на больничной кровати. Боли не было, но была жуткая усталость, как будто её изматывали весь день.

- Мисато, что произошло? – еле выдавила из себя Ленгли.

- Тебя ранили, когда ты находилась в Ева-таре! Мы нашли тебя и сразу вытащили! – успокаиваясь, ответила Мисато.

- А что с остальными?

- С Рей всё в порядке, а Синдзи... мёртв! – ответила она смотря на Аску, ожидая от неё ненависти и злости.

- Как? – сердце Аски забилось чаще от понимания того что она сама могла оказаться на его месте.

- От потери крови. Рицко следила за сердцебиением Адама.

- Понятно.

***

Рицко стояла перед чёрным столом главнокомандующего. На нём не было ничего кроме бумаг принесённых девушкой и отражения стоящего рядом профессора Фуюцуки. Икари Гендо стоял около широкого, на всю стену окна и молча, смотрел на тихий город. Тишина продолжалась ещё несколько секунд, после чего главнокомандующий обратился к акаги:

- Извини, я не люблю эти бумаги, можешь ли ты рассказать о Адаме!? – голос Гендо был спокоен как никогда. Даже после потери сына, после стольких смертей он сохраняет хладнокровие.

- Адам был убит на поле боя в окраинах города. Его тело взяли с собой тарианцы! – взволнованным голосом ответила Рицко.

- Каковы результаты первого перехода? – Акаги удивило, что голос главнокомандующего совершенно не изменился, как будто погиб не его сын!

- Мы не успели полностью провести эксперименты, но полученные данные очень интересны! Мозговая активность Адама после перехода намного выше чем у Ев. Его адаптация к телу также прошла очень быстро. Но самое главное, теория Джеймса подтвердилась! Адам умеет управлять Итургием! Также были замечены странные голоса слышимые только Адамом, возможно, это какой-то побочный эффект. – спокойным тоном рассказала блондинка.

- Хорошо. Значит, мы уже близки. И всё же ты уверена, что Адам мёртв?

- Да – коротко ответила Акаги.

- Что ж тогда начинайте создание ещё трёх Адам-таров и трёх Ева-таров. – Фуюцуки впервые за это время как-то среагировал. Он подошёл к Гендо и что-то прошептал ему.

- А каково состояние Евы два? – спросил Гендо.

- Тяжёлое. На восстановление понадобится много времени!

- Тогда сначала займитесь ей.

- А что делать с телом Синдзи? – спросила Рицко.

- Он подойдёт для эксперимента? – глаза Рицко расширились. «Он хочет отправить тело своего сына на эксперимент? Да что он за человек?»

- Да – растерянно ответила Акаги.

- Тогда решено. А что по поводу Химеры?

- Она готова к запуску, но я считаю, что не стоит спешить с этим!

- Рицко, вы говорили, что Химера может решить все проблемы Цербера!?

- Да – Акаги была по-прежнему растеряна. «Не ужели, он хочет запустить её?»

- Тогда не стоит откладывать запуск. Сделайте это сегодня. Гости по этому поводу уже не приедут! Это всё.

- Хорошо. – после этого Акаги, являющаяся голограммой, исчезла.

- Икари, ты уверен, что её стоит запускать, мы же передадим весь город под её контроль? – удивлённо спросил Фуюцуки.

- Не беспокойся, Рицко будет контролировать её.

- Очень на это надеюсь.

***

Рей открыла глаза и увидела тёмно-серый потолок больничной палаты. Она провела рукой по простыне и ощутила приятный холодок. За окном слышались раскаты грома, иногда вспышки молнии освещали всё помещение, показывая его простоту и порядок. Аянами села в кровати, поправляя больничную пижаму, и посмотрела в окно. Серые тучи покрывали всё небо, иногда светясь от молний. На стекле со стуком начали появляться капли дождя. Дождь на Таре большая редкость, он бывает всего несколько раз в году, когда планета Гелион максимально отдаляется от звезды на своей эллиптической орбите. Рей любила это время. Грозовые тучи скрывают палящий месяц, беспощадно жгущий землю, а дождь делает воздух свежее. Но больше всего Аянами нравилось наблюдать за Меной, одним из спутников Гелиона, очень напоминающим Земную Луну. Сейчас её не видно, поэтому Рей, просто любовалась, как дождь барабанит по стеклу, и слушала раскаты грома. Она редко выходила наружу, чаще она это делала в Ева-таре, чем в своём собственном теле. Все эти тесты, эксперименты очень изматывали её, а это нападение вообще могло привести к смерти. Учёные тщательно следят за ней и не могут допустить её болезни или гибели, поэтому прогулки на улице были очень редки. Но Рей не особо расстраивалась из-за этого. Ей были привычней стены палат и стеклянный цилиндр «камеры перехода», где она фактически выросла. В теле Ева-тара же всё было по-другому. Ей хотелось свободы, вырваться из стен ангаров и бежать без оглядки. Парой у неё складывалось такое ощущение, что она сама выросла на свободе, в загадочных и красивых лесах Тара, там, где нет ни какого упоминания о людях, там, где другие законы и правила. Рей встала с кровати и подошла к раковине. Красноглазая девушка с короткими, растрепанными волосами голубого цвета и бледной коже смотрела на неё из зеркала. Умывшись холодной водой она вытерла лицо полотенцем и бросив его на кровать, подошла к тумбочке с кучей таблеток и маленьких бутылочек. Взяв несколько таблеток из упаковки, она положила их в рот и запила водой из стеклянного стакана. На часах стоявших, на небольшом столике рядом с корзиной фруктов было пол шестого. Аянами улеглась на кровать и вспоминала события нападения. Это было первое её боевое задание и казалось, что всё должно было быть иначе, никто не должен был погибнуть, ни кто не должен был убивать, но все было иначе. Ей всё время вспоминался Адам, который ценой своей жизни спас её от тарианца. Она хорошо запомнила, что он тогда кричал.

- Перестаньте! Хватит! – тихо повторила Рей, сама не зная зачем, может она в глубине души тоже хотела остановить всё это безумие, остановить то нападение, остановить эти бессмысленные эксперименты.

- Икари Синдзи, почему ты так хотел прекратить это? И как у тебя это получилось?

Глава 1.doc

Глава 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, шустер ты фики начинать)) А потянешь два сразу? У тебя ж ещё "В поисках правды" есть.

Ну и замечания тут те же - описательности поболе, поболе. А то обстановка с первых строк совершенно неясна. Если честно, пока не дочитал главу, ибо само присутствие Аватара расхолаживает (я не стану тут писать, как же мне не понравился Аватар).

В общем, лучше бы ты первый фик закончил, а потом уж за етот брался) Такое моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Дело в том что, я не могу зацикливаться долго на одном! Мне быстро надоедает. Появляются новые идеи и хочется воплотить их. Потом возращаешься к старым работам и так до бесконечности. Не бойся два фанфика потяну, отдыхая от одного буду писать другой, хотя это ненормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понимаю, идеи порой уж слишком хорошо генерируются, в независимости от желания. Но писать два произведения очень трудно - проверено на себе вот совсем уж недавно. Так что успехов тебе и дважды подумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Так держать.

А священницей тарианской версии На'Ви будет Рэй?

Только я очень надеюсь что ты не повторишь главный эпикфэйл фильма - когда за финальную часть 90% главных героев совершенно по тупому пустили в расход.

Также было бы неплохо если бы заодно просчитывал ТТХ техники и существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eliont

Только я очень надеюсь что ты не повторишь главный эпикфэйл фильма - когда за финальную часть 90% главных героев совершенно по тупому пустили в расход.

Ну не ручаюсь за себя!) Что ты имеешь в виду по тупому?

Также было бы неплохо если бы заодно просчитывал ТТХ техники и существ.

Что такое ТТХ?

Сюжет и арты твои, а работа с кодом на мне.

В смысле с кодом? А реализация нескольких концовок вполне возможна!)

Bredonos

Ну на счёт первого пункта, это тебе решать, а вот второй пункт будет исполнен!))

Предупреждаю сразу, вторая глава будет сильно отличаться от первой. Будет больше динамики и больше о загадочном народе - Тарианцы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ТТХ?

ТТХ - Тактико-техническая характеристика. Понятие применимо к технике. Сочетает в себе габариты, мощность двигателя, проходимость, огневую мощь, количество боеприпасов, параметры бронирования и прочее, прочее, прочее.

Короче, подразумеваю, тут был намёк на реалистичность или хотя бы приближение к ней. Впрочем, не поручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

Да конечно я их (ТТХ) приближаю к реальным ну или хотя бы к используемым в Еве и Аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...